Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Голосуем за Коломенский кремль

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 136  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 20 Августа 2013, 23:57


Unregistered










RDK

Ну что Вы, Дмитрий, какие чЮрки? Это ж граждане России - россияне (тм)

Россияне выбирают мечеть. Это ж так символично! ph34r.gif

И что это за "нам" такое, можно сказать националистическое? Организаторы конкурса совсем не вкладывали такой смысл в "противостояние" символов. Да и проголосовавшие Вас не поймут, Вы им в душу плюнули своей нетолерантностью
 
| наверх
Олег Шаландин
Дата 21 Августа 2013, 08:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



QUOTE
Я в ахуе от результатов. Представляю как это важно для чурок утереть нам нос. Вот и наяривают сидят
QUOTE
И что это за "нам" такое, можно сказать националистическое? Организаторы конкурса совсем не вкладывали такой смысл в "противостояние" символов. Да и проголосовавшие Вас не поймут, Вы им в душу плюнули своей нетолерантностью

я вот по-другому взглянул на этот конкурс.
на мой непросвещённый взгляд этот конкурс абсолютное зло. и вот почему.
сама идея такого конкурса весьма сомнительна. вот что пишут организаторы
QUOTE
Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования .

почему только 10? этим можно описать всю Россию?
почему только новых? отрицаем историю? тогда от идеи "геопатриотизма" придёться отказатся, поскольку патриотизм, в том числе и "гео..", одним из оснований под собой имеет опору на историческое наследие
Россию нельзя описать только 10 символами, какой бы рейтинг у них не был, а рейтинг составляют всё-таки наши граждане, и это было ожидаемо, что перевес будет в сторону какого-либо мусульманского символа - в той же Чечне общество более мобилизовано отстаивать интересы своего субъекта (как бы кто к этому не относился, и "утереть нос русским" тут не при чём)
я считаю этот проект провальным с точки зрения идеи - узость взглядов на нашу страну организаторов проекта меня сразила наповал, это очень поверхностный подход о том, что собой представляет Россия.
вот именно поэтому я не буду голосовать - Россия гораздо больше, чем это себе представляет ВГТРК

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 21 Августа 2013, 08:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



да, и вот ещё что...
для международного и внутреннего туризма нужны условия и инфраструктура, а не символы (хотя и они нужны, но они вторичны)

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Alik
Дата 21 Августа 2013, 08:58


Unregistered










Олег Шаландин

+1 smile.gif

To All:
Так что вернули взад все свои "плюсы". Нех глупости потворствовать! biggrin.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 21 Августа 2013, 08:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
почему только 10? этим можно описать всю Россию?
почему только новых? отрицаем историю? тогда от идеи "геопатриотизма" придёться отказатся, поскольку патриотизм, в том числе и "гео..", одним из оснований под собой имеет опору на историческое наследие
Россию нельзя описать только 10 символами, какой бы рейтинг у них не был, а рейтинг составляют всё-таки наши граждане, и это было ожидаемо, что перевес будет в сторону какого-либо мусульманского символа - в Чечне общество более мобилизовано отстаивать интересы своего субъекта (как бы кто к этому не относился, и "утереть нос русским" тут не при чём)
я считаю этот проект провальным с точки зрения идеи - узость взглядов организаторов проекта меня сразила наповал.
вот именно поэтому я не буду голосовать - Россия гораздо больше, чем это себе представляет ВГТРК

