Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 14 Марта 2013, 15:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Не согласен. В Колпандии пиджаки были 90% на очень высоком уровне

Про пиджаков:
Волонтёры были «бичом Божьим». Их приезд в часть командиры ожидали с ужасом. Своим видом и замашками они наводили панику на командиров подразделений, куда направлялись для дальнейшего прохождения службы. Вот, в ком проявлялась лютейшая ненависть к милитаризму. Мужики, лет под тридцать, обременённые семейными и квартирными проблемами, после окончания военной кафедры должны были служить два года офицерами. Командир не имел на них никаких средств воздействия: их нельзя было выгнать из армии, в партии они не состояли, а прочие наказания переносили стоически. Один командир грозил волонтеру:
– Я на тебя напишу аттестацию!
Тот долго не понимал о чем речь, а когда ему объяснили – рассмеялся командиру прямо в лицо.
– У меня на заводе зарплата сто тридцать рублей, живу у тещи и на хрен мне ваша аттестация!
Военную форму они презирали, никто её не гладил и не чистил, даже не стирали. Лёва пришёл на развод в мятой рубашке без погон. Командир оторопел:
– Чего ты, Лёва?
– Что, я Вам таким не нравлюсь, товарищ полковник?
За систематическую пьянку и дебоши в общежитии Лёву наконец посадили на «губу» – терпение начальника лопнуло. Но не тут-то было: Лёва потребовал, чтобы его опохмелили. Комендант отказал. Тогда он заявил:
– У меня язва, я хуй буду есть вашу пищу.
Через сутки комендант выбил Лёву с «губы» пинками. Некоторые требовали адвоката, чем повергали коменданта в смятение. Кончилось тем, что комендатура отказывалась принимать волонтёров, а на сдающих их командиров накладывались дополнительные наряды.
Лёву засунули в автороту командиром взвода, где он так ни разу и не появился. А если бы и появился, то его бы в расположение не пустили – не хватало, чтобы напоил ещё и солдат.
После того, как Лёву выгнали за дебош из общаги, ему пришлось предоставить отдельную однокомнатную квартиру. Подселить его ни к кому не решились, а советский офицер, даже двухгодичник, не мог «бомжевать». На родине Лёва обитал в тёщиной квартире, проживал в проходной комнате. Из родни ещё имел безумного брата. Не мудрено, что он мечтал решить свои жилищные проблемы насильственным путем и не раз надоедал мне просьбой:
– Дай мне Ф-1.
Мне тоже попытались всучить одного выпускника Куйбышевского авиационного института. Заходит – фуражка на затылке, космы на плечах, левая рука у козырька:
– Я к вам назначен зампотехом.
Я даже не удостоил его ответом.
– Дневальный! Больше его сюда не пускай, ещё украдет чего.
После того, как я в очередной раз возмутился неправильным распределением нарядов, начальник штаба ехидно заметил:
– Я же тебе давал зампотеха.
– А вы себе его возьмите ПНШ (помощником начальника штаба).
– Да ты что, ёбнулся?
Поэтому, чтобы не терять боеготовность, на все закрыли глаза и молчаливо согласились, что двухгодичники будут приходить в часть только за получкой. Что они исправно и делали двадцать четыре раза. Это была такая глупость – призывать женатых мужиков в армию, если они до двадцати пяти лет умудрялись от неё «закосить». При Горбачёве их всех, наконец, повыгоняли из армии. Только Путин рискнул повторить путь советской системы и призвал двадцать тысяч офицеров запаса, чтобы они довершили начатый чеченцами развал армии.
Полностью читать здесь...
biggrin.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 15:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Egorroff
QUOTE
Про пиджаков
знакомо...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 20:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
контрольный вопрос - для кого?

Для ВПК.
Alik
QUOTE
так если не идеальный - зачем повторять и оправдывать?

