Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев беларусов

« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
kmv
Дата 12 Ноября 2011, 07:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



udav54
QUOTE
Интересно, а сколько стоит такой домик? Может прикупить?

Надо ехать, смотреть и договариваться. Про ситуацию на востоке страны не скажу, но знаю парочку домов на удалении до 10 км от трассы Брест-Минск, проданных менее чем за 10 тысяч американских рупий. Просто до тех домиков от границы с Россией 500 км
 
   | наверх
kmv
Дата 12 Ноября 2011, 07:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Shi
QUOTE
Туда надо ехать русским военным пенсионерам: жалкие 300 баксов здесь - это целых 300 баксов там! Естественно, пенсию оставить в России и получать в твердых российских рублях.

Все так и делают. И ещё на работу здесь устраиваются. Только им квартира в таком случае здесь не положена
 
   | наверх
kmv
Дата 12 Ноября 2011, 07:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



colpashevo
QUOTE
Вон мой корешок с троюром приезжал ко мне в гости в октябре из Витебска, так они АГЛ ругали хором и говорили, что многим у вас батька разбогатеть не даёт.

Не будь АГЛ, они бы говорили, что во всём виноват северный поток и ругали бы Путина. Только один человек может сделать меня богатым - я сам. Все остальные будут этому помогать или препятствовать, но преследовать при этом собственные интересы.
 
   | наверх
kmv
Дата 12 Ноября 2011, 07:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



circon
QUOTE
короче мое мнение , живи там ,где ты родился ,созидай там ,где вырос ,и создавай и люби то что любишь ,то что вырастил и вообще ,свое ! а не шаркайся по тем местам где лучше ,везде хорошо где нас нету ! я лично такого мнения ,а слабые и безумные бегут от своего счастья , ибо не понимают ,у них все есть ,только немного поработать надо,зато не зависят ни от чего!

А вот с этой мыслью я согласен, и добавить к ней мне нечего
 
   | наверх
udav54
Дата 12 Ноября 2011, 09:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



QUOTE
А в России цензура, подозреваю, экономическая.


А мне кажется, что обилие чернухи - это идеологичеки-психологический террор. Стремление создавать постоянное психологическоен давление на население с целью удержания власти.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 12 Ноября 2011, 09:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



udav54
QUOTE
А мне кажется, что обилие чернухи - это идеологичеки-психологический террор. Стремление создавать постоянное психологическоен давление на население с целью удержания власти.

не согласен - эффект обратный получается...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 19:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



circon
QUOTE
ты пропустил семья - муж 40 лет ,тракторист , жена 40 лет , безработная ,домохозяйка ,дети ,одному 20 лет (сьебался в город) другому 15 лет ,сьебался учиться в город , ваши действия - сьебаться тоже и бросить все ,что хоть как то кормит , причем неизвестно куда и неизвестно зачем сьебаться , никто ведь не ждет , или все таки жить дома ,содержать огород и хозяйство ,и бухать ,хоть и быть безработным 70% в сезон ? ваши варианты . и поверь ,это большинство в россии .

Случай прискорбный, но не критический. Кстати, а у них предыдущие 10-15 лет, когда они совсем молодые были, в деревне было всё хорошо? Чего же тогда плавниками не шевелили? Все, кто хотел, давно събались или стали фермерами. Так что описаннвй тобой случай - уже скорее маргинальный.

А варианты те же. Или съебывать, или крутится на месте. Не попадал в такое, но думаю, на их месте завел бы пасеку. Хлопотно - конечно да. И бухать не получится: и некогда, и пчелки запах не любят. Но и голодного пасечника лично я никогда не видел. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 19:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



circon
QUOTE
Shi поставь тебя в условия сейчас - нефть и газ кончилась ,ой как задумаешься над жизнью

Мой бизнес никак не пересекается с нефтегазом. Так что, считай, я уже всё продумал.

QUOTE
да да ,покупают ,одна батурина пол белгородской области скупила ,но и ОНА ! не в силах все освоить и обработать ! это не слухи ,это истинная правда .... из первых глаз ,а не из рук и слухов ,но у нее миллиарды ,а у колхозника бывшего ?

А она землю, что, на вывоз покупает? Никуда не денется: или продаст, или будет развивать. Зачем ей "вмороженные" инвестиции?