+1000000. Согласен полностью с тобой. ИМХО: трезво отразил суть.
Но, "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец..." biggrin.gif Если антибиотики закончить принимать, недопив курс - сам понимаешь... кроме вреда уже ничего не получится. Так, что при всей пагубности идеи этого конкурса, завершить его имеет смысл. Хотя бы с учётом того, что некоторые не совсем в курсе, что (С): "в Чечне общество более мобилизовано отстаивать интересы своего субъекта (как бы кто к этому не относился)".
А то, что: (С): "Россия гораздо больше, чем это себе представляет ВГТРК" - это хороший ответ организаторам этого конкурса. Жаль, что они его не слышат. dry.gif
 
   | наверх
RDK
Дата 21 Августа 2013, 13:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Прочитав сайт организаторов для себя понял, что в этом списке из 10 претендентов Мечеть и вправду должна быть в лидерах. Не удивлюсь если призывы голосовать шли по региональному Чеченскому ТВ. А где у нас обсуждают этот проект? Но все же не понятно зачем 3 раза в день голосовать?
 
    | наверх
RDK
Дата 21 Августа 2013, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Alik
QUOTE
чЮрки

а почему через Ю?
 
    | наверх
Alik
Дата 21 Августа 2013, 14:31


Unregistered










RDK без всякого глубокого смысла, потому же, что и "зачОт" smile.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 21 Августа 2013, 14:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
QUOTE
Прочитав сайт организаторов для себя понял, что в этом списке из 10 претендентов Мечеть и вправду должна быть в лидерах. Не удивлюсь если призывы голосовать шли по региональному Чеченскому ТВ. А где у нас обсуждают этот проект? Но все же не понятно зачем 3 раза в день голосовать?

У нас этот проект нигде на центральных каналах ТВ обсуждать НЕ будут, т.к. это прецедент. В Чечне могут, т.к. там местный патриотизм в почёте, а у нас это был бы национализм. Почувствуйте разницу, как говорится...
 
   | наверх
Alik
Дата 21 Августа 2013, 15:03


Unregistered










colpashevo обсуждали (в новостях), что мол есть/проходит такой конкурс и "рекламировали", видел пару раз ролики по России 1
 
| наверх
андреевартем
Дата 21 Августа 2013, 16:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1455
ID пользователя: 5794
Регистрация: 27 Май 2004



colpashevo
Alik
Видел тоже рекламу этого конкурса по тв (канал не помню).
Голосовать там призывали именно за коломенский кремль. wink.gif
 
   | наверх
RDK
Дата 21 Августа 2013, 16:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
У нас этот проект нигде на центральных каналах ТВ обсуждать НЕ будут, т.к. это прецедент.

colpashevo
ну с чего это вдруг? Уж не надо палку прям перегибать с национализмом. По РТР несколько лет назад шел крайне популярный проект "Имя России" и ничего не произошло страшного
 
    | наверх
colpashevo
Дата 21 Августа 2013, 17:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
андреевартем
QUOTE
обсуждали (в новостях), что мол есть/проходит такой конкурс и "рекламировали", видел пару раз ролики по России 1

Не ожидал даже такой рекламы столь скромного события. dry.gif
RDK
QUOTE
ну с чего это вдруг? Уж не надо палку прям перегибать с национализмом. По РТР несколько лет назад шел крайне популярный проект "Имя России" и ничего не произошло страшного

Да я то не перегибаю... Мне это слово давно душу греет. Я вообще считаю, что лозунг "Россия для русских" самый толерантный и должен на всех школьных учебниках истории, Русского языка и Литературы быть написан на обложке крупными буквами. Можно даже на всех языках 15-ти союзных республик... smile.gif
 
   | наверх
Ches
Дата 21 Августа 2013, 17:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1436
ID пользователя: 10183
Регистрация: 15 Мар 2007



QUOTE
"Россия для русских"

ПОДДЕРЖИВАЮ!

--------------------
www Ленинград SPb.ru
 
    | наверх
zzz1968
Дата 21 Августа 2013, 17:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 207
ID пользователя: 7929
Регистрация: 13 Ноя 2005



colpashevo
Всё правильно сказал!!!!


--------------------
Помни! Лёнчик всегда рядом!
user posted image
user posted image
 
    | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 136
« Назад в Клубная курилка

135 ответов с 19 Августа 2013, 22:35