Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Настоящая Россия

« Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
udav54
Дата 2 Февраля 2006, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Про вертолеты – исчерпывающая информация:


http://www.airwar.ru/enc/ah/ka50.html

http://www.airwar.ru/enc/ah/ka52.html

http://www.airwar.ru/enc/ah/mi28.html


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 2 Февраля 2006, 11:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=890...&topiccount=291

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 3 Февраля 2006, 15:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Гыгыгы! Вот это лоббирование! Скоро лоббисты арбалетов и двуручных мечей проплатятся кому надо - и у армии отнимут автоматы, вооружив ее средневековым оружием!
Все для прогресса!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
nzero
Дата 3 Февраля 2006, 16:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Про К-50 были совершенно разные отзыывы.
Например я читал что в Чечне с каждым К-50 на задание вылетала пара Мишек. И что над ними тряслись и серьезного ничего им не поручали. Также писалось что они не очень надежны и часто ломаются. Будто бы в Чечне была куча промов котрые их постоянно чинили....
Если найду сцылки то запощу....

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 7 Февраля 2006, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



"Т-Платформы" приступила к разработке собственных компонентов для суперкомпьютеров
QUOTE
Компания «Т-Платформы» приобрела у компании GDA Technologies лицензию на реализацию интерфейса высокоскоростной шины HyperTransport для микросхем программируемой логики (FPGA) и приступила к разработке собственных компонентов для высокопроизводительных вычислительных комплексов на их базе.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
klekov
Дата 7 Февраля 2006, 14:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



nzero
пара мишек выполняла роль наблюдателей и прикрытия, а работали ребята серьезно, и штурмовки были и точечные удары в условиях тумана и прочих горных прелестях, а вот по поводу поломок...интересно бы почитать, а куча промов по-любому будет при боевых испытаниях новой техники, если бы ты был его разработчиком, неужели бы не поехал вживую посмотреть как твой труд делает то, для чего предназначен? wink.gif
Папа Саид
QUOTE
Вот это лоббирование!

это лобби скорее всего ОКБ Миля...ведь именно его Ми-28 принят на вооружение вместо Ка-50...машины эти радикально отличаются, на стороне Ми два члена экипажа плюс отсек десанта, да и по средствам авионики и обнаружения он получше выглядит ну и репутация предшественника Ми-24...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
nzero
Дата 7 Февраля 2006, 14:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



klekov
вот я искал искал и не нашел пока статьи. То ли НВО была толи на Красной Звезде. Найду так пошлю... Там было несколько: одна что все было клево, другая что все было плохо...

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
klekov
Дата 7 Февраля 2006, 14:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



nzero
QUOTE
что все было клево, другая что все было плохо...

а истина хуй знает где tongue.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
klekov
Дата 7 Февраля 2006, 14:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



nzero
Ка-50
очень интересно

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 7 Февраля 2006, 23:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Если б Ка-50 был настолько хуев, его б и замордовали сразу, а не рекламировали и не снимали б фильмы и не трещали про него в каждой газете...
Каждый образец техники уникален по-своему.
Лобби, нах...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
nzero
Дата 8 Февраля 2006, 13:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Папа Саид
ты наверно смотрел фильмы о волшебных вертолетах американских которые сквозь стены все видят и летают бесшумно. Кстати и танки такие в фильмах есть...
Я это не к тому что К-50 плох. Просто каждое КБ лоббирует свою разработку, а вот что действительно лучше я бы и сам хотел узнать... Да и как они в сравнее со штатовскими машинками...

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 8 Февраля 2006, 13:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



“Черная акула” и “Ночной охотник”

Грустно это если правда...

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
klekov
Дата 8 Февраля 2006, 13:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



nzero
не открывается ссылка
можно попробовать самим разложить их плюсы и минусы

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Камаз
Дата 8 Февраля 2006, 14:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



Вот.
http://www.airforce.ru/uncle_bu/page4.htm
и далее в обсуждении на форуме...
Причём, самое интересное именно в обсуждении...
 
   | наверх
nzero
Дата 8 Февраля 2006, 18:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



klekov
странно у меня она открылась...

