Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Можно ли купить немного патриотизма на $17 000 000

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 23  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Потиенко
Дата 1 Августа 2005, 14:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



http://www.vzglyad.ru/politics/2005/7/31/2627.html
 
   | наверх
Alik
Дата 1 Августа 2005, 15:26


Unregistered










dry.gif
 
| наверх
klekov
Дата 1 Августа 2005, 15:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



мое мнение: сколько не плати - не будет патриотизма, его с наружи не закачаешь...к примеру, сына насмотрелся пусть даже грамотно сварганенной рекламы на патриотические чуйства, проникся, но...пришел с работы (службы и т.п.) замудоханный папа...покемарил полчаса и пошел на ночную подработку...в редкие выходные за бутылкой он расскажет, что он думает по поводу всей этой патриотической лабуды...и сколько потом не крути эту рекламу - толку не будет

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Потиенко
Дата 1 Августа 2005, 15:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



вывод один - папа должен искать работу, которая позволит патриотически воспитывать сына
 
   | наверх
nzero
Дата 1 Августа 2005, 15:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Потиенко отец ОБЯЗАН содержать семью на нормальном уровне. Если работа не позволяет это делать - нужно ее менять. Если в городе нет работы - нужно перезжать в другой...


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Потиенко
Дата 1 Августа 2005, 15:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



А как же быть со службой , получается, чтобы патриотично воспитывать детей нужно бросать службу и ехать в столицу ?
 
   | наверх
nzero
Дата 1 Августа 2005, 15:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Потиенко Если женат и есть дети - ответ ДА!
Это относится не только к армии а и ко всякой иной работе которая не оплачивается как следует.

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Потиенко
Дата 1 Августа 2005, 15:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



А Родину- то кто защищать будет?
О каком тогда патриотизме речь?
 
   | наверх
Kri
Дата 1 Августа 2005, 15:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



Какой нах... патриотизм. Я вот, например патриот своей страны, но при этом уволился из рядов ее ВС. Противоречиво да? Да просто жить хочется по человечески, в своей любимой стране.
А вообще конечно хочется, чтобы тебе не стыдно было ни за ВС, ни за Россию. А пока, к сожалению,нет ни того ни другого.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
klekov
Дата 1 Августа 2005, 15:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



nzero
если все такие папы в Москву рванут...столица задохнется! в нормальном государстве заработать можно везде - были бы мозги, а чтобы дать всем работу нужно производить, а не исключительна торговать...вот и все

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
nzero
Дата 1 Августа 2005, 16:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Потиенко
люди которым не хватает денег - не могут быть патриотами (см пост klekov )
воспитание детей сейчас важнее чем работать в армии за гроши (войны нету)...
И наконец давай посчитаем действительно ли нет денег чтобы платить нормальные деньги военным.
Армия - 1 млн человек
1000 рублей прибавки КАЖДОМУ - 1 млрд рублей
Прибавляем КАЖДОМУ по 500 $ - 15000 рублейъ
Итого - 15 млрд рублей - 1/2 млрд $
Размер стабфонда был около 1 трл рублей -
те 15 милиардов зеленых пошедших Парижскому клубу - это дополнительные 500 баксов в течении 30 лет
Посему самое патриотичное - это уволится
Тогда государство быстро сделает расчеты которые я привел и у нас будет армия где ифицеры не будут по ночам подрабатывать


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Kri
Дата 1 Августа 2005, 16:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



Страна со слабыми ВС-слаба. А Вооруженные СИЛЫ в России только на патриотизме каждой единицы и держутся (точнее пытаются). По тому как все меньше тех, кто может себе ПОЗВОЛИТЬ существование, находясь в рядах этих самых СИЛ.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
klekov
Дата 1 Августа 2005, 16:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



все-таки хочется добавить, что патриотизм это не только ВС...это ВСЯ страна, даже если бы (теоретически канешна) представим, что в ВС стабильное высокое денежное содержание, далее вопрос: с каких х*ев? nzero затронул стабилизационный фонд, правда ваша...только за счет его повышать зарплаты сущая бессмыслица - сегодня он есть, а завтра сдуется, как только с нефтью опять проблемы начнутся...слишком он зависим от внешних факторов, его надо пускать на развитие промышленности, науки и т.п. нельзя повысить содержание бюджетников и пенсионеров не увеличивая производста и не развивая его, вот в чем фигня...а наше доблестное правительство ответственно заявило, что де заниматься промышленностью не бум не фига...мудилы...а как они тогда валовый продукт в двое увеличат? вот вам блять и патриотизм, сидят на мешках с деньгами и ждут инвестиций...долбо*бы


--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
nzero
Дата 1 Августа 2005, 16:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



klekov я имел в виду что заплатить нормальные деньги страна может.
А раз не платит значит не хочет - то есть ее текущее положение устраивает.
Насчет трат я скажу так - пофигу какой там фонд - за работу государство должно своим работникам платить нормальные деньги. И как оно будет этого добиваться: повышать налоги или наоборот уменшать, их сокращать армию или бороться с воровством в оной - дело его а не военных - они должны учиться военному делу и воевать Все...


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
klekov
Дата 1 Августа 2005, 16:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



nzero
все верно...вот и получается, что государства у нас нету...есть пшик и конституционное право на отдых и на труд...а ни труда ни отдыха реально нету

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 23
« Назад в Клубная курилка

22 ответов с 1 Августа 2005, 14:52