Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Выбираю машину, помогите что-ли...

« Первая ... 878 879 880 881 882 [883] 884  
Страниц: 884, Сообщений: 13260  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 23 Ноября 2021, 09:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
QUOTE
А такое делать не рекомендуется. В этом случае докатку ставят назад, а на переднюю ось одинаковые колесья.


Вот я же нутром чуял, что эти жертвы ЕГЭ, геометрию в школе прокурили в туалете....
cool.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 23 Ноября 2021, 13:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
За счет чего эти 5 мм помучаются?

дед, разницу в 5 мм тебе легко даст недокачанное колесо. вот ты каждый день с манометром свои колесья инспектируешь?
а на докатке, как Львович правильно написал, даже в картинках рисуют куда ее ставить, т.к. докатка это вообще жесть! поэтому ее даже в жЫгули не кладут, а как правило штатное колесо только на стальном диске.


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 23 Ноября 2021, 16:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
разницу в 5 мм тебе легко даст недокачанное колесо. вот ты каждый день с манометром свои колесья инспектируешь?


Не приведи боже с разными колесами в ДТП въехать, гайцы с радостью пришьют тебе управление неисправным автомобилем и будешь виноват, даже если стоял на обочине...
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 23 Ноября 2021, 19:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Не приведи боже с разными колесами в ДТП въехать

ну ставить на постоянку разные колеса - это конечно круто blink.gif
а использовать штатную запаску, а тем более докатку, кто то запрещает?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 24 Ноября 2021, 09:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student

QUOTE
ну ставить на постоянку разные колеса - это конечно круто blink.gif
а использовать штатную запаску, а тем более докатку, кто то запрещает?


Дык физика процесса запрещает... Удаффчик вон ранее все разьяснил...

QUOTE
Как ехать на докатке
Student

Это в случае прокола переднего колеса, надо сначала снять заднее, поставить туда докатку, а потом вперед заднее полноразмерное... Представляю себе этот балет на обочине.... eek.gif
cool.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
udav54
Дата 24 Ноября 2021, 15:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Egorroff

QUOTE
Представляю себе этот балет на обочине....


Представляешь, насколько мудро это было решено в "Запорожце"? Там одним штатным домкратом поднималась сразу вся сторона! балет становился одноактным. biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 24 Ноября 2021, 15:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Представляю себе этот балет на обочине..

как довелось участвовать в подобном на М11.
один олень пробил колесо переднее и стоит голосует, типа "поможите люди добрые". ну я остановился по доброте душевной, так у этого чудака, даже балонника нет! а самое интересное он отъехал метров 500 от стоянки, где дальнобойщиков стояла целая стая. у этого оленя семью ехала, жена и детей че то около трех.
так епта, когда стали на домкрат машину ставить - эта королева бензоколонки даже жопу не подвинула на заднем сидении, пока я этому горцу не сказал нахер всех из машины biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сняли ему колесо переднее и тут он притаскивает эту самую докатку.... я на него посмотрел и говорю - ну тебя нах, еще и заднее снимать не буду, или ставим вперед и тошни помаленьку, или жди кого другого. но ему я так понимаю вообще все по горным хребтам laugh.gif laugh.gif короче привинтили вперед ему laugh.gif
а вообще, че там балет?? 3 минуты и колесо поменял laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 24 Ноября 2021, 16:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Student

Когда купил ВАЗ 21099 он был на какой-то отстойной резине. И не сказать, чтобы совсем поезженной, но не новой. Кажется - "Разява". А на продаваемой Ладе 21058 была свеженькая, недавно купленная всесезонка "Матадор". Естественно возникла проблема с заменой. Причем диски от классики на зубилу, как оказалось, не подходили. Пришлось менять резину. Вот это был балет! Хорошо, что здоровье тогда еще было на уровне, чтобы исполнять такие па.
laugh.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 25 Ноября 2021, 08:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
QUOTE
Представляешь, насколько мудро это было решено в "Запорожце"?


