Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ РОССИЙСКОГО ОФИЦЕРА

1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 91  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Zabeg
Дата 5 Июля 2005, 19:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Levanday
О замполитах, как о людях, то есть в неформальном общении, могу вспомнить, в принципе, не мало хорошего...
А о замполитах, как должностных лицах, что-то ничего в голову не лезет, хотя мож и было biggrin.gif
 
    | наверх
dst
Дата 5 Июля 2005, 20:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



QUOTE
что-нибудь ХОРОШЕЕ о замполитах

У них самая высокая смертность была...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Zabeg
Дата 5 Июля 2005, 20:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



dst
И самая высокая рождаемость! (Или перерождаемость).
В начале 90-х, когда политорганы постоянно перетрубировались (надеюсь, есть такое слово biggrin.gif ), я все ждал когда замполиты нашей части, еще вчера ставящие "на заметку" бойца с нательным крестиком, оденут рясы и объявят себя капеланами
 
    | наверх
dst
Дата 5 Июля 2005, 21:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Zabeg
Дим, я имел в в виду нечто иное под смертностью. Кто геройски не слег с поносом, тех после первого хе контакта выносили ногами вперед. А что дырка со спины, звиняйте, дядьку...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Zabeg
Дата 6 Июля 2005, 01:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



dst
Ладно, что то мы разошлись...
Вряд ли на форуме какого-нибудь Рижского политического РВСН тамошние выпускники обсерают командиров и инженеров.

Будем политкорректны к политработникам!!! (Забъем на них) laugh.gif
 
    | наверх
Ксл
Дата 6 Июля 2005, 05:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
а когда перед ним садится улыбчивый московский политработник и задает вопросы анкеты, он отвечает как "правильно" - типа "всяко бывало, но так хорошо никогда не было"

Как-то не доводилось лично общаться... не опрашивали меня , бля, не по-одному вопросу... А так бы я им статистику подпортил бы... Не Куй глаза закрывать на реальные проблемы и рассказывать как у нас все заебато и становится с каждым днём лучше..
Хер там был, и есть еще люди, которые за словом в карман не полезут.
Вон, как мой команч сегодня суетил, чтоб случайно кто прокурору гарнизонному на глаза не попал (хотя и этим прокурором всё решено и замазано). Знает СЦУКА, что у него не рыльце в пушку, а вся морда в перьях...
Очень жалко когда умные и честные офицеры-патриоты уходят из Армии.. А в начальство пробиваются хапуги и жополизы... Вот такой он наш нынешний офицерский корпус... ( в большинстве...)

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 11:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



Собственно, я о них плохого слова не написал ph34r.gif tongue.gif
,а подметил только у Den Tur, где он об онанимности опросов ...
up.gif

--------------------
am591
 
   | наверх
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 11:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



Вот блин, целую страницу пропустил... Ответил на последний пост на предыдущей.
Вообще люди везде разные есть, а статистика - сколько каких, она просто неодинакова в разных соц. группах. А еще кто читал у А.Покровского - у него пессим. взгляд на эту статистику среди политрабочих (там они у него замами зовутся)

--------------------
am591
 
   | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 12:16


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



Как то один из замполитов в Сары-шагане (когда его оттуда переводили за пьянство в Симферополь на работу не связанную с работой с людьми - на котельную - это же надо так допиться) мне сказал - "я для того, в политработники пошел, чтобы всю жизнь ничего не делать".
А вообще, по теме - облику современного офицера.
Сложно однозначно сказать - то, что они более практичны, чем мы были в 84 - точно, более непримиримые - да, но иногда читаю в форуме обсуждение и просто охреневаю - мне тут недавно понравилось обсуждение темы как какой-то отморозок за косой взгляд девушке в метро наступил на ногу и сунул локтем по дых - так форум (правда, в основном из молодежи) почти единодушно одобрил и поддержал. Вот это у меня в голове не укладывается.
Да, и так посмотреть - из нашего выпуска почти все уволились, но у большей части народа в теперешней должности стоит слово "директор" - но мы рисковали и много работали головой, а сейчас вижу, что военные, по большей части старвются работать сисадминами - спокойная работа, безрисковая, и как правило бесперспективная.
Хоть здесь побрюзжать вдоволь. dry.gif
 
   | наверх
a_makarov
Дата 6 Июля 2005, 12:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
ID пользователя: 4811
Регистрация: 14 Дек 2003



Михаил, город Дружный?

--------------------
am591
 
   | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 12:24


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



Нет, Андрей Витальевич, я там не был - у меня Сары, Кетап (врем), Болшево, Москва ГШ - пенсия :-)
 
   | наверх
Катерина
Дата 6 Июля 2005, 12:30


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



У меня первый муж был замполитом, только теперь это называется зам по воспитательной работе. Хороший человек был, дохлого мог оживить.

--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
klekov
Дата 6 Июля 2005, 12:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



ага...вспоминается зам по воспитательной работе 1-го фака п-к Прокопенко...мрак, то в ленинку обои с краской за свои деньги купить "попросит" или исче:
построение в пятницу и наш батька замполит гордо сообщает об запрете увольнений на ночь в выходные...старшие курсы загудели:
- а как же к девушкам сходить?
ответ гениален...
- а зачем???

а вот какой портрет курсанта (немного не в тему) 1-го факультета дал зам по службе войск генерал Ковалев:
- пьянка и еб*я...вот б*я портрет курсанта 1-го факультета!!!

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 13:00


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



Да, похоже как зарисовка с нашего замполита 2 фака Синельникова.
Его перевели к нам с начальников клуба откуда-то из Запупырска, тоже заказывал себе стройматериалы под ремонт здания, незабываемый его опус :"Иду после работы, вижу у ларька стоят курсанты и пьют пиво , (все притихли, ожидая что раздолбаи будут публично унижены) - и он продолжает - так нельзя, надо купить бидончик, взять в казарму и там выпить, после чего Синельников сам был унижен начальником фака.
А выгнали его окончательно, когда он на строевом смотре пошел докладывать о чем-то Холпову с висящими подтяжками из под кителя.
Душевный был человек.
 
   | наверх
GML
Дата 6 Июля 2005, 13:12


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



Катерина
Зато теперь, думаю особенно цените в беседе неамногословие,
а оживление мертвых - увлекался учением вуду? wink.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 91
« Назад в Клубная курилка

90 ответов с 4 Июля 2005, 19:24