Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1329 1330 1331 1332 1333 [1334] 1335 1336 1337 1338 1339  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 8 Апреля 2017, 19:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Имхо, не более другой, чем в очереди в поликлиннике

ну логика в этом есть, только если не останавливаться на достигнутом к чему приведет?
"не более чем ..." я так понимаю КАЖДЫЙ волен подставить то, что считает нужным?
ну и так следую могучей логике получим примерно такую формулу
"порядок .... - не более чем в ....." ну и каждый в силу умственных способностей попробует заменить многоточие wink.gif
Egorroff
QUOTE
Только надо еще ввести правила поведения верующих вне храмов и мест молебнов, дабы не оскорблять своим поведением граждан светского государства.

я так понимаю намек на баранов? wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 8 Апреля 2017, 21:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
я так понимаю намек на баранов?

Нее...., на верунов....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 8 Апреля 2017, 21:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
а шо, веруны "в миру" как то неадекватно себя ведут? blink.gif
так ведь правила поведения верунов вне "домика" регламентируются вполне себе всеми кодексами, что есть

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 8 Апреля 2017, 22:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
а шо, веруны "в миру" как то неадекватно себя ведут? blink.gif так ведь правила поведения верунов вне "домика" регламентируются вполне себе всеми кодексами, что есть

А кто построил на улице Сикейроса незаконный домик, под видом церкви?
А кто подключил туда электричество?

А кто на заповедных островах на Ладожском озере ВИП скиты строит с пристанью и вертолетной площадкой и без разрешения на строительство?


--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 8 Апреля 2017, 23:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
а кто обратился в прокуратуру? в полицию?
а кто распахал юнтолово под многоэтажное гетто?
при чем тут "веруны" или верующие???
бизнес - ничего личного.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Апреля 2017, 00:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
а кто обратился в прокуратуру? в полицию?

А они там у нас все поголовно слепоглухонемые.....

QUOTE
а кто распахал юнтолово под многоэтажное гетто?

Не я....

QUOTE
при чем тут "веруны" или верующие??? бизнес - ничего личного.

Люди, которые называют себя верующими в моем понимании, должны нам неверующим пример подавать в обликоморали или не так?

Бизнес на вере, а это не оскорбляет чувства верующих?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Апреля 2017, 02:07


Unregistered










Student
QUOTE
Не более чем

Это была ирония. А суть в том, что верующему, в своей Вере, не нужна защита государства. Иначе, имхо, хуйня профанация какая-то получается, а не Вера. wink.gif
 
| наверх
Student
Дата 9 Апреля 2017, 11:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Люди, которые называют себя верующими в моем понимании, должны нам неверующим пример подавать в обликоморали или не так?

это с какого такого?
ты вообще смотрел, ради интереса, сколько разных вер у нас только официально зарегистрировано?
про бизнес на вере это тема совсем отдельная. да и существует сие явление совсем не 10 лет...
Alik
QUOTE
А суть в том, что верующему, в своей Вере, не нужна защита государства.

ну наверное да. поэтому их в свое время львам скармливали и прочее. ну типа защита государства не нужна ведь, они под другой защитой. странно что сейчас это не практикуется wink.gif
а вы не находите, что как то весьма лихо расставили тут точки над "жо", кому где плясать и кто что кому должен? ну а в вопросах веры походу просто доки! может вас с львами можно спокойно оставить? wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Апреля 2017, 13:38


Unregistered










Student
QUOTE
а вы не находите, что как то весьма лихо расставили тут точки над "жо", кому где плясать и кто что кому должен? ну а в вопросах веры походу просто доки!

Отличный "аргумент" в дискуссии. Красава. tongue.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 9 Апреля 2017, 14:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
это с какого такого?

Вот поэтому я и не верю, что пляски дур в ХСС, реально оскорбили верующих....
А до оскорбленных чувств верунов мне дела нету....

QUOTE
ты вообще смотрел, ради интереса, сколько разных вер у нас только официально зарегистрировано?

В мире более 100, а сколько у нас в стране не интересовался....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 9 Апреля 2017, 19:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Отличный "аргумент" в дискуссии. Красава.

ну вообще-то это не аргумент, а так. взгляд "со стороны", вывод, который можно сделать по высказываниям wink.gif
Egorroff
QUOTE
В мире более 100, а сколько у нас в стране не интересовался....

если склероз не подводит, то несколько лет назад зарегистрировано в России их было что то в районе 1200

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 9 Апреля 2017, 20:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
Только надо еще ввести правила поведения верующих вне храмов и мест молебнов, дабы не оскорблять своим поведением граждан светского государства. А также правила соблюдения верующими и служителями культа законов светского государства.

