Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Аттестация (СП, СИ)

1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 13, Сообщений: 191  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 29 Октября 2005, 04:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Dymkov
По-моему нормальную тему открыли. Есть где людям по профилю пообщаться и интересующие проблемы обсудить. Опять же-взаимопомощь..

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Ches
Дата 29 Октября 2005, 14:22


Unregistered










во-во!
 
| наверх
Sascha Gluk
Дата 14 Августа 2006, 15:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 53
ID пользователя: 8211
Регистрация: 16 Янв 2006



Недавно проводил СИ в своем офисе. Деловущие такие ребята приехали, с кучей оборудования ph34r.gif . Бабла нормально так с меня сняли.
Объект не режимный, тайн не обрабатываю, просто решил проверить помещения на наличие / отсутствие закладных устройств.
Больше всего меня порадовал ответ на вопрос "А что и как будете искать?". Ответ был "Не скажем, методики секретные". Ну и не нашли. А как я узнаю, правда не нашли или не очень-то и искали? Нее, далеко еще до открытого рынка нашим воякам, хоть и бывшим.
А вообще тема-то прикольная - есть обязательные требования, в т.ч. по СП, СИ и т.д. Хошь - не хошь, а бабки плати.
Кто знает, сколько вложений на лицензии и на оборудование нужно cool.gif ?
 
   | наверх
Sascha Gluk
Дата 14 Августа 2006, 15:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 53
ID пользователя: 8211
Регистрация: 16 Янв 2006



QUOTE
ГТК надо както бабки рубить. вот и придумывает всякую херню. мож я хоть и на 3ф учился, так не могу понять нахера нижнию границу для ПЭМИН снизили до 20 кгц. это что можно промодулировать видеосигнал спектром в 20 мгц??? или по гудению монитора определить что на нем отображается? или шпион под окнами штаба начнет растягивать антенные паля растягивать длинной в десятки метров. видимо какая то конторка прикупила приемничков с широким диапозоном, и их надо было продать. а тут случай удобный. 


Федя, прикинь, я даже знаю, какая это контора super.gif
 
   | наверх
Cпоров
Дата 15 Августа 2006, 13:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 370
ID пользователя: 2239
Регистрация: 1 Янв 1970



Sascha Gluk

QUOTE
Объект не режимный, тайн не обрабатываю

QUOTE
Кто знает, сколько вложений на лицензии и на оборудование нужно  ?


Коллега мазохист?

 
    | наверх
Sascha Gluk
Дата 15 Августа 2006, 15:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 53
ID пользователя: 8211
Регистрация: 16 Янв 2006



QUOTE
Коллега мазохист?


Да не, я бюджет осваиваю. Очень даже не мазохист.
А про вложения - просто интересно. Кто-то же бабки на этом отбивает. Как ни крути, а тоже бизнес tongue.gif
 
   | наверх
FeDuke
Дата 15 Августа 2006, 16:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



А как же! ФСТЭК контора по сшибанию денег! Но для верхушки. Служба в службе ЗГТ, я понял, что РД сейчас создаются для сшибания бабла. Промы щас РД не знают, делают херню. А потом приезжает дядя Начальник, и принимает это все, имея хорошие откупные. Почитайте 011, лабуда, не удачная попытка под современные технологии перевести рукдоки. Наверное потому, что сами в них нихрена не знают. Или недоразумение ОС МС ВС. Мир использует windows и *nix подобные системы распостраняющие по GNU лицензии. А наши пошли своим путем, создали (пардон передрали) Red Hat с древним, как гавно мамонта, ядром. Зато скока бабла они срубят, т.к. по приказам у нас низя использовать другие оси кроме как ОС МС ВС. Хотя мы их не используем. biggrin.gif Военный, это не специальность, а половая ориентация. Сколька я видел военных, которые на храмой кобыле не знают как подъехать windows системе. А тут linux! blink.gif

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
FeDuke
Дата 15 Августа 2006, 16:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



Sascha Gluk
А нахрена тебе ребята нужны эти были? Сам мог бы провести кое что. Или ваша фирма обладает такую ценную инфу спи.. по ПЭМИН? Ты же должен понимать что аппаратура разведки стоит дохрена, а инфа может стоить намного дешевле. Или что компов 10 фанят так, что это уже мусор в эфире, а не сигнал подлежащий разведке. Это то что касается СИ. Или в компы встраивать передатчик, шоб инфу по радиоканалу сливать? Это фобия. Многие про это говорят специально, шоб надо было бабло в это дело вкладывать. Проще работнику бабла дать, а он втихоря нарежет болвану с базой данных. tongue.gif Пример: рынок Савелово, БД МТС и т.д., БД паспортов и т.д. и т.п. Другое дело безопасность при подключении ЛВС офиса к Интернет, вот тут уже есть над чем подумать. При проведении СП и СИ можно получить неплохой откат. wink.gif

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
Ches
Дата 15 Августа 2006, 22:15


Unregistered










Оооооооооо! Оживление!!!!!!!!!!!!
Ну что обсудим???
А ,во! Сталкивались с последней методой по ПЭМИНУ???
Ыыыыыыыыы, я до сих пор зеленею!!! Чудовища: кто в какой спешке ляпал, действительно ляпал ее!!!!!
Несуразности такие, что аж тошно становится!
Какие мнения?
 
| наверх
Ches
Дата 15 Августа 2006, 22:16


Unregistered










QUOTE
откат

вот в том то ВСЕ и оно!
 
| наверх
FeDuke
Дата 16 Августа 2006, 08:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



Ches Так чему удивляться. Методики должны головой придумывать, а не жопой. Те методики которые были придуманы в СССР уже устарели, а придумать новые и грамотные толковых людей нет. В 0215 было понятие магнитный носитель информации (МНИ), а в 011 машинный носитель информации. Найди 10 отличий.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
FeDuke
Дата 16 Августа 2006, 08:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



Ches Я в основном по защите занимаюсь, РЭБовские вопросы касательно задеваю. Иногда нашему РЭБовцу помагаю, он у нас с Воронежа, в основном занимается Службой войск.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
Ches
Дата 16 Августа 2006, 13:13


Unregistered










вопросами РЭБ занимаюсь постольку-поскольку (сам знаешь, 6 группу заканчивал), основное полностью как и по диплому:аттестация и т.д. и т.п., так что так.
как там Г2 поживает?
 
| наверх
FeDuke
Дата 16 Августа 2006, 13:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



Нормально. Если занимаешься вопросами ЗИ, то есть над чем поржать. Что наши промы только не творят, в основном лажу.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
Cпоров
Дата 16 Августа 2006, 17:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 370
ID пользователя: 2239
Регистрация: 1 Янв 1970



Sascha Gluk

QUOTE
А про вложения - просто интересно


Дык считай.
Шаг первый. Для начала. Объект у тебя не режимный - так тебе придется открыть РСО, завести режимщика, получить лицензию. Уже пейсня.

Шаг второй - зависит от того, что ж ты вообще получить-то хочешь в сухом остатке. Если просто бабки освоить - то тебе и после мысли о первом шаге должно стать неинтересно smile.gif
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 13, Сообщений: 191
« Назад в 3 факультет

190 ответов с 1 Августа 2005, 15:24