Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
udav54
Дата 13 Ноября 2007, 22:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



circon
QUOTE
сейчас смотрел запись - путин в красноярске агитирует дорожников за единую россию


Это не он дорожников агитирует, а ЕдРо, посредством дебилятора, агитирует все остальное быдло. mad.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
circon
Дата 13 Ноября 2007, 22:48


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



udav54
агитирует ! ведь овец в стране сейчас большинство ! а пастух он хитрый ! mad.gif
 
   | наверх
LXX
Дата 14 Ноября 2007, 01:40


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



Вашурин Игорь
QUOTE
Вопрос не очень корректный
Не корректный ,по русски- не очень правильный.А что тут неправильного? Ну если Путин плох,системы нет,тогда ,как минимум ,должны быть свои представления о системе и кандидатах.Ну нельзя же с энтузиазмом ,а то и злой иронией критиковать не предлагая ничего взамен.
По поводу хаоса,то полностью согласен.Ломать-не строить.Ломали весело и споро,а вот со строительством того светлого,сытого,... облажали.Никак не могут договориться о приемлемой модели,дергают из всего уже известного всего помаленьку ,но не всегда лучшее,а иногда просто бездумно копируют.Прекратить эти бесплодные метания может "укрепление вертикали власти" ,не диктатура ,а система власти.Слабые очертания этой системы сегодня можно уже увидеть.Чего не хватает,так это единства ,конструктивного единства.Его трудно достичь в обществе,где есть только очень богатые и бедные.Потому основные усилия должны быть направлены на возрождение среднего класса,что сделать не просто,т.к. крупный капитал легко проплачивает чиновников,что не скажешь о среднем,значит и законы пишутся под него.Можно решить эту проблему путем диктатуры в несколько лет,но это снова кровь,или постепенно ,путем подбора единомышленников и поддержки народа при внятной политике.
По поводу нефтянной иглы,то порой и мне не всё ясно с распределением доходов,но в одном я согласен,что стаб.фонд просто разделить и проесть было бы глупо.Это уже было в России после октябрьского переворота.Разделили ,проели,большую часть вывезли,а дальше....? А дальше нечем было финансировать востановление экономики.Выход нашли параллельно горячей пропаганде в стиле Павки Корчагина :обьявили треть населения врагами народа и под конвоем отправили на ударные стройки пятилеток.Изящное решение,правда?
Сегодня меня ,как и многих интересует вопрос -почему при таком огромном стаб.фонде так слабо финансируется экономика , наука,оборона,.....? Пока не нашел внятного ответа,хотя часто слышу о росте ВВП,.....
По поводу железного занавеса,то с его падением стало легче управлять марионетками в России ,и о его строительстве здесь никто и не помышляет.И страхи уже давно в прошлом,т.к. информаторов хватает.
По поводу взгляда со стороны ,я имел ввиду Россию ,а не только Москву,так что попробуй раздвинуть свои горизонты чуть дальше Рублевки и ста километров.
Надеюсь внятно выразился.
 
   | наверх
Вашурин Игорь
Дата 14 Ноября 2007, 10:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



LXX

QUOTE
Путин плох

Повторюсь - проблема не в личности, а в остутствии системы. Пока он не проявил способности в создании эффективной госсистемы.
QUOTE
Ну нельзя же с энтузиазмом ,а то и злой иронией критиковать не предлагая ничего взамен.

Критика по существу проблем гораздо продуктивнее словоблудия. И кто это тебе сказал, что я ничего не предлагал? За 7 лет я много чего наваял. Мои докладные уходили высоко наверх. Но... Или ты считаешь, что я должен как вшивый едрос орать на всех перекрёстках "Я новый Моисей и поведу всех в светлое далеко!". Не дождётесь! Ну не считаю я себя ни гением, ни мессией, хотя в рамках своих компетенций готов отстаивать свои позиции до конца. И есть чем гордится. Например, на одном заводе за полгода мы (команда 5 чел, я - рп)помогли модернизировать систему управления (сумма договора - 1млн рублей). По результатам года предприятие на 10 % снизило затраты (около 200 млн рублей). Мне выплатили премию - 25000 рублей.
QUOTE
По поводу взгляда со стороны ,я имел ввиду Россию ,а не только Москву,так что попробуй раздвинуть свои горизонты чуть дальше Рублевки и ста километров.

Пробовал - получается ещё хуже.
 
   | наверх
udav54
Дата 14 Ноября 2007, 11:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



LXX
QUOTE
вот со строительством того светлого,сытого,... облажали.Никак не могут договориться о приемлемой модели,дергают из всего уже известного всего помаленьку ,но не всегда лучшее,а иногда просто бездумно копируют


А вот мне кажется. что построили именно то, что и хотели. Причем, уже закончили строительство. Именно такая "времянка" и планировалась. Только "светлое и сытное" было рассчитано не для всех, не для большинства, а только для избранной криминальной элиты, чего она, собственно, с успехом и достигла.

QUOTE
Потому основные усилия должны быть направлены на возрождение среднего класса,


Не понял о каком среднем классе говориться? Его никогда и не было. Чиновники?

QUOTE
стаб.фонд просто разделить и проесть было бы глупо



Проедать его конечно не следует, а вот тратить на модернизацию производительных сил, включая приобретение передовых технологий, я думаю, стоит! Так, кстати, поступили и китайцы, заработав первые деньги на продаже изделий легкой промышленности.
И нам сейчас остро необходима индустриализация, причем средства на неё сами пришли в руки, только руки не те. mad.gif


А что мы имеем в рамках идеологии?

