Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

АНЕКДОТЫ!

« Первая ... 1293 1294 1295 1296 1297 [1298] 1299 1300 1301 1302 1303  ... Последняя »
Страниц: 1367, Сообщений: 20503  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
udav54
Дата 17 Ноября 2016, 19:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Настоящий Руссиано!

user posted image

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Vanek
Дата 18 Ноября 2016, 13:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Дед мой - к сожалению, давно покойный - употреблял напиток "Летний", называя его "комбикорм" smile.gif
Как-то надо мной все ржали, когда дед попросил заварить ему комбикорм, и я метнулся в сарай, где хранились запасы корма для свиней smile.gif мелкий был - не в курсах

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Ноября 2016, 17:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
Да, сегодня "мои" хохлы уже запостили это сегодня.
Злой смех.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Ноября 2016, 18:43


Unregistered










Только сюда. biggrin.gif ну не в РНЖ же и даже не в "идиотизм". Даже для идиотизма, имхо, "многовато"

Первый в России пикет в поддержку вновь избранного президента США Дональда Трампа пройдет в Обнинске Калужской области 19 ноября, сообщили корреспонденту ТАСС в администрации Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3794318
 
| наверх
colpashevo
Дата 19 Ноября 2016, 10:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
Настоящий Руссиано!

Это были натуральные напитки, кто в теме... Никак не сравнится с теми денатуратами, кои предпочитают многочисленные современники. Мало кто сейчас смыслит в полезной для здоровья гастрономии...
В плане здоровой пищи - эти "комбикорма" на порядок превосходят элитные сорта кофе.
Про вкусовые качества молчу. Это к любителям Е12121212. Не надо бы это в Анекдоты, но Львович, как всегда провокатор... dry.gif
Вот такая книга "О вкусной и здоровой пище" была у моих родителей во времена СССР и много после почти настольной книгой на кухне:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 19 Ноября 2016, 10:43


Unregistered










colpashevo
QUOTE
В плане здоровой пищи - эти "комбикорма" на порядок превосходят элитные сорта кофе. Про вкусовые качества молчу. Это к любителям Е12121212.

Так это разные продукты,. Типа как кофе и какао разные, так и кофе и "комбикорм" тоже разные. Хуле его сравниваить, да еще и с элитными сортами? Нравится тебе "комбикорм" да хоть упейся. К любителям нормального кофе чо пристал?
И при чем тут замечательная книга о вкусной и здоровой пище которая была практически у каждого в доме?
QUOTE
Это были натуральные напитки, кто в теме... Никак не сравнится с теми денатуратами, кои предпочитают многочисленные современники. Мало кто сейчас смыслит в полезной для здоровья гастрономии...

Ога и только хранитель сакральных знаний об СССР-е colpashevo протянет нам руку на пути к истине и выложит сюда все 600 или сколько там страниц книги о вкусной и здоровой пище. А то ж мы балбесы них не смыслим в полезной то гастрономии. А теперь будем. Кстати, а че за денатураты предпочитают твои многочисленные современники?
 
| наверх
colpashevo
Дата 19 Ноября 2016, 10:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
И при чем тут замечательная книга о вкусной и здоровой пище которая была практически у каждого в доме?

Ты разве её не растоптал в порыве гнева?? smile.gif Это же продукт творчества Министерства пищевой промышленности СССР. Нет? Тебе же проклятые коммунисты свои совковые вкусы навязывали, а ты так сразу и расслабился...
QUOTE
Нравится тебе "комбикорм" да хоть упейся. К любителям нормального кофе чо пристал?

Это кто это к кому пристал?? wink.gif А если я по будням нормальным "комбикорм" считаю, а остальное "ненормальное" грешу только по выходным? Тогда как? Чо сразу про "или чёрное или белое" тереть будем?
 
   | наверх
Alik
Дата 19 Ноября 2016, 10:58


Unregistered










colpashevo
Так я и говорю, хоть упейся. Тебе кто разве запрещает? Кто-то какао любит, ты вот, к примеру, комбикорм. И чо?
Книга о пище-то тут при чем?
QUOTE
порыве гнева?? smile.gif Это же продукт творчества Министерства пищевой промышленности СССР. Нет? Тебе же проклятые коммунисты свои совковые вкусы навязывали, а ты так сразу и расслабился...

Сережа, я же вроде написал что она замечательная. Зачем мне ее топтать? я разве говорил где-то что в СССР-е было всё говно, до последнего гвоздя и книги? Зачем ты мне приписываешь свои болезненные рефлексии и мании?

А здоровый смех вызывает каргокульт называния "комбикорма" именно кофейным (!) напитком. Который к кофе не имеет никакого отношения, также как и "плодово-ягодное" вино пойло времен СССР не имеет никакого отношения к вину.
 
| наверх
colpashevo
Дата 19 Ноября 2016, 16:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Книга о пище-то тут при чем?

