Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев беларусов

« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
circon
Дата 12 Ноября 2011, 21:44


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



блин ,кстати один липецкий машин тут торгует около дома ........фруктами и овощами !
фрукты - яблоки отечественные в основном , далее идут - апельсины , хурма , есть даже киви ...
овощи почти все наши ,ну только нельзя проверить насколько наше ,ибо они везде одинаковы......
 
   | наверх
circon
Дата 12 Ноября 2011, 21:46


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



раньше в деревнях выделялись луга для скота жителей , паси ! и никто денег не брал ,сейчас выгони скот на луг , епт ,вот и хозяин приперся ,если не убьет скотину ,то проблем не оберешься один хрен , все земли проданы еще при распаде колхозов.....
поэтому люди и не держат коров ,сено нынче в баальшой цене .... sad.gif
 
   | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 21:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



circon
QUOTE
поэтому люди и не держат коров ,сено нынче в баальшой цене ....

Люди коров и при совке не очень-то держали, ибо хлопотно. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 12 Ноября 2011, 21:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



circon
QUOTE
а здесь правда , но только не перекуры ,а мизер зарплат .....нашим , я тоже знаю где люди подались в .....батраки за кусок хлеба ,и что странно - не пьют ,но и ходят как реальные батраки.......

Панимашь. вот я - реальный работодатель. И мне проще зарплату платить россиянам, так как не надо на них никаких миграционных карт, и по-русски он без переводчика ферштейн. Но если он, сцуко, работать не хочет - что делать, придется искать всяких желтолицых работников. Они за ту же зарплату - работают! Вот в чем и беда: все работящие и непьющие давно пристроены. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Student
Дата 12 Ноября 2011, 22:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Shi
QUOTE
Люди коров и при совке не очень-то держали, ибо хлопотно.

при совке в деревне моей бабушки, кстати в белоруссии, корова была практически в каждом дворе, а у некоторых и по две. помимо этого пара свинов и само собой курятник.
кстати бывал на местных молочных фермах. могу сказать так - по честнону хрен чего получится))))) бодяжится молоко еще на ферме)))))
и когда сейчас говорят что вот фермер по честному свой бизнес бизнесит - мягко говоря не верю. на свой стол может все и натуральное кладет, а вот на продажу....
кстати кто "сельским хозяйством" на продажу занимается (беру питер) вот как то раньше у них и зелень появляется и размеры ее внушительные. а один такой фермер делилися секретом "успеха" - сколько нужно удобрений туда вбухать, чтобы он росло как бамбук.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
circon
Дата 13 Ноября 2011, 08:12


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Shi
что делать, придется искать всяких желтолицых работников. Они за ту же зарплату - работают!

во ,во ! и я о том же , тот же знакомый из иркутска , он тоже нанимал китайцев для строительства у себя в иркутске , и они согласны были работать тупо за еду (причем как друг говорит,вообще какие то крохи на всех ) и совсем немного денег - даже бомж не согласится работать за это ,а китайцы работают ,но эт не значит ,что я за кусок курицы буду вьебывать .
вот если заинтересовать зарплатой ,то думаю люди и пить не будут ,а если зарплаты хватает на пару пузырей с закуской ,то сопьются , я вот в 93м году сильно так попивал , как раз мизерную зарплату им платили раз в три месяца , считай ее и не было вовсе mad.gif а потом мужик меня пригласил к себе на фирмашку ( прикинь с 30000(которых я и не видел) сразу на 200000 перейти ,и вовремя платил !) вот тут как то не до питья было , бросил в один месяц пить вообще .а через месяца два платил он мне уже 600000 ,так что есть разница ,за что работать и пить или не пить .
 
   | наверх
circon
Дата 13 Ноября 2011, 08:16


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Student
при совке в деревне моей бабушки

и у нас были две коровы , две свиньи ,куры ,гуси ,утки , а когда уже и дед стареть стал ,и колхоз стал разваливаться ,первыми коровы исчезли , потом гуси ,потом свиньи и утки ,и к концу остались одни куры . самые неприхотливые в общем . тем более кормить их было чем всегда.
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 13 Ноября 2011, 09:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Shi
QUOTE
Но следует учитывать, что количество дебилов, или если толерантно выразиться, "политически инфантильного электората" зашкаливает за 70%. Отсюда рейтинги "действующей власти"...

