Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Плюсы и минусы поступления в вашь ВУЗ

1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мелкий
Дата 27 Октября 2004, 12:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



во-первых, надо замерить лобовую кость...если она не менее 15 см (остальное естессно затылок), то смело поступай!... eek.gif laugh.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
somebody
Дата 27 Октября 2004, 14:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



QUOTE
Чем больше думаеш, тем больше обуревают сомнения.

Прикольно! biggrin.gif Чем то старый анекдот про прапорщика напоминает - "А если подумать тов. прапорщик? А хули думать - трясти надо". А как насчет того что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? А кто то ( не помню ) когда то сказал что бОльшему уму приличиствуют и бОльшие сомнения. Давайте же наконец выскажемся за и против и пусть парень сам ПОДУМАЕТ....

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
lazarev-d
Дата 27 Октября 2004, 15:22


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10
ID пользователя: 5974
Регистрация: 2 Июл 2004



Всем огромный привет! Никому не верю, кто говорит, что угробил лучшие годы молодости в Можайке (хотя если честно, то таких было двое). Школа Можайки - это ни с чем не сравнимое! Из нашей группы (146) служить осталось 3 человека, остальные - Можайцы от скуки на все руки, и стоит заметить, что все хорошо пристроились, потому что мозги Можайца работают очень быстро и качественно!
 
   | наверх
sas
Дата 27 Октября 2004, 19:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



Да насчет работы - точно все устраиваются. Я на своей памяти не припоминаю что бы кто-то без работы оставался. Одна только приспособляемость привитая за годы обучения чего стоит.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
somebody
Дата 28 Октября 2004, 08:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



[
QUOTE
Из нашей группы (146) служить осталось 3 человека, остальные - Можайцы от скуки на все руки, и стоит заметить, что все хорошо пристроились

Совершенно замечательная по смыслу фраза! Выделяем главное - служить осталось 3 человека,[а остальные] все хорошо пристроились. Теперь можно и с частностями разбираться....по каким же причинам это произошло? cool.gif

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
Василий Зарва
Дата 31 Октября 2004, 01:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 166
ID пользователя: 292
Регистрация: 4 Окт 2002



QUOTE
За этот небольшой в общем то промежуток времени я получил бесценный жизненный опыт и кое-какие навыки которые потом очень пригодились. В общем мне можайка только пошла на пользу

QUOTE
Можайка всем идет на пользу.
Когда я учился - всех кто говорил что они жалеют что поступили и учатся я считал обманщиками. Опыт дается и не малый, знания прививаются очень даже ничего.
Сам я не жалею, что учился и даже совершенно уверен, что вернувшись во времена моего поступления сделал то же самое

QUOTE
Да насчет работы - точно все устраиваются. Я на своей памяти не припоминаю что бы кто-то без работы оставался. Одна только приспособляемость привитая за годы обучения чего стоит.


- хорошие цитаты

Ну и моё мнение:
Абсолютно не жалею о том, что поступил, закончил со средним баллом 4,7 и отслужил офицером несколько лет. (кстати, в школе средний балл был 3,7 sad.gif )

Вспоминается только хорошее - даже сейчас помню многие вещи, которым нас учили. Конечно, главное - это не сама учёба - а умение обучатся. Умение принимать решения в трудных ситуациях. Представь себе : учёба на достаточно высоком уровне вместе со службой, с нарядами и проблемами - сериал "Солдаты" на Рен-тв просто отдыхает smile.gif
Когда мы были в гостях у студентов - то мы просто поражались их расхлёбанности и бестолковости. Мы действительно были уверены - и это так - что, являясь курсантами, военными, мы предсталяем элиту государства. Мы учились, сдавали зачёты по физподготовке, ходили в наряды, нас отсылали на работы (кстати, мы принимали участие в подготовке Игр Доброй Воли 95 года, мы даже брали автографы у бегунов 100 м - негров - было весело) - и всё это вместе и сразу - хорошая встряска для закалки организма и нервов!

Многие вещи приходят в первый раз и на всю жизнь - как приятные, так и не очень. Это и выявление воровства - когда твой сосед оказывается вором - это колоссальный стресс, это и проблемы взаимоотношений, которые шлифуются с годами к пятому курсу превращаются почти до братские. Такого не испытать в зачуханном гражданском ВВУЗе с наркоманами и алканавтами. "Здесь вам не тут" -один из приколов армии....