QUOTE
в ходе дискуссии около конкретной Бауманки и Шойгу, была в т.ч. высказана мысль о том что мероприятие "Шарашки 2.0" - вполне себе здравое действо, оправданное, в бытность в совке, и давшее прорывные результаты и открывшее нам великих и заслуженных ученых мужей, так почему бы его в той или иной степени не повторить.
(если я конечно правильно понял ход мыслей и рассуждений colpashevo)

Конечно неправильно. Какая нах шарашка??? Там и близко аналогии нет. Шойгу, почитав наши прения, ужаснулся бы фантазии некоторых форумчан. Термин шарашка я не привязывал к данной идее, а повторил его, всего лишь парировав пост КСВ относительно Королёва. Кстати, с лёгкой руки КСВ эта корявая аналогия и нашла отклик в наших спорах относительно данного предложения Шойгу. В эти роты, я так понял, предполагается назначать по принципу добровольности. И какой сейчас век на дворе??? smile.gif А по поводу приемственности совка, я так скажу: наверняка многое можно бы и повторить только под новым соусом. Ибо история - эта спираль, где новый виток захватывает некоторые уровни предыдущего. Но мы не про совок здесь говорили и не про шарашку, а именно про предложение Шойгу. Повторюсь, если не принимать его банально, излишне увлекаясь параллелями и аналогиями, то идея вполне здравая. И совок здесь ни при чём... и уж презумпция виновности тем более, ну совершенно ни при делах... Какая виновность, кого и в чём??? blink.gif
Олег Шаландин
QUOTE
3. МО не занимается созданием новых образцов вооружения и военной техники, а всего лишь формирует ТТЗ на их создание - может, подождём до их выпуска и направим в соответствующие военные НИИ, одев погоны?

Направим??? У нас на гражданке уже есть обязательность распределения?? Вот это уже больше на шарашку смахивает. smile.gif
Egorroff
QUOTE
Про пиджаков:
Волонтёры были «бичом Божьим». Их приезд в часть командиры ожидали с ужасом. Своим видом и замашками они наводили панику на командиров подразделений, куда направлялись для дальнейшего прохождения службы. Вот, в ком проявлялась лютейшая ненависть к милитаризму.

У меня абсолютно противоположные твоим выводы из моего опыта службы. А уж в/ч 14174 вообще не подходит под твои цитирования никоим образом. Всё зависит от среды, в которую попадает офицер (двухгодичник или кадровый - без разницы). Кстати, с маёвцами до сих пор связь держу. Два года назад на встрече колпашевцев в Краснознаменске им много было. Были отделы в Колпашево, где руководящий состав был сплошь из бывших пиджаков. Отличные спецы и прекрасные руководители. Один "железный пиджак" - Ю.Н. Стороженко чего стоил (кто в Г-2, тот знает)!!!
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 20:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
QUOTE
Для ВПК.
а с какой стати?
QUOTE
Направим??? У нас на гражданке уже есть обязательность распределения?? Вот это уже больше на шарашку смахивает.
да что за чушь? призовём

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 21:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
а с какой стати?

С такой, с какой было предложено Шойгу.
QUOTE
да что за чушь? призовём

Так ты же сам эту чушь написал:
QUOTE
3. МО не занимается созданием новых образцов вооружения и военной техники, а всего лишь формирует ТТЗ на их создание - может, подождём до их выпуска и направим в соответствующие военные НИИ, одев погоны?

А если всё-таки призовём... то на сколько??? На год-два?? Так может всё-таки начать со студентов?? Пусть попробуют на принципах добровольности хотя бы гайку для танка спроектировать.
Alik
QUOTE
мне лично претит даже "некоторая" аналогичность и условность как малейшее допущение, а тем более оправдание на повторение подобного

А мне каацца, что аналогия с шарашкой была здесь весьма неуместна, т.к. даже принципы функционирования шарашки и шойгиного предложения разнятся, как небо с землёй. А вот по поводу допущения исторических аналогий на форуме с удовольствием поспорил бы, т.к. очень помогает уяснить разницу понятий или сути событий. Если, конечно сама приведённая аналогия подразумевает общие черты по сути приведённых событий. В чём здесь препятствие?? "Всё течёт - всё изменяется" - сказал древний философ... Можно сказать и: всё течёт - всё повторяется, только повторяется на новом уровне. Как говорят судьи: только фигуранты дел меняются... wink.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 21:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



