Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Нужна помощь! Законна ли конфискация компа?

1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 58  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Den Tur
Дата 26 Июля 2005, 20:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 327
ID пользователя: 7267
Регистрация: 9 Июн 2005



Boroda2003
Борода!Че у тебя комп отобрали? Если так то какого ХУЯ ты с ним на службу ходишь?! Неужели нет элементарного чутья на этих кретинов.И как это вообще произошло? (если не хочешь всем рассказывать,то пиши на мой почтовый-вместе подумаем как решить проблему)

--------------------
user posted imageКогда ШТыРЛИЦ узнал,что пена это тоже пиво,он перестал ее сдувать.user posted image
 
    | наверх
Den Tur
Дата 26 Июля 2005, 20:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 327
ID пользователя: 7267
Регистрация: 9 Июн 2005



VasFrol
Васек!Че у вас там за беда?

--------------------
user posted imageКогда ШТыРЛИЦ узнал,что пена это тоже пиво,он перестал ее сдувать.user posted image
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 27 Июля 2005, 00:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Короче, вы все хуеплеты и пиздите не по-деццки!
Приказ 010 действительна запрещает присутствие на режимных объектах всякой непорядочной техники. А 020 выдвигает недеццкие требования к размещению в ВС РФ всякого говна. Но они писались, когда компьютеры были большими. А сотовой связью пользовались только ее создатели.
Мы закрываем глаза на нахождение личных компов в рабочих кабинетах пиплов, но тока в том случае, если помещение НЕВЫДЕЛЕННОЕ, и в нем нет ТСПИ, предназначенных для секретов. Т.е. если ваш кабинет некатегорированный, и вы никада секретную информацию вслух не произнисите, не берете из секретки документы, не создаете их в MS Office и пр., то типа можно.
Кроме того, счас многие гражданские организации имеют лицензию на СП и СИ, и мы их предписания и заключения хаваем. Более того, ВС официально нанимают для проведения объектухи (объектовых специсследований) такие конторы. Вот, к примеру, есть "Гамма", "Эврика", ЦБИ и т.д.
При этом командованию части насрать, какая контора проводит работы, это отслеживаем мы, РЭБовцы, и за это в ответе. А некоторые командиры ваще в наших вопросах не шарят. Им надо все объяснять и разжевывать.
И все-таки я советую с нашими вопросами не шутить. Сам лично работал напару с ФСБшником, таким пох., есть ли СП и СИ, нет ли... Комплекс мероприятий сложен и обширен (33 документа, как уже кто-то сказал), он касается не только компов и паршивых "PIR для СЗП", а всей иностранческой и совместной поебени.
Так что Борода, подумай, стоит ли твой нутер того, чтоб его пришили к какому-нить делу, или может лучше скинуться отделом, взять недорогой пенек-2-3, провести его как положено и не париться.

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
FeDuke
Дата 27 Июля 2005, 09:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



Boroda2003
Как написал Ксл в части должен быть издан приказ о сдаче различного мобильного устройства при входе в штабы и т.п. У себя я такой приказ делал и сейфы достовал. Реально военные могут тока особистам на тебя донести, спиздеть, типа он ДСП или грифованую инфу с местной локалки сливает. А те проявив рвения конфискуют его на экспертизу. А так пошлешь ты военных нахер. Щас прав у них нет. У нас типок через мобилу подключенную к локалки части в инет вышел. Особисты потом рыли столько, что ему мало не показалось. Буть осторожней просто. Я Ваську предупреждал что такое будет, тем более что отношение у вас с ним с начальством не охти.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
emirspb
Дата 27 Июля 2005, 09:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



А нах ты ваще ноут в часть таскаешь? Скажи надо чтоб работал - давйте комп наманый. И его категорийность тогда - не твоя забота.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Petrovich575
Дата 27 Июля 2005, 09:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



emirspb
QUOTE
Скажи надо чтоб работал - давйте комп наманый. И его категорийность тогда - не твоя забота.

начальству пох, найдут работу ему по подметанию двора.


страшилка для америкосов:
конкурс в российские ИТ подразделения ВС настолько велик, что там даже дворники и уборщики имеют высшее техническое образование.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Den Tur
Дата 27 Июля 2005, 15:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 327
ID пользователя: 7267
Регистрация: 9 Июн 2005



Папа Саид
QUOTE
Короче, вы все хуеплеты и пиздите не по-деццки!

Сергей! В школе был такой предмет:"культура общения"очень знаешь-ли иногда помагает
при общении с малознакомыми людьми.

--------------------
user posted imageКогда ШТыРЛИЦ узнал,что пена это тоже пиво,он перестал ее сдувать.user posted image
 
    | наверх
dst
Дата 27 Июля 2005, 15:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Папа Саид
Уела молодежь, ох уела...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Pooh
Дата 27 Июля 2005, 15:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Ксл
dst
QUOTE
Кстати, а гражданские конторы лицензированные могут технику для МО РФ пороверять???