Вот ты опять в моих словах сути не разглядел. Я Книгу эту привёл, как свод заповедей о вкусной и здоровой пище. И напитки эти (подкинутые достопочтенным УДАВОМ) тоже относятся к здоровым, полезным и натуральным продуктам. Вкусное кофе же в моём понимании при регулярном употреблении вреднО для сердца и желудка (спроси у гастроэнтеролога), хотя и отказаться от него полностью пока показаний у многих нет. Пока нет...
Алексей, фишка вся в том, что, повторюсь, в гастрономическом, даже точнее в гастроэнтерологическом смысле кофе натуральный без добавок в частом употреблении вредит здоровью, а вышеупомянутые напитки с натуральными заменителями кофе (читай состав), такие ходовые в СССР, вовсе нет, их можно употреблять ежедневно по нескольку раз в день ((С): "минздрав рекомендует"). А ты всё в "комбикорм" упёрся... Так что узко зришь...
QUOTE
также как и "плодово-ягодное" вино пойло времен СССР не имеет никакого отношения к вину.

Вино - тема отдельная. Было тогда и пойло - "Солнцедар", "Алжирское" и т.д.
Но среди таких же, доступных по ассортименту и цене, вин были и довольно неплохие виноградные: к примеру, креплёные - "Ратевани", 72-й портвейн, Совиньон крымский, Карабахское белое, Альминская долина; сухие: Фетяска, Ркацители, Алиготе, Шахдаг и многие-многие другие... Если для тебя это БЫЛО пойло, то тогда ты либо гурман, либо ничего не смыслишь в алкоголе.
 
   | наверх
udav54
Дата 19 Ноября 2016, 17:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Ну,раз уж речь пошла о кофе... (или , как теперь принято говорить ЗА кофе) wink.gif , то, как кофеман-инфарктник со стажем, довожу до вашего сведения, что кофе, по словам заведующего отделением ВМА, доктора медицинских наук, профессора, полковника Куликова А.Н. для сердца НЕ вредно. Если только это не растворимый эрзац, а кофе натуральный. Кстати, некоторые еще помнят, наверное, так называемый "бочковой" кофе с молоком, который наливали в пирожковых по 20 коп. за стакан. Так вот этот напиток в советские времена приготавливался из натурального кофе в зерне, которое, естественно, предварительно мололось, с добавлением сгущенки. Причем, по крайней мере в Ленинграде, постоянно проводились ревизии КРУ (Контрольно ревизионное управление) на предмет соответствие рецептуры данного напитка. Это я знаю не понаслышке. Сам в школьные годы подрабатывал в кафетерии и видел, как это делалось.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 19 Ноября 2016, 17:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Ну, а кофейными напитками из Ячменя и фруктовой косточки нас активно поили в Можайке с 1-го по 3 курс. Очень любили делать фокус с перевернутыми стаканами, полными этого бодрящего напитка. laugh.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 19 Ноября 2016, 20:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
Alik
да, горячие эстонские парни laugh.gif laugh.gif laugh.gif
раньше то оно не только кофе крепче был laugh.gif laugh.gif laugh.gif
вы прикиньте что лет через 20 то будеть!!!
прям как в том анекдоте - ".... и девки нынче не те" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
во времена СССР и фанту с апельсиновым соком делали! не 10% каких то там как сейчас...
а вкусная и здоровая пища она меняется в зависимости от состава минздрава или какогото там буржуинского воза laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я придерживаюсь теории - что вкусно то и полезно, не смотря, что оно вредно laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 19 Ноября 2016, 20:39


Unregistered










colpashevo
QUOTE
Но среди таких же, доступных по ассортименту и цене, вин были и довольно неплохие виноградные: к примеру, креплёные - "Ратевани", 72-й портвейн, Совиньон крымский, Карабахское белое, Альминская долина; сухие: Фетяска, Ркацители, Алиготе, Шахдаг и многие-многие другие... Если для тебя это БЫЛО пойло, то тогда ты либо гурман, либо ничего не смыслишь в алкоголе.

Половина из названных тобою эрзац и шмурдяк, но не суть. Я говорил конкретно о плодово-ягодных типа "Солнцедар" - т.е. Совсем-совсем отраве,к вину отношения не имеющую. К чему ты прочие стал в пример приводить? Тоже кстати далекие от качества и имеющие отдаленные потуги к называнию винами? Солнцелар разве после приведения в пример прочих перестал быть отравой?

 
| наверх
Egorroff
Дата 19 Ноября 2016, 20:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
colpashevo
Парни, я вот сюда поржать зашел....
А тут.... eek.gif


--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 19 Ноября 2016, 20:57


Unregistered










Egorroff
Я тоже. Сережу просто в очередной раз зацепило что его любимый советский комбикорм никто не чтит, вместе с винноподдельческой винной промышленостью советской, которая для ширнармасс выпускалась.
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1293 1294 1295 1296 1297 [1298] 1299 1300 1301 1302 1303  ... Последняя »
Страниц: 1367, Сообщений: 20503
« Назад в Клубная курилка

20502 ответов с 9 Сентября 2004, 12:37