На-те, вот вам и АНАЛОГИИ: читайте smile.gif А то всё студенты, студенты... У америкосов учиться надоть:

(С): "Студенты создали ракету на новом топливе
Группа студентов из Вашингтонского университета сконструировала ракету с оригинальным ракетным двигателем и запустила ее на высоту 8 км. Запуск был произведен в рамках конкурса Intercollegiate Rocket Engineering Competition, в котором студенты заняли первое место. Новый двигатель работает на комбинации твердого парафина и жидкого оксида азота. В таком двигателе не выделяются токсичные вещества. Кроме того, он более безопасен по сравнению с традиционными ракетными двигателями."

http://www.computerra.ru/36734/
http://zhelezyaka.com/novosti/kosmos/stude...m-toplive-7090/

Только вот не надо возражать, что ракеты, мол, не боевая... не прокатит... smile.gif biggrin.gif

user posted image
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 21:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
QUOTE
С такой, с какой было предложено Шойгу.
Шойгу ничего не предлагал
QUOTE
А если всё-таки призовём... то на сколько??? На год-два??
как закон позволяет

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 21:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
Шойгу ничего не предлагал

По версии журналюги дословно: "Минобороны рассматривает такую возможность"...
Ёпть, и чего это мы так переполошились??? А? smile.gif А мне эта идея всё больше и больше НРАВИТСЯ!!! Пока мы тут исторические параллели проводим и спорим по поводу судеб наших студентов, пендосские студенты (наверняка не более талантливые, чем наши)уже ракеты склепали. За полгода успели!!!!!!!!!! Во как!!!
Где там Егоров с гайкой для танка??

Не желаете ли ещё??? Пжалте-с:
(С): "Американские студенты построят и испытают легкий сверхзвуковой БЛА

Как сообщает 3 марта сайт Times-Call (Лонгмонт, штат Колорадо, США), инженер Колорадского аэрокосмического университета и возглавляемая им группа студентов планируют строительство прототипа беспилотного летательного аппарата, который должен иметь сверхзвуковую скорость и быть пригодным для практического использования.

Сверхзвуковой БЛА может использоваться в разных целях, в том числе для выполнения разведывательных миссий на больших дальностях и высоких скоростях, чтобы не ставить в опасность пилотов, говорит профессор инженерии университета Райан Старки (Ryan Starkey).

БЛА представляет собой аппарат массой 50 кг, оснащенного экономичным реактивным двигателем. Размах составляет 5 футов, длина 6 футов, мощная компактная силовая установка позволит выполнить полеты на больших дистанциях, чем БЛА этой размерности, существующих на сегодняшний день.

Тяга двигателей позволит достичь скорости 1,4М, что намного больше скорости звука. Старки говорит, что такая скорость явится мировым рекордом в классе летательных аппаратов этого класса, что весьма вдохновляет его учеников. В течение трех лет десятки студентов и аспирантов работали над проектом БЛА. "

http://takr-kiev.ucoz.com/forum/99-364-1#post2729
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 21:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
Да пусть клепают ракеты - ты мне объясни с какого хрена их бауманский факультатив по специальности будет зачтён как служба в армии?

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 22:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
Да пусть клепают ракеты - ты мне объясни с какого хрена их бауманский факультатив по специальности будет зачтён как служба в армии?

Ну рассматривают они (в МО) такую возможность... Ну и пусть рассматривают. Во имя благой цели почему бы не зачесть им это год, как службу в ВС. Всё меньше военкомам за отмазку достанется. Хотя это уже другая история...
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 22:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
Вот именно поэтому я считаю такой шаг ошибочным - всё дурное прикрывается благими намерениями...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Egorroff
Дата 14 Марта 2013, 23:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
А мне эта идея всё больше и больше НРАВИТСЯ!!! Пока мы тут исторические параллели проводим и спорим по поводу судеб наших студентов, пендосские студенты (наверняка не более талантливые, чем наши)уже ракеты склепали. За полгода успели!!!!!!!!!! Во как!!!
Где там Егоров с гайкой для танка??

