Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев-украинцев.

« Первая ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 9 Июля 2015, 20:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
На втором фото (сверху) Геббельс жмёт руку Николаю Сванидзе?? smile.gif
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Июля 2015, 01:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Так я тоже цитату приведу:

Советская власть "убила" триединый русский народ (с) О. Бузина

И что?.. А, главное, к чему эта цитата?.. Какое она имеет отношение к словам Бузины, которые процитировал я?..

colpashevo
QUOTE
На втором фото (сверху) Геббельс жмёт руку Николаю Сванидзе??

Глаз - алмаз user posted image Я, ч.г. не заметил, хоть и чувствовал, что что-то с фоткой что-то не так laugh.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Июля 2015, 01:31


Unregistered










Москвич Генри Рыжий Они их дополняют. Являются так скажем "Неотъемлемой частью.".
Потому как Возвышенно вещать о "Триединстве русского народа", в то же время продолжая взасос целоваться с совком = плевать на могилы "руского народа" и устравиать на них псевдопатриотические шабаши
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Июля 2015, 01:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
взасос целоваться с совком = плевать на могилы "руского народа"

А как по мне, так плевать на могилы "русского народа", это оперировать термином "совок", по отношению к этому самому народу. Лично я такой страны не знаю.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Июля 2015, 02:33


Unregistered










Москвич Генри Рыжий Так вот я их как раз и разделяю, в отличие от. Так как "русский народ" и "совок" (то бишь СССР) взаимоисключающие термины. Имхо. О чем и Бузина говорил.
В СССР жил "советский народ" - вненациональная биомасса,. Про "русский народ" начинали вспоминать когда совсем хреново становилось, потом опять "благополучно" забывая
 
| наверх
colpashevo
Дата 10 Июля 2015, 10:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
В СССР жил "советский народ" - вненациональная биомасса

Етит твою ... прости господи... А разве русский народ - это не всенациональная биомасса?? Татарин, русский украинец, белорус... разве в СССР и сейчас в РФ - это не русский народ? Ты слышал в СССР понятие татарский народ? Или белорусский народ?? Ты ишешь чёрную кошку в тёмной комнате... и не найдёшь. Бред это.
QUOTE
В СССР жил "советский народ" - вненациональная биомасса,. Про "русский народ" начинали вспоминать когда совсем хреново становилось, потом опять "благополучно" забывая

На мой взгляд, абсурдность твоей позиции в том, что ты почти что скальпелем уже давно разделяешь понятия "русский народ" и "советский народ", как будто люди насыщающие это понятия жили на разных континентах, как минимум, .... и одни не рожали других, не женились друг с другом, не ходили друг к другу в гости, не работали в одних коллективах и т.д. Ты даже мысли не допускаешь, что если взять один и тот же промежуток времени (эпоху, ну, скажем 60-е - 80-е годы) эта как ты говоришь, "биомасса" людей, это и есть этот же самый "советский" или же "русский" народ - т.е. это одни и те же люди, ну разве что за исключением нескольких сотен индивидуумов. Ну к какой категории ты отнесёшь инженеров, рабочих разных национальностей, тогда ещё работающих фабрик и заводов нашей огромной страны, большинство из которых, хоть и не сидело у телевизоров во время трансляции съездов, но всё же разделяло политику КПСС, и хоть и подтрунивало над вождями в анекдотах, но всё же верило в лучшее страны, молодёжь шла в армию, защищая одновременно и не разделяя между собой вышеупомянутые тобой термины. Они были и советский и русский народ одновременно и даже над этим не задумывались. Не будешь же ты утверждать, что когда люди строили Магнитку и ДнепроГЭС - это были русские люди, а в бой с криком: "За Родину, за Сталина" - это были советские люди. Более того, задай тогда им этот вопрос о принадлежности к советскому или же русскому народу где-нибудь могли бы ещё и морду набить... и правильно бы сделали. Абсурдно это всё.
Ты излишне политизирован не хочешь понять простой истины, что термины придумывают политики и политологи, а жизнь всё или объединяет или разъединяет. Так вот здесь разъединение имхо вредно. Оно выгодно не жителям РФ, а кому-то другому. И эти термины про народ подразумевают один и тот же народ только в разные эпохи. Мне лично не принципиально, к русскому народу меня причислят в 70-годы или к советскому. Главное, что я горжусь, что жил в это великое время, когда моя страна представляла собой большую силу в экономическом и военном плане, когда жилось проще и веселее и ни у кого не болела голова от того - в какой ВУЗ поступить и как устроиться по специальности на работу. А ты продолжай брюзжать по поводу мирового агрессора - СССР, не обращая внимания на бомбардировки Югославии, атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, Дрездена (45-й год) и деяния прочих мировых благодетелей...

