Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

поддержите маму информацией

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 122  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Тахир
Дата 25 Июля 2009, 20:49


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
ID пользователя: 9109
Регистрация: 17 Июл 2006



Мама пожалейте сына. Нечего делать в армии. Потом сын жалеть будет и проклинать тот день.
 
    | наверх
Miman
Дата 25 Июля 2009, 22:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 673
ID пользователя: 1851
Регистрация: 2 Окт 2003



Тахир
А кто же тогда будет защищать космические рубежи нашей Родины?

--------------------
Большинство людей глупы, и каждый дурачится как может...
 
    | наверх
piteka
Дата 25 Июля 2009, 22:49


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 4
ID пользователя: 12065
Регистрация: 25 Июл 2009



Здравствуйте, как хорошо, что я нашла очень волнительную для меня тему здесь, на форуме. Это тоже беспокойная мама одно из абитуриентов. Даже и не знаем повезло нам или наоборот. Правда ли все так ужасно с бытовыми условиями, с пищей? (Мой сын нашел тараканов в супе!, ладно бы, если на этом все ужасное кончается, как знать?, ничего не рассказывает, может не хочет волновать, думаю о многом.....???)
Переживаем, после вроде бы как зачисления, опять на распутье: как и догадывалась, борьба за места в самом разгаре. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ТЯНУТЬ ВРЕМЯ И ЖДАТЬ ПРИСЯГИ С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ, ИЛИ ПЛЮНУТЬ, ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ИДТИ НА ГРАЖДАНКУ, там хоть далее все будет зависеть от нас, а здесь - неизвестно? Это больше всего беспокоит, время уходит.....а напряжение возрастает?!
 
   | наверх
klekov
Дата 25 Июля 2009, 23:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



QUOTE
Мой сын нашел тараканов в супе!

ну повезло - мясо будет на обед biggrin.gif ничего смертельного в этом я не вижу, сами такое же ели...
курс молодого бойца кончится и кормить будут лучше, бытовые условия тоже
поздно дергаться - поступил, молодец - пусть учиться, образование получит отличное, думать поступать или нет надо до экзаменов а не после зачисления

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Zabeg
Дата 25 Июля 2009, 23:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Борьба за увеличение набора еще не окончена. Так называемый "резерв" - это те, кто будет вызван для учебы, если эту борьбу удасться заверщить победой. Нервотрепка с оттягиванием мандатки - следствие работы по увеличению набора. Космические войска в этом не одиноки, такую же работу ведут братья - ракетчики по своим вузам, да и другие думаю тоже. Так что еще повоюем. Хотя силы не равны :-(
 
    | наверх
Zabeg
Дата 26 Июля 2009, 00:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



piteka
Бытовые условия там средние - но на то это и лагеря, как раньше называлось. Не волнуйтесь - все трудности, что ждут Вашего сына, его закалят, а не угробят. Не надо искать в супе то, чего не собираешься есть, думаю в нем хватает съедобного. На КМБ все ноют - идет жесткая адаптация. Потом вспоминают со смехом. Пацану это полезно, поверьте опыту всех можайцев.
 
    | наверх
Стартовик
Дата 26 Июля 2009, 10:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



На первых двух курсах еды не хватало, первые сессии казались очень жестокими. На 3 курсе на столах пищи оставалась половина, учеба пошла легко.
 
   | наверх
borman
Дата 26 Июля 2009, 12:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



Тахир
QUOTE
Мама пожалейте сына. Нечего делать в армии. Потом сын жалеть будет и проклинать тот день.

Это кто говорит-то?
Подполковник, похоже, судя по году окончания?!
(если, конечно, текущее место службы - в/ч 14254- соответствует действительности).
Так с 1991 года всё ропчем на судьбу? Не та досталась?
Хреновый пример молодому пополнению показываете, товарищ Тахир Тагирович.
Через 5-7 лет, если, конечно, дослужите, опыт Ваш бесценный по хранению РАВ, при
наличии такового, передать будет некому.
И прежде, чем ещё что-то подобноее постить, сто раз подумайте над тем, к кому Вы обращаетесь от имени всех форумчан-членов клуба и со страниц какого ресурса.

Стартовик
QUOTE
На первых двух курсах еды не хватало, первые сессии казались очень жестокими.

Вы тоже краски не сгущайте.
Вы что в Можайку за вторым высшим приходили?
Ведь если первые сессии в Можайке казались Вам очень жестокими, значит было с чем сравнить?
Или это такая тонкая связующая нить между процессом обучения в альма-матер и в школе или в кадетке?
Не надо сравнивать в принципе не сравнимые вещи.
И всех грести под одну гребёнку тоже не надо. У каждого всё индивидуально.
Львиная доля недееспособных и к обучению не пригодных, отсеивается на абитуре и на КМБ.
Далее отток минимален.
И отток этот уж точно не из-за недоедания.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
borman
Дата 26 Июля 2009, 12:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



omichka
смотрите личку.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Chan
Дата 26 Июля 2009, 21:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



borman
QUOTE
смотрите личку.