QUOTE
“Черная акула” и “Ночной охотник”
Как забивают вертолеты

В конце 70-х годов прошлого века тогдашнему президенту США Джимми Картеру доложили о создании в СССР фирмой Камова боевого вертолета. Встревоженного этой новостью президента, успокоил советник Збигнев Бжезинский, сказав, что волноваться пока рано, так как менталитет советских военных, их кастовость и косность мышления не позволят принять вертолет на вооружение, даже если это будет супервертолет. И, как это нередко случается, оказался прав.

Великое противостояние “Камов – Миль” началось еще в 1967 году. До этого времени рынок внутри страны был строго поделен: ОКБ Н.И.Камова занималось морскими вертолетами, а ОКБ М.Л.Миля – сухопутными. События развивались в рамке “гонки вооружений”.

Вьетнамская война заставила США уйти от идеологии: вертолет – это вид транспорта и создать в 1967 году транспортно-боевой АН-1 “Хью Кобра”. В том же году военным Советского Союза были представлены два проекта – Камов предложил боевой вертолет, Миль – транспортно-боевой. Предпочтение отдают Милю, и на свет появляется МИ-24. В 1972 году американцы понимают, что транспортно-боевой вертолет – это хорошо, но нужен сугубо боевой вертолет, и в 1976 году в армии США появляется АН-64 “Апач”. В том же году в СССР объявляется конкурс на боевой вертолет. Камовцы предложили Ка-25ф, милевцы – Ми-28. Предпочтение отдается Ми.

Несмотря на то, что Ми-28 никак не получается, работы оплачиваются в полном объеме. На свой страх и риск, при довольно скудном финансировании в 1977 году ОКБ Камова начинает разработку вертолета Ка-50 (В-80) “Черная акула”. В конце 1987 года военная комиссия приходит к мнению “согласиться с предложением о завершении работ по созданию боевого вертолета Ми-28”, “принять решение о выборе боевого вертолета Ка-50 для проведения дальнейших работ” и “обеспечить поэтапное создание Ка-50 с проведением государственных испытаний” (ПСМ 1420-355 от 14.12.87г.). После завершения испытаний “Черную акулу” со скрипом принимают на вооружение, но закупать не торопятся.

Тем временем ВВС разрешают ОКБ Миля продолжить работы по созданию боевого вертолета. У первоначальной машины (Ми-28А) недостатки оказались столь серьезными, что устранить их было невозможно, поэтому ОКБ Миля начинает создавать практически новый вертолет – Ми-28Д. Работы продолжаются до 2000 г. И снова незадача – на испытаниях ломается главный редуктор, а макетная комиссия фиксирует несоответствие летно-технических характеристик. В 2002 году проект по МИ-28Д закрывают и начинают работы по Ми-28Н “Ночной охотник”. И вот, наконец, в марте прошлого года Ми-28Н совершил в Ростове-на-Дону свой демонстрационный полет.

Еще не начинались летные испытания, еще имеется несоответствие заданных характеристик с полученными реально, а главком ВВС во всеуслышание заявил, что к 2010 году армия получит 300 “Ночных охотников”.

За время до получения первого демонстрационного образца Ми-28Н (начиная с буквы “А” и закончив буквой “Н”), ОКБ Камова успело создать: Ка-50 “Черная акула”, две ее ночные модификации Ка-50Ш и Ка-50Н, Ка-50-2 “Эрдоган” (двухместная модификация Ка-50 по стандартам НАТО для экспортных продаж), Ка-52 “Аллигатор”, и это не считая корабельных, гражданских и многоцелевых вертолетов.

Про “Черную акулу” заговорили после первой же выставки в 1992 году. Зарубежная пресса кишела сообщениями о боевой машине русских. За разворот на 180 градусов при скорости в 220 километров в час и атаку условно догоняющего противника в “лоб” западные журналисты назвали “Черную акулу” “Оборотнем”. К началу 2000 года камовцы усовершенствовали систему вооружения, и Military parade написал: “Ка-50 не просто хорошая машина, - это новое направление в вертолетостроении и тактике армейской авиации. Предназначенный для нейтрализации АН-64 “Апач”, Ка-50 превзошел его по всем показателям”.