А песенку про Вашингтон пели и будут петь ибо:

user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 10 Июля 2015, 10:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
В СССР жил "советский народ" - вненациональная биомасса

ну да, однако даже в паспортах этой "биомассы" была графа национальность. и почемуто в местах преобладания определенной "биомассы" в школах преподавали национальный язык.....
QUOTE
Так как "русский народ" и "совок" (то бишь СССР) взаимоисключающие термины

забавно, а как в эту теорию укладывается "русский народ" и "царская россия"??

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 10 Июля 2015, 12:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
Что ты... что ты.... blink.gif быстрее переставь местами эти словосочетания... там где словосочетание "царская россия" (только на первом месте!!) - у Алексея елейный трепет и влага на глазах. Только вот рюриков из-за океана почему-то мне уже не хочется...
 
   | наверх
Alik
Дата 10 Июля 2015, 13:37


Unregistered










colpashevo
Student

Поясню свою точку зрения:
1. Народ и национальность - разные вещи. Примерно также как Родина (страна) и родина (место рождения)
2. В СССР был "советский народ" состоящий из разных национальностей, в частности "русских", "украинцев", "белорусов", "татар", "евреев" и далее по списку - как запись в паспорте. "Русского народа" в СССР не было. Тем более его не было в трактовке "триединого русского народа"
3. Русский народ в Царской России составлял основную массу народонаселения Российского Государства.
4. Начиная с 17-го года и далее с "переменным ""успехом"" во время красного террора, коллективизации, индустриализации, регулярных чисток 30-х и послевоенных годов) на территории земного шара, которая до захвата власти большевиками, путем вооруженного переворота (т.н. ВОСР), именовалась Государство Российское (Россия) был учинен геноцид ее народонаселения. В большей части (в силу большей же "массы") пострадал именно "русский народ". Во имя "мировой революции", на молох диктатуры пролетариата и построения коммунизма в одной взятой стране были положены миллионы жизней. Цифры приводить не буду, они всем известны, но как это принято у любителей ленинизма-сталинизма, "стыдливо" (с) (в стиле 12 стульев), умалчиваются и сносятся на "перегибы на местах". Или "ну что ж уж теперь, не стоит об этом вспоминать, годы тяжелые были для страны". А то что им подобные "старшие товарищи" эти самые тяжелые годы устроили почему-то слышать не хотят.
5. Так что тех кто отрицает факт геноцида "русского народа" в период советской власти, продолжает славить дедушек Ленина, Сталина и Ко, призывает вернуть памятник палачу Дзержинскому на Лубянку я не могу назвать "русским народом", а называю их советскими людьми, в простонаречьи "совками"
 
| наверх
Alik
Дата 10 Июля 2015, 13:58


Unregistered










colpashevo
QUOTE
Что ты... что ты.... blink.gif быстрее переставь местами эти словосочетания... там где словосочетание "царская россия" (только на первом месте!!) - у Алексея елейный трепет и влага на глазах.


