Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Гастарбайтеры: Вы "За" или "Против"

« Первая ... 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Москвич Генри Рыжий
Дата 26 Апреля 2013, 11:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Frol
QUOTE
я толерантный, ибо не хочу, штоп через 2-3 года мы остались теми же расистами, но уже по колено в говне и мусоре! А по другому в нашем гондурасе никак!

Ерунда! А кто раньше, при Союзе дворниками работал?!.. Черномазые, что ли?..
Всегда, абсолютно всегда найдутся люди, готовые работать дворниками, ибо далеко не все получили высшее (военное и гражданское) образование. В нашей стране (городах) до хрена пожилых людей, которым совершенно не западло было бы работать дворниками в собственных дворах. Хотя, дело даже не в том, что им не западло, а в том, что на пенсию в основном не проживёшь, а только просуществуешь.
В общем, думать, что мы без черномазых уже жить не можем, это полная иллюзия ( и абсолютно пораженчекое настроение wink.gif tongue.gif )

Egorroff
QUOTE
В Ленинградской и Псковской областях мужики не могут водителями устроиться, а в третью дикую дивизию (ОАО 3-й Автобусный парк) только узбеков берут..

На Сахалине на железке слышал от мужиков нечто похожее по сути. Мол, есть установка (не знаю официальная или нет) сверху брать на работу (там что-то то ли с укладкой рельс, то ли с обслугой полотна связано..) не менее 70% черномазых (не китацев/корейцев).

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Апреля 2013, 12:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



QUOTE
А кто раньше, при Союзе дворниками работал?!.
ты не поверишь...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Frol
Дата 26 Апреля 2013, 14:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
В нашей стране (городах) до хрена пожилых людей, которым совершенно не западло было бы работать дворниками в собственных дворах. Хотя, дело даже не в том, что им не западло, а в том, что на пенсию в основном не проживёшь, а только просуществуешь.
В общем, думать, что мы без черномазых уже жить не можем, это полная иллюзия ( и абсолютно пораженчекое настроение   )

дружище, ты мнне на моё упадническое настроение не указывай, ибо ошибаешься, оно у меня приподнятое, при чём бОльшую часть времени. Уныние, отрицалово и что всё вокруг гавно и всех мочить надо, это скорее твоё обычное состояние! tongue.gif laugh.gif (как в пословице говорится - это ты у нас пессимистически настроенный индивидуум, который катастрофически мистифицирует абстракции! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Тем паче мысли мои не правиильно понимаешь! Я так не думаю. А за меня мои мысли не надо тут озвучивать, если ты их не так понял!
Только не знаю про какие "времена" ТЫ говоришь, но в мои совковые времена 80-х, в Мска рядом была 14-ти этажка общага лимитчиков, там в начале 80-х одни чурки и жили! Они же и жили, они же и работали по лимиту и дворникамми, и везде принеси-подай и т.п. Только стимул был хороший, хата в Мск по истечении длительного трудового стажа.
Так что не надо тут разводить демагогию про наших соотечественников безумно желающих дворниками поработать! Менталитет нашего населения русского - дайте бабла дохуя, но только штоп не работать и т.п. И ты это знаешь сам не меньше меня.

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Апреля 2013, 15:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Frol
Браво!

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Frol
Дата 26 Апреля 2013, 16:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Олег Шаландин
QUOTE
Браво!

Гы-гы! Ты тут не "бравкай", а лучше топал бы в "Руководитель ппроекта". я там уже все глазоньки проглядел, ожидая от тебя ответа! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 26 Апреля 2013, 17:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Frol
QUOTE
Уныние, отрицалово и что всё вокруг гавно .., это скорее твоё обычное состояние!

Отвечу на это твоими же словами:

QUOTE
Я так не думаю. А за меня мои мысли не надо тут озвучивать, если ты их не так понял!