--------------------
и чтобы после отбоя никого на курсе не было!
 
    | наверх
sas
Дата 31 Октября 2004, 18:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



to Василий Зарва

Лучше здесь наверное никто не высказывался. Я полностью солидарен. Нефига думать - присоединяйся. sausage.gif

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
somebody
Дата 1 Ноября 2004, 11:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



Сперва только несколько реплик.
QUOTE
Мы действительно были уверены - и это так - что, являясь курсантами, военными, мы предсталяем элиту государства.

Точно! Так и было в момент поступления и первое время! Потом правда ( говорю за себя ) стало понятно что речь идет об обычном "пушечном мясе" и соответствующем к нему отношении - низкая зарплата, отсутствие жилья и т.п. Разве к элите так относятся? mad.gif
QUOTE
Это и выявление воровства - когда твой сосед оказывается вором - это колоссальный стресс,

Ага, а потом он становиться курсовым офицером воспитывающим новое поколение курсантов...Разве это хорошо? mad.gif
QUOTE
Абсолютно не жалею о том, что поступил, закончил со средним баллом 4,7 и отслужил офицером несколько лет.

А вот и пример организованного отступления на гражданку. wink.gif

Я думаю, что каждому из участников этой ветки форума уже пора назвать СВОЮ ЛИЧНУЮ КОНКРЕТНУЮ причину по которой он ушел из армии. А не только говорить о том что можайка школа жизни и дает опыт и он не жалеет... Тюрьма тоже дает жизненный опыт и немалый , но сидеть в ней я бы не хотел, даже ради приобретения такового. Лучше быть расхлябанным и бестолковым на свободе чем примерным и высокоорганизованным ЗК.

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
sas
Дата 1 Ноября 2004, 18:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



Может это уже звучит и не гордо, но лично я еще не уволился.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
Мелкий
Дата 1 Ноября 2004, 19:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



QUOTE
Я думаю, что каждому из участников этой ветки форума уже пора назвать СВОЮ ЛИЧНУЮ КОНКРЕТНУЮ причину по которой он ушел из армии


основная причина ухода из армии - маленькая зарплата...если бы платили хорошо, или очень хорошо, то сейчас на форуме не было бы птем про увольнение...
ну я сам не жалею, что ушел в своё время, не жалею, что платили мало...иначе бы не ушел... blink.gif

если во время учебы ты чему-то учишься и тренируешь свои мозги, то служба в войсках наоборот, атрофирует их...думать ни о чем не надо...
ну а на гражданке постоянно надо быть в форме! beer.gif

зы. вот еще бы узнать статистику, сколько процентов в каждом военном вузе остаюца служить в войсках... cool.gif
...наверняка. в мужайке он самый низкий! super.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
sas
Дата 1 Ноября 2004, 19:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



QUOTE
если во время учебы ты чему-то учишься и тренируешь свои мозги, то служба в войсках наоборот, атрофирует их...думать ни о чем не надо...
ну а на гражданке постоянно надо быть в форме!

С этим полностью соглашусь. И я хоть убей не понимаю офицеров, которые подрабатывают в охране. Они только и могут, что кросворды гадать и водку жрать.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
fox
Дата 2 Ноября 2004, 18:26


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10
ID пользователя: 1958
Регистрация: 3 Авг 2003



Не жалею , что поступил и не жалею , что ушел за 8 месяцев до выпуска. Образования как такового не дает . Школа жизни может быть. Если тебе нужен просто диплом, то можно подумать, если - знания , то однозначно идти не стоит.
 
     | наверх
somebody
Дата 3 Ноября 2004, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



QUOTE
Может это уже звучит и не гордо, но лично я еще не уволился.

Балансируете между желанием уволиться и надеждой на что то лучшее? Давайте поговорим об этом. М.б. расскажете, что нравиться а ,что нет, в Вашем теперешнем положении? Припоминаете - "Военный! Ну ты уже определись чего ты хочешь?" ( Х/Ф "ДМБ" ) smile.gif

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
Паша Шевцов
Дата 14 Января 2005, 12:34


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 20
ID пользователя: 6637
Регистрация: 30 Дек 2004



А я никогда не жалел, что учился в Можайке.
И не считаю, что обучаясь там не получаешь знания. Я окончил Можайку с золотой медалью - смею всех уверить что получил не просто диплом, но и знания тоже.
Да, из армии я уволился старлеем - но это не значит, что мне не нравилось служить - просто существовать на такую получку не смог.
Сейчас работаю в компьютерной фирме и недостатка знаний не ощущаю.
Так что я за поступление !!!
 
     | наверх
Крылов Алексей
Дата 14 Января 2005, 16:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
ID пользователя: 894
Регистрация: 7 Дек 2002



А недостатка денег, не ощущаешь?
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 59
« Назад в 2 факультет

58 ответов с 11 Марта 2003, 18:09