Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев-украинцев.

« Первая ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 14 Марта 2016, 18:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
а какое тут нарушение?
запипикивание матюгов например - нарушение конституции?
вон в камеди, пикают постоянно, чето я не слышал, чтобы кто там возмущался. а это не одна из форм цензуры?
вот я и говорю, у этих даунов слова с делом в данном случае не расходятся, на экраны лезет все что надои еще больше чего не надо....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 14 Марта 2016, 19:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Прикинь - через два дня на третий/четвертый - новая фильма

Прикинул. И вижу, что ты то ли неосознанно спорол чушь, то ли осознанно пытаешься троллить.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 14 Марта 2016, 19:13


Unregistered










Москвич Генри Рыжий в среднем сто фильмов в год за период советской кинематографии это разве, в среднем опять же, не выход нового фильма каждые три-четыре дня? или ты с арифметикой не дружишь?
Я ж не говорю, что фильмы снимАлись три-четыре дня, если ты так эту фразу понял.

для примера производство фильмов с 25-го по 30-й годы:
1925 — 80 фильмов
1926 — 102 фильма
1927 — 118 фильма
1928 — 124 фильма
1929 — 92 фильма
1930 — 128 фильмов

На сайте Госфильмофонда Каталог отечественной кинопродукции создают. Так там сейчас только за 1965-1967 г.г. - 361 запись (фильмов)
http://gosfilmo.mass.hc.ru/ot_films/index....=&Tag10=&Tag11=

Кстати, не забудь, что кинематограф СССР это и киностудии союзных республик
 
| наверх
Alik
Дата 14 Марта 2016, 19:27


Unregistered










Student
QUOTE
а какое тут нарушение?

если бы он сказал, что мин.культуры цензурирует кинематограф, то нарвался бы на нарушение п.5., ст. 29-й Конституции.

А про мат на экране споры и не думают утихать. Для примера - http://lenta.ru/articles/2015/01/21/mat/
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 14 Марта 2016, 21:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Я ж не говорю, что фильмы снимАлись три-четыре дня, если ты так эту фразу понял.

Я понял ровно так, как ты выразился.
QUOTE
Прикинь - через два дня на третий/четвертый - новая фильма

А догадываться, что ты говоришь одно, а имеешь ввиду нечто другое, редкий талант laugh.gif и неблагодарное дело.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 14 Марта 2016, 21:25


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
И че? По твоему все сто фильмов за год в один день выпускались? 31-го декабря? Как раз так как и выразился - через три-четыре дня (в среднем) - новый фильм. Че не так?

QUOTE
Это какие-то мифические существа типа украинских титушек?.

Отнюдь не мифические. Ссылку на сайт где они тусуются и зарабатывают "баллы активности" где-то месяц назад постил.
И про "Ольгинских троллей" ты ничего не слышал конечно же baby.gif А, ну да, забыл - "вы фсё врёти" (тм)

 
| наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2016, 21:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
ты наверное не будешь удивлен, что у разных людей результирующий вердикт при этом может быть диаметрально противоположным ?

А, ну да... конечно... Ебло, еблишко, ёблышко.. ну там и до личика недалеко уже осталось....

QUOTE
в статье не обсуждается нужен или не нужен гос.заказ как само понятие. Гос.заказ - неотъемлемая часть экономики любого государства, как я могу быть за или против этого, если это механизм государственной работы?

Ты в каком государстве живёшь?? smile.gif Госзаказ был отменён с отменой 94-ФЗ. С 01.01.2014. Теперь ФКС, хочешь ты этого или нет...
"В силу ч. 1 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) этот Закон применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе или на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу этого закона. К отношениям, возникшим до дня вступления в силу Закона N 44-ФЗ, он применяется в части прав и обязанностей, которые возникнут после дня его вступления в силу, если иное не предусмотрено ст. 112 этого Закона. Государственные и муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу данного Закона, сохраняют свою силу."
 
   | наверх
Alik
Дата 14 Марта 2016, 22:02


Unregistered










colpashevo
QUOTE
Госзаказ был отменён с отменой 94-ФЗ. С 01.01.2014


"Бля, а мужики-то и не знают" (с). Ты б тогда в администрацию президента, его спитчрайтерам отписал - чего они ему про всякие срывы гособорон и прочих подобных заказов в речи вставляют - народ в заблуждение вводят. И в Форбс, кстати, а то сидят там утырки какие-то и не знают ни хрена, что у нас в стране давно уже все поменялось и госзаказ отменен.