Для справки:чисто физически спецпроверку и специсследование вычислительной техники для МО и прочих спецслужб в Москве, по крайней мере, производит некое ФГУП НИИ "Квант", они же лепят стикеры на железяки, контора чисто гражданская.Стикеры(по размерам и материалу) остались те же, что и при ФАПСИ, тока надпись с картинкой поменяли и каждый стикер теперь имеет номер.
Boroda2003
Если найду, то могу выслать парочку старых ФАПСИ'шных стикеров... wink.gif


--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
dst
Дата 27 Июля 2005, 15:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Pooh
May be. Но "Зъесть-то он зъист, но кто х ему даст? Каждая часть знает, кто ее освидетельствует. Шаг вправо, шаг влево...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 27 Июля 2005, 23:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Виктор, wink.gif) оценил...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
dst
Дата 27 Июля 2005, 23:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Папа Саид
А чего тут, Сереж, оценивать. Голые реалии...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Ксл
Дата 28 Июля 2005, 05:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Папа Саид
QUOTE
Короче, вы все хуеплеты и пиздите не по-деццки!

Спасибо за уважение к участникам форума...
QUOTE
Мы закрываем глаза на нахождение личных компов в рабочих кабинетах пиплов, но тока в том случае,

А на основании какого документа вы это делаете?? Или-так, из дравого смысла???
QUOTE
может лучше скинуться отделом, взять недорогой пенек-2-3, провести его как положено и не париться

Хошь саказать запарки меньше будет, если он некатегорированный??? Ну да, документов не 33 будет нуно, а токо 20-ть...(особенно если его в локалку включить где ОТСС есть).
QUOTE
некоторые командиры ваще в наших вопросах не шарят

Их абсолютное большинство...
QUOTE
работал напару с ФСБшником, таким пох.

Правда чистой воды, если ты , конечно, сам на ФСБ РФ не работаешь...
dst
QUOTE
Каждая часть знает, кто ее освидетельствует.

Не, Виктор, это не совсем так... Нам , например, раньше компы с проверкой от конторы Kami приходили, а сейчас уже другая проверяет (какая не помню - профиль службы изменился). А про аттестации и СИ тоже говорить не приходится - то одни приедут, то другие лицензию получат...
Хотя если делать пакет документов - всегда можно свеженький образец надыбать. А к приезду ребят из той конторы, которая знает как оно должно - просто оттаскивать комп домой.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 29 Июля 2005, 01:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



1. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ ЗА ПЛОХОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!

КСЛ

2. Требования СТР ВС-96 относятся к ТСПИ и ВП, предназначенным для обработки режимной информации. Если комп стоит в невыделенном помещении и на нем не делают секретов, мы к нему даже не подходим. Другое дело, если он в режимную локалку по части включен или сам по себе секретный - тут все по-честному, в соответствии с рукдоками. А каждый комп в части проводить по 020 - это сумасшествие. Если у тя часть маненькая, еще можно бороться. А если штаб КВ - никаких сил и средств не хватит за всем уследить. Тут здравый смысл уживается с документом.
3. Я имел в виду - взять комп на всех, сделать для него СП и СИ, прокатегорировать, оформить все 33, отработать по линии РЭБ и ЗГТ и, в принципе, подарить части, имея при этом возможность творить секреты на рабочем месте. И не париться.
4. А сам ты на контору не работаешь?- так грамотно вопросы задаешь, чтоб я тебе все нормативные документы рассказал... И при этом говоришь, как можно в запарку залезть, каждый раз "к приезду ребят из той конторы, которая знает как оно должно - просто оттаскивать комп домой". Чистая разводка. Подозрительные методы.

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Ксл
Дата 29 Июля 2005, 06:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Папа Саид
QUOTE
сделать для него СП и СИ

Это просто, если ты служишь в г. Солнечногорске Московской области в штабе сам знаешь чего. А когда до вашего Мухосранска "самолетом тока долететь" и отдел РЭБ вышестоящего штаба не имеет на это средств (а то и лицензии на проведение СП, СИ, аттестации -как это еще недавно было), то не всё так просто получается...
QUOTE
4. А сам ты на контору не работаешь?- так грамотно вопросы задаешь, чтоб я тебе все нормативные документы рассказал...

Нет, не работаю - отказался... А если посмотришь мой профиль, то поймешь, что нас с тобой одни люди учили, тока с разницей в год. Кроме того пробыл на должности нотк(к) примерно полтора года, но техники нет - ушел на ОД КП. Практики у меня, конечно, поменьше твоей будет, да и подзабывать стал кое-что (потому и вопросы), но учили меня хорошо (потому и грамотные)...А нормативные документы я и сам могу если что в секретке взять, тока их не всегда до войск рассылают штабы, хотя и предписано (у нас например такая ситуевина с 020- только выписки)
QUOTE
как можно в запарку залезть, каждый раз "к приезду ребят из той конторы, которая знает как оно должно - просто оттаскивать комп домой". Чистая разводка. Подозрительные методы.

Согласный-херню сморозил. Т.к. местный ФСБшник (тот что в части) предупреждать о своём приходе в отдел никого не будет. А так как там зачастую оказываются всякие учителя ин.зыка, то им очень трудно объяснить почему на этом компе можно, а на соседнем нельзя (или тоже можно)...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 58
« Назад в Клубная курилка

57 ответов с 25 Июля 2005, 20:35