Такой акцент излишний. Есть ГК. Есть Конституция. Её должны все соблюдать. В чём вообще вопрос?
QUOTE
Люди, которые называют себя верующими в моем понимании, должны нам неверующим пример подавать в обликоморали или не так?

Чушь. Не так. Каждого должны мама и папа воспитывать, а слуги правопорядка всё, что касается порядка, ставить на место в случае чего. Верующие должны только верить, а закон должен охранять их, как и любого гражданина в его правах (в данном случае в вере, т.е. в ритуалах, которые оскорбляют). Скажем, кто-то оскорбит словесно прилюдно чью-то родню (твою, например). Надо защитить их честь и достоинство. Выхода у тебя два: или в морду дать или к правосудию обратиться (суд, прокуратура и т.д.). Так и с верующими, у них должна быть защита в рамках закона. Защита чести и достоинства их чувств, их веры.
Alik
Egorroff
QUOTE
Это была ирония. А суть в том, что верующему, в своей Вере, не нужна защита государства. Иначе, имхо, хуйня профанация какая-то получается, а не Вера.

Да верующему не нужна защита государства "в его вере". Верующему нужно, чтобы ему не мешали общаться с его Богом в храме. Ну почти интимно это. Ну сколько уже Вам твердолобым объяснять надо? И причём тут Ваши веруны? Оставьте Вы их, наконец, в покое.
Тут же приличная аудитория собралась в конце концов... blink.gif
QUOTE
Вот поэтому я и не верю, что пляски дур в ХСС, реально оскорбили верующих....

Гы... А мне уже хочется эдак (ради чистоты эксперимента) тихо и спокойно покакать у тебя и у Лёши в Ваших квартирах, прямо на пол и прямо на кухне. Я очень надеюсь, что это не оскорбит Вашей веры в чистоту. Ну, мы ведь истинно верующие в чистоту и гигиену, не так ли? smile.gif Давайте прямо с этого и начнём Наш эксперимент. Только если чо... я в этой ситуации атеист (на всякий пожарный). biggrin.gif Самое главное будет для Вас обоих... это потом убедить себя в том, что истинную веру ничто испортить не дОлжно. Но ведь кто-то может и повторить церемонию дабы ещё раз убедиться в твёрдости Вашей веры...
Драться тгда будете?? Во-о-о-т!! biggrin.gif И я про то же... В полицию позвоните? А я про что??
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
 
   | наверх
Egorroff
Дата 9 Апреля 2017, 23:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Такой акцент излишний. Есть ГК. Есть Конституция. Её должны все соблюдать. В чём вообще вопрос?


Так не соблюдают...

QUOTE
Да верующему не нужна защита государства "в его вере". Верующему нужно, чтобы ему не мешали общаться с его Богом в храме. Ну почти интимно это. Ну сколько уже Вам твердолобым объяснять надо? И причём тут Ваши веруны? Оставьте Вы их, наконец, в покое.

А если церковь построена незаконно, без разрешения на строительство и на ворованные деньги, верующих это не оскорбляет?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Апреля 2017, 23:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
А мне уже хочется эдак (ради чистоты эксперимента) тихо и спокойно покакать у тебя и у Лёши в Ваших квартирах, прямо на пол и прямо на кухне.

Ну, понятно, каждый думает в меру своей испорченности....

Ты так и не понял основного вопроса, который здесь обсуждался.
Попробую донести еще раз.
Почему, когда эти дуры совокуплялись в музее и как я полагаю своим поведением оскорбили чувства просвещенных людей, на них не заводилось уголовное дело, а когда эти же дуры сплясали в ХСС, то уголовное дело было заведено? Почему в стране в которой все граждане равны (по крайней мере, так декларируют) чьи то чувства ценятся больше других?
Ведь если бы их посадили после совокупления в музее, не было бы плясок в храме, или не так?
А может дело и не в плясках, а все дело в песне, которую они пели?

А вот теперь для чистоты эксперимента, хочется, что бы у тебя на дачном участке веруны вкопали поклонный крест и стали бы к тебе на участок тропу топтать. А потом на намоленном месте часовенку поставят, а далее церквушку построят. Куда звонить будешь?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Апреля 2017, 09:55


Unregistered










Надо закон отдельный принять о запрете срать у нас с Egoroff в квартирах и даже говорить об этом . А то даже публикации об этом меня пипец как оскорбляют fight.gif ph34r.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1329 1330 1331 1332 1333 [1334] 1335 1336 1337 1338 1339  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05