Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
LXX
Дата 13 Ноября 2007, 00:33


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



udav54
Вашурин Игорь
Я уехал из России за долго до Путина.Так что российская пропаганда влияет на меня слабенько.В позитив можно занести и здешнюю пропаганду.Сравнивая одну с другой и подключая собственный опыт все же легче искать ту самую середину.Не хватает только сегодняшней российской атмосферы.
Другой момент,строя что то большое и светлое,к примеру дом, иногда полезно отойти в сторонку и посмотреть на своё творение со стороны.Лучше видно огрехи и промахи.Я не хочу сказать,что мне из далека лучше видно суть происходящего в России,но по крупному или по большому счёту позитив всё же наблюдается.
Сегодня в отличие от 90-х с Россией считаются.
Клановые разборки присутствуют везде.И Запад ,в этом смысле ,не исключение.Разница только в средствах.Здесь мочат политически,а в России зачастую физически.Про быдло...отупление и здесь наблюдается и довольно ощутимо.Соглашусть с тем ,что уровень образования в России(Союзе) все же был высоким и по инерции остается таковым.Весь вопрос - как долго. Учителей -энтузиастов становится с каждым годом все меньше и меньше.А мин.културы и образования с тупым энтузиазмом (или злым умыслом)рушит всё без разбору и копирует яко бы передовое, западное ,хотя это передовое здесь вот вот выбросят на свалку,как устаревшее.У них самих голова болит ,как выйти из случившегося за последние 10-15 лет застоя в образовании.
Теперь задам вам вопрос на прямую.Кого бы вы предпочли в президенты?
 
   | наверх
Тонн
Дата 13 Ноября 2007, 01:35


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 10721
ID пользователя: 10442
Регистрация: 6 Май 2007



udav54
QUOTE
Отзаводился своё
...да ну,перестань...да и не похоже на то...
QUOTE
Полное оболванивание и пропаганда почище советской
...значительно...почище...реальное дебилирование(есть такое причастие,чтоль?...иль я придумал biggrin.gif )идёт...но ведь уже в меньшем объёме,согласись...да и качество его изменилось...
QUOTE
И можно меня обвинять в разрушении стабильности
...не,нельзя...
QUOTE
Такая стабильность на руку только правящей олигархии
...не соглашусь..думаю,что стабильность сейчас на руку всем
QUOTE
А нонешние служаки, те что в погонах? Кого они должны защищать за нищенское существование? опять же Абрамовичей? Зажравшихся думских клопов?
...Родину должны защищать...и всё гражданское население...
QUOTE
меньшинством бесправного большинства
...да сейчас ещё широкий выбор остался,кем быть...сословий-то нет.
QUOTE
Обидно!
...очень!...но есть явные сдвиги к лучшему...объективно пытаюсь...


--------------------
нельзя объять необъятное...
 
   | наверх
Chan
Дата 13 Ноября 2007, 09:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Тонн
up.gif поддерживаю

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Вашурин Игорь
Дата 13 Ноября 2007, 10:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



LXX
QUOTE
Кого бы вы предпочли в президенты?

Вопрос не очень корректный, ибо, на мой взгляд, проблема не в персоне президента, а в создаваемой сегодня системе управления государством. Конечно, если считать отсутствие системы собственно системой, то она существует, а вот её реальное воплощение больше напоминает хаос. Народ, как элемент управления, напроч исключен из неё. Остался электорат. Полностью отсутствует связь топ-менеджеров государства с реальностями (или же взят курс на полную его деградацию, или эти самые топы профнепригодны). Разрыв между бедными и богатыми катастрофичен. Уже постил где-то, но повторюсь - реализуется модель монстра-мутанта, взявшего от социализма (СССР) и капитализма всё самое плохое: неэффективное управление госэкономикой и полная социальная незащищенность граждан.
QUOTE
Сегодня в отличие от 90-х с Россией считаются.

Боятся непредсказуемости и, поверь мне, скоро построят очередной железный занавес.
QUOTE
уровень образования в России(Союзе) все же был высоким и по инерции остается таковым.Весь вопрос - как долго.

Сам сказал. Не долго. sad.gif Боюсь, что внуков придется учить самому.
"руководитель центра науковедения института истории естествознания и техники Александр Аллахвердян привел неутешительную для отечественной науки статистику. По его данным, с 1989 по 2005 год количество ученых в стране сократилось в три раза – с 1 миллиона 219 тысяч до 381 тысячи. Причем активный отток кадров в бизнес или за рубеж наблюдался не только в "неблагополучные" 90-е годы, но и в ныне считающиеся стабильными двухтысячные. Статистический мониторинг данных Росстата и ГУ-ВШЭ позволил выделить 4 этапа депопуляции отечественной науки:

1) “Кадрового обвала” (1989–1994),

2) “Умеренного сокращения кадров” (1995–1998),

3) “Стабилизации числа кадров" (1999–2001).

4) "Нового сокращения кадров" (2002–2005)

Последний этап, по мнению Аллахвердяна продлится, как минимум, до 2009 года. Если подобные утверждения верны для "гражданской науки", то с большой долей вероятности можно говорить и об аналогичном положении дел в наукоемких областях ВПК. А следовательно, возникает вполне закономерный вопрос. На каком научном потенциале будут базироваться новые попытки России "догнать и перегнать" США в военной сфере? Если же речь идет об эксплуатации преимущественно советских разработок, то насколько велик запас их, и способен ли он компенсировать все увеличивающийся технологический отрыв Запада?"

