Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Назрань

1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 47  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
nzero
Дата 13 Октября 2005, 19:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



QUOTE

В четверг в столице Кабардино-Балкарии Нальчике развернулись бои после того, как боевики попытались захватить сразу все силовые структуры города. В город вошли несколько сотен боевиков из "группы религиозных экстремистов-ваххабитов".

"Это далеко не первая аналогичная операция, которую боевики проводят на Северном Кавказе. Все то же самое мы регулярно наблюдаем в Дагестане. Гибнут сотни людей, происходят массовые хищения оружия. Ничего чрезвычайного в этой ситуации я не вижу. Это плановая позиция боевиков, которая доказывает, что они есть, что они не уничтожены", - пишет в связи с этим Сергей Гончаров, президент Ассоциации ветеранов группы "Альфа", в интернет-издании ej.ru.

"Я не могу назвать ни одной республики Северного Кавказа, где бы четко работала правоохранительная система. Сплошная коррумпированность, поголовные случаи предательства. Поэтому смешно говорить о какой-либо системе противостояния боевикам. Я не хотел бы в этом смысле выступать пророком и говорить, что подобные случаи возможны каждый день, но здесь очевидна система", - пишет Сергей Гончаров.

"Кабардино-Балкария - тот регион, где активно идут политические разборки. Я полностью поддерживаю Дмитрия Козака, заявившего, что федеральный центр не обязан поддерживать республики, которые творят, что хотят, воруют федеральные деньги. Ими можно спокойно руководить из Москвы. Давайте назначим русских наместников, которые будут руководить этими республиками. Это самое здравое намерение господина Козака", - полагает Гончаров.

"Сейчас идет борьба за финансовые потоки, которые поступают из федерального центра. Идет клановая, тейповая борьба. Речи о том, чтобы кто-то стремился наводить порядок в республике, не идет. Это денежные разборки. Если бы центральные власти хотели навести порядок, они давно бы уже это сделали. Таких проектов масса. Но способен ли центр и хочет ли он этого - вопрос не ко мне. Если все же говорить о действиях, которые необходимо предпринять в Нальчике сейчас, то, конечно, надо уничтожить боевиков, наказать тех начальников правоохранительной системы республики, которые допустили случившееся. Но если эти люди просто перейдут из одного места в другое, то толку никакого не будет. От рецидива никто не застрахован. Доложат, что бандитов уничтожили, найдут стрелочников – и спокойно усядутся ждать следующего ЧП", - заключает Гончаров.


http://www.newsru.com/russia/13oct2005/kabarda.html

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 13 Октября 2005, 19:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



dst
тоже както слабо верится чессно говоря sad.gif

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
dst
Дата 13 Октября 2005, 19:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



nzero
Решение кавказского вопроса найдено еще генералом Ермоловым. Тем более с этими - какие нахер идеи? Сплошное забугорное бабло.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
nzero
Дата 13 Октября 2005, 20:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



dst
я просто смотрю: сначала была чечьня, потом ингушетия теперь ввобще по всему кавказу не одиночки уже а по 100 - 300 человек совершают налеты.
так скора краснодарский край ростов астрахань итд...
бабло там иностранное но тока мне кажется это из-за коррупции и предательств в 99%

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
dst
Дата 13 Октября 2005, 20:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



nzero
Так вешать, вешать и еще раз вешать... Военно-полевые суды, снесение жилья мятежников и т.д.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
krex
Дата 13 Октября 2005, 21:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 507
ID пользователя: 4512
Регистрация: 29 Окт 2003



бля ребяты просто слов нет......... mad.gif

--------------------
Хлеб всему голова!
 
    | наверх
Shi
Дата 13 Октября 2005, 21:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
уже 6 лет как у нас комитетчик страной рулит... мне кажется уже на демократов спихивать не стоит (хотя они и уроды были)

Вот уж целиком согласен. Тут ведь все просто: в совке хлебным и безопасным местом службы было пятое направление - и комитет всей мощью мочил диссиду. Теперь все ломанулись в экономическую безопасность (то бишь юкосы делить). А жопу под пули подставлять - дурных нема... Тем более, людям из этой службы надо не в перестрелках участвовать, а налаживать каналы поступления достоверной информации. Это требует и ума, и таланта. А умные и талантливые люди на черновой работе не задерживаются...
Я все жду: после какого теракта наш доблестный гэбушник-удвоитель таки подаст в отставку (про пулю в лоб я даже не заговариваю, этого можно было бы ожидать от человека честного и благородного). Позор на весь мир, невооруженным глазом видно, что при нем дееспособность спецслужб нисколько не выросла (несмотря на конские вливания нашего с вами бабла). А ему все - божья роса... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Ксл
Дата 14 Октября 2005, 05:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



nzero
CODE
тут прочитал что делали иксперимент могли ли 32 отморозка с оружием поместиться в одной газ-66

