Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ РОССИЙСКОГО ОФИЦЕРА

1 2 [3] 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 91  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 14:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



GML
Только Сары. Там ведь много всего разного есть. Площадка для Можайцев разве не так называлась? Я там, правда всего пару раз был, пляж там хороший, а у нас везде каменюки марсианские были. down.gif

--------------------
am591
 
   | наверх
Потиенко
Дата 6 Июля 2005, 14:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Эта тема называется "морольный портрет советского/российского замполита?"
 
   | наверх
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 15:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



Всех отступивших от темы надо наказать! Где модераторы?

--------------------
am591
 
   | наверх
Prusakov
Дата 6 Июля 2005, 15:33


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
Всех отступивших от темы надо наказать! Где модераторы?

Обьявить выговор!
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Июля 2005, 15:34


Unregistered










Потиенко
QUOTE
Эта тема называется "морольный портрет советского/российского замполита?"
то в каком виде этот социальный "потрет" изложен другой интерпритации не поддаётся wink.gif
 
| наверх
Prusakov
Дата 6 Июля 2005, 15:44


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



GML
QUOTE
Да, и так посмотреть - из нашего выпуска почти все уволились, но у большей части народа в теперешней должности стоит слово "директор" - но мы рисковали и много работали головой, а сейчас вижу, что военные, по большей части старвются работать сисадминами - спокойная работа, безрисковая, и как правило бесперспективная.


Позволь с тобой не согласиться. Даже сисадмину приходиться работать головой.
Риск для жизни практически никакого,так же как вероятность погибность от косы на сенокосе, но если в этом романтика, то вперед в Чечне и Дагестане еще много тварей ползает. Кто то всю жизнь работает сисадмином, кто то шагает дальше до надписи "директор",а то и "ген.директор".
Все зависит от человека.

Сам я не сисадмин, просто не надо обобщать.
 
    | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 16:33


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



Prusakov
Риск в Чечне и риск в бизнесе - это вещи разные, хотя свойств характера требуют зачастую схожих, я имел в виду второй риск, и я не имею ничего против сисадминов - они просто прозвучали здесь как имя нарицательное. Прошу у них всех прощения.
Я, кстати знаю одного сисадмина выпускника Можайки - франчайзера 1С, который зарабатывает 5 т долл.
Это я так обобщил отсутствие здорового честолюбия.
Я больше переживаю, когда люди одной со мной крови сами себя называют "падонками",этого мне не понять, хотя с удовольствием почитал раздел "что пьют падонки" - много умного и смешного. Просто хочу понять где кончается форма (название)и начинается содержание.
a makarov
Нет, в Сары площадка называлась внутриупотребимым именем "3Д" за 3.5 года там слово "Дружба" не слышал - площадки шли по номерам и буквам - может быть, буква Д в каких-то документах и означает Дружбу?
 
   | наверх
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 16:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



GML
Почему-то отложилось это название - Дружный, но кажется, я его уже в Можайке от кого-то слышал, потом. Т. е. все же 3Д.
Почему спросил - интересно, где именно рассказанное происходило. В других местах другие истории бывали. Но тсс... Выговор уже есть.

--------------------
am591
 
   | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 17:17


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



Вообще прямо на територии нашей части стояла небольшая часть ГРУ которая работала по нашему профилю и пользовалась нашими целеуказаниями, эти ребята держались особняком - их всего было не больше 10 человек, что-то я припоминаю вроде они так назывались. (созвучно ДРУжба - а там ребята любили созвучия)
Лет 5 назад про это и говорить было нельзя, а теперь там только песок и 2 недели тюльпаны весной.
Хотя закаты, восходы и оз. Балхаш, чашки и огромные белые шары - красиво - если сподоблюсь какнибудь в разделе Фото тисну фотографии
 
   | наверх
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 17:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



Интересно, что название "3Д" я уже забыл. А ведь так ее все и называли.

О социальных портретах тогда не задумывались. Когда платили нормально, служили и не разбегались (да и не дали бы, за редким исключением). А сейчас этот социальный портрет - сверкающие пятки. Говорят о перепроизводстве офицеров запаса и сокращают воен. кафедры, а перепроизводят их ВВУЗы. Поинтересуйтесь местами службы/работы выпускников последних лет 10-ти.

--------------------
am591
 
   | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 18:20


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



По социальному портрету
Мне посчастливилось поработать в трех категориях частей МО.
1. ССыльная 3Д - большая часть контингента - имеющие оч. сурьезные взыскания, разведенные по несколько раз, имеющие суды чести и служебные несоответствия - там я познакомился и служил с самыми своими лучшими друзьями, с кем и сейчас поддерживаю отношения, по большей части это были настоящие мужики, - веселые, работоспособные, хамоватые. Штрих к портрету части - когда первый раз пошел представляться в штаб, не смог представиться нач. штаба и нач. командного пункта по причине их сидения на гауптвахте в Ташкенте за драку в ресторане.
2.Болшево - НИИ ВКС - перевели туда по рекомендации аттестации
слов нет - все два года, что я там был я оттуда рвался хоть куда-то
по большей части подобострастие нижних перед верхними, легкое постоянное постукивание и, что удивительно, пьянство похлеще чем на 3Д.
И грандиозное вопиющее безделие ...
3.ГШ - как правило хорошо отобранные по проф. качествам, знающие себе цену, конечно, отчасти "с рукой" но, вообще в основном, очень хорошие работоспособные ребята.
работы там было много.
я там был на ВЦ - много фамилий оттуда я сейчас встречаю в руководстве самых разных крупных компаний.
 
   | наверх
Ксл
Дата 6 Июля 2005, 18:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
а перепроизводят их ВВУЗы.

Может и так, но народа то не хватает (говорю за свою часть). Шатку, по сравнению с теми же 85-90гг. порезали качественно, а задач то не уменьшилось... Техника как была тех времен, так она и осталась (введение в комплекс пары ПЭВМ-сокращает состав ДС мах. на 1 человека), а откуда народ брать??? А не забывайте про всякие наряды, количество которых в связи с "угрозой терроризма" выросло в два раза...
Считаю, что у нас сейчас ни офицеров много выпускают, а частей невыгодных содержат слишком много... Сократить количество, увеличить качество - глядишь и народу выпускаемого ВВУЗами хватать станет (даже с учетом увольняемых досрочно)...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 18:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



Ксл, это обещали еще лет 8 назад - сократить кол-во и улучшить социальный портрет, тфу ты, пакет. Кол-во сокращается с обеих сторон (сверху и снизу). А пакет - так себе, пакетик. Полно желающих будет, если..... Но этого не будет, по-видимому, никогда, или будет не скоро.

--------------------
am591
 
   | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 18:45


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



А как если ИПы вообще передать Академии наук, оставив группы военпредов-постановщиков задач?
И никаких автопарков, солдатских столовых, утренних зарядок с солдатами? wink.gif
 
   | наверх
Ксл
Дата 6 Июля 2005, 18:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



GML
QUOTE
Мне посчастливилось поработать в трех категориях частей МО.

Так оно примерно и сейчас обстоит, с различными не очень значительными вариациями...
QUOTE
вообще в основном, очень хорошие работоспособные ребята.

Обратил на это внимание, когда они приезжали в часть нашу с проверочкой...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 91
« Назад в Клубная курилка

90 ответов с 4 Июля 2005, 19:24