QUOTE
позитив всё же наблюдается.

Нефтяная игла дает себя знать. Кстати, по сравнению с 90ми годами цена на нефть удесярилась, но на благосостоянии народа это практически не сказалось. dry.gif
Опять же повторюсь - дай Бог, чтобы я ошибался.
QUOTE
иногда полезно отойти в сторонку и посмотреть

Вот-вот. И надо-то всего отъехать от Москвы на 100 км (желательно не по Рублёвке). mad.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 13 Ноября 2007, 10:53


Unregistered










МВД искоренит терминалы мгновенной оплаты

 
| наверх
Вашурин Игорь
Дата 13 Ноября 2007, 10:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



QUOTE
денюшки мимо ходють ...

Где-то менты собираются устанавливать терминалы для оплаты штрафов - теперь понятно, откуда они их возьмут! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 13 Ноября 2007, 11:19


Unregistered










ОСАГО вырастет в цене

еще понравилось изречение: «В Челябинске к приезду президента отремонтировали дороги и число аварий сразу резко выросло, — не скрывая иронии рассказал гендиректор «Северной казны». — Дороги вообще не надо ремонтировать, чем больше ям, тем тише все ездят и меньше убыточность».

как всегда всё через "Ж", чем прививать людям культуру езды, делать нормальные дороги с удобными выездами-съездами (взять тот же МКАД такое ощущение что развязки проектировали для езды на самокатах, тех же полос разгона и торможения по пальцам пересчитать ...) мы бля будем ОСАГУ поднимать, а то сцуко бедным страховщикам на бутерброд с маслом хватать перестало ...

хуле на 20%-то процентов, давайте уж сразу раза в два в три (мож кстати ездить меньше станут те кто заплатить за ОСАГУ не сможет ...) пральна бля, быдлу ваще нех на машинах ездить
 
| наверх
udav54
Дата 13 Ноября 2007, 11:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Тонн
QUOTE
...очень!...но есть явные сдвиги к лучшему...объективно пытаюсь...



Эти сдвиги обясняются довольно просто.

Вот жрали вожди племени траву лебеду, больше ничего небыло, Ну и объедки кидали остальным членам стаи. Совсем голодно было. Но тут, чисто случайно, удачная охота вышла, мамонт сам в ловушку попал! Ну, мяса вдоволь! Разделывали его всем племенем, Правда вожди повелели, якобы на черный день заныкать. Заныкали так, чтобы простым дикарям отрыть было невозможно. Втихаря подкормили и стаю за бугром. чтобы получение пиздюлей отсрочить, а в крайнем случае за бугор переметнуться. там уже и пещерки приготовлены. biggrin.gif Вожди жрут от пуза, не лезет, довольно рыгают. И объедки значительно богаче стали! даже мясо на костях иногда оставалось! Рядовые члены стаи почувствоали "значительное улучшение"! Слава вождям!
Только мамонт рано или поздно закончится... biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Chan
Дата 13 Ноября 2007, 11:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Alik
QUOTE
тех же полос разгона и торможения по пальцам пересчитать ...)

Ага, особенно если учесть, что на МКАДе теперь в правой полосе и по обочине самые быстрые ездят mad.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Тонн
Дата 13 Ноября 2007, 11:47


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 10721
ID пользователя: 10442
Регистрация: 6 Май 2007



udav54
QUOTE
Рядовые члены стаи почувствоали "значительное улучшение"! Слава вождям!
...согласись,что,всё-таки,не только из-за этого...
...надо как можно быстрее понять
QUOTE
Рядовые члены стаи 
,что вождей-то давно как бы и нет. beer.gif


--------------------
нельзя объять необъятное...
 
   | наверх
udav54
Дата 13 Ноября 2007, 12:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Тонн
QUOTE
что вождей-то давно как бы и нет.


Ну да! Есть главари и паханы. laugh.gif laugh.gif laugh.gif




--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 13 Ноября 2007, 12:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Вообще, за миллионы лет, отношения в человечьей стае практически не изменились.

user posted image rolleyes.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Вашурин Игорь
Дата 13 Ноября 2007, 12:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



QUOTE
Есть главари и паханы.

Вот вам и ответ down.gif
"Военное ведомство России разделят на акционерные общества?
Как стало известно “МК”, в конце октября министр обороны Анатолий Сердюков представил президенту Путину “Концепцию реформирования организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации” и проект Федерального закона “Об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации”.
Источник - http://mk.ru/blogs/MK/2007/11/13/society/323344/

 
   | наверх
Alik
Дата 13 Ноября 2007, 18:15


Unregistered










так и есть ...
 
| наверх
circon
Дата 13 Ноября 2007, 21:54


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



сейчас смотрел запись - путин в красноярске агитирует дорожников за единую россию . блять я офигеваю ! blink.gif mad.gif дорожники сидят и скалятся в потолок ! biggrin.gif если партия такая хорошая и побеждающая и справедливая - откуда в стране бардак и нищенство ? как говорится - если такой умный - почему такой бедный ? mellow.gif mellow.gif mad.gif
 
   | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05