Гости чтить личку не могут...

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
tree
Дата 26 Июля 2009, 22:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



borman
QUOTE
Львиная доля недееспособных и к обучению не пригодных, отсеивается на абитуре и на КМБ.

QUOTE
Далее отток минимален.

Все от времени зависит. на кмб нас было 147 - поступивших, а поступало, как бы не соврать 178 - выпустилось 91. Основной отток за второй - первый курсы. Думаю "львиную долю" прикинуть можно.
QUOTE
Вы тоже краски не сгущайте. Вы что в Можайку за вторым высшим приходили?

А все так и было - глядя назад понимаешь, что первые сессии были самые тяжелые - не умея учиться по системе ВУЗа, мне вчерашнему школьнику было крайне тяжело себя подстроить под новую схему обучения. Да и матан и анал на первых курсах - это потом появляются кафедры военные где личности не прошедшие с наскока могли найти обходной путь. На кафедре вышмата такое не прокатывало. Херня это все - за месяц человек не становиться военным - по себе скажу. Было полное охуение от того куда я попал и скажем только к концу первого курса я вжился в эту шкуру настолько, что появились первые желания по возвращению в обыденный мир (ну там нажраться в первом отпуске - на зиму ПЗО по политике - так чтоб из ушей потекло и т.д.)
QUOTE
И всех грести под одну гребёнку тоже не надо. У каждого всё индивидуально. Львиная доля недееспособных и к обучению не пригодных, отсеивается на абитуре и на КМБ.

Ну основные то реакции у большинства идеинтичны - иначе чел бы профотбор не прошел. И я не знаю такого человека который сразу после домашних пирожков будет похрустывать тараканами на зубах и повизгивать от удовольствия. dry.gif
QUOTE
И прежде, чем ещё что-то подобноее постить, сто раз подумайте над тем, к кому Вы обращаетесь от имени всех форумчан-членов клуба и со страниц какого ресурса.

Охереть - это чего такое произошло? Форум стал официальным рупором Можайки? Выскажи свое мнение и не надо других учить. Мое мнение таково же - если для человека важно именно хорошее высшее образование - то делать там нехер, а если есть желание стать именно офицером, то может и стоит эта нервотрепка того самого.

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
colpashevo
Дата 26 Июля 2009, 22:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



piteka
QUOTE
Мой сын нашел тараканов в супе!, ладно бы, если на этом все ужасное кончается, как знать?

У него развита наблюдательность и хорошая реакция, несмотря на усталость... это хорошо. Пригодится на службе.
QUOTE
ТЯНУТЬ ВРЕМЯ И ЖДАТЬ ПРИСЯГИ С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ, ИЛИ ПЛЮНУТЬ, ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ИДТИ НА ГРАЖДАНКУ, там хоть далее все будет зависеть от нас

Простите за дерзость, но это заблуждение: ничего такого НА ГРАЖДАНКЕ, что имело бы место быть на службе, "от вас" зависеть не будет. И даже "эта независимость от вас" будет в большей степени, чем в армии. Если, конечно, Ваша фамилия не Миллер или Вайншток... smile.gif
borman
QUOTE
И прежде, чем ещё что-то подобноее постить, сто раз подумайте над тем, к кому Вы обращаетесь от имени всех форумчан-членов клуба и со страниц какого ресурса.

Насчёт Тахира: +100
QUOTE
Львиная доля недееспособных и к обучению не пригодных, отсеивается на абитуре и на КМБ.
Далее отток минимален.

И опять в точку.
 
   | наверх
borman
Дата 27 Июля 2009, 00:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



tree
QUOTE
Охереть - это чего такое произошло? Форум стал официальным рупором Можайки?

поясню.
старший офицер обратился к матери абитуриента со страниц единственного в своём роде форума выпускников Можайки.
мысль развивать дальше?

и ты, товарищ tree , выражения подбирай.
перечитай тему, а потом свой пост.
и выкини оттуда лишние слова.

остальное без комментариев.
может самого осенит....

--------------------
user posted image
 
    | наверх
borman
Дата 27 Июля 2009, 00:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



Chan
QUOTE
Гости чтить личку не могут...

ок

--------------------
user posted image
 
    | наверх
flagler
Дата 27 Июля 2009, 06:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1196
ID пользователя: 9907
Регистрация: 24 Янв 2007



tree
QUOTE
Да и матан и анал на первых курсах -

И про "матан с аналом" не нагнетай,нечего зазря родителей пугать своим опытом,у всех по разному складывается...

--------------------
шайтан кердык
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 122
« Назад в 1 факультет

121 ответов с 17 Июля 2009, 17:30