Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

12 КАФЕДРА - ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ!(((((

1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 124  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Vetalь
Дата 5 Декабря 2010, 16:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



Дык если вам нравится ваша работа, коллектив в котором вы работаете, и ни в каких деньгах дела нет, о чём тогда тема? biggrin.gif
О том что всё хорошо, как то не заметно tongue.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
Vetalь
Дата 5 Декабря 2010, 16:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



Паражаюсь я с ентих дам, всё хорошо, всё замечательно, но на душе так погано что излить не кому, где ваша логика? Логика АУ, ты где, ты вообще была тут?
biggrin.gif laugh.gif tongue.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
VictorR
Дата 5 Декабря 2010, 17:14


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 10272
Регистрация: 30 Мар 2007



Ну вот, накинулись на девушку. У каждого есть право на свой взгляд, тем более отрыва от производства пока не происходит.

Tatafom, скажите а кто сейчас преподает? Юрий Николаич, конечно, мозг, но ведь ему уже более 70-ти. Это я к тому что в таком возрасте преподовская нагрузка нелегкая ноша. Кто есть из "молодежи"?
 
  | наверх
Vetalь
Дата 5 Декабря 2010, 18:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



QUOTE
Ну вот, накинулись на девушку.

Девушка то же "с двух рук отстреливается" super.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
colpashevo
Дата 5 Декабря 2010, 19:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Vetalь
QUOTE
Девушка то же "с двух рук отстреливается"

Ага, почти "по македонски"..., как когда-то Саша Солоник... А тему-то как обозначила безаппеляционно: "12 кафедра - полный РАЗВАЛ!((((( wink.gif
 
   | наверх
VictorR
Дата 5 Декабря 2010, 20:01


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 10272
Регистрация: 30 Мар 2007



Ну, я так понимаю что никто кроме Lynx-са аргументировано возразить и не может - "иных уж нет, а те далече". Ждем-с.
 
  | наверх
Lynx
Дата 5 Декабря 2010, 20:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 102
ID пользователя: 7245
Регистрация: 2 Июн 2005



tatafom
По причине кривизны своих рук и неумения пользоваться цитированием со всей темы, выделяю ваши высказывания жирным шрифтом

Это кто же у нас такой осведомленный?

Ну меня, положим, знают люди и на форуме и в жизни.
А вот Вы кто, если не секрет? Представтесь если не затруднит.

Ибо это -
НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК РАЗВАЛИЛ ВСЮ КАФЕДРУ: ПРЕПОДАВАТЕЛИ БЕГУТ, ГРАЖДАНСКИЙ ПЕРСОНАЛ ТОЖЕ((((
из-за идиота начальника????!!!!!
По всей видимости все его хорошие качества куда-то испарились, когда он стал начальником(((( Командование факультета похоже тоже уже не в восторге от своего выбора))))
кафедрой к которой никакого отношения не имеет

- очень похоже на анонимную пиар-компанию по дискредитации человека.
Которого, прошу заметить, ДО СИХ ПОР помнят добрым словом служившие с ним на 41 площадке в Плесе. А это было ой как давнооо. Да и на форуме, если вы заметили, тоже положительные отзывы есть.

9 человек ушло за период с мая по октябрь!!!!
ЧИЛИН самая громкая фамилия, замечательный человек и супер преподаватель, не буду перечислять все его звания, отказался преподавать!!!!!
Чилин - отказался, как вы сами пишете. А не убежал.
9 человек - гражданского персонала или преподавателей?
Я же написал "Преподавателей которые "бегут" с кафедры тоже не знаю (может ошибаюсь, но тогда хотелось бы услышать пару-тройку фамилий)."
Повторюсь. Хотелось бы услышать пару-тройку фамилий "убежавших" преподавателей.


