Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Блокбастеры, блин... или шедевры синематографа.

« Первая ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27  ... Последняя »
Страниц: 218, Сообщений: 3258  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
dst
Дата 20 Апреля 2006, 12:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Про "Князя Владимира"...
http://www.lleo.aha.ru/dnevnik/2006-04-06.shtml

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
dst
Дата 20 Апреля 2006, 13:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
А потом их разбирает. Чтоб затем опять собрать.
По седой равнине моря мчится к гибели "Титаник",
Многовёсельный корабель с парусами и трубой.

Пассажиров в нем две тыщи. И три тыщи кочегаров.
Они мечут в топку уголь, доски, стулья и тряпье,
Они дуют в парусину и гребут в четыре смены.
Чтобы их корабель мчался всех быстрее на Земле.

Вдоль седой равнины моря зайчик прыгает зеркальный.
То Ди Каприо прелестный смотрит на себя в трюмо.
У него большие планы. У него сегодня встреча.
У него любовь до гроба. На котором и плывет.

От седой равнины моря к облакам баклан взмывает
И туда-сюда летает, брючной молнии подобный.
Им любуются матросы, боцман, лоцман, кок и мичман,
Капитан и рулевые. И никто не смотрит вдаль.

Под седой равниной моря айсберг прячется огромный,
Тихо плавает в надежде, что наткнется кто-нибудь.
Он старается не таять, чтобы быть потяжелее.
Он привык одним ударом все, что плавает, топить.

Для седой равнины моря нету в принципе различий,
Что там весь корабль утонет, что Ди Каприо один.
По-иному мыслят рыбы, они держатся поближе,
Белый айсберг их союзник, их кормилец и отец.

На седой равнине моря дело близится к развязке.
— Титры! Скоро будут титры! — чайки быстрые кричат.
В общем, сам конец трагичен. Бум — и все. Буль-буль — и точка.
Я вообще не понимаю, зачем строят корабли...



--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
udav54
Дата 20 Апреля 2006, 14:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005







dst

Блокбастер, часть вторая. (тока родил, за 10 минут) smile.gif


Да! Была бы тут печальной, той истории развязка
Но от айсберга вдалече проходил другой корабь
То был крейсер субмаринный от Советсткого Союза
Тот, что в натовских скрижалях по кликухе "Крас. Октябь"

Знали ихние матросы про законы Голливуда
Что вонючие пиндосы обожають "хэппи энд"
Да и Каприо до срока не хотелось пидорастить
Потому, как пригодится для просмотра на уик энд.

И, не пожалев торпеду, что с ядреной, блин, головкой
Хоть и стоит та зараза целый баксоф грузовик
Запустили краснофлотцы по ледышке окиянской
И попали, как ни странно, наступил ему кирдык!

И задумался парнишка, вдаль с Титаника «смотрящий»
О влияньи алкоголя на уставшие глаза
Ведь он точно видел айсберг, а теперь уж нет в помине!
Покрутил он головою, может пьяная слеза?

И продюсер с режиссером потирают алчно руки
Больше баксов заработать подарила им судьба
Призывают сценариста напиши мол, за неделю
Нам сценарий про кораболь, назовем - «Титаник-два»




--------------------
user posted image
 
   | наверх
утро
Дата 20 Апреля 2006, 19:42


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1965
ID пользователя: 7925
Регистрация: 13 Ноя 2005



dst
udav54
прикольна...


--------------------
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 20 Апреля 2006, 21:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



утро

Рады стараться! smile.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 21 Апреля 2006, 13:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Гоблин рулит smile.gif


user posted image



Про КРИ

2006.04.11 15:27 На прошлой неделе посетил КРИ. КРИ мне посещать нравится, потому что компьютерные игрушки я люблю. Мало того, там собираются лучшие люди отечественной игровой индустрии и показывают всякое. Конечно, нельзя забывать и про мега-вечеринки после напряжённого выставочного дня.