QUOTE
и всех мочить надо

Мочить надо, и это я действительно говорил и говорю. Но мочить выборочно. А вот про всех речи с моей стороны не было, поэтому повторю тебя же:

QUOTE
А за меня мои мысли не надо тут озвучивать



QUOTE
Только не знаю про какие "времена" ТЫ говоришь, но в мои совковые времена 80-х, в Мска рядом была 14-ти этажка общага лимитчиков, там в начале 80-х одни чурки и жили! Они же и жили, они же и работали по лимиту и дворникамми,

Что ж, может в Мска так и было, а в Питере в конце тех же 80-х я не наблюдал такого изобилия чурок в рядах дворников, как сейчас.


QUOTE
Так что не надо тут разводить демагогию про наших соотечественников безумно желающих дворниками поработать!

А я где-то говорил о безумных желания?.. Я говорил о необходимости и том, что ВСЕГДА найдутся люди - НЕ чурки - которые готовы будут работать. Я в школе ещё учился и мать моя работала на почте, а подрабатывала там же дворником. Не потому, что безумно желала, а потому что детей надо было кормить. И никаких чурок в нашем микрорайоне и в помине не было. Так что демагогию здесь развожу однозначно не я wink.gif

QUOTE
Менталитет нашего населения русского - дайте бабла дохуя, но только штоп не работать

Т.е. менталитет НЕ русского населения - дайте немного бабла, только чтоб работать до хуя?.. biggrin.gif
Да что далеко ходить, уверен, что большинство здесь (на форуме) присутствующих отнюдь не боятся работы и более того, готовы работать много, и не за "до хуя", а просто за адекватную (труду и жизни) плату. Так что с такой оценкой менталитета собственного народа ещё большой вопрос, кто из нас
QUOTE
пессимистически настроенный индивидуум


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Student
Дата 26 Апреля 2013, 17:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Я говорил о необходимости и том, что ВСЕГДА найдутся люди - НЕ чурки - которые готовы будут работать

леха, ты не путай "тогда" и "сейчас". сейчас не каждый пенсионер потянет эту работу, даже если желание будет, а очереди из молодежи я чето тоже нигде не видел.
и не забывай, что если узбек на 300 баксов к примеру у себя на родине сват королю - то в россии нашей родной, даже в ближайших пригородах это не очень и смешно.
так что сначала в гавне собственном потонем а потом глядишь власти че и начнут думать.....
QUOTE
Т.е. менталитет НЕ русского населения - дайте немного бабла, только чтоб работать до хуя?..

с русским населением тут "возрастная" прослойка бросается в глаза так же как и социальная

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 26 Апреля 2013, 19:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Student
QUOTE
а очереди из молодежи я чето тоже нигде не видел.

А она разве когда-то была?..

QUOTE
так что сначала в гавне собственном потонем а потом глядишь власти че и начнут думать.....



Отвечу словами явно не унылого и не пессимистически настроенного индивидуума(верно, Frol? wink.gif ):
colpashevo
QUOTE
А я бы потерпел чуток мусор в квартале. Зато на рынке, в магазине, на транспорте русской речи больше бы стало. А наши УК всё равно дворников нашли бы...


А ещё, Димыч, скажи, как думаешь, если, например, прекратить ввоз в Россию забугорной картошки, долго ли мы будем страдать от её недостатка?.. Или даже не так. Будем ли мы её в таком случае видеть только по праздникам или через год-другой завалим ею весь мир?..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 26 Апреля 2013, 21:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
так что сначала в гавне собственном потонем а потом глядишь власти че и начнут думать.....