Сплошную ложь о росте ВВП, улучшении благосостояния населения (при симасшедшей реальной инфляции!) Деградация культуры и искусства. Фактическое разрушение армии,
единственной боеспособной частью которой, фактически, являются внутренние войска, потенциально направленные, прежде всего, не на защиту от внешнего врага, давление которого усиливается со всех сторон, а на подавление внутренней оппозиции и стихитйных выступлений народных масс.

И во внешней политике старательно реализуется сценарий окончательного превращения России в сырьевой придаток Запада.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
dst
Дата 14 Ноября 2007, 14:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Alik
QUOTE
всё правильно, так и есть ...

Именно. Поебень насчет уникальности каждой человеческой особи ставит под вопрос выживание человечества как вида.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Alik
Дата 14 Ноября 2007, 21:15


Unregistered










Всё-таки гений, что ни говори ...

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, наипаче Украина, Белороссия, Молдовия или подобные им стада баранов, возомнившие из себя людишек, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать, скулить как псы, перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, а на деле необразованные бродячие псы, не способные к европейской культуре, тогда как Россия, по ихнему разумению, страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."

/Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года/
 
| наверх
circon
Дата 14 Ноября 2007, 22:03


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Alik
QUOTE
всё правильно, так и есть ...
а я рад . а рад потому что - если большинство стадо барашков - то нахера такая жисть ? как я всегда говорил - где моя ядрена бомба ? дабы ускорить процесс так сказать апокалипсиса .людям надо природой и душой жить а они хуями мерятся ! mad.gif
 
   | наверх
circon
Дата 14 Ноября 2007, 22:09


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Чистая прибыль РАО ЕЭС за 9 месяцев снизилась на 17,4%
ну вот как такую ахинею назвать ? потребителей все больше - а электричество -вернее его цена заложена с тройным перекрытием в цене ! это блять заговор настоящий !=продукты-жкх=транспорт=электричество=бензин! не заговор ? и не куя дажене икнут - не то что не подавятся !
 
   | наверх
udav54
Дата 14 Ноября 2007, 22:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik

Похоже только Батька Лукошенко это читал. И не просто читал, а воспринял как руководство к действию. smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
LXX
Дата 14 Ноября 2007, 23:25


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



Вашурин Игорь
QUOTE
Повторюсь - проблема не в личности, а в остутствии системы. Пока он не проявил способности в создании эффективной госсистемы.

Так .С Путиным разобрались . Не способен.
QUOTE
Критика по существу проблем гораздо продуктивнее словоблудия. И кто это тебе сказал, что я ничего не предлагал? За 7 лет я много чего наваял.

Ну ,а я то откуда знаю о твоих вояниях? Дай ссылочку .Почитаю и обсудим.Вот только не понял,к кому отнести "словоблудие"?
QUOTE
Или ты считаешь,..

я ничего не считаю..я только предполагаю.
QUOTE
хотя в рамках своих компетенций готов отстаивать свои позиции до конца.

..а я разве против? Хотел только уточнить эти позиции.
QUOTE
И есть чем гордится.

..и меня это радует. beer.gif up.gif
QUOTE
Пробовал - получается ещё хуже.

Тогда логичнее сосредоточится на том,что лучше получается.
P.S. Мы трём здесь житейские проблемы не для широкой публики,а каждый для себя.Проверяем каждый свою теорию на стойкость.Я ,как бы ,со взглядом со стороны,а ты ,как бы , изнутир.Потому ,я думаю,будет более продуктивнее не вспоминать ,что было 7 лет назад,а попробовать совместно найти то самои зерно истины,если повезет,конечно. biggrin.gif
 
   | наверх
LXX
Дата 15 Ноября 2007, 00:12


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



Alik
А с чего Достоевского развезло на такие откровения?
 
   | наверх
LXX
Дата 15 Ноября 2007, 00:36


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



udav54
QUOTE
Не понял о каком среднем классе говориться? Его никогда и не было. Чиновники?

Мелкие и средние предприниматели.
QUOTE
И нам сейчас остро необходима индустриализация, причем средства на неё сами пришли в руки, только руки не те.

Кто бы мог ,на твой взгляд ,грамотно инвестировать эти деньги в индустриализацию?
QUOTE
во внешней политике старательно реализуется сценарий окончательного превращения России в сырьевой придаток Запада.

Кроме сырья пока нечего предложить.Да.Забыл еще вооружения.Но коль вооружение способно конкурировать на мировом рынке,значить есть конкурентные технологии.Остается вопросом почему их параллельно не используют в цивильной экономике?
 
   | наверх
udav54
Дата 15 Ноября 2007, 00:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



LXX

А вы, товарисч, простите, с какой целью интересуетесь? (с)
Судя по профилю - не наш, да еще забугорный... cool.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
LXX
Дата 15 Ноября 2007, 01:15


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



udav54
QUOTE
А вы, товарисч, простите, с какой целью интересуетесь? (с)

С целью добычи ценной развединформации..
QUOTE
Судя по профилю - не наш, да еще забугорный...

Я,вроде,нигде ни в фас,ни в профиль не светился.... ph34r.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05