Из Питера вылетели на самолёте марки Боинг. Это был не первый мой полёт на самолёте данной марки. По факту могу сказать одно: в самолёте Боинг трясёт и болтает. Что лично для меня крайне удивительно: как это так, в советских самолётах не трясёт, а в американских - ещё как? Правда, головы в пакеты никто не совал.

В городе Москва мы заселились в гостиницу Космос, где и проходила конференция. В гостинице Космос проживаем часто, тамошних космических девок знаю в лицо, при встречах - раскланиваемся. Но на девок мы не смотрели, а сразу побежали на конференцию. Там, понятно, всё уже в разгаре, а на стенде компании 1С наверху показывают ролики из Санитаров подземелий, а внизу уважаемым людям наливают. Я без промедления насладился сперва одним, а потом и другим.

Собственно, прибыл я для проведения грамотного ПЕАРА игры, и занимался этим все три дня - время от времени отвлекаясь на общение с интересными людьми, нанесение автографов, кривляние перед фотоаппаратами и видеокамерами. Получалось неплохо, постоянно при деле.

Вечером отправились на вечеринку, где мне подарили игрушку и тюбик водки. Варенье в тюбиках - видел, водку - никогда. Попробовать, однако, не смог - потерял. О чём жалею. А второй мне уже не дали.

На следующий день наблюдал очередные результаты посещения спортивного кружка - несмотря на отчаянно проведённый вечер, полное отсутствие похмельного синдрома. Первый раз на меня похмельный синдром напал в 27 лет, ибо я был крепок и бодр. С тех прошло много лет и могучее здоровье было растрачено, а тут вдруг обратно восстановилось. Было принято решение продолжить.

Днём раздавал автографы на плакатах игры организованно, за специальным столом с табличкой. Потом рассказывал всякое всем желающим в видеокамеры. Вроде как все остались довольны, в том числе и я. Вечером продолжили общение на другой вечеринке, где было всякое и по сцене разнузданно скакала Жанна Фриске.

На третий день смогли наконец-то побегать по всей выставке. Народ уже, конечно, подустал, но это было к лучшему - просто походили/посмотрели. Вручением наград руководил Антон Камолов, следует отметить - достаточно бодро (я во мноих местах заливисто хохотал). Список награждённых здесь.

Ещё один день пробегали по акульским делам, домой полетели в понедельник. В аэропорту Домодедово, в очереди на регистрацию, к нам пристал австралийский гомосек. Я сразу понял, что после восьми месяцев тренировок я стал не только здоровым (за три дня - ни одного похмелья), но ещё и несказанно похорошел, то есть стал откровенно красивым. Последний раз гомосеки ко мне приставали лет в двадцать.

Австралийский гомосек был крайне вежлив и любознателен. Интересовался что и как, делился впечатлениями о России - я внимательно слушал. Он объяснил, что мы тут живём как рабы, а весь ништяк - в Австралии. Сказал, что мы очень бедные и ничего не можем себе позволить. Смотрел я на гомосека и думал: откуда ты знаешь, сколько у нас денег? Хотел рассказать про то, что я могу себе позволить, но не стал, потому что гомосек принялся рассказывать про своего "друга", которого выписал с Украины и уволок в Австралию. Милую беседу прервали посадкой.

В самолёте австралийский гомосек сидел сбоку передо мной и внимательно разглядывал фотки своего милого. Боинг опять трясло, но гомосеку это было только на руку.

В обчем, в который раз на КРИ всё было круто.




--------------------
user posted image
 
   | наверх
утро
Дата 22 Апреля 2006, 23:25


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1965
ID пользователя: 7925
Регистрация: 13 Ноя 2005



Посмотрела "Питер ФМ" - приятное кино,
рекомендую всем романтичным поклонникам Питера...
После просмотра сразу расхотелось уезжать из этого мокрого, холодного с болотным климатом города, с гнилым и пыльным воздухом и всего 60 солнечными днями в году...

