Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

поддержите маму информацией

1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 122  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
tree
Дата 27 Июля 2009, 09:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



borman
я тебе в товарищи не набивался...
QUOTE
Выскажи свое мнение и не надо других учить.

Я достаточно ясно по-моему обозначил свою позицию.
QUOTE
и ты, товарищ tree , выражения подбирай.

Поясни, что конкретно не так.
QUOTE
и выкини оттуда лишние слова.

Не осенило - подскажи какие слова для тебя лишние?wink.gif
Если в тарелке гниль и в рыбе опарышы - то нехер вокруг цветочки выкладывать и стыдливо это все ножкой за тумбочку прятать. Дескать:"Ах, ну что же вы смотрите, это не так важно! Вы же сюда не кушать пришли - а учиться. Ах ну да, сначала расскажем о том как прекрасно учиться в Можайке и лишь потом невзначай отметим что у 47 % по выпуску гастрит, что у тех кто умудрился в больничку попасть на первых курсах лечение пиницилином внутримышечно, на большее Мин Обороны для будущего офицера не расщедрица, у каждого пятого гайморит проколотый, потому что врачу за прокол деньги платят как за хирургическую операцию, что в увольнение можно уйти либо блатному либо за деньги в любой день, а если ни того ни другого, то пожалуйста, по спискам раз в 3 недели, если за эти три недели не успеешь залететь.
Никому не кажется что надо бы сначала рассказать все как есть, а потом давать человеку выбор. И уже если он зная обо всех красотах все равно лезет - то тут уже его права и вот такие возгласы "Ай, тараканы в тарелке" - не будут иметь место быть. И он будет четко знать что 1-2 курс надо сцепить зубы и учиться а не бегать по самоходам ибо если ты поступил не факт что ты выпустишься. И что твое здоровье нахер никому не нужно кроме тебя, а все эти диспансеризации по-военному - мертвому припарка.
QUOTE
И про "матан с аналом" не нагнетай,нечего зазря родителей пугать своим опытом,у всех по разному складывается...

Ну не знаю - для меня это было самым сложным. ТП, дискретка все сдавал на хорошо и отлично, потому что знал как надо учить, что надо учить и как надо сдавать. А первый курс и первую сессию вспоминаю как очень тяжелое и напряженное время - ну минус на то и минус. Не понимаю - вы что все сдавали первую сессию как два пальца и никому не показалось что потом все было легче? И конспекты все умели писать? И отдохнуть в наряде успевали?

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
borman
Дата 27 Июля 2009, 10:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



tree
у меня нет для тебя подходящих слов...
и нет их потому, что ты намеренно (или всё же случайно!?) упустил основную
нить нашего диалога: формат общения с женщиной.
поэтому на твой вопрос:
QUOTE
какие слова для тебя лишние

отвечаю: мат в этой ветке.
это как минимум.
когда осознаешь это, можем продолжить дискусс по формату общения офицера с мамой абитуриента.

ну а вот эти выкладки меня просто вымораживают:

QUOTE
Если в тарелке гниль и в рыбе опарышы - то нехер вокруг цветочки выкладывать и стыдливо это все ножкой за тумбочку прятать. Дескать:"Ах, ну что же вы смотрите, это не так важно! Вы же сюда не кушать пришли - а учиться. Ах ну да, сначала расскажем о том как прекрасно учиться в Можайке и лишь потом невзначай отметим что у 47 % по выпуску гастрит, что у тех кто умудрился в больничку попасть на первых курсах лечение пиницилином внутримышечно, на большее Мин Обороны для будущего офицера не расщедрица, у каждого пятого гайморит проколотый, потому что врачу за прокол деньги платят как за хирургическую операцию, что в увольнение можно уйти либо блатному либо за деньги в любой день, а если ни того ни другого, то пожалуйста, по спискам раз в 3 недели, если за эти три недели не успеешь залететь.

QUOTE
Ну не знаю - для меня это было самым сложным. ТП, дискретка все сдавал на хорошо и отлично, потому что знал как надо учить, что надо учить и как надо сдавать. А первый курс и первую сессию вспоминаю как очень тяжелое и напряженное время - ну минус на то и минус. Не понимаю - вы что все сдавали первую сессию как два пальца и никому не показалось что потом все было легче? И конспекты все умели писать? И отдохнуть в наряде успевали?


