Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Будет ли ностальгия по Байконуру?

1 2 3 4 [5] 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 97  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Стартовик
Дата 2 Июля 2008, 17:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



Это еще что: ваш министр обороны, пребывая на космодроме Байконур 27-28 июня, заявил, что город Байконур через 2 года будет открытым. Это значит, что из-за беспредела новых властей из города уедут последние россияне, они же работники космодрома sad.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 2 Июля 2008, 21:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
А чиновники Роскосмоса за 15 лет не удосужились согласовать с НКА форму удостоверения персонала космодрома Байконур, по предъявлению которого граница пересекается безтаможенно и беспошлино....

Все беды от нашего чиновника. Чиновник у нас свой народ не любит. Оно ему не надо... Казахи - как следствие.
Ещё раз про вышесказанное:
QUOTE
Еще один сюрприз для байконурцев, но на этот раз со стороны таможни РФ: за ввоз в Россию автомобиля (неважно, что ты едешь в отпуск из г. Байконур) с тебя возьмут: за Жигули 55 тыс руб, за иномарку в лице внедорожника 350 тыс руб.
 
   | наверх
Egorroff
Дата 10 Июля 2008, 21:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Стартовик
QUOTE
ваш министр обороны, пребывая на космодроме Байконур 27-28 июня, заявил, что город Байконур через 2 года будет открытым

А у него, что голова болит....
Он уже давно город не охраняет, а года два и космодром....
Но заботливый.... жжуть....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alex(162)
Дата 15 Июля 2008, 22:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 356
ID пользователя: 583
Регистрация: 6 Сен 2001



QUOTE
из города уедут последние россияне, они же работники космодрома

Мда, каждую неделю офигенное количество контейнеров отгружают на Тюре. Скоро все свалят, кто чё будет пускать?
Лично у меня ностальгия будет просыпаться тока по пьяной лавочке в космические праздники, и то не по Баку а по людям, которых здесь повстречал, всё-таки коллектив здесь был ЧТО НАДО

--------------------
ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!!!user posted image
 
    | наверх
shatk.v
Дата 16 Июля 2008, 23:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 47
ID пользователя: 7684
Регистрация: 21 Сен 2005



Ностальгия всё-же будет,особенно когда прожил более 20 лет...Мне проще-я бываю и там,на Байке,и в Москве.А коллективы были отличные!И не надо зарекаться про ностальгию-многие помнят,лучшие годы там прошли-просят фото города,площадок,мест где служили.
 
   | наверх
Egorroff
Дата 23 Июля 2008, 15:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



shatk.v
QUOTE
бываю и там,на Байке

Сосед, штоли???? smile.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
shatk.v
Дата 24 Июля 2008, 21:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 47
ID пользователя: 7684
Регистрация: 21 Сен 2005



А что-похож?Я пока в Краснознаменске,встретил контейнер-скоро прилечу на Байконур.
 
   | наверх
Стартовик
Дата 26 Июля 2008, 16:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



Ностальгии по людям, которых в последнее время здесь встречал, не будет: байконурцы лишали меня любимой работы, увольняли меня из армии без жилья, ставили меня в очередь на квартиру, потом выгоняли, наконец дали Тьмутаракань, а сами получили Москву и Питер, заставили оформить временную регистрацию, а себе - постоянную, при отправке контейнера с домашними вещами берут взятки, список можно продолжать ... mad.gif
 
   | наверх
shatk.v
Дата 26 Июля 2008, 23:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 47
ID пользователя: 7684
Регистрация: 21 Сен 2005



Стартовик-хватит скулить и жаловаться на жизнь.У тебя есть квартира в России?Судя по временной прописке-есть,а что ты там сидишь и жалуешься на всех?переезжай и начни жизнь в новом месте.А кто нас чего-то лишал - им аукнется,раньше или позже...
 
   | наверх
andmaior
Дата 27 Июля 2008, 20:57


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 37
ID пользователя: 10105
Регистрация: 28 Фев 2007



Стартовик Все о чем ты пишешь дерьмо. Головы и знаний нас славо богу никто не лишал. Ты многое знаешь и многое умеешь! Дело чести адаптироваться в новых условиях и ВЫЖИТЬ!!! При увольнении меня пугали всеми ужасами гражданской жизни, говорили , что выжить на гражданке просто не возможно. Все это Хрень!!!
Уровень Ващей подготовки на порядок выще, чем аналоги "гражданского" ширпотреба!
Любите себя, уважайте себя, а остальное все приложится!
 
   | наверх
Стартовик
Дата 28 Июля 2008, 18:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



Спасибо за советы dance.gif
 
   | наверх
Egorroff
Дата 2 Августа 2008, 09:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Стартовик
QUOTE
Ностальгии по людям, которых в последнее время здесь встречал, не будет: байконурцы лишали меня любимой работы, увольняли меня из армии без жилья, ставили меня в очередь на квартиру, потом выгоняли, наконец дали Тьмутаракань, а сами получили Москву и Питер, заставили оформить временную регистрацию, а себе - постоянную, при отправке контейнера с домашними вещами берут взятки, список можно продолжать ...

Не путай людей с козлами.....
Меня тоже козлы.... и далее по твоему списку....
Но Люди с которыми служил и работал остаются людьми....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Стартовик
Дата 4 Августа 2008, 18:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



Все чаще сталкиваюсь с байконурским пережитком: при получении квартиры по программе отселения невоенных и обеспечения военных квартирами на территории России власти города и космодрома заставляют законопослушных людей (быдло) закрывать постоянную и оформлять временную регистрацию в городе Байконур. Оказывается, при временной регистрации (прописке) нельзя:
1. Брать кредиты в банках.
2. Покупать автомобили.
3. Покупать недвижимость.
4. Проживать в городе Байконур по окончании одногодовой временной прописки.
5. Работать в городе и на площадках по окончании прописки.
6. Получать пенсию с районным коэффициентом, находясь на территории космодрома и города.
В то же время блатные и начальники (рангом полковник-генерал) оставляют себе постоянную прописку, живут в России и пользуются преимуществами перед быдлом, в том числе получают пенсию в полтора раза больше, чем быдло.
dance.gif dance.gif dance.gif
 
   | наверх
Хотабыч
Дата 4 Августа 2008, 23:52


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 21
ID пользователя: 9986
Регистрация: 6 Фев 2007



Всем салют!
Получил вчера письмо от однополчанина с Байка, подтверждает ускоренный дембель до 01.01.2009г. 16 сентября уже будет на курсах переподготовки в Питере, Ищу место службы для его супруги, вот только не уточнил еще в какой должности, запара там у них...
А мистеры пр-нт и пр-ер опять служивых ни в куй не ставят, посмотрел в гугле свою площадку одни руины...Другану повезло что у жены от родителей хата в Питере осталась, а так сами знаете, Калуга и т.д.
Кто сможет подсказать насчет службы барышне, буду благодарен.
Будьте здоровы. beer.gif
 
   | наверх
Egorroff
Дата 10 Августа 2008, 22:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Стартовик
QUOTE
блатные и начальники

Да плюнь ты им на лысину..... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 97
« Назад в 1 факультет

96 ответов с 15 Марта 2008, 20:55