Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Автолюбителям - новостишка

[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 7, Сообщений: 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 13 Май 2004, 10:44


Unregistered










Почитайте вот http://www.autonews.ru/news/html/newsline/...004/05/13/49798 они таки дождутся, что "иностранные заводы местного производства" типа Хундай, КИА, Форд, таки задавят их ценами и качеством (качеством уже, осталось дело за малым dry.gif ) обидно конечно за державу, но по другому этот долбо...изм похоже не вылечится
 
| наверх
Karatozi
Дата 13 Май 2004, 11:18


Unregistered










дык эта тока масква катаицца на новых номарках (ну питер, канечна тожы...)
астальная рассея на говеном автопроме и помойках из ивропы ( праворульные японки не в счет - здесь качество )

 
| наверх
zubkov
Дата 13 Май 2004, 14:29


Administrator


Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
ID пользователя: 1
Регистрация: 30 Июн 2003



"Помойка из Европы" - откуда такое определение? Если наша новая хуже этой 10-летней помойки, то как она называется тогда? biggrin.gif

А вообще автопром наш продать надо и все. С текущим руководством перспектив нет. Все равно отстали давно от всех.
 
     | наверх
Karatozi
Дата 13 Май 2004, 15:24


Unregistered










Саша, я не поклонник отечественных авто...даже новых.

а те иномарки, которые в большинстве своем представляют "иномарки российских дорог" (не москва и питер) - старые и убитые тачки. гавно. laugh.gif но они лучше тазиков, я не спорю...

я какую мысль хочу сказать.
хо 10 раз.
несмотря на нашу неприязнь к вазу/тазу и оным, эти бренды имеют место быть и продаваться. в россии.
 
| наверх
Shi
Дата 13 Май 2004, 15:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Последний гвоздь в крышку гроба нашего любимого автопрома впендюрит на будущий год Renault, когда начнет массово клепать в России свой Х90. Европейская машинка по цене нашей уе@ищной "десятки" - угадайте с одного раза, что будут покупать? Останется только УАЗ для совсем глухих углов. А ВАЗ можно будет торжественно закрыть... если эти у@бки не додумаются, наконец, переключиться на сборку нормальных "ихних" машин.

Насчет остальной Расеи (кроме столиц). Пару лет назад москвичи, приехав в Пермь, о@уевали от обилия саршенно новых "десяток". Меня самого неоднократно спрашивали, че это я, имея 6-7 американских рублей, купил это чудо, а не бэушную иномарку, как все нормальные люди в Мааскве? Ответ простой: не было сервиса. Как только он начал появляться, нормальные люди (а их и в Перми немало) дружно пересели на иномарки. К тому же, кредит стал доступным. Сейчас реально, имея в кармане 10 тысяч европейских рублей, уехать из салона, например, на вседорожнике Volvo XC90. (кто про что, а я все про шведские танки). Оно конечно, потом платить года три, плюс страховка, но ведь есть очень хорошие машинки и подешевле... И когда встает вопрос "нашу, но за 7 тысяч, или ихнюю, но за 10", то, при наличии кредита, многие решают его правильным образом. Думаю, в других небедных регионах происходит то же самое. А для бедных все дорого - ихние машины, и наши... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Самойлов
Дата 13 Май 2004, 15:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1273
ID пользователя: 5
Регистрация: 3 Янв 2002



Я вот тут статейку прочитал

Рэйтинг самых безопасных автомобилей

"произведения искусства" ТАЗ-ГАЗ и тд ессно в рейтингах не фигурируют

радостно было обнаружить в списке безопасных свою:)

Самые безопасные автомобили класса "мини"

9я сверху:)

--------------------
вот люблю я военных - дурачье!!!!
 
