Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Почем газ .. для народов?

« Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19  ... Последняя »
Страниц: 171, Сообщений: 2558  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Бирюков Макс
Дата 16 Декабря 2005, 12:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1712
ID пользователя: 6860
Регистрация: 14 Фев 2005



QUOTE
Я смотрю, ты очень обеспечен и тебе всего хватает? Я ф шокЭ! Подскажи, где это у нас стока самодостаточности и полного хваталова!


ага, а вступи мы в ВТО и сразу будет всем щасьте?

ты прав - не по теме тут всё это


--------------------
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни @уя не поняли...
 
    | наверх
Frol
Дата 16 Декабря 2005, 12:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



QUOTE
ага, а вступи мы в ВТО и сразу будет всем щасьте?

Бирюков Макс, а никто и не говорит, что сразу будет садко! Но пока шаг не сделаешь вперёд, ничего не изменится!
Меня лично бесят нереальные выплаты таможенным брокерам и прочей х...не за тот товар, который я вожу оттуда! Ладно бы деньги эти шли в казну для простого люда, а так кормится кучка уродов. С конкурентами опять же всё ровно будет, цена входа одинаковая, а дальше - умеешь продавать - продавай, а нет - звиняйте!
То же самое с производством, пока мы закрыты, ВАЗ так и будет делать свои гавнняные тазы и продавать его за нереальны бабки. А появится реальная конкуренция по ценам и они либо всё кардинально изменят, либо сдуются нах!
И так в любой плоскости, куда не глянь, пока реальной конкуренции и в качестве, и в цене не будет, так и будем топтаться на месте.

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Бирюков Макс
Дата 16 Декабря 2005, 13:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1712
ID пользователя: 6860
Регистрация: 14 Фев 2005



ну вот видишь - ты говоришь только о продаже У НАС ИХ товара...
а как будет наоборот? ты сможешь что-нибудь продать ТАМ НАШЕ??
почему нельзя всё х..ню делать здесь, а не поддерживать их??
и получится что наше селькое хозяйство (и без того больное) загнётся нахрен и будем мы покупать французскую картошку по общим (точнее ИХ) ценам, но с нашим доходом...
пример видел: в магазине Фамилия "разделочная доска" из набранных деревянных брусков цена 90 руб. производство США - это нормально????
у нас своего леса нет для сраных досок??
а что будет после вступления в ВТО?

--------------------
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни @уя не поняли...
 
    | наверх
Frol
Дата 16 Декабря 2005, 13:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Бирюков Макс, ты меня просто не понимаешь! То, что мы сейчас производим, я имею ввиду качество товаров(газ, нефть исключаем, это игла) не нужно ни нам, ни тем более им. И так будет вечно, пока мы сами всё кардинально не поменяем!
Делаем гавно, не продаётся там, значит менять надо производство! Кто мешает выращивать нормальную картошку? Наше пожизненное распиз....во! Кто мешает делать из нашего же леса нормальную мебель, паркет и т. д. и т.п.? Всё оно же и великая лень русского человека к труду! Все хотят по лёгкому срубить бабла, при этом с минимум затрат, как человеческих ресурсов, так и денежных! Вот и получается просто: легче продать лес за бугор (при чём не официально, а спиздив в лесах, Архангельска, Дальнего востока и т.п), чем вложиться в строительство мебельной или паркетной фабрики, дать рабочие места и нормальную з/п просым смертным за качественный труд и производить всё здесь! Вот и покупаем паркетную доску или мебель с их брэндом, но из нашего леса. А ведь он когда-то закончится!
И так к сожалению везде, куда не сунься! Возьми рыбо-икорную промышленность, да вообще всё! Везде полныйзастой! Вот и покупаем всё оттуда!
А эта истерия по поводу ВТО, раздутатая купленными СМИ, что нельзя, завоюют, ограбят, с/х загубят и т.п., всё это ХЕРОТЕНЬ!
Почитай умные книжки, пообщайся с нормальными РЕАЛЬНЫМИ экономистами, да возьми накрайняк калькулятор и сам посчитай! Хватит уже вторить уродам и вестись на всеобщее зомбирование! Включай мозг свой рационально!
Ладна! Всё, я кончел! Свою точку зрения сказал, навязывать её никому не буду и не хочу! И вообще ненавижу демагогией заниматься!
Простите, создатели этой темы, что разошёлся и нафлудлил тут не по теме!

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Бирюков Макс
Дата 16 Декабря 2005, 13:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1712
ID пользователя: 6860
Регистрация: 14 Фев 2005



я про нефте-газовую иглу и не говорил,
только, в ВТО нам не дадут успеть развернуться со строительством своих заводов (та же деревообработка), хотя сейчас люди уже что-то делают, а мы в капитализме не так давно как они (если то что у нас можно назвать капитализмом) и более ушлым (т.е. в выигрыше) окажутся другие, но не мы...
кароче, эт разговор не на одну бутылку wink.gif
но вообщем - я против ВТО (дело не в определённых СМИ)
я тоже кончел

простите и меня (создатели этой темы)

--------------------
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни @уя не поняли...
 
    | наверх
Косевич Александр Валентинович
Дата 16 Декабря 2005, 14:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
ID пользователя: 2920
Регистрация: 9 Июн 2004



Alik
QUOTE
..... США требуют от России повышать ...

