Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

борьба с дятлами. нужен совет.

1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 49  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Karatozi
Дата 20 Июля 2004, 15:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 170
ID пользователя: 27
Регистрация: 3 Мар 2002



мужики, принято.

думаю,что сделаю сначала официальный шаг. мож оно и подействует. за одно и с участковым познакомлюсь.

а слабое место у соседа, имхо, должно быть. тока надо его найти...

жана у него такая же сатана. врет - глазом не моргнет, "это не мы шумим..."

и ведь что непонятно - у самого внучка есть.приезжает иногда...тогда он не работает вообще.

sad.gif


--------------------
o-la-laa!!!!!!
Get the door - it's Karatozi !
 
     | наверх
vlad
Дата 20 Июля 2004, 15:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 657
ID пользователя: 1810
Регистрация: 2 Дек 2002



Удачи в первом же шаге!

Ну а если не поможет, то что-то у меня ощущение что он большой фанат громкой долбящей монотонной музыки laugh.gif особенно в дни приезда внучки super.gif

Отправь своих в отпуск, а старичку подари день наслаждения, а то и неделю dance.gif

(тока соседей предупреди, а то сам врагом станешь)
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Июля 2004, 15:59


Unregistered










QUOTE (vlad @ 20 Июнь 2004, 15:51)
Удачи в первом же шаге!

Ну а если не поможет, то что-то у меня ощущение что он большой фанат громкой долбящей монотонной музыки laugh.gif особенно в дни приезда внучки super.gif

Отправь своих в отпуск, а старичку подари день наслаждения, а то и неделю dance.gif

(тока соседей предупреди, а то сам врагом станешь)

не-е-е, монотонной не надо, сам сдохнешь, а вот AC/DC или Metallica вполне сойдет и сам удовольствие получишь и деда с его женой "порадуешь". Жалко конечно что он у тебя по диагонали живет, так бы можно было колонки к стене повернуть вплотную biggrin.gif
 
| наверх
Chet
Дата 20 Июля 2004, 18:02


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 65
ID пользователя: 5267
Регистрация: 16 Фев 2004



А он там че-то мастерит или ремонт делает? Ежели ремонт, так можно припугнуть его типа ты на него стуканешь что он там перепланировку затеял и теперь заебут его вплоть до переселения в общагу. Или просто сразу стукани и наблюдай.
Еще вариант чиста на старпера - это наподобие из ментовких баек - напечатай на лазере пару статей и вклей в какую-нить книжицу типа Жилищный Кодекс (или Конституция). Потыкай его рылом в статью о допустимости применения пыток под наблюдением врача или о лимите распила древесины в жилой квартире. На что фантазии хватит. Особенно хорошо если это участковый и сделает!
 
    | наверх
Chet
Дата 20 Июля 2004, 18:09


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 65
ID пользователя: 5267
Регистрация: 16 Фев 2004



Вариант технологический. Достать рентгеновскую трубу, нацелить на стену соседа и ежедневно устаивать ему солярий. Звук долбления будет тише с каждым днем по мере иссякания жизненных сил. Пока кони не двинет от какой-нить лейкемии.
 
    | наверх
Chet
Дата 20 Июля 2004, 18:13


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 65
ID пользователя: 5267
Регистрация: 16 Фев 2004



Следующее - X-Ray не доставать, но соседа известить. Всевозможными техногенными звуками изображать включение. И участковому психиатру рассказать - у соседа заеб, лучи мерещатся, оборону в квартире строит. Сосед с радостью все подтвердит
 
    | наверх
Штирлитц
Дата 20 Июля 2004, 18:14


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
ID пользователя: 144
Регистрация: 3 Июл 2003



2 Karatozi

Пиши заяву, только подлиннее. Укажи подробно, что и как происходит, напиши ка ты сним общался, как страдаешь ты, твоя жена и ребенок. Не стесняйся красивых оборотов, чтоб участковый охуел все это читать. я воевал со своей соедкой снизу 2 года. После официальной заявы все встало на своми места.

Удачи!

--------------------
- Ш%;?ов Вы что делаете?
- Матрацы глажу!!!
 
     | наверх
Alik
Дата 20 Июля 2004, 18:16


Unregistered










QUOTE (Штирлитц @ 20 Июнь 2004, 18:14)
2 Karatozi

Пиши заяву, только подлиннее. Укажи подробно, что и как происходит, напиши ка ты сним общался, как страдаешь ты, твоя жена и ребенок. Не стесняйся красивых оборотов, чтоб участковый охуел все это читать. я воевал со своей соедкой снизу 2 года. После официальной заявы все встало на своми места.

