Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Гастарбайтеры: Вы "За" или "Против"

« Первая ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Владимир Чирцов
Дата 9 Декабря 2008, 18:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1483
ID пользователя: 603
Регистрация: 6 Ноя 2001



QUOTE
Сердюков: даже отказ от квот и прямой запрет на въезд гастарбайтеров в Ленобласть будет неэффективен

В Ленинградской области на сегодняшний день официально находятся 23 тысячи гастарбайтеров - такие данные привел губернатор региона Валерий Сердюков.  И, по его мнению, даже прямой запрет на въезд в регион иностранных рабочих и отказ от квот на них не будет эффективным средством - они будут нелегально приезжать в Ленобласть на работу.

Стоит отметить, что в конце ноября, глава региона предлагал подумать над тем, чтобы региону вообще отказаться от квот на иностранную рабочую силу.

Напомним, что по данным областного правительства, из 22 тысяч трудовых мигрантов, на использование рабочей силы которых подавала заявку Ленинградская область, реально устроились на предприятия региона только 5 тысяч приезжих. Об этом заявлял вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас на заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов Ленобласти.

Двас также отметил, что, по некоторым экспертным оценкам, в регионе официально зарегистрировано только 20% иностранной рабочей силы, используемой на предприятиях области, так что официальных данных по количеству гастарбайтеров, уволенных с производств из-за финансового кризиса получить не удастся.

Вице-губернатор Николай Пасяда на заседании той же комиссии обратил внимание собравшихся на то, что большое число безработных мигрантов осложняет криминогенную обстановку в регионе.


Неужто власти начали задумываться?
 
   | наверх
Frol
Дата 9 Декабря 2008, 18:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Владимир Чирцов
QUOTE
Неужто власти начали задумываться?

Только хули толку-то. Как ехали аулами, так и будут! down.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
AleksMix
Дата 9 Декабря 2008, 20:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3028
ID пользователя: 7229
Регистрация: 31 Май 2005



QUOTE
Казанский вокзал. Черная масса людей волнами штурмует поезд в Таджикистан. Сотрудники вокзала с трудом сдерживают возвращающихся домой работяг, пытаясь навести хоть какой-то порядок. Такое здесь можно наблюдать каждый день на протяжении двух недель

ето типа они все без билетов чтоли ломятся? или по 10 человек на одну полку? blink.gif
я что то не разу не видел чтоб так ломились на поезд Москва-Спб laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Владимир Чирцов
Дата 9 Декабря 2008, 23:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1483
ID пользователя: 603
Регистрация: 6 Ноя 2001



Сейчас читаю Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка" ... там повесть вынужденного эмигранта-гастарбайтера ... но это история немца, волею судеб работающего во франции.
Думаю многие моменты можно реплицировать на текущую ситуацию.
Остается все понять, обработать, и выработать меры.
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 9 Декабря 2008, 23:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Владимир Чирцов
гы, те гастарбайтеры были образованными и культурными людьми, старались не опускаться до животного уровня даже в тяжелое время, не шли на преступления, а покорно искали работу и кров.
а эти гастрики уже и не гастрики вроде, а очень даже хозяева...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Владимир Чирцов
Дата 9 Декабря 2008, 23:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1483
ID пользователя: 603
Регистрация: 6 Ноя 2001



Папа Саид
QUOTE
а эти гастрики уже и не гастрики вроде, а очень даже хозяева...


А чем это они хозяева? Или все-таки встретив явного гастрика надо сразу ему в рожу: "На! Знай кто тут хозяин!" ...
Думаешь они хозяева ситуации?
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 10 Декабря 2008, 01:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Владимир Чирцов
походи по черкизону, погляди, послушай...


на самом деле я могу про это много написать, но седня, увы, сил больше нет, а завтра я опять в наряде, буду с телефона выходить...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Frol
Дата 10 Декабря 2008, 10:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Папа Саид
QUOTE
походи по черкизону, погляди, послушай...

Есть хорошая панацея от этого - НЕ ХОДИ на Черкизон и будет значительно лучше и спокойнее! tongue.gif wink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
RDK
Дата 10 Декабря 2008, 12:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Есть хорошая панацея от этого - НЕ ХОДИ на Черкизон и будет значительно лучше и спокойнее!

вот так и живем. Потом не ходи в гипермаркет, автомастерскую, продуктовый рынок, метро и тд.И это на земле, где я вырос. На их родине такое не катит и близко
 
    | наверх
Frol
Дата 10 Декабря 2008, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



RDK
QUOTE
Потом не ходи в гипермаркет, автомастерскую, продуктовый рынок, метро и тд.И это на земле, где я вырос. На их родине такое не катит и близко

Я не про это. Я про то, что на Черкизоне одно гавно продают, так нах ходить туда, покупать дерьмо и ещё до кучи видеть эти рожи?
QUOTE
в гипермаркет, автомастерскую,

В нормальых я чуреков давно не видел.
QUOTE
продуктовый рынок,

На своём рынке в Коньково давно их не видел.


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
RDK
Дата 10 Декабря 2008, 14:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Я тоже не про конкретные места, а про сам факт. Мы начинаем обходить стороной какие-то места из-за этого и кол-во этих мест увеличивается.Хоть гавно продают, но на него есть спрос раз они стоят. Помнится и в Рио кто-то не хотел из-за них идти. И лично я обхожу стороной эти места. Я лишь про то, что не правильно все это
 
    | наверх
RDK
Дата 10 Декабря 2008, 14:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
В нормальых я чуреков давно не видел.

В Питере в любом продуктовом гипермаркете (Окей, Лента, Карусель) вся обслуга кроме кассиров-гастры
 
    | наверх
Frol
Дата 10 Декабря 2008, 14:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



RDK
QUOTE
Помнится и в Рио кто-то не хотел из-за них идти.

Так точно, это был я. Поэтому и хожу щас в русский ресторан "ЩИ". Там и ни одной рожи этой нет, и кухня вся только наша. И официантки в кокошниках, а парни в косоворотках, и ценник вполне гуманный, особенно на самогон в 45 оборотов.
Если я их не хочу видеть, то и не буду. Ну, а то, что это неправильно, я абсолютно с тобой согласен, но, к сожалению, это не от нас зависит, и живу я сейчас, и имею право сам решать, видеть их или нет, пускай это даже где-то дороже стОит. tongue.gif wink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Egorroff
Дата 14 Декабря 2008, 09:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



RDK
QUOTE
вся обслуга кроме кассиров-гастры

А в перекрестке и на кассах попадаютцца.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 15 Декабря 2008, 00:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
А в перекрестке и на кассах попадаютцца....

Значит скоро "Перекрёсток" переименуют на "В гостях у гастера". А ещё пиво будут новое раскручивать рекламой: " в компании с гастером время летит незаметно" smile.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388
« Назад в Клубная курилка

1387 ответов с 7 Ноября 2008, 22:10