Нормальная постановка вопроса. Как отнесется здравомыслящий человек, когда к нему в дом придет всякая п...ень и начнет: "...требую...". Так и хочется сказать: "Заходи, "дарагой", побеседуем"
user posted image
Igorek
QUOTE
- Вышлите им для согрева партию оранжевых шарфиков.

Супер up.gif
QUOTE
а уж в ВТО нахер нам лезть???

Поддерживаю короткий, но емкий тезис Бирюкова Макса.
Зачем стране, у которой есть вся таблица Менделеева, ВТО?
Могу привести массу доводов и аргументов, но вывод один - мы сами "ВТО". А посему не мы должны куда-то проситься, а нас должны умолять обратить свой взор на проблемы определенных стран и регионов.
Вся беда в отсутствии Хозяина в стране.
 
   | наверх
dst
Дата 16 Декабря 2005, 14:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Бирюков Макс
QUOTE
ты сможешь что-нибудь продать ТАМ НАШЕ??

Легко. Те же дымовые пожарные датчики и табло оповещения. В Германии на ура.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
nzero
Дата 16 Декабря 2005, 14:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Frol
полностью поддерживаю up.gif отжег дущевно и правильно !! up.gif

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Бирюков Макс
Дата 16 Декабря 2005, 14:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1712
ID пользователя: 6860
Регистрация: 14 Фев 2005



QUOTE
Легко. Те же дымовые пожарные датчики и табло оповещения. В Германии на ура.


это частности.. а в глобальном плане - сожрут.. причин много - всё перечислять и обсуждать отдельная тема нужна..

--------------------
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни @уя не поняли...
 
    | наверх
nzero
Дата 16 Декабря 2005, 15:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Бирюков Макс
не согласен. Вот Китай вступил причем с рядом дискриминационных условий и что сожрали? Фиг там - в этом году стал крупнейшим экспортером ИТ в мире.
Придут банки и стнут давать ипотечный кредиты не по 10 с лишним процентом а по 5 и на 25 лет. Куча народа начнет покупать жилье и начнет бурно развиваться строительная отрасль и связанное с этим производством.
Наш экспорт очень сильно страдает от того что мы в ВТО не входим - те же металлурги.

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
REDьKA
Дата 16 Декабря 2005, 15:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 425
ID пользователя: 1785
Регистрация: 1 Янв 1970



nzero
Только не забывай,что Китай-не Россия.Их политика в сфере промышленности-минимум импорта,максимум экспорта.Официальной политикой государства является то,что они считают дешевле спиздить технологию производства у тех же русских и производить это самим.Менталитет у них другой.А у нас ВТО,ни ВТО-один хер пол-страны будет как Иван-дурак на печи лежать.Русский характер не переделать.Всегда мы были охочи до ХАЛЯВЫ.

--------------------
я из кала тебя...
 
   | наверх
nzero
Дата 16 Декабря 2005, 15:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



REDьKA
экспорт не так хорош как иногда считается - это значит что ты полностью зависишь от положения в другой стране. Как с нефтью...
Оптимально когда сиьно развит внутренний рынок на котором потребляется значительная часть продукции. Так экономика получается более стабильная.

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
REDьKA
Дата 16 Декабря 2005, 15:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 425
ID пользователя: 1785
Регистрация: 1 Янв 1970



А по поводу нашего Автопрома вспомнилась услышанная где-то фраза о том,что мы отстали от немцев в производстве автомобилей ненамного.НАВСЕГДА.

--------------------
я из кала тебя...
 
   | наверх
Frol
Дата 16 Декабря 2005, 15:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Бирюков Макс
QUOTE
а в глобальном плане - сожрут.. причин много -

Бля Макс, харэ бздеть! Сожрать могут, тока того кто боится и хочет, чтоп его сожрали! Вот поясни, кто конкретно тебя будет жрать? Кому именно ты нужен!
Я согласен с Косевичем А.В. проситься и умолять никого не надо, что бы нас туда взяли! Нас сами туда позовут, и мы туда должны войти со всеми вытекающими для нас выгодами!
А вообще, Макс, есть старая мудрость: "Непытающийся и нестремящийся никогда не познает"! wink.gif
А хуже, чем сейчас у нас уже некуда!


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Frol
Дата 16 Декабря 2005, 15:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



REDьKA
QUOTE
А по-поводу нашего Автопрома вспомнилась услышанная где-то фраза о том,что мы отстали от немцев в производстве автомобилей ненамного.НАВСЕГДА.

Это фраза не про автопром. Так ответили японцы на вопрос на сколько мы отстали от них! wink.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19  ... Последняя »
Страниц: 171, Сообщений: 2558
« Назад в Клубная курилка

2557 ответов с 7 Декабря 2005, 16:08