На запоре докаток не было.... cool.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 25 Ноября 2021, 08:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student

QUOTE
сняли ему колесо переднее и тут он притаскивает эту самую докатку.... я на него посмотрел и говорю


Надо было сказать ему, глянь какое оно худое, онж у тебя не накачано...
Накачаешь, я на обратном пути поставлю... и в путь...
tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
udav54
Дата 25 Ноября 2021, 22:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Преставился православный батюшка. Поскольку жил он добропорядочно и богоугодно, то соответственно попал в Рай. А там в местном «Распределителе благ по заслугам» ему выдали новенькую «Волгу». Осматривает батюшка автомобиль, капот гладит, давление в шинах проверяет, стоп-сигналы, дворники, аварийку, звуковой сигнал. Все работает, как часы. Довольный ходит вокруг, давно даже в том суетном мире не видал он такую хорошую машину, а тут тем более не ожидал. Не машина – мечта!!!

Увлекся батюшка и не заметил, как некто подошел сзади и озаряет все вокруг теплом и благостным светом. В отражении только увидел, повернулся, а перед ним сам Иисус Христос стоит, руки спрятал в рукава, улыбается. Батюшка в умилении на колени, край одежды целовать да благодарить. А Иисус его нежно под ручку с коленей поднял и благостно так, аки чистый мед, говорит:
- Давай-ка, сын мой, проедемся на твоей новой машине. Я тебе, как новоприбывшему, все тут покажу. Садись за руль.
Сели они, поехали, Иисус батюшке райские достопримечательности показывает.
- Вот – говорит Иисус - святый град на холме – Небесный Иерусалим. Город из чистого золота, прозрачного аки стекло. Построен в форме четвероугольника, длина которого такая же как широта и высота. А вокруг него высокая большая стена с двенадцатью воротами и на них двенадцать Агелов. А на воротах начертаны имена двенадцати колен сынов Израилевых.
Батюшка рулит, рот раскрыв, в умилении диво дивное наблюдает.

- ...Обрати внимание, сын мой, основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс...
Вдруг на полуслове мимо них на огромной скорости проносится БМВ последней модели, а в ней сидит имам в чалме, а из открытого окна развевается по ветру длинная седая борода да свисает смуглая рука, удерживающая бутылку самого дорого виски. Батюшка от увиденного тормознул и в недоумении поворачивается к Христу.
- ...шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.Что, сын мой?
- Не понял! – говорит батюшка – Мне, значит, «Волга», а мусульманину БМВ последней модели? И вообще – он пьет за рулем!!! И скорость превышает!
- А, это? Ну, это великий праведник. И потом, ты пойми, он был трезвенником всю свою земную жизнь, ну ни капли в рот не брал по религиозным соображениям. Вот ему за это и воздалось на небесах!!!

- Ни капли в рот не брал? – батюшка задумчиво почесал бороду. – Мдааа... действительно заслужил.
- Поехали дальше. А вот, сын мой, двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота сделаны из одной жемчужины. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне. И...

Тут «Волгу» с музыкой и смехом обгоняет алый «Феррари кабриолет», а в нем за рулем католический аббат, а рядом с ним девицы полураздетые, веселые и видом пригожие.
Батюшка просто офигевает от увиденного. И снова с претензиями к Христу, типа как это?
- Да ты понимаешь, сын мой, это же аббат – у него же целибат. Ну, сам пойми, - он всю жизнь обет безбрачия держал и с женщинами ни-ни. Так девственником и помер. Ну вот, а тут ему воздается...
Батюшка поерзал на сидении и, молча, поехал дальше. Едет, а сам только про имама и аббата думает.

- А вот сын мой, чистая река жизни, исходящая из Престола. А по обоим берегам ее древа жизни, двенадцать раз приносящие плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. А вот...
Тут мимо, ревя и сияя бортами, проносится золотой «Бентли», а в нем полным полно евреев в шляпах – с выпивкой, с травкой, с бабами, «хава нагила» орет во всю мощь из динамиков. Обогнали их и скрылись за горизонтом. «Волга» встала, как вкопанная. Иисус поворачивается к батюшке, у которого аж борода дрожит и слезы навернулись.

- Слушай, мужик, даже не спрашивай. Я и сам не знаю. Это какие-то папины родственники.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 9 Декабря 2021, 12:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



user posted image

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 9 Декабря 2021, 20:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
Осетия... хули тут думать...
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 9 Декабря 2021, 21:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



а прикольно
надо себе такую сделать, только из 5 штук, как олимпийские кольца laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 10 Декабря 2021, 21:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Вот, что аккум животворящий делает.biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=Z3CGCCnbJ8E

--------------------
user posted image
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 878 879 880 881 882 [883] 884  
Страниц: 884, Сообщений: 13260
« Назад в Клубная курилка

13259 ответов с 8 Июня 2005, 12:32