А мой московский друг купил землю в Липецкой области, сделал уклон в молочное животноводство. Уже открыл "местный" молокозавод, где из своего же натурального молока делает натуральную сметану и творог. Распродается всё моментально - с этим никаких проблем. Но подумывает, не привести ли рабочих из Китая или Узбекистана: местные даже за хорошую зарплату нормально работать не желают: как деньги получат, так неделю "синие". А приползли на работу - там сплошные перекуры...

beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 19:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



kmv
QUOTE
Допустимо говорить о степени эффективности этих инвестиций. (с моей точки зрения, много спорных вещей, если развивать эту тему, писанины на всю ночь) Но выделенные деньги не попилены и не в зарубежных банках.

up.gif О том и речь, что если в России все пилится и выводится в оффшор, то в Белоруссии беда другая: наемные работники распределяют государственные деньги, не слишком заботясь о маржинальности инвестиций. Результат одинаково хреновенький, просто Россия богаче ресурсами. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 20:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



kmv
QUOTE
Только им квартира в таком случае здесь не положена

Дык тоже не проблема: продал квартиру в России, купил в Белорусси, остальное сложил на депозит под проценты... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 20:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Олег Шаландин
QUOTE
не согласен - эффект обратный получается...

Олег, это он для нас обратный получается. Но следует учитывать, что количество дебилов, или если толерантно выразиться, "политически инфантильного электората" зашкаливает за 70%. Отсюда рейтинги "действующей власти"... beer.gif



--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 12 Ноября 2011, 20:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Shi
QUOTE
Не знаю, где как, но даже в ни хрена не сельскохозяйственном Пермском крае входит в моду агробизнес. Люди покупают землю, технику и даже строят овощехранилища. Молокозаводы тоже растут как грибы. Соответственно, в магазинах появляются новые бренды, например "Пермская картошка".

А вот это отрадно. Очень отрадно... учитывая тот факт, что израильской и египетской дешёвой картошки хватает только на Москву, Подмосковье, ну и ещё там на что-то может быть... smile.gif
kmv
QUOTE
Но выделенные деньги не попилены и не в зарубежных банках.

QUOTE
При нынешней ситуации либо все эти "заводы-газеты-пароходы" станут работать с прибылью, либо развалятся. Так что всё в духе либеральных экономических идей. Какой во всём этом был смысл - увеличить экспорт сельхозпродукции. Если верить официальной белорусской статистике, на таком экспорте зарабатывается до 10 млрд в год. Для маленькой страны это существенно, причём наблюдается рост экспорта как в натуральном, так и в денежном выражении.

Эффект есть, как мне кажется. Даже тот факт, что вся Смоленщина, Брянщина и даже питерцы регулярно скупают у вас "на востоке" более дешёвые сельхозпродукты - очень полоожителен в плане притока иностранной валюты и развития вашего производства.
QUOTE
Не будь АГЛ, они бы говорили, что во всём виноват северный поток и ругали бы Путина.

Спору нет. Об этом примерно я им и толковал... терпеливо произнося на ломаном русском пока такие малознакомые им слова, как: ОТКАТ и КОРРУПЦИЯ. smile.gif
Shi
QUOTE
О том и речь, что если в России все пилится и выводится в оффшор, то в Белоруссии беда другая: наемные работники распределяют государственные деньги, не слишком заботясь о маржинальности инвестиций. Результат одинаково хреновенький, просто Россия богаче ресурсами.

С Россией полностью согласен, С Беларусью хочется верить, что всё-таки кредиты они не прожрут, а получат рентабельность и выкрутятся. Ведь отсутствие повального воровства уже стимул для экономики. Хотя, ты прав, далеко не единственный... smile.gif
 
   | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 21:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



colpashevo
А вот это отрадно. Очень отрадно... учитывая тот факт, что израильской и египетской дешёвой картошки хватает только на Москву, Подмосковье, ну и ещё там на что-то может быть...
У нас картошка либо местная (большинство), либо голландская - дорогая и не особо вкусная. Берут местную (пермскую или из близлежащих областей). Молочка тоже в основном своя. И даже мясокомбинаты (не все, правда) работают на местном мясе. Так что я уже говорил. что надо хорошо подумать, перебираться ли на ПМЖ в Москву. Хотя по бизнесу - вроде надо...
beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
circon
Дата 12 Ноября 2011, 21:37


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Shi
Случай прискорбный, но не критический. Кстати, а у них предыдущие 10-15 лет

в колхозе как то работали , а его вдруг не стало ..... huh.gif


А мой московский друг купил землю в Липецкой области, сделал уклон в молочное животноводство. Уже открыл "местный" молокозавод,

а это не правда мягко сказано ,ибо в любой стране ,сельское хозяйство убыточно ,если не сидеть на химии , интересно чем он кормит скот ,когда все земли проданы.....
 
   | наверх
circon
Дата 12 Ноября 2011, 21:39


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Но подумывает, не привести ли рабочих из Китая или Узбекистана: местные даже за хорошую зарплату нормально работать не желают: как деньги получат, так неделю "синие". А приползли на работу - там сплошные перекуры...

а здесь правда , но только не перекуры ,а мизер зарплат .....нашим ,
я тоже знаю где люди подались в .....батраки за кусок хлеба ,и что странно - не пьют ,но и ходят как реальные батраки....... sad.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421
« Назад в Клубная курилка

420 ответов с 7 Ноября 2011, 15:25