Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ВЫПУСКНИКИ 2 факультета, кто где?

1 2 3 4 [5] 6 7 8  
Страниц: 8, Сообщений: 111  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Suley_man
Дата 2 Сентября 2005, 14:42


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



Выпускникам 2-го фак-та большой привет.
Гордиться есть чем.
Наш факультет на моей памяти занимал 1-е место в "боевой и политической" кажется в 1984 году (может кто поправит). Помню в награду за это ходили на 9 мая всем фак-ом по Чкаловскому и Кировскому пр-ктам с институтским оркестром, пели факультетскую строевую песню "День победы". Тогда начальство так развлекалось, но нам нравилось. Кругом народ, девченки заглядывались, люди останавливались и что-то высказывали уж очень уважительное в наш адрес (особенно старики). Еще за это нас наградили возможностью провести курсом вечер отдыха в нашем клубе (крокодильнике), с приглашением знакомых девушек (заметьте, бесплатно). Дискотеку сооружали всем миром. Кто тогда был курсантом, тот помнит пресловутые приказы, особенно, №010 или что-то в этом роде, по которому на курсе не должно было быть звукозаписывающей аппаратуры и т.п. Собирали технику по сусекам, делали цветомузыку, стробоскопы, мигалки. Чтобы все это благолепие на вечере могло увидеть начальство, нам даже разрешали на некоторое время выключать свет.
Также наш факультет занимал не без моего участия три или четыре года подряд первое место в институте по радиоспорту (радиоориентирование и "охота на лис"), хотя к радио мы имели опосредованное отношение.
Да и вообще, у нас всегда учились (правда не всегда хорошо) нормальные (в целом) и адекватные (в большей степени) пацаны.
Так ЭТО было. Надеюсь, что так оно есть и будет есть дальше.
А по поводу активности.
Захожу часто на сайт, чтобы почитать список дней рождения. Если есть знакомые, то либо поздравлю, либо просто порадуюсь за товарища, вспомню пару случаев из прожитого. Читаю раза три в день анекдотцы с нашего сайта. Иногда осуществляю серфинг по другим разделам форума. Но пишу редко. На работе мозги паряться всякими проблемами, так что на общение не остается сил. Дома Ин-ет по диалапу, а телефон дети занимают.
Пишите про заслуги нашего доблестного факультета или интересные истории и активность в форуме будет выше.
Выпускник 1987 года (курс Наливкина Владимира Семеновича, дай бог ему здравия)
п/п-к запаса Лазарев Андрей Иванович.
 
   | наверх
volder
Дата 2 Сентября 2005, 15:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



Suley_man
QUOTE
Также наш факультет занимал не без моего участия три или четыре года подряд первое место в институте по радиоспорту (радиоориентирование и "охота на лис"), хотя к радио мы имели опосредованное отношение.

Обана я тож с этим завязан был, у нас на факе ответственным был Бобровский Алексей(ныне кстати полковник). На первенстве СПб и области по спортивному и радиоориентированию команда академическая, составленная тока из курсантов нашего фака заняла третье место (правда не без помощи ВИФКовца, который на первом этапе радиоэстафеты увел почти всю толпу за пределы карты) В тот день помню как раз энергию с бураном пускали.... От так. Фамилию помню еще Киргетов, он по моему был руководителем всех дел по радиоспорту в Академии.
А с Алексеем Бобровским я уже будучи адъюнктом и преподом в Академии бегал мног раз за факультет на лыжах, где резалты также отличные всегда были (обычно1-2 место в акамедии)

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
Suley_man
Дата 2 Сентября 2005, 15:51


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



volder
Мы были первооткрывателями (сейчас со мной работает еще один член сборной факультета по радиоспорту - Кирилов Сергей Геннадьевич). До поступления в Можайку о радиоспорте мы ничего не слышали, но как я убеждался в своей жизни не раз, все за что берется курсант или выпускник нашего института решается на счет раз.
Благодаря не только Киргетову (который занимался развитием радиоспорта в институте и проводил технические тренировки), но и инициативе А.Бобровского (может и по приказу начальства) наш факультет смог добиться таких успехов. Мы уже в начале сезона, когда еще снег лежал в лесу выезжали на тренировки на местности (тому есть подтверждение на 8-ми мм кинопленке, во как). Алексей нас посвящал во все хитрости и премудрости этого, не побоюсь сказать, тяжелого и опасного вида спорта (один раз на трассе я попал в болото и чудом выбрался, а в другой - в соседнее со мной дерево попала молния).
А то, что на факультете этот вид спорта дальше развивался - это здорово. Откровенно говоря, не ожидал.

 
   | наверх
volder
Дата 2 Сентября 2005, 16:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



Suley_man
А мож мы вместе успели побегать? Я весной 87 года уже выступал за академию в "охоте". А радиоспорт загнулся в академии к 1990 году. Ушел Киргетов.