--------------------
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 23 Апреля 2006, 00:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



утро
QUOTE
и всего 60 солнечными днями в году...


23 smile.gif Увы, всего 23. smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 25 Апреля 2006, 09:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Китайский кинематограф: А зори здесь длинные...

user posted image

12-серийный фильм, снятый в Поднебесной по мотивам повести Бориса Васильева, добрался до Москвы

О том, что китайцы загорелись идеей снять сериал «А зори здесь тихие», «КП» уже рассказывала. И вот сняли. Более того, скоро оценить китайскую экранизацию повести Бориса Васильева смогут и российские зрители. Сериал покажут на Первом канале на майские праздники. А на днях состоялась презентация китайского телепроизведения. Журналистам показали отрывки из фильма, а также то, что российские зрители не увидят: значительную часть сериала наши телевизионщики сократили. И не зря.

Такая традиция: снимать длинно

«Зори» у китайских кинематографистов получились не только тихими, но и весьма длинными. В оригинальном варианте для телевидения Поднебесной - вообще 20 серий. Говорят, традиция. Это, мол, нашему зрителю достаточно пары эпизодов, чтобы сразу понять личную драму каждой из героинь и сопереживать им весь фильм. Неспешное же китайское повествование любит подробности.

На подробностях и сосредоточились. К ста страницам повести Бориса Васильева китайские сценаристы дописали новые эпизоды - почти все про любовь. И немного про военные действия. У современных китайцев представления о Великой Отечественной, может, чуть полнее, чем у нас про завоевания эпохи династии Мин.

Чего не увидят наши зрители?

Самые нелепые и неправдоподобные эпизоды из сериала вырезали, дабы не смешить и не раздражать россиян. Например, отеческий разговор Риты Осяниной с мудрым генералом - командиром ее мужа. Минут так десять экранного времени седой военный объясняет по телефону заведующему загсом, почему он должен именно сегодня расписать юную пару. А долгое и проникновенное объяснение Жени Комельковой с возлюбленным на передовой по непритязательности может поспорить только с внутренними раздумьями Кати Уваровой из «Не родись красивой»:



Китайские киношники долго искали актеров, похожих на «оригинал»: Андрей Соколов сыграл старшину Васкова, а Женькой стала Дарья Симоненко.

«- Если я погибну, вот эти два бойца (рука указывает на вытянувшихся в струнку рядовых) вынесут тебя с поля боя.

- Нет, я пойду с тобой. Я ведь тоже боец. (Стоп-кадр на лице Жени.)

- Нет, ты же простужена. У тебя температура. (Мужественный капитан нежно опускает ладонь на лоб любимой.)»

После сокращений российская версия уместилась в 12 серий, что тоже, согласитесь, немало. У Ростоцкого история гибели трогательных девочек разрывала сердце за три часа.

- Это прежде всего эксперимент, - так относится к показу китайских «Зорь» телепродюсер Александр Любимов, стараниями которого китайский сериал увидят россияне. - По-моему, ужасно интересно узнать, какими нас видят соседи, живущие в совершенно другой цивилизации. Конечно, найдутся и те, кто начнет сравнивать обе картины. Предполагаю, что не в пользу китайского варианта. Но наши коллеги сами виноваты: натура, малейшие подробности военного быта и даже внешность главных героев почти дословно копирует картину Ростоцкого.

Кстати, понять, почему в Поднебесной самыми любимыми русскими фильмами стали «А зори здесь тихие», «Как закалялась сталь» и «Экипаж», наши продюсеры так и не смогли. Может быть, получится у зрителей Первого канала?


Вот только вопрос: А нафуя это тащить на наши экраны? Опять, как с "Битвой за козмоз"


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Petrovich575
Дата 27 Апреля 2006, 12:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



собрал воедино все, что мыслю о спецэффектах в отечественном кинематографе. задрали наши горе-создатели кино.

