Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Выпуск 1999

« Первая ... 394 395 396 397 398 [399] 400 401 402 403 404  ... Последняя »
Страниц: 417, Сообщений: 6246  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
boris10
Дата 16 Марта 2014, 17:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Пал
QUOTE
Чья бы "корова мычала" сам то регулярно незамечаешь неудобные посты, а неудобные утверждения называешь агитками и "сливаешься"

Вы не пиздИте, молодой человек, а давайте конкретный пост с номером страницы, а то на свою гебельсовскую пропаганду уже совсем похожи стали - лишь бы предъяву кинуть tongue.gif
QUOTE
Вспомни, а с кем Сопа общался (дружил) во время обучения? Федя? Я? Сем? Винни? земляк из третьей группы? Кто по твоему подходит под понятие "Сопин кореш"? Вспомнил? Все понемногу, а по сути - никто. Вот с этим "никем" Сопарь и общался после выпуска.

Сопарь дружил с теми кто дружил с ним..., и так как он личность не харизматичная, а сугубо самосозерцательная то и дружил он так как умеет (и не плохо кстати - никого никогда не сдал, не предал, не наебал) и исходя из этого же-
QUOTE
Вот с этим "никем" Сопарь и общался после выпуска.
потому что в души он лазить не умеет и не хочет..., ну и плюс ограниченная психофизика.
QUOTE
Ну че здесь сказать? Живет в эмигрантской среде "чужих" на родине людей общаются друг с другом "доброжелательно" ибо куда деваться то? "Все понемногу, а по сути - никто"

Это ты опять в подтверждение своих тезисов для себя такие выводы сделал...Дальше не хочу это развивать уже мазоли на пальцах и языке.
QUOTE
Однако как геморой случается, вспоминают что есть "30 нечужих" людей. Я не злорадствую. Я тебе этот факт привожу в пример.

Подленько, Палыч, подленько....Кстати, я про него не могу такого сказать.
QUOTE
А вот это вообще клиника. Чувствовать себя дома в сьемной хате в чужой сране, работая водителем погрузчика... Х.З. некоторые индивидуумы и на зоне себя дома чуствуют. Этож не повод обьявлять зоны раем земным

Ну это опять из той же области - "шоколад это говно потому что одного цвета и вообще для здоровья вреден", а "говно это шоколад, потому что у нас его много". А про "рай земной" это опять же твои оговорочки "по фрейду", т.к. я так НИРАЗУ не говорил, а вот ты подсознательно похоже так считаешь и на самом деле просто бесишься от своей материальной и волевой невозможности осуществить заветное перемещение laugh.gif tongue.gif laugh.gif ...Ладно, Рома, наша дискуссия по этому поводу не имеет смысла.
 
    | наверх
Пал
Дата 16 Марта 2014, 18:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 731
ID пользователя: 10530
Регистрация: 23 Май 2007



QUOTE
давайте конкретный пост с номером страницы, а то на свою гебельсовскую пропаганду уже совсем похожи стали - лишь бы предъяву кинуть
Да пжлуста (с375):
QUOTE
С тобой, Палыч, разговаривать бесполезно. Т.к. ты на самом деле общаешься и уговариваешь сам себя. Про Польшу и проч. сельскохозяйственные бредни это всё пиздешь не прикрытый просто.
Ну вот как Борис с тобой разговаривать? Тебе ж реально похеру че тебе говорят. Повторю еще раз: я в европу не по кабакам шатаца ездил, а смотрел как у конкурентов дела обстоят. Чтоб тебе еще понятней стало- в этом сезоне я собираюсь выпустить 10 000 тонн замороженных овощей из которых самостоятельно вырастить 1 500 т. И я ЗНАЮ кто из конкурентов, на чем, как, и за какие деньги что выпускает и завозит в Россию
QUOTE
Подленько, Палыч, подленько...
Да подленько. Потому и не стал в первый раз это писать. Но в эту "подленькую" ситуацию не я его загнал. О чем тебе и говорю постоянно -не лазайте в подленькие ситуации.
QUOTE
Т.к. ты на самом деле общаешься и уговариваешь сам себя
Борис да это ТЫ уговариваешь сам себя. Это ты пытаешься свою "подленькую" ситуацию, со сменой ПМЖ, перед самим собой оправдать wink.gif
QUOTE
потому что в души он лазить не умеет и не хочет..
Знаешь ли СВОИМ надо иной раз лазить в душу. Потому как если ждешь от кого то помощи не "забывай" про этого кого то "ни в беде ни в радости"
QUOTE
.Ладно, Рома, наша дискуссия по этому поводу не имеет смысла.
Конечно не имеет, я вот не знаю как подобную хуйню комментировать:
QUOTE
Ну это опять из той же области - "шоколад это говно потому что одного цвета и вообще для здоровья вреден", а "говно это шоколад, потому что у нас его много". А про "рай земной" это опять же твои оговорочки "по фрейду", т.к. я так НИРАЗУ не говорил, а вот ты подсознательно похоже так считаешь и на самом деле просто бесишься от своей материальной и волевой невозможности осуществить заветное перемещение
beer.gif
 