кроме как нытьём я подобное писание назвать не могу.

P.S. Предлагаю со страницы уйти в личку.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
tree
Дата 27 Июля 2009, 10:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
отвечаю: мат в этой ветке.

Хер - это это не мат. По крайней мере я в него матерного смысла не вкладывал. Русский мат
Так что не считаю что кого-то чем то оскорбил.
QUOTE
кроме как нытьём я подобное писание назвать не могу.

Давай так. То что я написал - правда? Или все это вранье и такого не было?

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
tree
Дата 27 Июля 2009, 10:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



Ок. в личку - так в личку.

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Стартовик
Дата 27 Июля 2009, 10:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



Наряды при напряженной учебе на первых курсах - это издевательство: пропускаешь лекции, не высыпаешься, полностью не отдыхаешь. Зато если увольнение после наряда - про усталость забываешь!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 27 Июля 2009, 10:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



tree
QUOTE
Основной отток за второй - первый курсы. Думаю "львиную долю" прикинуть можно.

У вас курсовые очень слабо работали. В основном, КМБ и 1-й курс.
QUOTE
Никому не кажется что надо бы сначала рассказать все как есть

А что рассказывать то??? То, что тараканы в тарелке - это трагичнее гибели 126-ти человек на Байконуре вместе с маршалом Неделиным в октябре 1960-го??? wink.gif
 
   | наверх
Pooh
Дата 27 Июля 2009, 10:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



tree
Есть такое чудесное стилистическое средство как "гипербола", так что совсем не факт, что в Лехтусях теперь из будущих первокурсников готовят военно-космический спецназ, способный питаться подножным кормом навроде тараканов.biggrin.gif

QUOTE
и в рыбе опарышИ

Дык не надо есть такую рыбу, один прием пищи можно и без нее обойтись...я например, рыбу столовского приготовления ни в Лехтусях, ни уже в Академии вообще не ел...Даже когда на киче "отдыхал", менялся на приемах пищи с одним мореманом: я ему рыбу - а он мне масло или яйцо...

QUOTE
Вы же сюда не кушать пришли - а учиться

А ты, можно подумать, поступал в Можайку, чтобы лопать от пуза? wink.gif

QUOTE
лишь потом невзначай отметим что у 47 % по выпуску гастрит

А почему - не задавался вопросом?А ответ прост - когда ты с постоянного трехразового питания(пока живешь в казарме) переходишь на двух-, а то и вообще - одноразовое (превед, общежитие), и при этом меню твое не сильно разнообразно, плюс к этому, не будем кривить душой, по переезду в общагу повышается интенсивность "возлияния" спиртосодержащих жидкостей, то ничего удивительного в образующемся гастрите нет.А мораль сей басни такова: не хочешь гастрита - питайся нормально и полноценно, не заменяй обед поллитром пива с шавермой и вообще - выпивай умеренно...

QUOTE
у тех кто умудрился в больничку попасть на первых курсах лечение пиницилином внутримышечно, на большее Мин Обороны для будущего офицера не расщедрица

А можно подумать, что студента гражданского ВУЗа сразу в ЦКБ везут?Ты в районной поликлинике давно был?А, ттт, в обычной больничке давно лежал?А студенту другого не светит...

QUOTE
у каждого пятого гайморит проколотый, потому что врачу за прокол деньги платят как за хирургическую операцию

Дык и на гражданке та же фигня - забесплатно дохтур тебя только посмотрит и хорошо, если хоть определит, что гайморит.А за прокол, да за прогревания все равно платить придется - либо в кассу, либо дохтору в карман халата laugh.gif

Вот насчет увольнений спорить не буду, ибо при нас подобная практика хотя и существовала, но цену открыто никто не оглашал, и все подобные вопросы решались кулуарно, за закрытыми дверями курсовой канцелярии...

QUOTE
Никому не кажется что надо бы сначала рассказать все как есть, а потом давать человеку выбор.