в последнее время принято говорить, что наш кинематограф наконец-то встал с колен, на которые его поставило сложное финансовое бремя переходного периода к демократическому строю в россии. мысль эта стала популярной и все чаще и чаще высказывается нашими по-настоящему авторитетными персонами, начиная от никиты сергеевича (мастерство которого, кажется, вообще существует вне времени и пространства) и заканчивая каким-нибудь спецкорром бульварной газетенки.

основным аргументом, которым практически каждый продюсер стремится засадить в мозг зрителю, является волшебное слово спецэффекты - мы научились снимать антуражное кино. только вот спецэффект спецэффекту рознь. поэтому меня искренне поразила глупейшая русская черта посмотреть как снимают в голливуде, не вникнуть в суть и побыстрее скопировать, причем с претензиями на гениальность и неповторимость "нашего ответа им". действительно, бесподобно.

поясняю... за бугром в фильмы для пущей зрелищности добавляют так называемые спецэффекты, которые умные американцы (восточноевропейской или азиатского происхождения) делают на компьютере, в то время как отечественный кинематограф, до последнего времени, кроме зеленого экрана, все остальное делал исключительно кулибинскими методами из подручных средств.

создатели отечественных кинокартин напоминают ребенка, который все-таки дорвался до заветной игрушки и скачет по двору, тыкая всем в нос - "смотрите, что у меня есть!" так и получается, когда на зрителя с экрана изо всех щелей прут спецэффекты, которые не только не превносят в фильм художественной ценности, помогая раскрыть глубину того или иного вопроса, но и заслоняют собой сюжет. потому, как чем больше в кино компьютерных прибамбасов, тем круче оно считается в киношной тусовке. не дай бог, кому-нибудь из наших придет в голову переснять анну каренину. представляю как смачно они выкатят ее встречу с паравозом и повыкидывают из сценария все остальные "второстепенные" сцены.

на западе у картины высокого уровня хорошим тоном считается сделать спецэффекты так, чтобы их видно было только на уровне подсознания зрителя (глаза видят говорящий унитаз, а мозг понимает - лажа, дурят, но дурят красиво). но у нас особая стать, у нас чуть ли не титры крупным планом можно вешать "уважаемые зрители! смотрите какой мы сейчас замутим спецэффект. правда круто?". круто, для детей младшего школьного возраста.

объясняется вся эта вакханалия одной модной фразой - "пипл схавает". поэтому, приятного всем аппетита, не подавитесь попкорном.




--------------------
user posted image
 
     | наверх
Бирюков Макс
Дата 27 Апреля 2006, 13:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1712
ID пользователя: 6860
Регистрация: 14 Фев 2005



отсмотрел вчера "Рейс 93"
картина о четвёртом захваченном самолёте 11 сентября в Штатах (тот который на поле упал), тем более что события в картине (пассажиры оказали сопротивление террористам) перекликаются с последними опубликованными записями с борта данного самолёта....
занятная фильма, мне понравилось

--------------------
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни @уя не поняли...
 
    | наверх
Lord
Дата 27 Апреля 2006, 13:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



Спасибо за инфу, по возможности посмотрим.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
udav54
Дата 27 Апреля 2006, 13:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Petrovich575

Согласен. Ноу комментс. smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Lord
Дата 27 Апреля 2006, 13:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



QUOTE
Согласен. Ноу комментс.

Да Хаваем и молчим. laugh.gif

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
udav54
Дата 27 Апреля 2006, 13:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Lord

Я вообще, последнее время смотрю документальное кино. Вот вчера по"Звезде" показывали какой-то фильм (не ухватил начало) по ракетно-космические программы в СССР. Точнее, про КБ Бармина. "Протон" и все такое. Были интересные кадры про испытания Н-1. Подготовку показывали, старт, взрыв... раньше таких кадров не видел. Хоть это интересно.


--------------------
user posted image
 
   | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27  ... Последняя »
Страниц: 218, Сообщений: 3258
« Назад в Клубная курилка

3257 ответов с 5 Ноября 2005, 19:41