соглашусь, что подобные дебилы существуют, но чтоб 70% - вряд ли

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 13 Ноября 2011, 09:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



circon
QUOTE
раньше в деревнях выделялись луга для скота жителей , паси ! и никто денег не брал ,сейчас выгони скот на луг , епт ,вот и хозяин приперся ,если не убьет скотину ,то проблем не оберешься один хрен , все земли проданы еще при распаде колхозов.....
поэтому люди и не держат коров ,сено нынче в баальшой цене .... 

да ладно врать-то!
глаза протри, по сторонам посмотри - люди и скотину держат, и пастись ей никто не мешает

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
udav54
Дата 13 Ноября 2011, 12:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12835
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



kmv


У нас нет цензуры! У нас полная дерьмократия! rolleyes.gif

user posted image


--------------------
user posted image
 
   | наверх
colpashevo
Дата 13 Ноября 2011, 12:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



circon
QUOTE
поэтому люди и не держат коров ,сено нынче в баальшой цене ....

Прав ты здесь. Совсем недавно одна бабуля мне своё молоко прямо домой приносила, недавно прекратила: корову продали, невмоготу им с дедом уже. Болячек нажили, а навару с одной коровы только смех. И с сеном проблемы. Поговорили с ней и выяснилось, что это, оказывается, сын их поддерживал в этом: чтобы дед не пил и дело было обоим. А молодёжь даже и заморачиваться не будет за такую "прибыль". Курам насмех.
Student
QUOTE
кстати кто "сельским хозяйством" на продажу занимается (беру питер) вот как то раньше у них и зелень появляется и размеры ее внушительные. а один такой фермер делилися секретом "успеха" - сколько нужно удобрений туда вбухать, чтобы он росло как бамбук.

Тоже общался с предпринимателями... После того, как они поведали мне про успехи своего агробизнеса - овощи с рынка уже не ем. Да и к мясу незнакомому отношусь подозрительно.
Олег Шаландин
QUOTE
да ладно врать-то!
глаза протри, по сторонам посмотри - люди и скотину держат, и пастись ей никто не мешает

Держат, то держат, но это уже атавизм скорее и одно баловство. Давно доказано, что в современной экономике держать одну корову невыгодно, а с учётом отсутствия поддержки со стороны государства - тем более. А для "души" накладно выходит. А по поводу продукции многих агрофирм мне одно ясно: отсутствует требуемый контроль качества сельхозпродукции со стороны Роспотребнадзора. На рынке много откровенного дерьма, которым травят покупателей. Большинство сертификатов просто куплены.
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 13 Ноября 2011, 12:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
QUOTE
но это уже атавизм скорее и одно баловство. Давно доказано, что в современной экономике держать одну корову невыгодно, а с учётом отсутствия поддержки со стороны государства - тем более.

Серёга, к тебе этот совет относится тоже

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
colpashevo
Дата 13 Ноября 2011, 13:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
глаза протри, по сторонам посмотри - люди и скотину держат, и пастись ей никто не мешает

QUOTE
Серёга, к тебе этот совет относится тоже

Если ты про фермерские хозяйства, то да. А мы ведь про частников речь вели. Т.е. про личное подворье. Его в средней полосе России практически НЕТ.
Олег, если возразишь, то могу аргументировать и привести тебе доступные ссылы. smile.gif
 
   | наверх
Shi
Дата 13 Ноября 2011, 13:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



circon
QUOTE
вот если заинтересовать зарплатой ,то думаю люди и пить не будут

Самое прискорбное. что в липецком случае речь идет не о куске курицы, а о весьма приличной, а по деревенским меркам - огромной зарплате. Работники, прослышав про ее размер. очень охотно прибегают. НО! Работать-то они отвыкли. Всё бы, как в колхозе, номер отбывать, без привязки к конечному результату. А для собственника "мы работали" и "мы сделали" - два абсолютно разных результата... Некоторые действительно бросают пить и начинают зарабатывать, но таких очень мало. Такие, кто хотел жить нормально, давно в Москве работают... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 13 Ноября 2011, 13:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



udav54
QUOTE
У нас нет цензуры! У нас полная дерьмократия!

Как считаешь, чья провокация? beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421
« Назад в Клубная курилка

420 ответов с 7 Ноября 2011, 15:25