Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Настоящая Россия

« Первая ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 1 Февраля 2006, 00:12


Unregistered










Потиенко
QUOTE
Польша, Чехия, Словакия и Венгрия вздрагивают всякий раз, как меняется ситуация в Германии или в России


а ты что, тоже "вздрагиваешь"? (раз "близко к истние") wink.gif
 
| наверх
Потиенко
Дата 1 Февраля 2006, 12:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



конечно, вот так beer.gif
 
   | наверх
nzero
Дата 1 Февраля 2006, 13:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Ъ - Сергей Иванов заткнул северо-западную брешь

QUOTE
Вчера прибывший накануне в Санкт-Петербург Сергей Иванов проинспектировал размещенную в поселке Лехтуси рядом с учебным центром Военно-космической академии имени Можайского новую РЛС "Воронеж" системы предупреждения о ракетном нападении.


QUOTE
По словам вице-премьера, в отличие от старых станций новая сможет не только фиксировать летящие межконтинентальные баллистические ракеты, но и отслеживать пуски оперативно-тактических, тактических и крылатых ракет. "В 1995 году мы лишились станций 'Днепр' и 'Дарьял-У' в Скрунде на территории Латвии. Новая РЛС ликвидирует этот ущерб",– пояснил министр выбор региона для строительства "Воронежа". К настоящему времени РЛС готова на треть, но в этом году уже планируется ее постановка на опытно-боевое дежурство. А на боевое дежурство "Воронеж" должен заступить в 2007 году.


QUOTE
Новая РЛС построена по модульному принципу, что позволило отказаться от строительства многоэтажных сооружений, являющихся основой для состоящих на вооружении РЛС "Днепр", "Дарьял" и "Волга". В конце декабря 2005 года было объявлено о начале испытаний "Воронежа" (см. Ъ от 11 января). Дальность обнаружения цели РЛС "Воронеж" – до 4,5 тыс. км. Имеется техническая возможность увеличения дальности до 6 тыс. км (у "Днепра" – 4 тыс. км, "Дарьяла" – свыше 6 тыс. км). Потребляемая мощность РЛС "Воронеж" – 0,7 МВт ("Днепр" – 2 МВт, "Дарьял" – 50 МВт). По оценкам специалистов, стоимость создания РЛС "Днепр" (в ценах 2005 года) составляет около 5 млрд руб., "Дарьял" – почти 20 млрд руб., "Воронеж" – более 1,5 млрд руб.


QUOTE
Вчера же глава военного ведомства сообщил, что Москва уже приступила к сооружению второй РЛС на юге России (по сведениям Ъ, скорее всего, речь может идти об Армавире). Это позволит ликвидировать зависимость Москвы от информации, которая поступает с расположенной в Азербайджане РЛС "Дарьял" (Габала) и с двух украинских РЛС "Днепр" в Пестрялове и Севастополе. Одновременно с принятием на вооружение второго "Воронежа" Россия сможет прекратить выплаты Баку и Киеву, составляющие сейчас ежегодно почти $9 млн.



--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 1 Февраля 2006, 13:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



1 февраля в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь" состоится закладка новейшего головного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Горшков", сообщает "Интерфакс".

QUOTE
Фрегат проекта 22350, предназначенный для выполнения противолодочных и ударных задач, был разработан в Северном проектно-конструкторском бюро.

Водоизмещение корабля - 8000 тонн, основным оружием являются восемь противокорабельных крылатых ракет ЗМ55 "Оникс", 130-миллиметровая артиллерийская установка А-192, противолодочный ракетный комплекс "Медведка-2", зенитный ракетный комплекс средней дальности "Ураган".


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 1 Февраля 2006, 13:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Российский фрегат будет летать

QUOTE
Производитель авиационных двигателей ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" (НПО "Сатурн", г.Рыбинск, Ярославская область) открыло в Санкт-Петербурге филиал, который займется разработкой газотурбинных двигателей для военного кораблестроения. Идее создания отечественного производства корабельных газотурбинных установок, которые сейчас судостроители закупают за рубежом, больше 10 лет. Развитие она получила, как только ВМФ РФ решил строить новый фрегат.