А срать надо не на улице, а в туалете....
А власть них...уя думать не собираетцца, пока ее народ в очередной раз на выборах не прокатит.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 26 Апреля 2013, 21:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



140 человек задержали в Москве по подозрению в экстремизме

QUOTE
Сотрудниками правоохранительных органов в доме № 8 на Даниловской набережной в результате оперативно-розыскных мероприятий задержано 140 человек, из них более 30 являются гражданами иностранных государств», — отмечает ведомство

Очередной погром клуба московских дворников..... up.gif
Давай еще.... fight.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Владимир Чирцов
Дата 26 Апреля 2013, 22:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1483
ID пользователя: 603
Регистрация: 6 Ноя 2001



Подумал, посмотрел вокруг, рассудил, сообщил, послушал, пришел к выводу ..
что если их помыть и причесать, скорректировать их социальное поведение ... то нормальные рабы получатся.
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 26 Апреля 2013, 22:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Egorroff
QUOTE
А срать надо не на улице, а в туалете....
золотые слова, деда, вот только кто ж на наших улицах срет-то? всю зиму какой-то урод у подъезда пакетики с мусором оставлял, походу чей-то ребенок до помойки не доносил. не мифический "понаехавший", а наш, местный, понаостававшийся. бутылки пивные кто наваливает мимо урн? так-то

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
colpashevo
Дата 26 Апреля 2013, 22:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Т.е. менталитет НЕ русского населения - дайте немного бабла, только чтоб работать до хуя?..

biggrin.gif Вот тут ты: не в бровь, а в глаз... up.gif Забыли многие основной закон любого бизнеса: меньше вкладывай - больше получай, чтобы прибыль была... То же и трудовых затрат касается, только интерпретация нЕсколько иная: либо за конечный результат заплати (причём качество далеко не всегда оговаривается), либо повременная оплата. Так что прав ты тут на все сто. Эффективность трудозатрат, мать её... smile.gif Гастеры это лучше нас усвоили.
Student
QUOTE
так что сначала в гавне собственном потонем а потом глядишь власти че и начнут думать.....

Власти гораздо раньше начнуть думать. Кто управляющую компанию жилого дома выбирает?? Правильно: большинство собственников. Представляешь, что тогда начнётся, если УК убираться вокруг дома или мусор вывозить перестанет?? Конкуренция всё решит. И причём без гастеров бы всё решила.
QUOTE
и не забывай, что если узбек на 300 баксов к примеру у себя на родине сват королю - то в россии нашей родной, даже в ближайших пригородах это не очень и смешно.

Разумеется не смешно. Про то и речь, что они своими аулами цены за работы сильно сбивают. Зато работают в 2-3 смены, волею руководителей предприятий, нарушая при этом ТК (раздел: охрана труда) и пр. другие законы о труде. И мы что это в пример ставить будем? Давайте тогда закон "О быдле" пропишем и совсем отдыхать не будем. Когда-то в лихих 90-х, будучи ещё в армии, подрабатывал на одном доме на Братиславской. Так вот там одна семья (муж и жена, жившие в этом доме) дворниками работали. Дом был огромный (16 этажей, подъездов 10-12). Они убирались в подъездах и вокруг дома. Когда разговорился с ними: тихо охуел над размером их заработка. Наши, славяне, не бухали.... по крайней мере в течение раб. дня и заканчивали часов в 6 вечера. Правда вставали рано. И удобно им было не отходя от своего дома работать и бабло грести нехило. Вот и весь сказ... Всё можно умеючи. Насчёт ставок не помню, как они там с ЖЭКом завертели, но всё было шито-крыто...
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 26 Апреля 2013, 22:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



colpashevo
QUOTE
Когда разговорился с ними: тихо охуел над размером их заработка. Наши, славяне, не бухали.... по крайней мере в течение раб. дня и заканчивали часов в 6 вечера. Правда вставали рано
помнится, еще где-то проскакивала история про дворничиху, которая 700 рэ в месяц имела. совецкими. и почти без напряга

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Egorroff
Дата 26 Апреля 2013, 23:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Папа Саид
QUOTE
походу чей-то ребенок до помойки не доносил

У меня как то раз дочка не донесла мусор до мусорки, с тех пор доносит всегда...
А сегодня юыл свидетелем, как после пятничной молитвы правоверные стоя кружком на платформе метро плевались, как верблюды... mad.gif
А я им даже замечание сделать не могу, порвут на части.... sad.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388
« Назад в Клубная курилка

1387 ответов с 7 Ноября 2008, 22:10