ХЗ конечно, но у меня в части народ на службу возят в стандартном КУНГе. Так вот по-лету туда влазит 72 чела (правда без оружия и снаряжения). Так что 32 отморозка с оружием в одной газ-66 вполне могли бы...
По теме: при проведении боевиками террактов в Ингушетии (г. Назрань и н.п. Карбулах 21.06.04 г.), действия силовых структур были куда хуже... Позже (27.06.04) по войскам был разослан шифр, где расписывались методы действий боевиков в данной операции, а также проводился анализ основных ошибок федеральных сил.
Так вот сейчас, во всяком случае из сообщений СМИ выходит, что армия и МВД действовали намного лучше, чем тогда...Т.е. прогресс наблюдается. Хотя, конечно, все-равно Херовенько...
А вообще народу нашему давно пора понять, что идет настоящая война. А то живут себе и не думают, что их это неожиданно может коснуться.. Нужно перенимать полезный опыт Израиля и Ирландии, где каждый человек проявляет гражданскую бдительность. А у нас спихнули все на МВД, ФСБ и ВС РФ и в ус не дуют. А так проблему не решить. ИМХО.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Alik
Дата 14 Октября 2005, 08:27


Unregistered










я прихуеваю с некоторых СМИ как они преподносят "материал" http://www.utro.ru/articles/2005/10/14/486013.shtml как будто бля про тренировочные учения рассказывают mad.gif это типа шобы народ сильно не переживал? типа хуйня мол ... ну налет, ну 200 боевиков ... щаз их там всех .... ыыы, бля mad.gif
 
| наверх
Petrovich575
Дата 14 Октября 2005, 09:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



100 челов если грамотно, то могли бы много чего наделать, но походу им нужно было поднять шумиху, чтобы на этом фоне кто-нибудь сделал себе пиар. мое мнение - все что было в назрани - очень жестокий пиар.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Vinokuroff
Дата 14 Октября 2005, 10:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1390
ID пользователя: 3982
Регистрация: 6 Июн 2004



Да, пожалуй Petrovich прав, кто-то выдал денег на акцию, деньги частично разошлись по рукам, а на то что осталось, собрали кучу отморзков и отправили х;;неймуйней заниматься...... Все же мне кажется что со стороны боевиков на совсем грамотно было все организовано и как то бесцельно - ни требований политических, ни идеи, ни перегороф. Типа так, чтобы отчитаться чтио деньги потрачены, акция проведена, обстановка на Кавказе накалилась...... но сути это не меняет - снова прозевали, не смотря на усиленный режим МВД в городе за сутки перед нападением. А ведь тот же Израиль во главу угла ставит сбор информации, а уж если ее сооберет, то боевиков из под земли достанут. Вот по любому я бы усилил разборки после таких акций. Следаки должны работать грамотно, типа все трупы опознать, пленных допросить, дома - под снос, активы\имущество - в доход государства, а родственников первой категории - поражение в правах или лишение гражданства, а иначе - мы еще 10 лет не вылезем из войны.

--------------------
Не нам господа подражать Плинию
Наше дело выравнивать линию!
 
   | наверх
nzero
Дата 14 Октября 2005, 10:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Ксл
QUOTE
А вообще народу нашему давно пора понять, что идет настоящая война. А то живут себе и не думают, что их это неожиданно может коснуться.. Нужно перенимать полезный опыт Израиля и Ирландии, где каждый человек проявляет гражданскую бдительность. А у нас спихнули все на МВД, ФСБ и ВС РФ и в ус не дуют. А так проблему не решить. ИМХО.


я проявляю эту бдительность - тока мне еще хочется чтоб оружие у людей было. а милиции и прочее спецслужбы я ИМХО не верю - купленые все. им бабосов дадут и они сами кого хочешь провезут на машинах с мигалками. если думаю даже например я поймаю терроиста и сдам - то его завтра выпустят. а чо у нас народ в чечню ездил - вот ровно так там и происходит.
вот если оружие будет и отряды самообороны как в израиле то думаю можно самим с ними разобраться. без датлов этох в папах и строчих костюмах

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Vinokuroff
Дата 14 Октября 2005, 12:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1390
ID пользователя: 3982
Регистрация: 6 Июн 2004



nzero - наш решпект, вот по любому израильский опыт мне кажется наиболее удачным в борьбе с террористами. Моссад мона воспринимать по разному, но я сторонник того, что кто к нам с мечом, тому по оралу fight.gif . А методы должны быть жесткими, всяких правозащитников Ковалевых - нах сразу, но не тока террористами надо заниматься, а всякими фондами благотворительными и прочими источниками финансирования, кто спонсирует или прогоняет транзитные деньги на покупку оружия и выплату премиальных. Кислородец то надо бы перекрыть тоже, чтобы без денюжков воевали..... за идею... А идеи у них нЭту..... тока бабосы

--------------------
Не нам господа подражать Плинию
Наше дело выравнивать линию!
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 14 Октября 2005, 23:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Эх, блин, наши идеи да Вове в ушки бы! Как зажилось сразу б тогда!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Lelick575
Дата 15 Октября 2005, 00:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2173
ID пользователя: 2693
Регистрация: 1 Янв 1970



Мильён ведь раз уж обсуждали! Ну НАХУЙ НИКОМУ НЕ НАДО ПРЕКРАЩАТЬ ВСЮ ЭТУ СРАНЬ С ЧЕЧНЕЙ, ИБО, ЭТО ЕСТЬ НЕХУЙСКВАЯ КОРМУШКА, а мы тут можем распинаться как нам вся эта хуйня не нравится, тока ИМ ТАМ всем ПОХУЮ!!! ОНИ гребут БАБЛО и не ЖУЖЖАТ!

--------------------
user posted image
Guns N'Fucking Roses
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 47
« Назад в Клубная курилка

46 ответов с 13 Октября 2005, 14:45