Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Плюсы и минусы поступления в вашь ВУЗ

1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Паша Шевцов
Дата 14 Января 2005, 19:15


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 20
ID пользователя: 6637
Регистрация: 30 Дек 2004



Здорово, Леша!
Как жизнь?
Сейчас не ощущаю недостатка денег - но вообще-то я не думаю, что это имеет отношение к теме о целесообразности обучения в Можайке.
Материальный аспект целесообразности службы в войсках - совершенно другой вопрос.
 
     | наверх
somebody
Дата 18 Января 2005, 11:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



Ну хоть кто-нибудь мне объяснит для чего нужно тратить силы и время на изучение специфических военных вещей которые в гражданской жизни совсем не понадобяться? Я не понимаю смысл поступления в военный ВУЗ если все равно Вы служить не собираетесь? Гражданский ВУЗ лучше вас подготовит для нормальной жизни. Можайка может дать вам лишь кое-какие технические знания, но она никогда не даст знаний в области экономики, права, медецины или иностранных языков...Придется получать второе высшее... cool.gif

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
Звонкин Павел
Дата 18 Января 2005, 21:19


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 1563
Регистрация: 12 Мар 2003



QUOTE
Можайка может дать вам лишь кое-какие технические знания, но она никогда не даст знаний в области экономики, права, медецины или иностранных языков...Придется получать второе высшее...


Ну шо за чушь!? В Можайке не только дают (по крайней мере - давали) шикарные знания (ты их тока бери, а не пиво жри), но и учили ДУМАТЬ головой, грамотно ПРИМЕНЯТЬ полученные знания, а также не терять эту самую голову при любых сложных ситуациях! А если еще и приплюсовать сюда привитую дисциплинированность и умение руководить/подчиняться, то эти умения пригодятся всегда и везде. Мне, например, навыки и знания, полученные в Можайке, помогают до сих пор, хотя моя теперешняя сфера деятельности ну никак не связана с военным или инженерным делом - "рулюю" маркетингом и сбытом в оптовой компании.
 
    | наверх
somebody
Дата 19 Января 2005, 08:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



Ну тогда м.б. Вы расскажете нам какие именно знания ( предметы и дисциплины )помогают Вам "рулить" маркетингом и сбытом, общая тактика или военная топография? smile.gif На какой интересно кафедре вас научат составлению бизнес-плана для вашего предприятия необходимого для получения кредита в банке? Кстати речь идет не о том кто где работает после окончании Можайки и увольнения из армии, а о том насколько знания там даваемые могут помочь в нормальной жизни. На мой взгляд их недостаточно и они могут рассматриваться только как базовые! Представьте что вы окончили Можайку и послужив годика 3 пришли устраиваться на работу в банк или экономический отдел какой нибудь компании. Какие у ВАс будут преимущества перед выпускником экономического факультета университета, который к тому же будет иметь 3-х летний опыт работы по специальности?

На мой взгляд единственным серьезным плюсом можайки являеться бесплатность даваемого там образования. В любом гражданском ВузЕ особенно престижном, учиться придеться скорее всего за собственные денежки.

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
Звонкин Павел
Дата 19 Января 2005, 11:41


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 1563
Регистрация: 12 Мар 2003



QUOTE
На какой интересно кафедре вас научат составлению бизнес-плана для вашего предприятия необходимого для получения кредита в банке?


А интересно мне знать, а в каком это гражданском ВУЗе дадут такие суперзнания, которые позволят Вам сразу же получить хорошую и высокооплачиваемую работу или написать ентот пресловутый бизнес-план, готовый к применению. Если головы на плечах не будет, то эти знания Вам никак не помогут.


QUOTE
Представьте что вы окончили Можайку и послужив годика 3 пришли устраиваться на работу в банк или экономический отдел какой нибудь компании. Какие у ВАс будут преимущества перед выпускником экономического факультета университета, который к тому же будет иметь 3-х летний опыт работы по специальности?


Я уже больше 5 лет занимаюсь подбором персонала в сбытовые структуры и могу с уверенностью утверждать, что "прослуживший 3 года" будет иметь гораздо большее преимущество перед "отработавшим по специальности", потому что у него будут напрочь отсутствовать понты, у него будут "гореть глаза", потому что его можно спокойно обучить тем навыкам и умениям, которые нужны Компании, а не пытаться переучивать от "богатого" но неудачного опыта прошлой работы - по настоящему опытных продавцов и маркетологов практически нет и не будет в ближайшие лет эдак 5. А "бывший военный инженер" обучится с легкостью, потому что его этому УЧИЛИ!
 
    | наверх
Звонкин Павел
Дата 19 Января 2005, 11:49


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 1563
Регистрация: 12 Мар 2003



Сорри, чё-то комп глючит.
 
    | наверх
klekov
Дата 19 Января 2005, 12:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