А так-то хоть 94-м, хоть 1094-м законом назови и отмени предыдущие, сути финансирования и "назначения" (именно назначения на освоение государевых денег - как с тем же Керченким мостом или системой Платон) это напрочь не отменит. "Теперь ФКС ..." и чё? Государство перестало деньги тратить? Или перестали заключаться контракты с "единственным поставщиком"? Ха-ха. Два примера чуть выше. Вывеска сменилась, клоуны остались.
QUOTE
А, ну да... конечно... Ебло, еблишко, ёблышко.. ну там и до личика недалеко уже осталось.... 

Тебе виднее. Уменьшительно-ласкательный лексикон: "картошечка, лучок, молочко, селедочка, водочка" чаще всего у ностальгирущих по СССР встречается ... А ну и у этих еще, нетрадиционно-ориентированных, судя по тому как их в фильмах и пр. изображают.
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2016, 10:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Че не так?

Да всё не так laugh.gif За 3-4 дня, как ты тут фантазируешь, ни один фильм сделать нельзя. Ну, разве что Дом-2 user posted image

QUOTE
И про "Ольгинских троллей" ты ничего не слышал конечно же baby.gif А, ну да, забыл - "вы фсё врёти" (тм)

Не слышал. И мне не понятен сарказм, которой я слышу между строк твоего поста.
Что же касается "вы фсё врёте", то я скажу так. Конечно ты не всё врёшь (ты скорее во многом заблуждаешься), но то, что ты простого обывателя пытаешься притянуть за уши к каким-то знакомым тебе мурзилкам, это факт.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 11:15


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
За 3-4 дня, как ты тут фантазируешь


I`m not completely stupid (с) чтобы даже предполагать такое. А ежели ты такое "прочитал", приписав мне подобные фантазии, то кто из нас stupid ? tongue.gif
QUOTE
пытаешься притянуть

ой да ладно. Сказал что похоже очень ... Сразу "притянуть". Больно мнительный Вы, батенька smile.gif
 
| наверх
Student
Дата 15 Марта 2016, 11:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
За 3-4 дня, как ты тут фантазируешь, ни один фильм сделать нельзя

блин Лех. ты не кпятись))))))
речь идет не о том что фильм делают за 3-4 дня. а выпускают каждые 3-4 дня. разница принципиальная )))))


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2016, 11:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
I`m not comletaly stupid (с) чтобы даже предполагать такое. А ежели ты такое "прочитал", приписав мне подобные фантазии, то кто из нас stupid ?

Что написано пером, то не вырубить топором (с)
QUOTE

Прикинь - через два дня на третий/четвертый - новая фильма wink.gif


Я не мнительный, просто наелся досыта на харьковском форуме побасенками о титушках и рассказами о том, что я путинский тролль.

Student
QUOTE
блин Лех. ты не кпятись))))))
речь идет не о том что фильм делают за 3-4 дня. а выпускают каждые 3-4 дня. разница принципиальная )))))

Инет удивительно иллюзорная весчь happy.gif С чего ты решил, что я кипячусь?.. Нет в тексте моих сообщений никакой горячности, а вкрапления смайлов, определённого характера, указывают на то, что до "закипания" мне ещё "греться и греться".
Что же касается того, о чём идёт речь, то я всё понимаю, но повторяю: излагать мысль надо так, чтобы потом не объяснять, что имелось ввиду на самом деле.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Student
Дата 15 Марта 2016, 11:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
просто наелся досыта на харьковском форуме побасенками о титушках и рассказами о том, что я путинский тролль

ты заканчивай к "братьям" ходить, сделай чтоли перерыв laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 15 Марта 2016, 12:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Уменьшительно-ласкательный лексикон: "картошечка, лучок, молочко, селедочка, водочка" чаще всего у ностальгирущих по СССР встречается ... А ну и у этих еще, нетрадиционно-ориентированных, судя по тому как их в фильмах и пр. изображают.

