Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Нужна помощь! Законна ли конфискация компа?

1 2 3 [4]  
Страниц: 4, Сообщений: 58  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Папа Саид
Дата 30 Июля 2005, 12:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



КСЛ

Неужели рядом с вами нет таких контор, чтоб СП и СИ занимались? Мы, чессгря, выход из положения ищем тоже как можем. Благо, с лабораторией в Москве давно сотрудничаем, контакт налажен. Даже было, организовали для нашей Белорусской части такую вещь, ребята сюда компы везли через границу...
В принципе, можно обращаться и в гражданские конторы. На безбабье и рыбу, как грится, раком...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Torch
Дата 30 Июля 2005, 14:01


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 20
ID пользователя: 6964
Регистрация: 18 Мар 2005



Мда-а-а-а, Почитал я тут, почитал... А Бороде так и не ответили на поставленный вопрос. dry.gif Ударились тут в дискуссию, что мона, а что нельзя... Опираясь на свой опыт могу дать такой совет: если начальство начинает п-ть, то лучше зашифроваться, (как собственно мы и делаем), и выждать время. Т.к. охота на ведьм длится недолго, до первого порванного на куски, fight.gif а потом затихает до следующего военного всплеска. А если отобрали, то спрашивай не спрашивай, а ситуевина через чур личная, и как её решить каждый находит сам. Мне хватает Бутылки коняшных изделий и бла-бла-бла за рюмкой чая... beer.gif
Пы. Сы.: Насчет наклеек ФАПси, то ли их дох... нашлепали, то ли х... их знает, но новая техника к нам пришла, как новогодняя елка, вся в наклейках ФАП.. И стоят все эти 15 компов с прочей лабутенью... 40 лямов. То есть явно проверены... eek.gif

--------------------
А... может... по пивку?
 
   | наверх
alex_ICE
Дата 30 Июля 2005, 17:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2206
ID пользователя: 5397
Регистрация: 4 Мар 2004



QUOTE
с прочей лабутенью... 40 лямов.

Ох хорош был откат..... rolleyes.gif rolleyes.gif

--------------------
Я признаю за каждым человеком право делать всё, что не вредно мне.
 
    | наверх
Ксл
Дата 30 Июля 2005, 17:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Папа Саид
QUOTE
Неужели рядом с вами нет таких контор, чтоб СП и СИ занимались?

Например, где я сейчас служу, токо в Хабаре (400 км.) Одна государственная (типа раньше от ФАПСИ) и парочка частных... Но кто те деньги даст технику туда тащить и оплачивать их услуги... Хотя если отделом скидываться на Р-3, то можно и на СП и СИ скинуться... А потом приедет комиссия вышестоящего штаба и начнет глупые вопросы задавать: А как это так вы проверили???
Правда у Бороды в Мирном может быть другая ситуация. Вполне возможно что их космодромовский УКТК имет и нужную аппратуру и лицензии, хотя и врят ли...
Torch
Читай внимательней, Антоха, ему там уже с три короба насоветовали различных вариантов и даже расписали их возможное развитие...
Хотя, основным мотивом явилось: затихориться на время и не раздражать начальство...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Kondrat
Дата 30 Июля 2005, 18:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



о чем речь в теме я не понял, ну и лезть не буду wink.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 31 Июля 2005, 00:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Да, лишь бы отметиться

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Ches
Дата 1 Августа 2005, 15:20


Unregistered










Я открыл тему СП и СИ в форме 3 фака. Так что давайте, уважаемые выпускники 3 факультета, да и нетолько...............
 
| наверх
Ches
Дата 1 Августа 2005, 15:21


Unregistered










p.s. тема будет называться : Аттестация (СП,СИ).
 
| наверх
Petrovich575
Дата 1 Августа 2005, 16:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



тема раскрыта?

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Dodik
Дата 4 Августа 2005, 03:01


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3
ID пользователя: 7371
Регистрация: 5 Июл 2005



Konfiskaciya compa budet absolutno zakonna, v tom sluchae, esli komp ne zaregistrirovan v sekretke kak nositel' informacii s opredelennym grifom.
Esli on vynositsya za territiriyu chasti, na eto toje doljno byt' razreshenie.
SP/SI zdes' absolutno ne prichem.
============================================
SP/SI dlya MORF provodyatsya v pitere cherez firmu EVRIKA (kem konkretno - ne znayu), v moskve - tremya palkami.
FAPSI kak pravilo ne imeet k etomu nikakogo otnosheniya - prosto na nakleikah tak napisano (navernoe v svoe vremya slishkom mnogo napechatali smile.gif ).

Obo vsem, napisannom mnoy imeyu polnoe predstavlenie.

P.S: Izvinite za translit wacko.gif
 
   | наверх
Ches
Дата 4 Августа 2005, 11:01


Unregistered










Ну, ну ,а кроме Эврики в Питере ну никого нет, ага?
Гамма, ППШ, Нимрод, Желдоринформзащита, Тонарм, мой любимый Спектр, Атлас (половина из них имеет лицензию на проведение СП), естественно СИ-все, Аттестация.
Что касатся для МО РФ Эврика-нифига не факт, просто договор подписан с
той организацией, естственно это решать не конкретному командиру части, а те, кто выше стоит, в чем и обидность то, что можно сделать работу почти на порядок, почти на порядкок дешевле и оперативнее.
А про то, что конфисковали, так это все система, хоть и прикрыта она норм. рук. доками, система, и нехера с ней бороться, себе в убыток будет.
Вывод: Система, вообще, в своем понятии-уродство полнейшее.
 
| наверх
sas
Дата 4 Августа 2005, 17:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



А комп нужен в части это точно. И я его понимаю. Та техника которая есть неудовлетворяет основным требованиям персонально компьютера например - он вовсе неперсональный. И порядок на нем навести все стремятся. И вот пример сделал ты например сводную таблицу личного состава - шаблон. Цель для того чтобы на следующий день сделать ведомость или еще что. И вот на следующий день пришел, а ее нет - друг Вася просто почистил комп - ему места нехватило.

А насчет того могут или нет отобрать - если захотят и отобрать смогут и мозги за.... по полной.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
emirspb
Дата 4 Августа 2005, 17:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Пиши рапорт командиру об обеспечении вычислительной техникой и.т.д. Я в свое время зарекся покупать что либо для части, т.к. попал один раз на склад в Мирном. В то время как мы со скудных заплат скидывались и покупали компьютеры для работы в части, на половина склада была забита новенькими третьими пеньками. И мониторами ЖК, в то время еще весьма дорогими. На все же рапорта неизменно следовал ответ "на складе ничего нет". С тех пор ни рубля из семейного бюджета не потратил на часть.
Наверное те компы до сих пор валяются на складе, а народ пытается купить на свое бабло.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4]  
Страниц: 4, Сообщений: 58
« Назад в Клубная курилка

57 ответов с 25 Июля 2005, 20:35