   | наверх
Shi
Дата 13 Май 2004, 18:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Тока как-то странно рейтинг составлен: одну и ту же модель можно встретить и среди чемпионов по безопасности, и среди самых опасных машин. Пример - Renault Laguna. С 1997 по 2001 год конструкция практически не менялась, а результаты такие разные. Да и Volvo S60 с 2001 года выпускается даже без рестайлинга. И как понять то, что здесь у него оценка 28 баллов, а такой же аппарат 2003 года получил на тестах то ли 34, то ли 35 баллов? Ну и мой собственный опыт все, что надо, показал: условия въезда в бок "нашемарке" были практически как на краш-тесте, бедный тазик стал вдвое уже, а нас в салоне ДАЖЕ НЕ КАЧНУЛО! Через пару месяцев после моей аварии под точно такую же шестидесятку 2003 года точно так же выехала со второстепенной дороги Тойота Карина-Е (год, кажется, 96, но это уже неважно: восстановлению не подлежит). Шведский танк ехал 140, поэтому танкист (не пристегнутый) ушибся лбом о баранку. На пассажирском сиденье сидела жена танкиста: пристегнутая, как умная Маша. Дык вот, у нее срабоитала подушка (она, оказывается, работает только при застегнутом ремне), и тетенька отделалась легким изумлением. Так что мужик, поправившись, сдал остатки танка, получил страховку и купил новый, тока потяжелее - S80. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Tim
Дата 14 Май 2004, 18:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 130
ID пользователя: 323
Регистрация: 4 Фев 2003



Кажись питерский пейзаж... Интересно, как чувак из средней машины вылез.

user posted image



--------------------
Now let your mind do the walking...
© M.L.Gore
user posted image
 
     | наверх
Shi
Дата 15 Май 2004, 17:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Класс! Просто "нарочно не придумаешь". Хотя, сейчас сэтим простог. Потеплело, повылазили дедушки на "четверках" и всяких "москвичах".
Вчера еду себе, никого не трогаю. Одиннадцать вечера, практически пустая улица с односторонним движением. Немного впереди меня по левой полосе идет вполне приличная япошка (лет пять, не старше), а по центральной, еще чуть впереди, - убитая копейка. Вдруг, ни с того ни с сего, копеечник взял и повернул налево, во двор. Визг, понимашь, грохот, конечно... Япошке просто деваться некуда было. Оказалось, копеечник не понял, что двиижение одностороннее... Хрен знает, что с ними делать, с уродами. Видимо, всех, кто на зиму машины ставит на прикол, надо по весне заставлять по новой сдавать на права... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
dvserega
Дата 15 Май 2004, 22:52


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 54
ID пользователя: 5615
Регистрация: 15 Апр 2004



QUOTE (Самойлов @ 13 Май 2004, 15:42)
Я вот тут статейку прочитал

[URL=http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/04/22/532942#]Рэйтинг самых безопасных автомобилей

Почему в рейтинге, интересно, почти не фигурируют "японки"? huh.gif Думал, найду где-нибудь свой "марковник". love.gif Не уважают, похоже... А зря! dance.gif

--------------------
serega
 
      | наверх
Alik
Дата 17 Май 2004, 10:31


Unregistered










QUOTE (dvserega @ 15 Май 2004, 22:52)
Почему в рейтинге, интересно, почти не фигурируют "японки"? huh.gif  Думал, найду где-нибудь свой "марковник". love.gif  Не уважают, похоже... А зря! dance.gif

Все эти рейтинги, мне так кажется процентов на 70 заказные, конкуренция, блин fight.gif Впрочем, когда выбираешь машину нужно еще и такие вещи предусматривать - http://www.story.auto.ru/story.phtml?id=154
 
| наверх
Petrovich575
Дата 17 Май 2004, 11:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



через 10-20 лет сами будет так ездить впритирку друг к другу. число машин растет...

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Karatozi
Дата 17 Май 2004, 12:56


Unregistered










user posted image
 
| наверх
Alik
Дата 26 Май 2004, 16:22


Unregistered










Я плакалЪ - http://www.autonews.ru/news/html/newsline/...004/05/26/50177
 
| наверх
ХХХ
Дата 26 Май 2004, 21:23


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 2
ID пользователя: 5789
Регистрация: 25 Май 2004



Дедушки на четверках эт еще не самое страшное... Тетеньки, поворачивающие из правого ряда налево, при этом не смотря в зеркало, уверенные в том, что они одни на дороге, куда страшнее... ohmy.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 7, Сообщений: 94
« Назад в Клубная курилка

93 ответов с 13 Май 2004, 10:44