Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев-украинцев.

« Первая ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 15 Марта 2016, 13:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



эк вы сраться то надумали во время поста biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2016, 13:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Student
QUOTE
ты заканчивай к "братьям" ходить, сделай чтоли перерыв

Уже закончил. Точнее за меня тамошние модеры, полагающие прилагательное "упоротый" в отношение фото нациста, оскорбительным, закончили. Так что всё что нам рассказывают и показывают по ТВ насчёт происходящего на Украине, как минимум правда, а как максимум - ещё цветочки, а не ягодки. За два года - с 23.02.14 - я в этом однозначно убедился, пребывая на том харьковском форуме.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 15 Марта 2016, 14:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Я б посмотрел если бы он (да и другие авторы сказок) таким языком по жизни в разговорной речи в своем обычном окружении общались (не с детьми опять же)

Полное невежество демонстрируешь.
Бо так и общались: "Не подадите ли сестрица-душенька чаю-с" или так-с:
"Милейший, Иван Сигизмундович, голубчик, не потрудитесь ли угостить Вашей наираспрекраснейшей наливочкой..."
А то что Пушкин соратника Кюхельбеккера Кюхлей звал "по жизни в разговорной речи в своем обычном окружении" это ничего?? smile.gif

– Голубушка, подать ли чаю?
– Извольте приказать, мой свет…
Тут места нет словам случайным
Всем заправляет этикет.
......
А вечер что ж?... Галантно ручку
Своей madam поцеловав,
Садится в экипаж, и кучер
Его везет вкусить забав…

А вот это у классика:
"А налей-ка мне, голубчик, водочки граммчиков 100… А лучше 150"

Или это у Крылова (Демьянова уха) не из повседневной ли жизни:
"Соседушка, мой свет!
Пожалуйста, покушай".-
"Соседушка, я сыт по горло".- "Нужды нет,
Еще тарелочку; послушай..."
 
   | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 14:32


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
в отношение фото нациста,

чё за фото? smile.gif
QUOTE
Так что всё что нам рассказывают и показывают по ТВ насчёт происходящего на Украине, как минимум правда, а как максимум - ещё цветочки, а не ягодки

и "распятый мальчик" (тм) тоже blink.gif

С ресурсом "Стоп-фейк" не знаком ? много ли их опровержений сможешь поставить под сомнение, чтобы свое умозаключение "все правда" подтвердить?

 
| наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 14:42


Unregistered










colpashevo
QUOTE
Полное невежество демонстрируешь

это расшифровка "магнитофонной записи" живой речи Пушкина? или опять же цитаты из его произведений, высмеивающие в большей части слащаво-приторный стиль общения ряда своих современников, позднее также ставший присущим мещанскому сословию, тянувшимся оттопыренным мизинцем за дворянством?

И опять же. Я говорил о разговорном языке сегодняшнего дня. То, что ты притянул за уши позапрошлый век, сославшись на цитаты Пушкина и прочих русских классиков, пытаясь мне втулить, тем самым, что употребление уменьшиительно-ласкательного лексикона в повседневной разговоре вполне нормально, выглядит мягко скажем не убедительно.
 
| наверх
Student
Дата 15 Марта 2016, 15:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
С ресурсом "Стоп-фейк" не знаком ?

ради интереса посмотрел.....
ну походу сам ресурс один большой фейк, вещи которые они "разоблачают", из того что глянул, вызывают один вопрос - им заняться больше нечем?
поэтому нужен конкретный пример "разоблачения". тогда будет видно, ху из где

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 15:55


Unregistered










Student
QUOTE
вещи которые они "разоблачают", из того что глянул, вызывают один вопрос - им заняться больше нечем?


В большей степени да, в носу ковыряются, как например с новостью про упомянутую у нас на форуме Москвичом "предъявы укров монголам за иго" http://www.stopfake.org/stopfakenews-100-k...d-vmesto-pragi/

По мне так им реально делать нехрен. Но, тем не менее есть общий фон развенчания сентенции "что всё что нам рассказывают и показывают по ТВ насчёт происходящего на Украине, как минимум правда".
В том числе, хоть и в меньшей степени они и своих антифейкуют.
 
| наверх
Student
Дата 15 Марта 2016, 16:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Но, тем не менее есть общий фон развенчания сентенции "что всё что нам рассказывают и показывают по ТВ насчёт происходящего на Украине, как минимум правда".

