Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Трубки подорожают, менты обновляют свой парк мобил

[1] 2 3  
Страниц: 3, Сообщений: 37  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
krex
Дата 17 Августа 2005, 14:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 507
ID пользователя: 4512
Регистрация: 29 Окт 2003



России грозит дефицит сотовых телефонов


Российские милиционеры провели беспрецедентную по своим масштабам акцию по пресечению контрабанды сотовых телефонов. Участники рынка сотовой связи бьют тревогу – страна уже столкнулась с дефицитом мобильников. Об этом пишет сегодня "КоммерсантЪ".
Правоохранительные органы уже изъяли у торговцев 300 тонн телефонов, и до прилавков салонов связи не дошли порядка миллиона аппаратов. По данным же исследователей данного рынка, за один месяц только в Московском регионе продается в среднем 600 тыс. мобильных телефонов, во всей же России – в среднем 2,3 млн аппаратов. Владельцы салонов сотовой связи уже заявили, что в результате действий правоохранительных органов цены на трубки вырастут минимум на 15%.

Сотрудники милиции рассказали газете, что еще в январе 2005г. их проинформировали, что через грузовой терминал аэропорта Шереметьево из Германии и Финляндии ввозятся и по "серым" схемам растаможиваются партии мобильных телефонов. Трубки растаможивались как шарики для пинг-понга и даже как крышки для канализационных люков. Последняя схема действовала до июля, а потом была запущена новая: дорогие трубки по документам шли как самые дешевые сотовые телефоны. Кроме того, контрабандисты занижали в декларациях объемы поставок.

Обычная схема импорта сотовых телефонов в Россию выглядит следующим образом: крупный ритейлер договаривается с производителем об объемах, сроках и цене поставок. Далее ритейлер договаривается с импортером о доставке товара с дистрибьюторского склада из страны производства в Россию и растаможивании партии по месту реализации. В результате ответственность за прохождение таможни реально не несет ни производитель, ни ритейлер. За это отвечает импортер, который при использовании "серых" схем поставок, как правило, оказывается фирмой-однодневкой.

Получателями же сотовых телефонов выступают компании, зарегистрированные, как правило, по утерянным паспортам. От них трубки поступают на склады крупных оптовиков, а далее – в салоны сотовой связи.

По словам милиционеров, ущерб государства от контрабандных поставок составлял ежемесячно 2,5 млрд рублей.

Как сообщили правоохранительные структуры, проводящиеся обыски затронули склады и салоны практически всех крупных участников рынка сотового ритейла. В то же время, все опрошенные изданием владельцы сотовых сетей вчера заявили, что ни на складах, ни в салонах связи обысков не проводилось. Тем не менее, проблемы с поставками сотовых телефонов ритейлеры признают, равно как признают проблемы с растаможиванием. По их словам, цены на телефоны растут уже примерно две недели, а в дальнейшем трубки подорожают примерно на 15% в среднем по стране.

Впрочем, отмечает издание, некоторые сотовики допускают, что действия МВД могут быть инициированы кем-то из заинтересованных участников рынка. За акцией вполне могут стоять структуры, которые хотят выйти на рынок или расширить свое присутствие на нем. Иначе милиции имело бы смысл для начала провести с участниками рынка профилактические беседы. Если бы все дилеры и дистрибьюторы были принуждены следовать общим правилам игры и знали бы, что за нарушение непременно последует ответственность, "серых" и контрабандных схем было бы значительно меньше.

сперто тут http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...95948_bod.shtml

--------------------
Хлеб всему голова!
 
    | наверх
Chan
Дата 17 Августа 2005, 14:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Слыхали вчера по телеку, я думаю свято место пусто не бывает! Будут вам всем мобилы в достаточном количестве!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Prusakov
Дата 17 Августа 2005, 14:21


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



И за символические деньги?
 
    | наверх
Chan
Дата 17 Августа 2005, 14:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Prusakov
Ну подумаешь мобилы на 10 000 000$ у кого-то бизнес наебнулся, придёт другой на его место, я думаю этим и ограничится, всколыхнёт поначалу может немножко да и всё. Я например надеюсь что беру только белые мобильники. Объективных причин повышать цены у официальных дилеров нет!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Prusakov
Дата 17 Августа 2005, 14:45


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
Объективных причин повышать цены у официальных дилеров нет!

На бензин в России тоже!
 
    | наверх
Chan
Дата 17 Августа 2005, 14:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Prusakov
QUOTE
На бензин в России тоже!

На бензин очень даже объективные причины повышать цены, если б государство нефтяникам по башке не стучало, вы бензин на заправках в России не нашли при нынешних ценах на наших АЗС

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Prusakov
Дата 17 Августа 2005, 15:04


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
На бензин очень даже объективные причины повышать цены, если б государство нефтяникам по башке не стучало, вы бензин на заправках в России не нашли при нынешних ценах на наших АЗС

Плохо стучит блин! smile.gif
 
    | наверх
klekov
Дата 17 Августа 2005, 15:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Prusakov
тут не стучать надо, а жопы вальцевать...хотя слышал отмазки Грефа по поводу подорожания бензина...нуу этааа типааа в мире нефть дорожает...во бля! сиречь мы сами себе продаем нефть по мировым ценам - забибись...а на самом деле нефтяная монополия в России некуйственно стрижет с народа капусту

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Chan
Дата 17 Августа 2005, 15:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



klekov
Стрижёт-то стрижёт, только если бы у нас был действительно свободный рынок (такого наверное нигде нет) в России бы ни тонны не оставалось бы, всё шло бы туда где платят больше. Когда вы продаёте например свою машину вы ведь хотите продать её подороже? Или продаёте тому на кого вам покажут?

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
klekov
Дата 17 Августа 2005, 15:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Chan
мы имеем такую машину...которую вообсче продать нереально...только подарить laugh.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Chan
Дата 17 Августа 2005, 15:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



laugh.gif klekov
А у меня ваще нет!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
klekov
Дата 17 Августа 2005, 15:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Chan
бензин фпесду biggrin.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Chan
Дата 17 Августа 2005, 16:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



klekov
Точна! Работаю на гамбургеры! А вместо АЗС - недорогой сортир с удобствами!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Chan
Дата 17 Августа 2005, 16:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Бензин не совсем в пес.. пока он есть я работаю!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Prusakov
Дата 17 Августа 2005, 16:01


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
Когда вы продаёте например свою машину вы ведь хотите продать её подороже? Или продаёте тому на кого вам покажут?

Так а нефть чья?
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3  
Страниц: 3, Сообщений: 37
« Назад в Клубная курилка

36 ответов с 17 Августа 2005, 14:11