Я польщен твоей заботой о моем душевном состоянии. Продолжай в том же духе. Раскрывайся по полной. Тебя это очень хорошо характеризует. Как и твоя ностальгия по "проще и веселее". cool.gif
 
| наверх
Student
Дата 10 Июля 2015, 15:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
1. Народ и национальность - разные вещи

можно сказать и так, смотря что подразумевать под "народ"
QUOTE
"Русского народа" в СССР не было

ну если в ссср не было руссского народа, то его не было и до ссср, т.к. состав народонаселения не изменился ни с созданием ссср ни после его развала, вопрос обобщенного названия всех проживающих на территории это дело десятое.
QUOTE
3. Русский народ в Царской России составлял основную массу народонаселения Российского Государства.

опять же что значит "русский народ"??? это те кто "за царя.."?
QUOTE
4. Начиная с 17-го года и далее

ога, а в царской то россии матушке никто и никого? крестьянских бунтов не было? а те что были, так их пряниками откармливали? или тех, что вешали - по "национальному признаку"?
а стоны про тиранию петра первого? хотя бы про строительство петербурга? или все это выдуманные сказки марксистов-ленинистов?
а сколько "русского народа" во время первой мировой сгноили за просто так?
так что пардоньте,
QUOTE
я не могу назвать "русским народом", а называю их советскими людьми, в простонаречьи "совками"

имхо, исключительно личная "обида", к объективной реальности имеющая достаточно смутное отношение.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Июля 2015, 15:48


Unregistered










Student
QUOTE
а сколько "русского народа" во время первой мировой сгноили за просто так?


Если тебя действительно интересует численность потерь русского народа во время первой мировой и за годы советской власти можешь тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B9%D0%BD%D0%B5
и тут почитать:
http://ricolor.org/arhiv/russkoe_vozrojdenie/1981/8/

Если тебя в итоге эти источники по какой-то причине не удовлетворят, подберу для тебя более другие
 
| наверх
Student
Дата 10 Июля 2015, 17:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Если тебя действительно интересует численность потерь русского народа во время первой мировой и за годы советской власти можешь тут

интересный подход....
первую мировую я как пример привел, т.к. моментов "посыла на тупой убой" там было достаточно.
ну да ладно, только оценки потерь там как то странно отличаются одни от других все го лишь в два раза.
кроме того, если склероз мне не изменяет, кто то тут утверждал, что цифрами оправдывать чьи то там "зверства и расправы" не есть хорошо.
но тем не менее даже тут потери россии больше других участников, хотя по большому счету в этой войне можно было обойтись гораздо более малой кровью для россии. но что было, это наверное можно только в "+" записать "венценосным особам"? можешь сам провести аналогию с кем угодно из марксистов/ленинистов. так что уж пардонь, режимчик то был не менее кровавый и бестолковый чем тот в который ты какашки бросаешь......

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Июля 2015, 17:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Так как "русский народ" и "совок" (то бишь СССР) взаимоисключающие термины. Имхо. О чем и Бузина говорил.
В СССР жил "советский народ" - вненациональная биомасса,.

Это что же получается?.. user posted image Жил-был русский народ - хуева тьма людей! - а с 22-го года он - упс, исчезает.. user posted image А на его месте словно по волшебству user posted image возникает другая хуева тьма людей, - внешне подозрительно смахивающая на изчезнувшую user posted image - только называется она уже советский народ.. Вот только как от перемены мест слагаемых не меняется сумма, так и от смены "вывесок" не меняется "содержимое".

QUOTE
факт геноцида "русского народа" в период советской власти

Я не отрицаю. Я считал и продолжаю считать, что учинённая Ленином and Company заваруха, была величайшим злом для России. Но при этом надо быть слепцом или дураком, чтобы отрицать тот факт, что геноцид русского народа происходил отнюдь НЕ на протяжение всего период советской власти, а так же факт ряда достижений этой самой советской власти.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Июля 2015, 22:20


Unregistered










Москвич Генри Рыжий Пункт 5 перечитай и подумай.
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880
« Назад в Клубная курилка

879 ответов с 21 Апреля 2012, 23:16