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
Suley_man
Дата 2 Сентября 2005, 16:46


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



Я весной 87 писал диплом по 25 каф. и радиоспортом, скорее всего, уже не занимался, хотя очень хотелось.
Может у тебя есть фотки с соревнований или тренировок, то покажи, а я себя найду, если и вправду успели вместе побегать.
 
   | наверх
Suley_man
Дата 2 Сентября 2005, 16:55


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



volder
Кстати, ты мог, вполне, бегать с моими приемниками, так как мы их сдали Киргетову в целости и невредимости. А дальше, наверное, как и АКМ № ВВ 5877 (помню, блин), они были торжественно переданы в более молодые руки.
 
   | наверх
саша к
Дата 5 Сентября 2005, 17:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 216
ID пользователя: 6611
Регистрация: 21 Дек 2004



Парни,
по большому счету 2 факультет был самым рабочим, сужу по бизнес-связям
и водки больше всех выпивали...



Suley_man

Андрюха, ты у нас вроде на КМБ у нас мелькал в 246 группе
 
   | наверх
Suley_man
Дата 5 Сентября 2005, 17:50


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



саша к
Не только КМБ, но и первые полгода был командиром 246, а под конец семестра даже постаршинствовал немного - 1 или 1,5 месяца уже и не помню.
Недавно был в командировке в Екатеринбурге и встречался с Мелким (правда, для меня он - "Мышенок"). Захожу перидически в форум вашего курса, все-таки не чужие.
Да и вообще с вами много хорошего было связано. Еще раз, всем большой привет.

А водки мы (командиры групп) на вашем курсе выпили прилично.
Славное было время.

 
   | наверх
Kri
Дата 7 Сентября 2005, 13:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
водки больше всех выпивали...
Возможно
QUOTE
по большому счету 2 факультет был самым рабочим,
Вот это точно, по крайней мере при мне

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Yu-shi
Дата 22 Сентября 2005, 22:55


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 7164
Регистрация: 11 Май 2005



Всем выпускникам второго факультета большущий привет! Может, откликнется кто-нибудь, кто меня знает. Я выпуска 1984 года, 291 уч. группа. До 1994 года служил на южном, все время на 113 площадке, перемещался из в/ч 12471 (стартовая) в в/ч 96630 (6 НИУ, затем 3 ЦИП КС) и обратно. Сейчас, конечно, это все расформировано. Не так давно нашел в инете воспоминания "режимщика" нашей части (www.buran.ru). Сам я из Москвы, да и сейчас здесь.
С наилучшими пожеланиями, полковник МВД (да-да) Юшин А.Н.
 
   | наверх
Yanki
Дата 29 Сентября 2005, 11:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 188
ID пользователя: 6855
Регистрация: 13 Фев 2005



все тут sausage.gif

--------------------
осенью все птицы улетают на йух!
 
    | наверх
Yanki
Дата 29 Сентября 2005, 11:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 188
ID пользователя: 6855
Регистрация: 13 Фев 2005



Привет Байк! Это Янки! как жизнь? beer.gif

--------------------
осенью все птицы улетают на йух!
 
    | наверх
Kri
Дата 30 Сентября 2005, 10:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



Yanki К сожалению, с Байка здесь немного


--------------------
user posted image
 
    | наверх
KDC
Дата 3 Октября 2005, 12:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 211
ID пользователя: 1054
Регистрация: 8 Июл 2003



слабовато пишем! где все? huh.gif
 
    | наверх
olpro275
Дата 4 Октября 2005, 20:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 48
ID пользователя: 6774
Регистрация: 30 Янв 2005



Yanki
Леха,Привет!Откуда свалился?
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8  
Страниц: 8, Сообщений: 111
« Назад в 2 факультет

110 ответов с 5 Май 2005, 16:40