сугубо имхо. но как раз таки этот фон создается именно новостями типа про гомсеков (где они кстати на правы )))), вышиванки и прочую хуйню. т.е. незначительные и нах никому не нужные "разблачения" создают видимость "работы" сайта и атмосферу что у нас пиздят, а потом под шумок пускают одну-две новости, стоящих внимания, и народ просто по инерции воспринимает что это неправда, хотя доказательств (про путешествие той же савченко) с их стороны ничуть не больше и они такие же "правдивые" как у остальных.
в общем ресур - один из элементов инфорационной борьбы. подобный прием давно известен и широко применяется, аналогично делают блогеры, сначала на незначительной нахер не нужной шелухе делают себе имя и авторитет в сети и потом под шумок сливают че нужно на заказ.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 16:08


Unregistered










Student
QUOTE
в общем ресур - один из элементов инфорационной борьбы


Ебстественнно. Что, тем не менее, не делает ТВ (что наше, что их) и "всего" ими показанным "как минимум правдивым" wink.gif

у нас, к слову, подобный же ресурс запущен http://politrussia.com/topic/antifeyk/
 
| наверх
Student
Дата 15 Марта 2016, 16:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



чето опять в хуйню какуюто ударились sad.gif
давайте лучше про жЫгули biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 15 Марта 2016, 17:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Я говорил о разговорном языке сегодняшнего дня.

А такой сейчас есть? biggrin.gif Приведу фразу языковеда-фонолога Л.В. Щербы: «Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка».

Сравни два абзаца (ниже) и, думаю, поймёшь, какой из них сейчас разговорный:
(С): "Последний день зимы, который, надо сказать, выдался по-весеннему тёплым и солнечным, большинство спортсменов-экстремалов: сноубордистов, горнолыжников и ньюскуперов провели на склонах сноупарка «Траектория». Здесь состоялся второй этап соревнований «Твикс Трикс».
«Твикс Трикс» – это командные соревнования, состоящие из трёх этапов, где один райдер выступает в дисциплине джиббинг, а другой – в дисциплине Биг Эйр. Микс из фристайловых трюков в воздухе над главным трамплином, зажигательной диджейской музыки и пригревающего солнца стал прекрасным основанием для проведения заключительного этапа. Позитивно и экстремально можно провести время в сноупарке «Траектория»."

(С): "«Скоростные спуски, прыжки с главного трамплина и кувырки в воздухе; весёлая, бодрящая музыка и ласковое пригревающее солнце явились чудесным вступлением к заключительному этапу соревнований. Приятно, с яркими впечатлениями можно провести время в снежном парке «Траектория»."
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2016, 17:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
чё за фото?

Да банальное фото. Введи в яндекс "нацисты на майдане" и тебе этих фото вывалится - мильён. Хлопцы на том фото были с жёлтыми повязками с руной "волчий крюк" на рукаве. Контекст разговора уже не помню. Но чётко помню, что назвал этих уродов упоротыми нацистами. Т.к. оспаривать тот факт, что человека с такой повязкой однозначно можно - и нужно! - называть нациком, довольно сложно, на меня обиделись за "упоротого". Нельзя, видете ли нацика называть упоротым. То ли потому, что упоротость это добродетель, то ли потому, что низя обижать нацистов.


QUOTE
С ресурсом "Стоп-фейк" не знаком ? много ли их опровержений сможешь поставить под сомнение, чтобы свое умозаключение "все правда" подтвердить?

Не знаком. И знакомиться не собираюсь, ибо два года наблюдал эти самые "подтверждения".

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 17:54


Unregistered










colpashevo
QUOTE
А такой сейчас есть?


такой завсегда есть.

Те два примера, что ты привел, это скорее журналистские заметки для радио/тв/газеты, но никак не разговорная речь. Первый вариант - для "сегодня". Второй для лет двадцать назад. Или для "сегодня", но совсем уж из глубинки.
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2016, 17:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
И опять же. Я говорил о разговорном языке сегодняшнего дня. То, что ты притянул за уши позапрошлый век,

И опять же. Я тоже говорил о госзаказе на кино "дня сегодняшнего", но тебя ничуть не смутило прятянуть за уши пусть и не позапрошлый век, но начало прошлого.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 17:58


Unregistered










Москвич Генри Рыжий а они тебе фото "наших" упоротых нациков со стороны ополчения не показывали? или наши которые они не упоротые и не нацики, потому что за нас? smile.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880
« Назад в Клубная курилка

879 ответов с 21 Апреля 2012, 23:16