Прошло некоторое время и представитель фирмы “Сикорский” вдруг неожиданно выступил в поддержку Ми-28, заявив, что хочет видеть своими конкурентами милевцев. При этом в прессу просочилась информация, что фирма “Сикорский” приступила к разработке одноместного вертолета с “навороченной” электроникой, чтобы превзойти камовские разработки.
Если же сравнить некоторые характеристики всех трех вертолетов, то получается следующая картина.
Вертолет
Характеристики

AH-64D
На 1998г

КА-50
На 1998г

МИ-28Н
На 2005г
Высота висения

3,4 км

4,7км

3,2км
Максимальная скорость

310км/час

310км/час

300км/час
Точность попадания ракеты при стрельбе на расстоянии 1км

1,8м

1,6м

10-11м
Дальность стрельбы

8км

8км

6км
Суммарное время поиска наземных целей и управления ракетами меньше, чем время реакции современных ПВО

да

да

нет
Система катапультирования

нет

Есть

нет
Вероятность поражения современного танка

100%

100%

50%

Американские специалисты признают, что летные характеристики и маневренность в бою у “Черной акулы” несравненно лучше, чем у “Апача”. А вот бортовое электронное оборудование, связь и навигационные системы лучше у них. Зависть у американцев вызывает система катапультирования в камовской машине, так как до сих пор оно применялось только в самолетах. Что же касается “Ночного охотника”, то его маневренность не вызывает у американцев опасения. МИ-28Н обладает не только устаревшим и тяжелым вооружением, но и электронным оборудованием каменного века. Да и название “Ночной охотник” будет приемлемым, только если на пилота надеть очки ночного видения или если какие-нибудь самолеты будут подсвечивать ему цель.

Двадцать лет назад транспортный вертолет Ми-26 и боевой Ка-50 были лучшими в мире. Сейчас Ми-26 безнадежно устарел, а замены ему нет. Из-за недостатка финансирования, аналоги и модификации “Черной акулы” стареют быстрее, чем совершенствуются. Время идет, а отношение российских военных к боеспособности армии остается прежним. На выполнение работ по Ка-52 “Аллигатор” камовцы запросили на 2004 год 120 миллионов рублей – получили 8 миллионов. Милевцы, получили 145 миллионов рублей на доработку Ми-28Н, практически, как и просили. Надо полагать, что денег нет только на вертолеты ОКБ Камова. Нетрудно посчитать, сколько лет будет дорабатываться “Аллигатор”. О планах главкома ВВС на судьбу Ми-28Н мы уже писали выше.

Спасти камовские разработки смогут только средства от экспортных продаж. Благо, этими машинами интересуются многие страны, в том числе и члены НАТО. Надежды на родное Министерство обороны нет. Когда “Черную акулу” только приняли на вооружение в 1994 году, тут же сообщили, что денег на закупку нет, и не предвидится. В 1996 году генерал Лебедь, бывший в то время секретарем Совета безопасности, заговорил о грядущем переходе армии на систему мобильных боевых групп и использовании Ка-50 как основы такой группы, камовцы тогда готовы были переименовать “Черную акулу” в “Черного лебедя”, лишь бы увидеть свою машину на вооружении российской армии. Но делать этого не пришлось – мобильные группы не понадобились, а ВВС продолжали разрабатывать Ми-28 (тогда был период буквы “Д”). И вот по скончании ХХ века министерство обороны закупило аж четыре камовских вертолета.

В советские времена предпочтение было отдано ОКБ Миля из-за кастовости военных: тогда не нашлось ни одного человека, который бы даже в мыслях мог допустить, что работавшие на морскую авиацию, смогут быть лучшими не только на море. Теперь же все определяют личные интересы хозяев ситуации и хозяев вертолетных заводов, вернее одного завода – “Росвертола”. А если пройдет подхваченная Путиным идея создания единого авиационного холдинга, то на камовских разработках боевых вертолетов можно будет поставить большой и жирный крест.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361
« Назад в Клубная курилка

360 ответов с 17 Января 2006, 12:37