Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

12 КАФЕДРА - ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ!(((((

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 124  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Miman
Дата 6 Декабря 2010, 14:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 673
ID пользователя: 1851
Регистрация: 2 Окт 2003



AndyMus
Фамилия в e-mail навеяла... Уж не родственник ли начальника 2 факультета?

--------------------
Большинство людей глупы, и каждый дурачится как может...
 
    | наверх
Vetalь
Дата 6 Декабря 2010, 15:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



Ещё раз повторюсь, проблема в толковости или отсутствия таковой нонешних начальников не нова, и к сожалению сейчас встречается всё чаще, НО - не нравится - пишите рапорт, перевоспитать "старого пердуна" увы вам и нам не под силу.
Не зря Саня, Shel, писал вам про козлодром Плесецк, таких кадров присылают, в чинах НК или начальника штаба козлодрома, что тазиков в доме под сопли со слезами не хватает. У одного кликуха была "турист", потому как он на козлодроме реже бывал чем в Москве, теперь он наш общий командующий, а второго недавно прислали, дык у того столичный стиль работы: - после 19.30 меня не беспокоить, регламент служебного времени видите ли вышел, - когда приехала проверять козлодром комиссия 8-го управления ГШ, и пипюлины летели одна за одной, тот не долго думая берёт отпуск по семейке и подставляет своего зама. Вот вам стиль работы нонешних командиров соединений, объединений и прочего, а вы какого-то начкафедры склоняете..................
каков поп таков приход, так вроде древние говаривали super.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
tatafom
Дата 6 Декабря 2010, 16:00


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



AndyMus - всего лишь однофамилец начальника 2 факультета sad.gif ..... Был бы родственником - сидел бы где-нибудь в тёплом месте с пьяной мордой и стаканом в руке..... tongue.gif beer.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
AndyMus
Дата 6 Декабря 2010, 19:43


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 14
ID пользователя: 12668
Регистрация: 6 Дек 2010



Уважаемый Vetalь! Вынужден заступиться за "старого пердуна" - если бы он действительно был настолько стар, как Вы представляете, то к нему бы было соответствующее возрасту почтительно-снисходительное отношение. Но мы имеем дело с деятельным молодым доктором наук, пытающимся совершить социальную революцию в отдельно взятом коллективе методом полного разрушения сложившейся системы и старых отношений в интересах отдельно взятой начальственной личности..... Причём коллектив рассматривается не как собрание личностей, а лишь как средство достижение своей - предположительно меркантильной - цели. Рапорт (а точнее - заявление) уже написали те, кто не в силах (или не имеет желания) бороться с явным проявлением начальственного маразма. Таких за год набралось 9 человек. А те, кто остался, пытаются отстоять своё человеческое достоинство доступными им способами - в том числе оглаской данного конфликта и вынесением его на суд почтенного собрания.......
P.S. Кстати - не приход выбирает попа. Ну не желает наш приход ложиться под сего назначенца........
 
   | наверх
Vetalь
Дата 6 Декабря 2010, 21:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



"Старый пердун" выражение образное, и ваше заступничество лично мне не совсем понятно. На примере козлодрома вам был приведён пример, и там тоже все молодые, дерзкие, меркантильные. И тоже кто какие цели преследует, только не во имя прогресса российского космоса. Вы вкурсе что на одного начальника козлодрома заведено уголовное дело, для второго козлодром был лишь трамплином для того, чтобы стать командующим, третий тоже страдает манией величия............ продолжать спустившись хотя бы на одну категорию могу до бесконечности.

Увы мы хоть в лепёшку расшибёмся, изменить их нам не под силу, уж поверьте, но мы не пускаем сопли дальше своего кулака, понимая что сейчас такая ситуёвина везде и у всех.
Я понимаю кто-то молод и горяч, сам таким был, и пока что розовые очки не дают ему понять, что не всё в этой жизни поправимо, и не всё можно поменять, увы как говорится "сивку укатали" однако ещё очень давно научили, не ныть на каждом углу, а идти дальше и верить в то, что грузовик с пряниками и на нашей кафедре, ой улице biggrin.gif перевернётся, а уж оно как аукнется так и откликнется, вы не сомневайтесь super.gif

ПыСы: больше всего в армии ненавижу эту псевдонаучную деятельность, потому как стольких дубов знаю, ставших к.т.н или чего пуще д.т.н dry.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
AndyMus
Дата 6 Декабря 2010, 22:02


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 14
ID пользователя: 12668
Регистрация: 6 Дек 2010



Спасибо за поддержку, Vetalь! Мы не ноем. Это обсуждение - один из способов воздействия на нашего воеводу. Этих способов немало. Вода камень точит...
 
   | наверх
Vetalь
Дата 6 Декабря 2010, 22:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



QUOTE
Вода камень точит...

