Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Чтиво

« Первая ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55  ... Последняя »
Страниц: 68, Сообщений: 1010  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
PtiZza
Дата 20 Октября 2009, 16:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



nite_man
В электронке читал? Я вот только бумагу признаю, надоело глаза ломать в КПКшникsmile.gif а так да, автор просто какой то фанат оружияsmile.gif зато подал пару интересных идей


--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Jores
Дата 20 Октября 2009, 17:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 765
ID пользователя: 8449
Регистрация: 5 Мар 2006



PtiZza
Тоже постоянно читал в бумаге, но теперь вот перешёл на электронную книжицу Sony reader 505 Впечатления самые положительные. Удобно, практично и не так вредно для глаз как к примеру КПК. Цена конечно не маленькая, но юзаю уже год, прикинул цену вопроса на бумагу, ну если не всю, так половину книги отбил tongue.gif Рекомендую для любителей чтива up.gif

--------------------
user posted image
 
    | наверх
PtiZza
Дата 20 Октября 2009, 17:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Jores
Да жаба пока поддушиваетsmile.gif Да и библиотеку собираю, накрайняк будет, чем печку топить laugh.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Jores
Дата 20 Октября 2009, 17:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 765
ID пользователя: 8449
Регистрация: 5 Мар 2006



PtiZza
Ну если библиотека-это святое. Но я так думаю что место много нужно под это дело wink.gif

--------------------
user posted image
 
    | наверх
PtiZza
Дата 20 Октября 2009, 17:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Jores
Пока небольшая, одна полка битком. Была идея купить электрокнигу, но цены кусаюццо, пока у меня покупка машины на первом плане, потом мож, средь шумного бала случайно...

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
nite_man
Дата 20 Октября 2009, 17:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1073
ID пользователя: 61
Регистрация: 3 Июл 2002



QUOTE
В электронке читал?


Ага. В наших краях это просто спасение. Так как в инете границ нет smile.gif Вот думаю прикупить себе читалку. Но не Sony точно. Так как цена высокая, а софт не очень дружелюбен. Особенно к нашему брату. FB2 без конвертации не понимает, а на либрусеке это основной формат. Да и на торренте в нем же выкладывается большинство книг.

По цене - согласен. Пока она кусается. но если пересчитать купленные книги, то получается, что очень даже выгодно. У меня товарищь за год окупил smile.gif По самим моделям. Хохлы делают неплохие девайсы - Азбука и PocketBook, да и наш Lbook тоже не плох. Полезный ресурс по ридерам. Там и новинки можно посмотреть, и обзоры почитать.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
PtiZza
Дата 20 Октября 2009, 18:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



nite_man
QUOTE
но если пересчитать купленные книги, то получается, что очень даже выгодно.

Машину беру, так бы давно купилsmile.gif у меня КПКшник наверное за месяц окупился с моей интенсивностью чтения. smile.gif но есть один существенный минус, в инете не все найти можно, некоторое исключительно в бумаге ph34r.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Jores
Дата 20 Октября 2009, 18:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 765
ID пользователя: 8449
Регистрация: 5 Мар 2006



nite_man

QUOTE
а софт не очень дружелюбен. Особенно к нашему брату. FB2 без конвертации не понимает, а на либрусеке это основной формат. Да и на торренте в нем же выкладывается большинство книг.

Согласен по поводу софта. Однако имею два конвертера doctofb2 и fb2tolrf Все проблемы решаются. Да и lrf на торренте частенько бывает. По поводу самого ридера, выбирал очень долго, так год назад мне показался Sony на голову выше конкурентов,ну за исключеним ценыsmile.gif

PtiZza
QUOTE
но есть один существенный минус, в инете не все найти можно

Тут тоже согласен, но это в основном из новинок, которые появляются на том же либрусеке через месяцок а то и пораньше

--------------------
user posted image
 
    | наверх
PtiZza
Дата 20 Октября 2009, 18:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Jores
Например Покровского в электронке на халяву я не нашел

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Jores
Дата 20 Октября 2009, 20:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 765
ID пользователя: 8449
Регистрация: 5 Мар 2006



PtiZza
Поиск заинтересовавшей книги начинаю как водится на либрусеке. Вот к примеру Покровский Ну может не полный, но вполне себе ничего представлен

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Jores
Дата 20 Октября 2009, 20:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 765
ID пользователя: 8449
Регистрация: 5 Мар 2006



А вот чего реально давно ищу в электрике, так это автора Себага Монтефиоре. Есть только на английском, а вот в переводе не встречал. если кто знает буду признателен за ссылку

--------------------
user posted image
 
    | наверх
PtiZza
Дата 20 Октября 2009, 20:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Jores
Странно, я вводил и там был только один маленький сраненьнкий рассказик, потом оказалось, что он там в нескольких видахsmile.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
PtiZza
Дата 20 Октября 2009, 23:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Лем о России: Если бы вдруг оказалось, что все атомное оружие ни к чему негодно, в мировой политике произошли бы великие перемены. Исчез бы страх перед атомными террористами, а Россию стали бы считать огромной помойкой, по которой мечется почти невменяемый Ельцин в тесной компании миллиардеров и мафиози. "Борода Фиделя"

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Катерина
Дата 21 Октября 2009, 15:00


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



QUOTE
с моей интенсивностью чтения

уважаемые, скинтесь единственно барышне форума на букер. Скоро разорюсь с этими книжками.
из последнего: Михаил Успенский "Райская машина"
вещь небольшая, но крайне занимательная, главное расчитаться.
Успенский, как всегда прекрасен, легко читается, не морализирует, но, сцуко, так нахлобучивает задуматься, что оторопь берет.



--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
Chan
Дата 21 Октября 2009, 17:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Запоем за 2 недели Пелевина: "Чапаев и пустота", "Священная книга оборотня", "Ампир В", "Желтый экспресс", "Омон Ра", "Цифры", рассказы, ща прикупил "Т" и остановиться не могу...ааааааа! ph34r.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55  ... Последняя »
Страниц: 68, Сообщений: 1010
« Назад в Клубная курилка

1009 ответов с 16 Май 2006, 14:02