Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Определение точки по широте и долготе.

1 2 [3]  
Страниц: 3, Сообщений: 35  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Олег Шаландин
Дата 2 Ноября 2012, 11:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Москвич Генри Рыжий
Лёха, странный ты человек. Тебе пытаюсь помочь, в ответ - какие-то смехуёчки и пиздохаханьки
QUOTE
Народ, подскажите, кто знает, где (на каких ресурсах) можно найти точку, зная её широту и долготу? Гугл и яндекс выдаёт какую-то хрень Пролистал десять страниц Поиска по запросу "поиск по долготе и широте" и ни черта не нашёл!..
Дело в том, что Кадастровая палата не пользуется жэпээсом и глонассом, а отсчитывает, закрепляет и выдаёт свидетельства на основе привязки к наземной топогеодезической сети (а это не что иное как прямоугольные координаты - они измеряются в градусах плоского угла и метрах) и лишь потом переводит в географические координаты, и тут по-любому закладывается ошибка потому, что Земля круглая.
я предположил, что запрашиваемый тобой объект не бьёт в координатах именно по этой причине, поэтому начал задавать вопросы так как обращение к сервисам интернета вносит ещё бОльшую погрешность.
теперь понятно?
да, вот ещё что - я не умничаю перед тобой, не тот ты человек

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
GREEN - МЕЛКИЙ
Дата 2 Ноября 2012, 13:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 21992
ID пользователя: 3657
Регистрация: 3 Май 2004



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
На карте, которую привёл Kashin Sergey оно есть: СНТ Белоостров 38 (прямо на 12 часов от красной точки).

Понятно, не сосед значит... smile.gif

--------------------
JUSTUM ET TENACEM PROPOSITI VIRUM
user posted image user posted image user posted image
 
    | наверх
Kashin Sergey
Дата 2 Ноября 2012, 14:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Да, всё именно так! Именно это я сам увидел. И именно это я и назвал хернёй, ибо - эта точка НЕ соприкасается с нашим садоводством (СНТ Белоостров 38); - в этой точке вообще нет участков, там газопровод по торфяному полю проходит; - в земельном коммитете нам дали план, где участок за данным кастровым номером налезает на земли нашего садоводства.

Красная точка на карте, это как раз точка с требуемыми координатами: "Координаты 60 градусов 10'55'' северной широты 30 градусов 02'21'' восточной долготы." Это совпадает с сайтом росреестра и wikimapia.
Центр же СНТ "Белоостров 38" имеет координаты: 60°11'15"N 30°2'23"E.
Походу неверные координаты однако blink.gif

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 2 Ноября 2012, 15:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Олег Шаландин

QUOTE
Тебе пытаюсь помочь,

За ссылку на прогу я, кажется, уже благодарил, но всё остальное с твоей стороны это не помощь, а издевательство (умничание, ёрничание - называй как угодно, только не помощью).
"У меня есть координаты", - говорю я, а в ответ:
QUOTE
какие координаты нужны - географические или прямоугольные

blink.gif
"У меня ЕСТЬ(!!!) координаты", - повторяю я, а в ответ:
QUOTE
ещё раз внимательно спрашиваю: координаты нужны географические или прямоугольные?

blink.gif blink.gif
Мне НЕ НУЖНЫ координаты! Они у меня есть! А в ответ мне предлагают:

QUOTE
отыщи место, интересующее тебя, зафиксируй координаты

blink.gif КАК я могу зафиксировать координаты ТОГО, ЧТО я и ИЩУ?!

Вот
Дирим мне помог:
QUOTE
Москвич Генри Рыжий QUOTE Т.о. получается одно из двух: либо в земельном комитете Всеволожского р-на неверные кадастры, либо гугл выдаёт херню.  склоняюсь к первому варианту, ибо другие координаты гугл показывает верно


И Kashin Sergey помог
QUOTE
Красная точка на карте, это как раз точка с требуемыми координатами:  Центр же СНТ "Белоостров 38" имеет координаты: 60°11'15"N 30°2'23"E. Походу неверные координаты однако


п.ч. с их помощью я пришёл к выводу, что всё делал как надо.
Но и тебе, несмотря на странную форму подачи, я ДОЛЖЕН выразить признательность, ибо в конце ты смог выразить то, что в начале скрывалось за алогичным вопросом:

QUOTE
Дело в том, что Кадастровая палата не пользуется жэпээсом и глонассом, а отсчитывает, закрепляет и выдаёт свидетельства на основе привязки к наземной топогеодезической сети (а это не что иное как прямоугольные координаты - они измеряются в градусах плоского угла и метрах) и лишь потом переводит в географические координаты, и тут по-любому закладывается ошибка потому, что Земля круглая.


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 2 Ноября 2012, 15:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Но и тебе, несмотря на странную форму подачи, я ДОЛЖЕН выразить признательность, ибо в конце ты смог выразить то, что в начале скрывалось за алогичным вопросом
ок, гуд
smile.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3]  
Страниц: 3, Сообщений: 35
« Назад в Клубная курилка

34 ответов с 1 Ноября 2012, 19:05