Что толку от компьютеров и оргтехники если работать на них будет не кому!
И если мне не изменяет память за этот же год на кафедре появились новые люди из числа гражданского персонала.
А вот насчет что толку... Вы же сами организовали тему про "развал".
Я людям, которые из-за этого сообщения расстроились, аргументированно ответил. Если зайти на кафедру "развал" развалом не выглядит.
Кроме того. Начальники приходят и уходят. А то что ими в организации сделано - это остается. И, кстати, рееееедко когда новый начальник воспринимается лучше предыдущих.
Ценить его начинают, как правило, тогда - когда после него придет следующий. Но уже поздно wink.gif

А за вот это вот - ПРОТИВНО читать Ваши высказывания!!!
"СЛУЖИТЬ БЫ РАД, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО" ВОТ ОНА ИСТИНА. Вот и прислуживаются многие из Вас!!!
Отдельное спасибо.
В контексте Ваших предыдущих сообщений о Вашем начальнике такие слова наводят на мысли о немотивированой агрессии. Причем без разницы в чью сторону.
Опять же кто со мной знаком лично, быть может помнит, сколько раз я получал от НФ Золотарева, по причине того, что "ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО".

Тут уже говорили. Повторюсь. Человек работает в конторе если ему нравиться, или есть свои преимущества. Либо если ему больше некуда податься.
При смене руководства всегда были, есть и будут люди которым не нравиться "новая метла, которая по новому метет". Не вижу причин называть это "развалом кафедры".
 
   | наверх
Lynx
Дата 5 Декабря 2010, 20:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 102
ID пользователя: 7245
Регистрация: 2 Июн 2005



QUOTE
Конечно! Мне нравится моя работа, коллектив в котором я работаю

При том что 9 человек уже ушли. Сколько же осталось в коллективе?
 
   | наверх
Lynx
Дата 5 Декабря 2010, 21:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 102
ID пользователя: 7245
Регистрация: 2 Июн 2005



QUOTE
Так что не нравится, как говорится, пишите рапот, в силу каких либо обстоятельст нужно терпеть, терпите, как это делаю я, как говорят психологи, если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней


Кратко. И логично.

QUOTE
А вообще страшно за армию, за Можайку, а что поделать мсье табуреткин устроил нам райскую жизнь, а гениралитет слил нас по полной, как слили в своё время ВКС, как сливают нас и по сей день


Надеюсь прорвемся.
Уже не повторяю "а я говорил".
Я такого даже предполагать не мог. Так что я ошибся в своих прогнозах. Они у меня были слишком уж мягкие. К сожалению реальность оказалась еще хуже.
 
   | наверх
VictorR
Дата 5 Декабря 2010, 21:21


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 10272
Регистрация: 30 Мар 2007



Gute! Полегчало!

Лирическое отступление - в Можае учил анг., а тут пришлось осваивать немецкий, ну так там есть ряд очень интересных особенностей, а именно: "жопа", в общечеловеческом смысле этого слова - der popo, а вот дырка в жопе, которая и отражает глубину отчаяния - der arsch (арш).

Вижу, что девушка имеет ввиду скорее общесистемный кризис, а не что-то особенное. Т.е. самая обычная der popo, а вовсе не der arsch!
Кстати, и то и другое в немецком - мужского рода! Т.е. нужно переводить не "жопа", а "жоп". Вот так-то.
 
  | наверх
tatafom
Дата 5 Декабря 2010, 21:50


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



"ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА - ВО-ПЕРВЫХ НЕ БРАЛА, А ВО-ВТОРЫХ УЖЕ ПОЛОЖИЛА НА МЕСТО" biggrin.gif

ВАМ МУЖЧИНАМ НАШУ ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ НЕ ПОНЯТЬ tongue.gif

QUOTE
А вот Вы кто, если не секрет? Представтесь если не затруднит.

Я не шифруюсь, по логину вполне можно узнать имя и фамилию, если Вы так хорошо знаете 12 кафедру rolleyes.gif А сами не представляетесь, скажите хотя бы с какой кафедры? Заходите в 122 лабораторию, познакомимся biggrin.gif
QUOTE
Которого, прошу заметить, ДО СИХ ПОР помнят добрым словом служившие с ним на 41 площадке в Плесе. А это было ой как давнооо. Да и на форуме, если вы заметили, тоже положительные отзывы есть.