Дык а кто ж не дает спрашивать и узнавать?Форум уже сколько лет существует, темы эти сколько раз уже поднимались?Опять же - если проблемы с трафиком, всегда можно поискать в числе знакомых.Хоть один, заканчивавший военный ВУЗ, но найдется, а основная проблема в военном ВУЗе одинакова для всех родов и видов войск - научиться совмещать службу и учебу...

QUOTE
И он будет четко знать что 1-2 курс надо сцепить зубы и учиться а не бегать по самоходам ибо если ты поступил не факт что ты выпустишься.

А то в гражданском ВУЗе не так? huh.gif

QUOTE
И что твое здоровье нахер никому не нужно кроме тебя, а все эти диспансеризации по-военному - мертвому припарка.

См.выше про районную поликлинику...

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Стартовик
Дата 27 Июля 2009, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



... это трагичнее гибели 126-ти человек на Байконуре вместе с маршалом Неделиным в октябре 1960-го???

74 человека считались погибшими через 3 дня. wink.gif
 
   | наверх
tree
Дата 27 Июля 2009, 11:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



Pooh
QUOTE
Есть такое чудесное стилистическое средство как "гипербола", так что совсем не факт, что в Лехтусях теперь из будущих первокурсников готовят военно-космический спецназ, способный питаться подножным кормом навроде тараканов.biggrin.gif

Дык не я таракана придумал.
QUOTE
А ты, можно подумать, поступал в Можайку, чтобы лопать от пуза?

Нет конечно. Но раз меня должны были кормить по нормам довольствия, то пусть кормят. Если не могут обеспечить, до дайте возможность питаться самому. А то и в магазин через офд и на столе есть нечего.
QUOTE
А почему - не задавался вопросом?А ответ прост - когда ты с постоянного трехразового питания(пока живешь в казарме) переходишь на двух-, а то и вообще - одноразовое (превед, общежитие), и при этом меню твое не сильно разнообразно, плюс к этому, не будем кривить душой, по переезду в общагу повышается интенсивность "возлияния" спиртосодержащих жидкостей, то ничего удивительного в образующемся гастрите нет.А мораль сей басни такова: не хочешь гастрита - питайся нормально и полноценно, не заменяй обед поллитром пива с шавермой и вообще - выпивай умеренно...

Не назвал бы трехразовое питание в казарме полноценным. Ну это конечно к вопросу о вкусах. Я сам готовлю неплохо - и при жизни в общаге питался значительно лучше. А вот гастрит в начальной стадии у меня был зафиксирован до общежития. К выпуску прошел.
QUOTE
А можно подумать, что студента гражданского ВУЗа сразу в ЦКБ везут?Ты в районной поликлинике давно был?А, ттт, в обычной больничке давно лежал?А студенту другого не светит...

Это ты зря. У студента есть выбор - идти в платный медцентр или по месту прописки. У курсанта такого выбора нет. Разве что собственное увольнение потрать и сходи. У нас на курсе даже в платную стоматологию просто так не отпускали (понятно что некоторые ловчили, чтобы в увал свалить, но те кто реально хотел подлечиться страдали заодно)

Спросили совета стОит/нестОит. Кто то написал стОит. А кто-то сказал - не стОит, будет жалеть. И тут блин понеслась - "наговаривают, очерняют" - пошло это. Каждый свое мнение имеет и это нормально. Даже и такое - резко негативное.


--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Глеб
Дата 27 Июля 2009, 11:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



Я как-то бабла отвалил за световую импортную пломбу в приличной клинике, уже год зуб периодически болит. Так что от некачественного медобслуживания никто не застрахован.

От различных каш, коими пичкают на 1-2 курсах, гастрит тяжело заработать. Это надо что-то еще употреблять в пищу - соль, перец, специи, соленья, поджарки различные. Не сказал бы, что нас этим баловали.

Тараканов и мух в тарелках я иногда, редко правда, и в приличных ресторанах встречаю, но в панику не в падаю smile.gif))

Мои впечатления от КМБ - детский садик, который кажется адом для маменьких сынков, которых оторвали от сиськи. Для меня КМБ пролетело на ура, как спортлагерь, правда, еды не хватало, это с учетом того, что успевал по 2 захода есть в столовой и поправился за 1,5 мес на 10 кг.

