Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Спасибо вам слуги народа!

1 2 3 [4] 5  
Страниц: 5, Сообщений: 63  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Kondrat
Дата 17 Май 2005, 15:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



klekov
QUOTE
если не секрет, в каком именно городе это наблюдалось? не так давно посещал белую русь и в задрипанном районном центре наблюдал совершенно другую картину (с ментами пожалуй соглашусь, в городке с населением меньше 30 тысяч ночью встречаются пешие и механизированные патрули с потрясающей частотой, так это и хорошо, ханыг разгоняют а не деньги стригут и гулять мона спокойно) дороги метут, стоят урны, не мусорят...на счет ремонта - усе в отличном виде, построены новые здания школы, пожарной части и т.п. о чем у нас уже и не мечтают ( я просто сравниваю свой райцентр с ихним) и самое главное, на протяжении всего пути я не встретил ни одного заброшенного поля, ни одного пустующего клочка земли, в отличие от наших засранных погибшими комбайнами полей, прям не с/х а поле под Прохоровкой, и народ с кем общался очень даж похож на счастливых...мой дядька гордо называет себя "крестьянИн", ездит на "пассате" и проблемы у него исключительно личного характера, а не политического. Самое главное - ОН СВОБОДЕН, потому шта о демократии в принципе не думает и провернул на своем х*е все эти принципы вместе с америкосами


согласен
у меня жена с Белоруссии
конечно говорит там сильно развит культ президента
но так все хорошо... все на иномарках.. молодым семьям сразу дают ссуду .. причем беспроцентную на жилье.. так что вся молоджеь живет просто в хоромах.. а на чем зарабатывают.. вот она жила в Лельчицах.. под Гомелем.. а говорит на лисичках.. да да да на грибах.. продают немцам кг... и покупают сразу тачки и дома.. о как up.gif


--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
dst
Дата 17 Май 2005, 16:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Kondrat
Насчет грибочков, это легенда. Насчет лисичек - точно. Разве что мухоморы с глючегенами...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Kondrat
Дата 17 Май 2005, 16:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



dst
так реально у нее дядя приехал на Пассате.. за счет лисичек говорит wink.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
dst
Дата 17 Май 2005, 16:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Kondrat
Видел я таких "лисичек". Симпатичные!

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Белка
Дата 17 Май 2005, 21:57


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1499
ID пользователя: 4439
Регистрация: 17 Окт 2003



Белая Русь гуд up.gif
Особенно согласна с klekov в вопросе отношения к земле. Можно как угодно обсуждать их президента (только я в этом не участвую tongue.gif ), но только там он вопрос с сельским хозяйством решил. Там и тракторы работают, и поля не пустуют, и народ на эту тему не бухтит злопыхательно.
а в Минске чисто очень. Тоже показатель smile.gif

--------------------
Местный карамельный фей
зла по определению
 
    | наверх
Kondrat
Дата 18 Май 2005, 13:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



QUOTE
Белая Русь гуд 

Когда Рашн будет гуд?

уж не могем писать без инглиша... wink.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
MALOY
Дата 18 Май 2005, 13:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1627
ID пользователя: 2664
Регистрация: 7 Май 2004



Батьку на царство он бля порядок быстро наведёт!!!!!!!!!!! up.gif up.gif dance.gif dance.gif
Хотя нет думаю не смогёт размеры стран разные!!!!!!!!!! sad.gif sad.gif

--------------------
MALOY /Мама анархия папа стакан портвейна
user posted image
 
     | наверх
Камаз
Дата 18 Май 2005, 14:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



Kotvitski
QUOTE
Город уже смахивает на полноценный симпатичный Германский город.

А доводилось ли Вам бывать в "полноценном Германском городе" ?
Не принимая во внимание архитектурные и эстетические нюансы, отмечу главное отличие. Лица у людей другие. Более живые, что ли...
В славном городке Глубокое попробовал как-то покушать. На ту беду Белорусских денег в кармане не оказалось. Российские, европейские, мериканьские были, а вот местных небыло. Ну, транзитом я топал через Беларусь. Так вот, вылилось это обстоятелство в великую проблему. Умиляет даже не само наличие проблемы, а методика её решения. Как в старые добрые советские времена. За углом, у субъекта стрёмного вида, который озираясь по сторонам и шугаясь каждого шороха...
Что же до обилия ментов, то интерес вызывает , опять же, не сам факт их чрезмерного количества. Отношение белорусских блюстителей порядка к обывателю. Вот забавный момент. Тамошний мент не разговаривает - он диктует. Ощущая себя при этом полным хозяином положения.
Речь не о демократичности белорусского государства. За это там и разговор не идёт. Речь о человечности (или, если хотите, человеколюбии) тамошней власти...
При всём при этом, я не назову себя противником Лукашенко. Хотя, и жить бы там не хотел...
 
   | наверх
privivka10
Дата 18 Май 2005, 14:14


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1769
ID пользователя: 7026
Регистрация: 2 Апр 2005



Не знаю, как разговаривают белорусские менты, но то, как разговариют наши не особо радует...

--------------------
Хамство - неизлечимо?
 
   | наверх
Kondrat
Дата 18 Май 2005, 14:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



QUOTE
Тамошний мент не разговаривает - он диктует. Ощущая себя при этом полным хозяином положения.

ну не знаю.. мент он и в африке мент... up.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
dst
Дата 18 Май 2005, 14:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Kondrat
QUOTE
мент он и в африке мент

Ага. Эта не прохвессия, а диагноз. Или образ жизни?

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
klekov
Дата 18 Май 2005, 14:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



dst
мент - это состояние души

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Kondrat
Дата 19 Май 2005, 17:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



dst
мент... слово нарицательное... biggrin.gif up.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
Kondrat
Дата 20 Май 2005, 13:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



так о чем мы тут вообще? wink.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
Kotvitski
Дата 20 Май 2005, 16:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
ID пользователя: 4123
Регистрация: 7 Фев 2004



QUOTE
А доводилось ли Вам бывать в "полноценном Германском городе" ?

Конечно, доводилось. Бывал в Лейпциге, в Дрездене, в ряде маленьких городков, сейчас не вспомню, как они называются. Дело было, когда я в школе учился. По чистоте на белорусские теперяшние города очень даже смахивают.
По поводу обменников, так их везде полно, надо только знать, где они находятся, как впрочем и в российских городах.
Ну а по поводу ментов могу сказать, что они тоже люди. Некоторое время назад сидели мы с отцом в Минске и пили водочку на вокзале. Не были пьяные, просто пили для души. Разок к нам подошёл ментовский патруль, но после недолгого разговора всё понял и ушёл в сторонку, так как сидели мы не как алкаши, не хулиганили, не матерились. Короче, это как подход найдёшь. Если начнёшь сразу пальцы перед ними гнуть, то вполне естественно, что они тоже покажут, что не лыком шиты.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5  
Страниц: 5, Сообщений: 63
« Назад в Клубная курилка

62 ответов с 12 Май 2005, 15:35