Удачи!

Однозначно, можешь начинать прямо здесь biggrin.gif
 
| наверх
МАНАКОВ
Дата 20 Июля 2004, 18:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Олег, извини припозднился, но все сказанное верно. суд бесперспективен и нах..й он тебе нужен (это как специалист говорю). Вопрос изначально можно решить с участковым, только после хорошего знакомства с ним( beer.gif ). С пустыми руками лучше не приходить, либо предложи ему помощь, какая ему нужна. у них всегда чего-нибудь нехватает ("финансирование плохое"). Я со своим участковым дружу, он меня уважает. Он-то как раз изначально на оновании твоего заявления запросто может оштрафовать наглеца-соседа-работягу за нарушения правил тишины 9ответственность такая есть). Еще вариант написать в ДЭЗ, чтобы выяснили а не провел ли он там перепланировку, за которую тоже светит штраф. И еще один вариант: пригласить нас в гости, чтобы мы потом плавно зашли и к соседу, популярно все ему объяснив. Ксиву (не адвокатскую) могу взять с собой. Удачи. Если, что звони, подъеду. Фрол, думаю со своим опытом тоже в стороне не останется.

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
Вован Питерский
Дата 20 Июля 2004, 19:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



Прошу прощения что припозднился, долго думал и вот мои результаты:

Сразу оговорюсь, что приведенные ниже методы нам не подходят из-за негуманности и географического положения квартир относительно друг друга (разные подъезды)

1) Сосед А и панки.

Сосед злобный снизу, по ночам музыку слушает громко. Чего я только не делал - и звонок клеем замазывал, и электричество вырубал... Срабатывало, но ненадолго. Но в последний раз похоже я его крепко достал. Мой балкон (незастекленный) находится прямо над его (тоже незастекленным). Я дождался холодов и снега, взял булыжничек потяжелее и подходящей формы, рассчитал длину бечевки, и как только соседушка начал вечерний концерт, посильнее размахнулся и выпустил снаряд с балкона. Т. к. он был привязан, то пошел по параболе, с успехом выбил стекло и, судя по звукам, натворил еще немало чего. После чего был БЫСТРО втянут наверх. Еще стоит добавить что это была ночь с субботы на воскресенье, т.е. никаких тебе мастеров на следующий день, да и погодка стояла совсем нелетная, можно даже сказать - метель. Вот только мат евойны не давал мне спасть еще часа полтора... А вообще, живя наверху, много чего можно придумать. Год назад компания панков устроила пьяный концерт прямо под окном. Нормальный человек настучал бы в милицию и получил бы потом кучу геммороя, тупой - пошел бы разбираться сам и был бы нещадно бит (настроение у них было не мирное). А я спокойно, не спеша, вымыл сначала пол в комнате, потом в кухне, потом - в сортире и вылил ведро прямо на них. Стало странно тихо.

2) Соседка Б и Мусоропровод.

Злобная старушка не давала спать мне и другим соседям с тех пор, как себя помню. По ночам она орала благим матом (и не только благим), топала ногами, шевелила древними рогами и вообще вела себя не по-человечески. Ночью я и близлежащие соседки матюкались и зарывались головой в подушку. Ничего сделать было нельзя, по крайней мере мы так считали, ибо соседка была полоумной (причем официально) и стандартные методы устрашения типа вызова чертей, барабашек, ментов и торчков-санитаров на нее не действовали. Но когда в одну прекрасную ночь, в один прекраснейший момент слияния двух душ в одну, она завопила: "Ну ты там кончил или нет еще, зе;%бал уже своим станком, скоро бл¦4дей всяких водить сюда закончишь?", я понял, что пора действовать. Ибо не дело это, когда от тебя вместо радости уходят в слезах.