То, что тебя ностальгия по СССР пугает - это уже давний синдром. wink.gif "благоприобретённый" в годы "голодного детства"... Только вот колбасы вроде бы и больше стало, а недовольных судя по всему совсем не убавилось. К чему бы это, Алексей?? По поводу нетрадиционно-ориентированных... и уменьшительно-ласкательного лексикона...
Эх, бля и Пушкин у тебя уже голубым заделался... smile.gif
Вот тебе внизу типичные выходцы из совка, любимые тобой классики-аристократы выразились, видимо чтобы тебе не угодить:
(С): "При помощи слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами автор (Пушкин) выразил своё отношение к описываемым в сказке событиям. Так, для раскрытия эмоционального состояния царицы в начале сказки А.С. Пушкин показывает нам зимний пейзаж, грустный и однообразный: «…Вся белёшенька земля». Наконец дождавшись царя, царица «тяжелёшенько вздохнула» и умерла. Употребление суффикса –ёшеньк- таким образом помогает читателю ярче представить переживания царицы.
Большинство слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами имеют прямое или опосредованное отношение к главной героине «Сказки о мёртвой царевне…»: дочка, свечку, пирожок, хозяюшкой, яблочко, губкам, потихоньку, крылышком и др. Они, на наш взгляд, показывают характер царевны. Она предстаёт перед читателем доброй, доверчивой, умеющей расположить к себе всех персонажей произведения А.С. Пушкина , кроме злой, завистливой царицы-мачехи.
В поисках по свету молодой царевны Королевич Елисей обращается за помощью к силам природы: солнцу, месяцу, ветру. Но не просто к солнцу, а к солнышку взывает убитый горем жених. Месяц ему «дружок», «позолоченный рожок». Елисей под стать своей невесте: его уважительное отношение к силам природы в конце концов помогает ему разыскать молодую царевну и силой своей любви пробудить её от вечного сна.
Интересным языковым явлением мы считаем и авторскую оценку Чернавки, которую царица-мачеха посылает убить молодую царевну. Сначала у А.С.Пушкина она старуха (явное пренебрежительное отношение), затем старушонка (некоторое смягчение) и, наконец, старушоночка -добавление суффикса –к- к уже имеющемуся в слове –онк- как будто доказывает свершение зла Чернавкой не по своей воле, она словно «прощена» автором.
Таким образом, суффикс – не просто значимая (то есть имеющая значение) морфема, но и достаточно сильное средство создания образа героя художественного произведения, выражения авторского отношения."

Да и устное народное творчество у тебя вишь ли уже "нетрадиционностью" попахивает.
А что сказки в пору твоего детства тоже дефицитом были и только детям военпредов по талонам раздавали?? smile.gif
(С): "Сказка "Теремок"
домик,мышка,норушка,зайчик.побегайчик,сестричка.лисичка,теремочек..."

(С): "Дитятко, чухонка,(в именах) митрофанушка, дядюшка, сердешный, душенька..."

А как тебе А. Плещеев, который на этом приёме обратной гиперболы написал своё уникальное стихотворение:
«Мой Лизочек так уж мал,
Так уж мал,
Что из крыльев комаришки
Сделал две себе манишки»

А может всё-таки
«Мы оба мечик и листовочка,
мы мальчик-с-пальчик и дюймовочка
перед безликою толпой,
с которою вступаем в бой.» biggrin.gif

Ну не примитивничай, плииз...
 
   | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2016, 13:41


Unregistered










colpashevo
QUOTE
ностальгия по СССР пугает - это уже давний синдром


Ога, аж срусь со страху когда кто-то по СССР ностальгировать начинает. Страшно пиздец. Бгггг laugh.gif

QUOTE
Эх, бля и Пушкин у тебя уже голубым заделался...


Схеров ли? приведенные тобой примеры к сказкам для детей относятся, где уменьшительно-ласкательный лексикон вполне себе естественное явление, тем более в художественных произведениях.

Я б посмотрел если бы он (да и другие авторы сказок) таким языком по жизни в разговорной речи в своем обычном окружении общались (не с детьми опять же) wacko.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880
« Назад в Клубная курилка

879 ответов с 21 Апреля 2012, 23:16