дай бог терпения и удачи, проходили и мы через это, увы сейчас это занятие стало себе дороже beer.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
AndyMus
Дата 6 Декабря 2010, 22:11


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 14
ID пользователя: 12668
Регистрация: 6 Дек 2010



Себе дороже это было бы в том случае, если бы я оставался в армии. А на гражданке при полной правовой безграмотности начальника эта борьба иногда доставляет удовольствие... dance.gif
 
   | наверх
Vetalь
Дата 6 Декабря 2010, 22:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



На этом только и остаётся играть, согласен, у нас просто на козлодроме государство в государстве, и зачастую начальство принимает воистину "барские" решения, против них конечно бороться можно, и чаще всего даже успешно, однако тут же возникает множество проблем, которые ох как не хочется разруливать, осознавая что это тебе за ................. то что не такой как все, за то что выскочка.
А в последнее время в руках "князька" увы и благополучие моё, моей семьи, и это становится сдерживающим фактором, в борьбе с ветряными мельницами sad.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
tatafom
Дата 6 Декабря 2010, 22:17


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



Вот это уже другое дело, хоть какая-то поддержка, а то накинулись мужики на девушку, аж обидно, а я одна отбиваюсь dance.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
Vetalь
Дата 6 Декабря 2010, 22:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



пресловутый 400-й sad.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
AndyMus
Дата 6 Декабря 2010, 22:23


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 14
ID пользователя: 12668
Регистрация: 6 Дек 2010



Сочувствую, Vetalь. sad.gif Но мы пережили на кафедре и в частях стольких начальников, что в условиях современной неопределённости военного будущего растёт уверенность в их (начальников) преходящности..... Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! super.gif
 
   | наверх
лис
Дата 6 Декабря 2010, 22:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1443
ID пользователя: 1105
Регистрация: 9 Дек 2001



tatafom
QUOTE
Я не шифруюсь, по логину вполне можно узнать имя и фамилию, если Вы так хорошо знаете 12 кафедру

Наталья Фомина? smile.gif

--------------------
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно
 
    | наверх
Vetalь
Дата 6 Декабря 2010, 22:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



Про одного из командиров полков, уважаемого мной и многими мужика, был сюжет по каналу ЗВЕЗДА, в цикле командир полка или что-то типа того. Его до сих пор отличает от многих неординарность поступков, и в тоже время справедливость, честность и не боязнь поперёк батьки в пекло полезьть. Уж не знаю что было началом, но стал его НК помалу травить, лишать денег и прочего. В итоге он подал в суд, и выиграл его, НК получил по носу щелбан, отчего стал с остервенением "рыть" под него. В течении месяца от козлодрома ездила каждый день комиссия в часть работать, каждый по своим направлениям. Конечно нарыли, конечно окунули в дерьмо лицом, и скорее всего всё закончится отстранением или снятием с должности. В итоге один нашёл правду, а второй добъётся своего. Один останется у руля и дальше, на место второго придёт более "угодливый его величеству ЦАРю" - я, как экономист, спрашиваю себя каков ИТОГ?????
и даже торжества справедливости не дождёмся, а биться лбом об стену можно, а нужно ли? unsure.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
Vetalь
Дата 6 Декабря 2010, 22:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



QUOTE
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!

вспомнил анекдот из местной курилки, начитался значит паря Д.Карнеги, пришёл на работу и до обеда всем до единого улыбался, как велел великий ГУРУ. После обеда подходит к нему начальник и говорит, мол ещё раз на работу придёшь обкуренный, уволю к едрени фени biggrin.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 124
« Назад в 1 факультет

123 ответов с 19 Ноября 2010, 22:27