Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

« Первая ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 22 Май 2009, 16:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
QUOTE
1.Поставлено на конвейр - еще не значит поступило на вооружение.

Поэтому мы и говорим про перспективы. wink.gif
QUOTE
Приоритетом перед любым вооружением является людской ресурс.

Если ты про боевые потери, тогда, конечно. Но мы говорим про потенциал всех ВС, пока людей у нас хватает.
QUOTE
Скажи, чем подкреплен твой оптимизм про перспективы вооружения? На чем он основан? Просто интересно

Есть много хороших сайтов про вооружение с реальными цифрами и данными от боронки. Покопайся и узнаешь (для примера http://www.avanturist.org/forum/index.php/...c,518.700.html). Я не говорю, что наш потенциал и уровень б/г сейчас равен НАТО, но повода для отчаяния нет. А оборонка сейчас далеко не стоит на месте. Это лично наблюдаю сейчас (впечатляют масштабы строительства новых "веток", взлётных полос (посленний тендер МО по поводу аэродрома в Крымске Краснодарского края), реконструкция линий на оборонных заводах и т.д.). С одной стороны, продают объекты вроде Кубинки, расформировывают прославленные дивизии ВС, а с другой: строят новые полигоны на степных просторах, выделяют огромное бабло на проекты для ряда КБ хотя бы "Сухого", вместо дивизий создают мобильные бригады постоянной БГ с практически теми же функциями, но более современным вооружением. Х.з. Время покажет.
QUOTE
Мне кажется поставят. Уж слишком много они в это вложили за последние 50 лет.

Вопрос спорный. Я так не думаю. Что врага они найдут, я не сомневаюсь, а вот положить миллионы людей в землю. Такого США ещё не знали и не захотят узнать.
 
   | наверх
Student
Дата 22 Май 2009, 16:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
Я не говорю, что наш потенциал и уровень б/г сейчас равен НАТО, но повода для отчаяния нет

да ну! а кто сможет повоевать в случае чего года этак через 3?
срок члужбы соращен до года - мало того что и сейчас то большинство автомат держали в руках тока на присяге, так подготовить нормального специалиста для работы на технике за этот срок получится?
последние событияв юо - по анализу того, что лежит в инете, это больше было похоже на партизанскую войну времен великой отечественной силами отдельных подразделений регулярной армии.
про цифры и самые крутые образцы вооружения мы слышим уже не одно ДЕСЯТИЛЕТИЕ!!!
помимо впечатлящих масштабов новых "веток" и т.д. впечатляют также масштабы реформы проводимой МО, а так же направление, в котором она проводится.
так что повод для отчаяния есть именно сейчас и будет еще может пару лет, а потом уже никаких поводов не будет!!!
а пендосы проводят грамотную политику, выносят средства перехвата поближе к тому, кого перехватывать собоираются.
и как то читал один возможный сценарий - просто очень массированный удар вто а потом перехват того, что уцелеет. ну и разнесем мы если успеем часть европы и МОЖЕТ БЫТЬ чтото упадет на штаты, но это уже будет не то, что мог бы сделать ссср, а на европы насрать им с высокой колокольни.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 25 Май 2009, 10:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
а кто сможет повоевать в случае чего года этак через 3

Те, кто будут в составе подразделений МО.
QUOTE
последние событияв юо - по анализу того, что лежит в инете, это больше было похоже на партизанскую войну времен великой отечественной силами отдельных подразделений регулярной армии.

Тут, понимаешь, смотря с какого бока посмотреть. Ошибки, конечно, были. Но в целом, задавили. И ЯО там не участвовало.
QUOTE
помимо впечатлящих масштабов новых "веток" и т.д. впечатляют также масштабы реформы проводимой МО, а так же направление, в котором она проводится.

Реформа - тоже спорный вопрос. Я мыслю так, что хорошие мысли реализуются наспех и через задницу. Скажем, переход полностью на бригадную структуру - явная ошибка. Все опытные спецы хором говорят, что структура д.б. смешанная и в зависимости от вида. Но реформы всегда были, и коррекция тоже д.б. Например, про контракт тоже сначала горячку пороли, а сейчас тот же Табуреткин очухался и заявляет, что система набора д.б. смешанной (как, например, в Германии).
QUOTE
а пендосы проводят грамотную политику, выносят средства перехвата поближе к тому, кого перехватывать собоираются.

Так ты же сам критиковал мой пост про поддержку создания наших военных баз на Кубе и в Венесуэле smile.gif . Тут не спорю: в геополитике они явно преуспели и, похоже, держат нас за жабры, не подпуская ближе дозволенного. Здесь работы предстоит немеряно.
QUOTE
как то читал один возможный сценарий - просто очень массированный удар вто а потом перехват того, что уцелеет. ну и разнесем мы если успеем часть европы и МОЖЕТ БЫТЬ чтото упадет на штаты, но это уже будет не то, что мог бы сделать ссср, а на европы насрать им с высокой колокольни.

