Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

поддержите маму информацией

« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 122  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
tree
Дата 27 Июля 2009, 13:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
Дык кормили-то как раз по нормам, другое дело - как готовили...А насчет магазина - не знаю, как мне помнится - в "Сентябрь"- "Август" всегда можно было или самому сбегать или товарисчей попросить купить...

Ну приправу какую - шоб капусту столовскую пропихнуть в желудок. Или бомжпакетов, тушенки затарить на ночь, когда идет подготовка к сессии, это да. Нормально то еды не купишь, да и нахера - коли готовить негде? Вот отсюда и гастриты в первую половину учебы. Конечно в ресторанах в обморок я от мухи не падаю - но и есть это не стану. Нахера за свои же деньги доп белок кушать. В заказ не входило. laugh.gif Ну а любителям экзотики наверное понравиться - что ж каждый сам выбирает меню biggrin.gif

QUOTE
Нет правил без исключений wink.gifНо большинство народу все же, согласись, питались в общаге неправильно...

А я и не спорю. Каждому свое. Кому то стакан и клубец. Кому-то учебник и огурец. А кто-то говорит что и там и там преуспел. Хотя сколько таких полиглотов не встречал - всегда что-то они не договаривали. Либо про лапу в учебной части, либо про папу в генштабе. Ну дык на то и жизнь - что каждый барахтается как может.

QUOTE
Далеко не у всякого студента хватит средств на платный медцентр, поскольку не каждый учится и живет рядышком с мамой-папой, да даже если и живет - расклады разные бывают:с температурой под 39 не особо-то и покатаешься по медцентрам, хошь-не хошь, а позвонишь в районку и скорую будешь вызывать по 03...


Не знаю. У меня в ДМС прописан вызов скорой. Приезжает гораздо быстрее обычной. Так что это скорее вопрос планирования таких ситуаций. Да и стоит он на год не так уж что бы много. Вполне посильная сумма. Есть деньги - нет денег, это второй вопрос. Первый - что лучше - районная или платная? Лучше - в плане для здоровья полезнее.

QUOTE
ППКС. Всем известные данные. Да и по карману ли каждому студенту платная медицина?

Дело не в кармане. Дело в возможности выбора.
QUOTE
Аналогично и у меня, причём в "Мастере-Дэнт" ставили. Потом другой стоматолог устранял...

И конечно это был стоматолог из районной поликлиники, сделавший все бесплатно? cool.gif

Неужели чувство животного которому в стойло кинули отбросы - это нормальное ощущение для будущего офицера? А по поводу беганья к раздаче по нескольку раз... У нас за это в залет писали. Это было из разряда "хлеб в кармане". Как в разных местах учились. Хотя... Может факультет роль сыграл?
В любом случае спор перешел в плоскость - это хорошо, а это плохо. На вкус и цвет как известно... Я в принципе свою позицию обозначил. В личке что-то как то не пошло общение. По факту еще раз: Каждый имеет свои воспоминания, кому-то в кайф было тараканов в супе кушать и лосем по лесам носиться. А кому-то это удовольствия отнють не доставило.
Если выпускник написал что не стоит поступать будет жалеть - наверное есть у него на это основание. Равно как и у того кто сейчас нашел себя на гражданке. В армию же пусть кто-то обязательно идет, ведь кому-то же надо wink.gif . Во всяком случае я своим знакомым не рекомендовал. По крайней мере на данном этапе. Может когда нибудь отношение к армии измениться и офицер в глазах государства и общества снова станет человеком, а не скотом.


--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Глеб
Дата 27 Июля 2009, 14:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



ДМС годится только на относительно качественную стоматологию, скорую и выписку больничного. Если лечиться по-серьезному, то это за деньги. Это мой и моих друзей опыт. На западе по ДМС качественное медобслуживание, но стоит такой ДМС немало. Да и то мои родственники и друзья недовольны им.

У неработающего студента и не сидящего на шее у родителей питание, медобслуживание и соцпакет гораздо хуже, чем у курсанта. Если родители подкидывают деньжат порядочно, то и курсантом можно питаться прилично. Если студенту работать, то это будет в ущерб учебе, курсанты в наряды в среднем ходят раз в неделю, что пореже будет, чем на работу.

Тараканов в супе в Можайке не находил - не везло. В ресторанах, если встречаю, спокойно, без истерик развожу менеджера на бесплатный обед, скидку и т.д.

Повторный обед на КМБ наказывался и на нашем факультете. Нес наказание - и снова в бой smile.gif))

Взять абитуриента и откинуть бабло родителей, возможность работать и тогда кому лучше будет учиться, студенту и курсанту?

ПыСы: Не затронута здесь, в теме для абитуриентов и их родителей, для меня самая важная проблема - это ограничение свободы в армии. Вот я люблю свободу (выбора, передвижения и т.д.), и поэтому четко понял, что служба - это не для меня.
 
    | наверх
Глеб
Дата 27 Июля 2009, 15:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



Да и еще, по сведениям моего младшего брата, который сегодня должен выйти на службу курсовым офицером после выпуска, набор на 1-й факультет уже 25 человек вместо 15, но как сказал уже Забег, битва продолжается ...
 
    | наверх
андреевартем
Дата 27 Июля 2009, 15:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1455
ID пользователя: 5794
Регистрация: 27 Май 2004



Глеб
брат первый фак что-ли закончил? blink.gif
 
   | наверх
klekov
Дата 27 Июля 2009, 15:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



