Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это интересно

« Первая ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 26 Января 2006, 12:51


Unregistered










klekov где то читал что эти асы также записывали на себя все сбитые их звеньями

впрочем тема достаточно спорная были ли они такими уж асами или нет, есть очень много материалов, в т.ч. и телепередач об этом было предостаточно что всё же были .... но больший процент их сбитых составляли противники еще до 41-42гг ...
 
| наверх
klekov
Дата 26 Января 2006, 12:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Alik
речь шла в принципе об одном человеке,об Эрике Хартмане...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 26 Января 2006, 13:12


Unregistered










klekov ну тогда да, возможно
 
| наверх
nzero
Дата 26 Января 2006, 14:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Eclipse 500 начнет крушить авиарынок

QUOTE
В США начато строительство завода, который будет производить самолеты класса VLJ с трудно представимой для невоенной эпохи производительностью 4 машины в сутки.


QUOTE
Столь высокая производительность не является чистой маниловщиной — число заказов на принципиально новую машину, по состоянию на 10 ноября 2005 года, достигло 2357 машин (1592 прямых заказа и 765 в виде опциона). Беспрецедентный интерес рынка к совершенно новой машине кроется в новизне концепции ее использования и к целой россыпи новых технических решений, реализованных в ней.


QUOTE
Самолет принципиально новой конструкции оснащен оригинальной электроникой и авионикой, а также современными высокоэкономичными турбовентиляторными двигателями EJ22, которые при собственном весе около 85 фунтов (34,8 кг) и диаметре всего около 35 см обеспечивают тягу более 770 фунтов (349,3 кг), что является самым высоким показателем удельной тяги среди коммерческих авиадвигателей.


QUOTE
Еще одна интересная технологическая особенность нового самолета - широкое использование при его создании фрикционной сварки алюминия (так называемой friction stir welding), которая позволила отказаться от большей части заклепок, в том числе в пилотской кабине, кормовой части фюзеляжа, в узлах крепления крыльев и двигателей. Это позволило кардинальным образом снизить стоимость и сократить сроки сборки самолета, а также позволило повысить качество и прочность механических соединений при одновременном снижении их веса.



--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 26 Января 2006, 14:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Круто!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
dst
Дата 26 Января 2006, 14:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



nzero
Если клепать по 4 ероплана в день, то наебываться они будут по 2 в день...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 26 Января 2006, 14:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Виктор, там же сказано: "широкое использование при его создании ФРИКЦИОННОЙ сварки алюминия".
Ну т.е. сварщик половым хуем просто е..т алюминий до такой температуры, што он сам собой сваривается!
Новые технологии, блин! Качество на высшем уровне!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
klekov
Дата 26 Января 2006, 15:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



тут собственно только один вопрос...как они обеспечивают защиту зоны сварного шва от воздействия окружающей среды...можа оно и прочно...но дорого

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 26 Января 2006, 15:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



klekov
Латекс со спермицидной смазкой...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
klekov
Дата 26 Января 2006, 15:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Папа Саид
к сожалению это не дает хотя бы 80% гарантии...от триппера и залета

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 26 Января 2006, 15:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



зато какие гарантии полета!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
klekov
Дата 26 Января 2006, 15:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



если не пьяный - 100%

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Igorek
Дата 26 Января 2006, 17:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 668
ID пользователя: 7544
Регистрация: 19 Авг 2005



Итальянцы признали Ющенко "Атлантом"
http://www.lenta.ru/news/2006/01/26/atlant/
 
    | наверх
Chan
Дата 26 Января 2006, 18:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Папа Саид
QUOTE
Виктор, там же сказано: "широкое использование при его создании ФРИКЦИОННОЙ сварки алюминия".
Ну т.е. сварщик половым хуем просто е..т алюминий до такой температуры, што он сам собой сваривается!
Новые технологии, блин! Качество на высшем уровне!

Самолёты и сейчас не особо падают из-за качества сварки.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
nzero
Дата 26 Января 2006, 18:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Igorek
У них сейчас на территории Украины целых два атланта:

QUOTE
Премия "Атлант" была основана в 1977 году в Агриженто. До настоящего времени ее лауреатами становились президенты Чехии Вацлав Гавел, Мальты - Уго Миф, Венгрии - Арпад Генц и Государственная Дума России (премию получал Виктор Черномырдин).

blink.gif

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387
« Назад в Клубная курилка

10386 ответов с 6 Августа 2004, 11:02