Этим сценариям я не верю, хотя интересно их рассмотреть. Тут нужно оч. хорошо разбираться в вооружении и быть хорошо информированным и сведующим в этой области. Мне каацца, ты преувеличиваешь безбашенность амеров. На нас им действительно наплевать, но вот на старушку Европу и, тем паче, хотя бы на часть своей территории - тут, не уверен. Они очень ценят своё и боятся даже вероятности ЯУ по ним. США никогда не воевали на своей территории и эту возможность исключают, т.к. не могут воевать именно на своей территории. Не зря в их доктрине постоянно мелькает, что войну можно выиграть с воздуха. Отсюда у них: огромное количество авиации, вертолётов различного назначения. ИМХО: если хоть один российский сапог появится на территории любого штата - войну для пендосов можно считать проигранной. Но для этого нужно, чтобы этот сапог туда попал, поэтому повода для расслабления не д.б., также, как и для паники.
 
   | наверх
Student
Дата 25 Май 2009, 11:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
Те, кто будут в составе подразделений МО

ну так это в случае войны "район на район" - в первой чеченской кажется, активно запасников использовали. а при нынешнем положении дел обученного резерва через 3-5 лет просто не будет.
QUOTE
Тут, понимаешь, смотря с какого бока посмотреть. Ошибки, конечно, были. Но в целом, задавили. И ЯО там не участвовало.

да грустно это все достаточно, а ошибки такие, что очень грустно становится. один чел с "sukhoi.ru" выложил свою аналитику по авиации в конфликте, так по сопоставлению фактов получается около 50% наших потерь - свои же сбили (это конечно же не бесспорный факт, но могу ссылку скинуть интересно почитать). да и масштабы этой войны не показательны.
QUOTE
Так ты же сам критиковал мой пост про поддержку создания наших военных баз на Кубе и в Венесуэле

нее, я говорил что самолеты там нах не нужны а базы да, не помешали бы (тока не верю что их там сделают)
QUOTE
Этим сценариям я не верю, хотя интересно их рассмотреть

про динамику с 1990 года
тыц
буков правда везде много)))


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 25 Май 2009, 14:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
про динамику с 1990 года

(С): "Всё это делается под предлогом ввода в строй совершенно неадекватной замены - в десятки раз более слабых шахтных и мобильных ракет "Тополь-М" РС-12М2 с 1 боеголовкой."
Хорошая статейка. И с цифирями. Подобное недавно читал. Автор только комментирует эти цифири коряво и неверно. Кто сказал, что Тополь замена Воеводе?? blink.gif Это неверно. Хотя их ("тяжёлых") действительно мало. Позже скину свою инфу по "тяжёлым" ракетам, в т.ч. по Днепру.
http://russianforces.org/rus/missiles/
"15А18 сливают или отдают под Днепр, Остаются несколько десятков 15А18М, которые могут еще лет 10 послужить. Тоже неплохо, но могло быть и получше". Ниже хорошая ссылка на эту тему с форума:
http://www.avanturist.org/forum/index.php/...c,518.2920.html
QUOTE
тыц

А эту ссылу я уже втыкал, только из первоисточника. smile.gif

Про комплекс "Воевода" с 15А18М тут: http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/15...8m/15a18m.shtml
.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 25 Май 2009, 21:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490511240...6057053055.html
(С): "Крупнейшее в России предпритятие ОПК - ОАО "Научно-производственная корпорация (НПК) "Уралвагонзавод" - с 1 июля текущего года будет работать в три смены. Глава региона Эдуард Россель сообщил об этом президенту РФ Дмитрию Медведеву 15 июня в ходе встречи в Екатеринбурге."

 
   | наверх
colpashevo
Дата 7 Августа 2009, 11:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Убрал.
 
   | наверх
PtiZza
Дата 12 Августа 2009, 17:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Ни хера себе, я потрясен

Видимо в вашингтонском обкоме совсем дела плохи...

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
tree
Дата 12 Августа 2009, 18:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



Хех, пить станем меньше - жить станет веселее? Или по принципу сначала отобрать соску а потом отдавать потихоньку и все будут счастливы? Ох не хочется второй ААК. Опять не с того бока заходят. dry.gif

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
PtiZza
Дата 12 Августа 2009, 20:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



tree
Если пить станем меньше, то жить станем может не веселее, но точно дольше и здоровее, у кого соску отбирают? Алкоголь жизненно необходим? Я вот перестал пить и как-то грустнее не стал и совершенно помирать без "соски" не собираюсь. Про ААК спорили уже, чем она хуже в плане здоровья стала так и не выяснили

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Shi
Дата 12 Августа 2009, 20:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



PtiZza
QUOTE
жить станем может не веселее, но точно дольше и здоровее

Смотря как пить. Если бухать до синевы - согласен. Но стопарик под ужин - святое дело. Антидепрессант, причем самый безвредный из известных. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
PtiZza
Дата 12 Августа 2009, 20:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Shi
Ну от стопарика на ужин ежедневно ты дольше точно не проживешь.smile.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
colpashevo
Дата 12 Августа 2009, 23:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



PtiZza
QUOTE
Ни хера себе, я потрясен

Видимо в вашингтонском обкоме совсем дела плохи...

А что в этом такого необычного??
Народу предложено взглянуть на "всё это блядство" в расейской жизни трезвыми глазами. smile.gif
 
   | наверх
PtiZza
Дата 13 Августа 2009, 06:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



colpashevo
Да какая то подозрительная забота о народе.smile.gif Интересно зачем мы им понадобились.smile.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Alik
Дата 13 Августа 2009, 10:46


Unregistered










PtiZza
QUOTE
Интересно зачем мы им понадобились


а газ с нефтью кто добывать для Европы будет? чЮкчи что ле или кЕтайцы? cool.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19