Да здесь я....
Проведу историческую паралель тсзть....
QUOTE
на основании Решения научно-технического совета Военно-космических Сил от 3 августа 1992 г. по вопросу «Средства выведения: состояние и перспективы их модернизации и развития» и Постановления Правительства Российской федерации от 15 сентября 1992 г. был объявлен конкурс на проектирование и создание КРК (космического ракетного комплекса) тяжёлого класса.


QUOTE
Указом Президента РФ от 06.01.95 г. «О разработке КРК Ангара.» работы по созданию ракетного комплекса «Ангара» определены как работы особой государственной важности. В марте вышел приказ Министерства обороны РФ по этому комплексу. 26 августа 1995 г. вышло Постановление Правительства РФ, определившее этапность создания комплекса «Ангара», утвержден генеральный план-график создания комплекса, объёмы его финансирования, а также кооперацию соисполнителей.


Двадцать лет скоро, ахде она Ангара родимая....
Ты только представь себе скока студентов за это время могли бы от армии откосить?????
rolleyes.gif
Темы то конца и края не видать...
Теперешний генеральный конструктор Ангары, назначенный на это место аж в лет 10 назад... В свое время тоже ни одной гайки не спроектировал....
Зато бабла напилено.... huh.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 15 Марта 2013, 09:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
Вот именно поэтому я считаю такой шаг ошибочным - всё дурное прикрывается благими намерениями...

dry.gif Зато не все благие намерения прикрывают только дурное.
Egorroff
QUOTE
Двадцать лет скоро, ахде она Ангара родимая....

Да это понятно насчёт Ангары. Это уже т.с. послегорбачёвские последствия. Ворачиваясь к нашему вопросу о "студенческих ротах": только ведь и у нас раньше студенты "вещи делали". И ещё какие. Это, правда, больше к Alikу. Он ведь против "аналогий"...
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/u-t/19...9/merkulov.html

Можно, конечно, опять порассуждать о презумпции виновности и т.д. Но вот такой энтузиазм у нас без сомнения переняли американцы, а мы боимся "повторять" традиции совка... Конечно, в том виде их уже не вернёшь... но ведь вопрос так и не стоял. Верно?? Вопрос в принципе: как мы к этому относимся?
 
   | наверх
Student
Дата 15 Марта 2013, 09:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
Да пусть клепают ракеты - ты мне объясни с какого хрена их бауманский факультатив по специальности будет зачтён как служба в армии?

вот ты объясни. чем тебя так смущает, что им зачтется служба в армии????
тем, что они вместо того, чтобы учиться портянки наматывать будут учиться ракеты делать? кроме того наскоько понял бауманка как паровоз - планируется с нее начать а не предоставить эксклюзивные условия.
вот твой подход как раз на шарашку тянет, призвать, обязать, заставить.
в чем смысл?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 15 Марта 2013, 09:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Ворачиваясь к нашему вопросу о "студенческих ротах": только ведь и у нас раньше студенты "вещи делали". И ещё какие.

Вот в 2006 годе на Байконуре проходил чемпионат мира по ракетомодельному спорту...
Я фотоотчет делал, можешь отыскать...
Так вот сборная России порвала всех как тузик грелку, абсолютное чемпионство во всех классах...
Особливо была отмечена юношеская сборная, которая также была на чемпионских позициях....
Сборная пиндосии была на почетном третьем месте.....
И што???? Прошло 6 лет и американские студенты собирают ракеты....
А наши, которые подавали надежды где????
Я не думаю, что хоть один из них работает по ракетной тематике....
Хотя, знаю в международной космической школе на Байконуре, чемпион мира по ракетно-модельному спорту работает учителе труда....
Это факт.

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47