Про первую сессию. Пролетела как-то легко и незаметно. Остальные, правда, практически и не сдавал smile.gif))

Надоели эти высказывания про то, что в армии делать нечего. Я тоже не в восторге от армии. И считаю, что мое место не в ней, и нашел себя на гражданке. Но ведь кто-то должен там служить, кто-то хочет там служить, кто-то хочет изменить современный облик армии. И хочется только пожелать им удачи и побольше сил.

ПыСы: А обосрать что-то всегда легче, чем изменить к лучшему.
 
    | наверх
borman
Дата 27 Июля 2009, 12:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



Глеб
респектище тебе за всё вышесказанное!!!
QUOTE
Мои впечатления от КМБ - детский садик, который кажется адом для маменьких сынков, которых оторвали от сиськи. Для меня КМБ пролетело на ура, как спортлагерь, правда, еды не хватало, это с учетом того, что успевал по 2 захода есть в столовой и поправился за 1,5 мес на 10 кг.

up.gif up.gif up.gif
+13,5 кг за КМБ
по три захода на обеде biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Глеб
Дата 27 Июля 2009, 12:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



borman
Я помню, спросил своего кореша на год старше, уже поступившего, что брать с собой на КМБ? Он сказал, что кроме жрачки ничего не бери. Вот я и вез в Можайку в голове - знания, а в сумке - консервы, и больше ничего smile.gif))
 
    | наверх
Pooh
Дата 27 Июля 2009, 12:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



tree
Дык кормили-то как раз по нормам, другое дело - как готовили...А насчет магазина - не знаю, как мне помнится - в "Сентябрь"- "Август" всегда можно было или самому сбегать или товарисчей попросить купить...

QUOTE
Я сам готовлю неплохо - и при жизни в общаге питался значительно лучше.

Нет правил без исключений wink.gifНо большинство народу все же, согласись, питались в общаге неправильно...
QUOTE
А вот гастрит в начальной стадии у меня был зафиксирован до общежития.

У меня с точностью до наоборот...

QUOTE
Это ты зря. У студента есть выбор - идти в платный медцентр или по месту прописки.

Далеко не у всякого студента хватит средств на платный медцентр, поскольку не каждый учится и живет рядышком с мамой-папой, да даже если и живет - расклады разные бывают:с температурой под 39 не особо-то и покатаешься по медцентрам, хошь-не хошь, а позвонишь в районку и скорую будешь вызывать по 03...

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
colpashevo
Дата 27 Июля 2009, 12:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Pooh
QUOTE
QUOTE
у каждого пятого гайморит проколотый, потому что врачу за прокол деньги платят как за хирургическую операцию

Дык и на гражданке та же фигня

QUOTE
забесплатно дохтур тебя только посмотрит и хорошо, если хоть определит

ППКС. Всем известные данные. Да и по карману ли каждому студенту платная медицина?
Стартовик
QUOTE
74 человека считались погибшими через 3 дня.

http://www.abc.szkolnictwo.biz/ru/wiki/%D0...%B5_(1960).html
(С): "При взрыве и возникшем пожаре погибло 78 человек (согласно Чертоку Б. Е. погибло 126 человек[1])"
Глеб
QUOTE
Я как-то бабла отвалил за световую импортную пломбу в приличной клинике, уже год зуб периодически болит. Так что от некачественного медобслуживания никто не застрахован.

Аналогично и у меня, причём в "Мастере-Дэнт" ставили. Потом другой стоматолог устранял...
QUOTE
От различных каш, коими пичкают на 1-2 курсах, гастрит тяжело заработать. Это надо что-то еще употреблять в пищу - соль, перец, специи, соленья, поджарки различные. Не сказал бы, что нас этим баловали.

Стопудово верно.
 
   | наверх
klekov
Дата 27 Июля 2009, 13:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



ну от бигуса с одной порции можно было сразу язву прободную схватить а не только гастрит tongue.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 122
« Назад в 1 факультет

121 ответов с 17 Июля 2009, 17:30