[quote]А "бывший военный инженер" обучится с легкостью, потому что его этому УЧИЛИ
Полностью согласен, ни один ВУЗ не может научить всему и сразу, Высшее Военное образование дает способность мыслить и легко осваивать даже ранее не знакомые вещи, а привитая исполнительность и способность к руководству зачастую становится решающим аргументом при найме на работу, поверь за 3 месяца испытательного срока при найме выпускник военного вуза (при условии что он учился а не лягушек в жопу надувал) даст фору любому выпускнику гражданского заведения, в этом я убедился на собственном опыте

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
somebody
Дата 19 Января 2005, 14:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



Попробую ответить сразу всем. В любом экономическом ВузЕ на 2 или 3 курсе студентов учат составлять бизнес-планы. Это не вопрос. При хроническом отсутствии головы на плечах вам ничто не поможет даже можайка. Поэтому отсутствие головы на плечах это не аргумент. smile.gif Конечно теоретически любой выпускник можайки может заведовать больницей или роддомом, подбирать кадры,торговать....только это напоминает известный постулат о кухарке которая может управлять государством... и лишь говорит о том, что человек находиться не на своем месте. Глупо поступать в можайку с мечтой о том какой классный маркетолог из меня потом получиться...А поэтому напрашивается простой вывод - хочешь ракеты тебе в можайку, только надо сразу честно сказать что жить будет непросто, особенно в материальном плане... А если тебе это не надо, то поступать сюда смысла нет! Зачем же тратить своё время впустую?
beer.gif

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
Dirim
Дата 19 Января 2005, 17:59


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



И почему впустую - не понимаю blink.gif ... знаете как вы бывает прикольно, устраиваясь на работу узнать, что твой начальник выпускник той же кафедры что и ты, и увольнялся он оттуда, где служишь ты super.gif

--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
Кир
Дата 20 Января 2005, 14:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 68
ID пользователя: 334
Регистрация: 4 Мар 2003



Паша Шевцов
Насколько мне помнится ты работаешь не потой специальности на которую обучался. biggrin.gif
А на счет недостатка знаний, знаешь мне хотелось бы что бы образование Можайки соответствовало современным реалиям, а не было 20-летней давности.
 
   | наверх
Кир
Дата 20 Января 2005, 14:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 68
ID пользователя: 334
Регистрация: 4 Мар 2003



Dirim
А знаешь как бывает прикольно сравнивать свое образование с образованием хорошего гражданского ВУЗа? Тогда понимаешь что 5 лет тебя учили не пойми чему...
Да и на всех начальников-выпускников не хватит... biggrin.gif
 
   | наверх
GubZone
Дата 20 Января 2005, 15:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3117
ID пользователя: 2711
Регистрация: 1 Янв 1970



Ваще в военных университетах и академиях делать не хуй! Режим долбоёбский!!! Я бля 5 лет тока промучился. Был бы студентом, умнее был бы гораздо. У студентов больше времени на самообучение и т.д. Мне реально времени не хватало, на выпуске хотел отпиздеть всё курсовое начальство. Жаль они зассали приехать к нам на банкет (знали патаму чта laugh.gif )

Короче, если ты не глуп и хочешь быть умнее на много - будь ГУКом*!

*ГУК - гражданский ублюдок laugh.gif

--------------------
нах!™
 
    | наверх
Крылов Алексей
Дата 20 Января 2005, 16:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
ID пользователя: 894
Регистрация: 7 Дек 2002



Я бы не стал так сильно агитировать за бытие ублюдком, хоть военным, хоть гражданским.

А если по существу вопроса, то:

В прошлом веке годы проведенные в Можайке я бы назвал годами приобретенными.
В этом веке - годами потерянными.

После поражения в Третьей Мировой наша армия деградирует, для Четвертой нужна армия другого типа, так что смысла восстанавливать эту нет никакого. Поэтому и не восстанавливают а поддерживают жизнедеятельность умирающего трупа.

Единственной мотивацией может служить закос от армии, но по-моему, существуют более эффективные способы это сделать...
 
    | наверх
GubZone
Дата 20 Января 2005, 16:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3117
ID пользователя: 2711
Регистрация: 1 Янв 1970



Крылов Алексей
QUOTE
В прошлом веке годы проведенные в Можайке я бы назвал годами приобретенными.
В этом веке - годами потерянными.

Истина!

--------------------
нах!™
 
    | наверх
Dirim
Дата 20 Января 2005, 17:03


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



Кир
Ну незнаю, не приходилось сравнивать ... могу только сказать, что сейчас там не так, как пять лет назад. Но все же, если хочешь знания, то там их найти еще можно. Люди-то остались, правда многие ушли.
P.S. Учась на 2-3 курсе, я готов был агитировать за, сейчас же dry.gif

--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 59
« Назад в 2 факультет

58 ответов с 11 Марта 2003, 18:09