Разработкой и производством газотурбинных корабельных двигателей НПО "Сатурн" займется совместно с ЗАО "Кировэнергомаш" - дочерней компанией ОАО "Кировский завод". Соответствующее соглашение стороны подписали на Военно-морском салоне в июне 2005 года. Ранее "Кировэнергомаш" поставлял паротурбинные агрегаты для эсминцев, которые ОАО "Северная верфь" строило по заказу Китая. Специальное подразделение "Сатурна" - "Сатурн-ВМФ" - в свою очередь разрабатывает три проекта газотурбинных двигателей (ГТД). "ГТД, которые мы сейчас разрабатываем, могут устанавливаться на всех кораблях водоизмещением от 100 тонн до 40 тыс. тонн", - отметил директор проекта Леонид Иванов. Пока главная задача петербургского филиала - обеспечить отечественным двигателем новый фрегат проекта 22350, который Северная верфь будет строить для российского флота. Госиспытания энергетическая установка прошла осенью 2005 года.


QUOTE
В советское время для производства газотурбинных двигателей в Николаеве (Украина) был построен Южнотурбинный завод. В частности, он поставлял турбины для кораблей на воздушной подушке "Зубр", которые для ВМС Греции строило ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз"". Идея наладить выпуск судовых газовых турбин в России существует с начала 1990-х годов, однако программу не финансировали. Поэтому Балтийский завод, например, для новых фрегатов проекта 1135.6 для ВМС Индии покупал газотурбинные двигатели у финской компании Wartsila. За развитие направления вплотную взялись после того, как было решено построить фрегат для российского флота. В 2001 году руководство ВМФ России утвердило "Концепцию создания и применения газотурбинных двигателей и агрегатов надводных кораблей ВМФ" и возложил на НПО "Сатурн" функции комплексного поставщика.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 1 Февраля 2006, 17:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Флот планирует строить по новому фрегату в год

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 1 Февраля 2006, 23:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Наконец-то фоты этого загадочного "Воронежа" появились! А то все говорят-говорят, и никто не видел...

"вся наземная группировка СПРН будет не только обновлена, но и оптимизирована: численность заступающего на сутки боевого расчета РЛС "Воронеж" составляет 15 человек, а "Днепра" и "Дарьяла" – 39 и 83 человека соответственно."

Это чо, остальных сократят что ли? Прикольно...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
nzero
Дата 2 Февраля 2006, 00:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Папа Саид
фоты секретные? если нет было бы интересно посмотреть...

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 2 Февраля 2006, 01:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



nzero
Ёпт... Сам же сцылу кинул! там и фоты есть! фсе панятна: на фермах установлены крест-вибраторы, тока без покрытия, што снижает парусность, но увеличивает нагрузку по природному фактору, как бы оне не посЫпались через годик-другой...
И СБ на переднем плане как жывой!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
klekov
Дата 2 Февраля 2006, 09:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



кстати, а вы в курсах, что Ка-50 сняли с вооружения?

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
dst
Дата 2 Февраля 2006, 09:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



klekov
Да? Аппарат-то вроде свежий...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
klekov
Дата 2 Февраля 2006, 09:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



dst
свежайший...военных не устроила схема "сам стреляю сам лечу"...озирались на "Апач", даже от Ка-52 отказались как лидера группы Ка-50-х...типа не устраивает их как вертолет поддержки...в итоге будет Ми-28, политика похоже...хотя Ка-50 в Чечене испытывали, очень положительно о нем летчики отзывались

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Student
Дата 2 Февраля 2006, 10:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
кстати, а вы в курсах, что Ка-50 сняли с вооружения?

а сколько их в войсках было??

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
klekov
Дата 2 Февраля 2006, 10:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Student
если память не изменяет около шести штук штоль...мало их было

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Student
Дата 2 Февраля 2006, 10:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



помнится была статья в газете или журнале про дольний восток - всех вертолетчиков собирались отправить на переучивание на ка-50, т.к. в ближайшие сто лет планировалось появление на дальнем востоке аж 3 машин!
а еще читал про ка-50 - при полете боком (не помню каким) у него происходило схлестывание винтов

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361
« Назад в Клубная курилка

360 ответов с 17 Января 2006, 12:37