честно говоря что тут попусту языком молоть, кто остался служить, кто уволился...я вот даже не доучился, но ни об одном дне проведенном в Можайке не жалею до сих пор, больше того считаю, что той основы, заложенной в моей молодой башке хватило на дальнейшее беспроблемное обучение и освоение новых специальностей, а учиться в гражданском вузе не легче, но и не сложнее - там ваще все по другому и сравнивать то попросту не хуя

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Глеб
Дата 27 Июля 2009, 15:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



андреевартем
да smile.gif)) баллистик
 
    | наверх
Shi
Дата 27 Июля 2009, 16:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Баллистик - курсовой... В наше время это было сверхредкое явление. Не сочетаются обычно баллистики с воинской службой... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Стартовик
Дата 27 Июля 2009, 17:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



colpashevo,
http://www.abc.szkolnictwo.biz/ru/wiki/%D0...%B5_(1960).html
(С): "При взрыве и возникшем пожаре погибло 78 человек (согласно Чертоку Б. Е. погибло 126 человек[1])"

А опубликованным из архива Президента РФ спискам погибших Вы не доверяете уже? Да и взрыва никакого там не было. Пожар - да. wink.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 28 Июля 2009, 10:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



tree
QUOTE
И конечно это был стоматолог из районной поликлиники, сделавший все бесплатно?

Нет. Это был врач тоже из платной частной стоматологии (ООО). Последние 6 лет только к нему хожу.
Shi
QUOTE
Баллистик - курсовой... В наше время это было сверхредкое явление. Не сочетаются обычно баллистики с воинской службой...

Рецидивы всё-таки встречаются, но и там в грязь лицом не ударят.
Стартовик
QUOTE
А опубликованным из архива Президента РФ спискам погибших Вы не доверяете уже? Да и взрыва никакого там не было. Пожар - да.

Не буду на эту тему (про октябрь 1960-го) спорить, ибо смысл моего поста был не в описании деталей той трагедии, а в осмыслении абитуриентом при выборе профессии таких несопоставимых по значимости событий, как наличие тараканов в тарелке и риска при выполнении своего в/долга, а также др. особенностей службы в ВКС.
 
   | наверх
Стартовик
Дата 28 Июля 2009, 10:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



Я к тому, что не стоит преувеличивать опасность работ с ракетами. Адреналин ракетчику не помешает иногда. Писатели и околокосмические деятели любят подраздуть аварию или катастрофу.
 
   | наверх
Pooh
Дата 28 Июля 2009, 11:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Глеб
QUOTE
ПыСы: Не затронута здесь, в теме для абитуриентов и их родителей, для меня самая важная проблема - это ограничение свободы в армии.

Кстати, да, хотя, imho, это уже вопрос сугубо философический...А можно посмотреть на это с другой стороны - ограниченностью своей свободы ты платишь за отсутствие необходимости думать о том, что и как будет завтра, поскольку твое будущее так или иначе уже распланировано учебной частью и командирами на ближайшие n лет, на этом этапе твоя жизнь становится стабильной, что ли...

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Вашурин Игорь
Дата 28 Июля 2009, 14:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



Почитал темку от и до. РОМАН. Толстой отдыхает. Тот, который Лев. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Добавлю и свои сентенции в общую копилку.
1. Может времена, конечно, и другие, но в моё время приветствовалась мужская самостоятельность. Мамы за ручку мужиков в ВВУЗ не водили. Не пионерский лагерь.
2. Дисциплина... глупая претензия. Можайка не токовище неформалов, а кузница ВОЕННЫХ кадров. Кто этого не осознал, лучше не делать попыток изменить систему. Хотя Табуреткин пытaется и ... к сожалению не безуспешно. Но это форс-мажор.
Мат при общении с женщиной - это вне моего понимания.
3. Питание. Глеб уже постил. Повторю за ним. Мне тоже не повезло - ни тараканов, ни опарышей в еде не наблюдал (а может тщательно пережевывал). Гастритом по моим наблюдениям заболели те, кто жаловался на столовскую "жратву" и питались в буфете мороженным. Простые смертные ели всё, что давали, и язвы ни у кого не наблюдалось. Когда я впервые на "горизонтали" заглотил "кишку" и у меня обнаружили гастрит, доктор абсолютно спокойно меня успокоил : "Не волнуйтесь, ЭТИМ болеют 60-70 % населения". Кстати, после КМБ мой вес также скакнул: с 63 до 71 кг. К ноябрю стабилизировался и так продержался лет 10.

И ещё напомню: кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. tongue.gif
Всем удачи.
 
   | наверх
Глеб
Дата 28 Июля 2009, 17:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



Pooh
Согласен, тем, кому не хочется свою жизнь на 5 лет спланировать, нужно такое ограничение, или тем, кто не умеет ее правильно планировать (а таких большинство, все тратиться на пиво и девочек) smile.gif)) А если у самого куча идей, кроме учебы и нарядов?

Shi
Не успел брат побыть курсовым даже 1 день, из-за сокращения набора, сразу попал в НИИ, как и планировалось smile.gif)) Вот так получилось ...
 
    | наверх
Miman
Дата 28 Июля 2009, 18:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 673
ID пользователя: 1851
Регистрация: 2 Окт 2003



Как много букв появилось...
Мама довольна - сын поступил. Маму информацией поддержали. Остальное - от лукавого.

--------------------
Большинство людей глупы, и каждый дурачится как может...
 
    | наверх
Shi
Дата 2 Августа 2009, 13:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Глеб
QUOTE
Shi
Не успел брат побыть курсовым даже 1 день, из-за сокращения набора, сразу попал в НИИ, как и планировалось )) Вот так получилось ...

Баллистик, ё ханэ бабай... Верно рассчитал траекторию! beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 122
« Назад в 1 факультет

121 ответов с 17 Июля 2009, 17:30