А Вы не думаете, что человек мог измениться став начальником? О его человеческих качествах не могу сказать ничего хорошего sad.gif Находить подход к людям не умеет, так же как и разговаривать с ними sad.gif За то время, что я работаю на кафедре (15 лет) это первый начальник о котором не могу сказать ничего хорошего sad.gif
QUOTE
Чилин - отказался, как вы сами пишете. А не убежал

Все правильно, отказался, и не из-за того что года уже не те.
QUOTE
И если мне не изменяет память за этот же год на кафедре появились новые люди из числа гражданского персонала.

Пришло 2 человека, а ушло то больше sad.gif

QUOTE
Вы же сами организовали тему про "развал".

А развал, я имела ввиду развал коллектива. Я говорю про свою 122 лабораторию, в которой на данный момент остался 1 офицер - начлаб, 3 - гражданских (2 мужчин, 1 женщина - Я).

И УЖ ИЗВИНИТЕ, Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО РАБОТАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ВСЕ ГРАЖДАНСКИЕ - НЕОБРАЗОВАННОЕ БЫДЛО.

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
tatafom
Дата 5 Декабря 2010, 21:56


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



QUOTE
скажите а кто сейчас преподает? Юрий Николаич, конечно, мозг, но ведь ему уже более 70-ти. Это я к тому что в таком возрасте преподовская нагрузка нелегкая ноша. Кто есть из "молодежи"?

Из старых Уртминцев, из молодых Полуян, Левандович, но это временно.

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
AndyMus
Дата 6 Декабря 2010, 12:49


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 14
ID пользователя: 12668
Регистрация: 6 Дек 2010



Здравствуйте, многоуважаемые участники конференции по столь многозначительной проблеме. Позволю себе поддержать замечательную сотрудницу своей лаборатории - tatafom. Допускаю мысль, что нынешний начальник кафедры - вполне порядочный в повседневной жизни человек и хороший товарищ, хотя его регулярный крик на женщин, работой которых он бывал недоволен, заставляет в этом усомниться. Но я уверен в следующем:
-он абсолютно не умеет руководить смешанным (военные+гражданские) коллективом и не желает этому учиться у своих предшественников и командования факультета;
-у него напрочь отсутствует система работы командира;
-он не умеет отделять главное в работе кафедры от второстепенного;
-он пренебрежительно относится к трудовому, административному, уголовному и военному законодательству;
-он пренебрежительно относится к людям, от которых напрямую не зависит его благополучие (научное и административное);
-он искренен в своём заблуждении в том, что главное на кафедре и в его личной деятельности - научная работа.
 
   | наверх
tatafom
Дата 6 Декабря 2010, 13:31


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



Довожу до Вас, многоуважаемые, мнение еще одного сотрудника лаборатории. В большей степени оно относится к Вам, уважаемый Lynx tongue.gif

"Вы не правильно акцентируете причины конфликтов на кафедре.
Ремонты были и будут всегда, не в них дело. На кафедре за последний год преподавательской деятельности не прибавилось (количество курсантов и часов преподавания уменьшилось на 30 %).
Дело в личностных качествах начальника. Большая часть его подчиненных презирает его как личность - и есть за что.
Вот некоторые причины:
- требует от подчиненных доносить ему о времени прибытия и убытия на работу друг-друга;
- старейшую сотрудницу кафедры придирками и некорректным поведением довел до гипертонического криза (в последствии она перешла в другое подразделение!);
- в разговоре с подчиненными не выдержан, с ним неприятно общаться, склонен к вспышкам раздражения;
- он не стесняется делить кафедру на "своих", которым разрешает все, и "чужих", которые должны "ходить по струнке".
Это далеко неполный перечень причин конфликта между начальником кафедры и его подчиненными."

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
tatafom
Дата 6 Декабря 2010, 14:04


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



Lynx - Дмитрий Анатольевич это ВЫ??? Ответьте даме biggrin.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 124
« Назад в 1 факультет

123 ответов с 19 Ноября 2010, 22:27