Действие первое. Нажимаю дверной звонок и убегаю.
Действие второе. Нажимаю дверной звонок и заклеиваю его пластырем.
Действие третье. Нажимаю дверной звонок, вставляю в него спичку и обламываю ее.
Действие четвертое. Нажимаю дверной звонок, вставляю в него спичку, обламываю ее и заливаю все это дело быстросохнущей монтажной пеной "Монолит".
Действие пятое (производилось после ремонта звонка). Бралось ненужное ведро, мылся пол, раковина, сортир, отходы производства сливались в него. Далее ведро тащилось на этаж и потихоньку привязывалось к ручке двери старушки, которая открывалась вовнутрь. В очередной раз нажимался звонок... К этому времени, старушка, естественно, на звонки реагировала болезненно и открыла дверь с утроенной энергией... Я узнал много новых русских слов...
Действие четвертое, финальное (производилось через два часа после инцидента с ведром) - звонок в ментовку, типичный, как всегда - "соседи дебоширят". Приезжают мусора, звонят в дверь, на них оттуда выскакивает бешеная старушка с воплями и топором наперевес... Я аж сам пивом подавился чуть ли не насмерть...

Заключение. О пользе шоко-менто-терапии. Через три дня старушка вернулась в родимую хату. Не знаю уж о чем с ней там поговорили, но с тех пор она ведет исключительно вежливо, со всеми здоровается, не орет по ночам разную чушь и вообще показывает все признаки полного умственного выздоровления. Вот так.
 
   | наверх
Вован Питерский
Дата 20 Июля 2004, 20:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



А вот то что мне нравится, и думаю подойдет и вам:

Втихаря залазите в подьездный электрощиток и все нулевые провода соседа через мощный тумблер подсоединяете к другой фазе. При этом соединение нулей должно сохраниться через тонкий проводок. Когда сосед вконец достанет, тихонько подкрадываетесь и через тот самый тумблер добавляете фазу на нули после тонкого проводка. При этом тонкий проводок сгорает вместе со всей аппаратурой и электроинструментом соседа.........

или
Подойди к электрощитку соседей ,когда их нет, обруби эл-во,потом рубильник и некоторое пространство рядом заливается монтажной пеной, а если пена остаётся,то заливаются и замки на дверях....

или
Идешь на радиорынок и покупаешь диод, который выдерживает напряжение 250 вольт и ток 10 ампер, ну, например, Д245. Дожидаешься, когда соседей не будет дома, вскрываешь их электрощиток, отсоединяешь провод, подающий напряжение на квартиру, и подсоединяешь его обратно через диод. Теперь во всей квартире не переменное, а постоянное напряжение. Приходят соседи, включают телевизор, а из него дым валит. И так со всей бытовой техникой в доме. Не забудь потом в подходящий момент убрать диод, чтобы скрыть следы своего вмешательства. Суть тут в том, что вся бытовая техника работает на переменном токе, а при постоянном превращается в нагревательный прибор.

или
берешь шуроповерт на аккумуляторах, саморезы 100 а лучше 150 и приворачиваешь ночью его дверную коробку по периметру с дверью. Штук 30 саморезов более чем достаточно. Ну а с утра пусть твой сосед стучит на здоровье вырываясь из плена бетонной коробки.

Ну я еще чаво придумаю - напишу biggrin.gif

 
   | наверх
Alik
Дата 20 Июля 2004, 20:20


Unregistered










Мда-а-а, Вован сейчас научит ... Вован, ты если по старым фидошным сайтам покопаешься, еще и не то найдешь и придумывать ничего не надо.
Вот например оттуда, совсем безобидное - содержимое тухлого яйца через шприц под обивку двери ...
 
| наверх
Petrovich575
Дата 21 Июля 2004, 01:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



а подлянка в натуре может и прокатить, не хочет он по хорошему, ты начни войну, только чтобы не было ясно откуда ноги растут. держи нас в курсе, мы тебе насоветуем кучу засад для соседа. у него ведь такой информационной поддержки нет и не будет. поэтому войну выиграешь. laugh.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Karatozi
Дата 21 Июля 2004, 08:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 170
ID пользователя: 27
Регистрация: 3 Мар 2002



Ребята, еще раз спасибо за понимание. не ожидал такого участия право...это здОрово, когда есть поддержка.

вчера вечером был у участкового - молодой парень-капитан, поговорили , я обозначил свою возможность конкретно отблагодарить и т.п.
оставил ему заявление. парень обещал уладить (а "спасибо потом будет",сказал) wink.gif
в общем за стенкой пока глухо как в гробу. надеюсь, что старый хер успокоился надолго...







--------------------
o-la-laa!!!!!!
Get the door - it's Karatozi !
 
     | наверх
Frol
Дата 21 Июля 2004, 09:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Привет Каратози! Ну раз уже так тихо у соседа, пора мента благодарить! Гы! beer.gif biggrin.gif ph34r.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 49
« Назад в Клубная курилка

48 ответов с 20 Июля 2004, 09:21