   | наверх
Demin
Дата 17 Марта 2014, 20:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 87
ID пользователя: 132
Регистрация: 3 Июн 2003



мдааа.....

--------------------
делай добра столько, что бы на зло не оставалось времени. я свою жизнь хочу прожить так, что бы не растраивать окружающих.
 
    | наверх
Demin
Дата 17 Марта 2014, 20:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 87
ID пользователя: 132
Регистрация: 3 Июн 2003



да пофиг где кто живет, главное встречаться....

--------------------
делай добра столько, что бы на зло не оставалось времени. я свою жизнь хочу прожить так, что бы не растраивать окружающих.
 
    | наверх
boris10
Дата 22 Марта 2014, 21:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Пал
Палыч, спасибо, за инфу о Шантарам! up.gif Иногда да 4.00 утра читал пока не вырубало... Правда, конесчно, к наши диспутам это произведение мало отношения имеет...., но книга 9,9 из 10 up.gif Посоветуй чего-нибудь ещё up.gif up.gif up.gif
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 23 Марта 2014, 14:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Пал
QUOTE
Мне вот так кажется может дело не в месте проживания, а в Сопаре?

Я тоже об этом думал..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
boris10
Дата 23 Марта 2014, 21:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Я тоже об этом думал..

5-ть последних абзацев "1984" перечитай (до новоязовского словаря).
 
    | наверх
Пал
Дата 24 Марта 2014, 13:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 731
ID пользователя: 10530
Регистрация: 23 Май 2007



QUOTE
Палыч, спасибо, за инфу о Шантарам!
Невочто smile.gif beer.gif
QUOTE
Посоветуй чего-нибудь ещё
Много книжек хороших и разных ))) Чтобы не промазать с рекомендацией, поведай, что ж конкретно тебя зацепило? (экшын, любовь, философия, стиль написания ... и т.д.) Ибо!
QUOTE
Правда, конесчно, к наши диспутам это произведение мало отношения имеет
Наверно мы о разном в ней читали! biggrin.gif
 
   | наверх
boris10
Дата 24 Марта 2014, 20:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Пал
QUOTE
Много книжек хороших и разных ))) Чтобы не промазать с рекомендацией, поведай, что ж конкретно тебя зацепило? (экшын, любовь, философия, стиль написания ... и т.д.)

Ну естественно, "Властелин колец" это форева, но щас как-то не к ситуации, а вот что-то для дум было бы в кайф! Короче всё что посоветуешь прочту и отпишусь beer.gif
 
    | наверх
Пал
Дата 24 Марта 2014, 20:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 731
ID пользователя: 10530
Регистрация: 23 Май 2007



Ну... вот очень мощная социальная философия И.Ефремов "Час Быка". Полегче, о Родине, Красоте и Дружбе его же "На краю Ойкумены" обеим книжкам по 9.5.
 
   | наверх
boris10
Дата 24 Марта 2014, 22:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Пал
Спасибо, давно эти произведения хотел прочитать...Вот хоть записывай...., а ты щас напомнил, обязательно займусь beer.gif
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 24 Марта 2014, 22:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



boris10
QUOTE
Короче всё что посоветуешь прочту и отпишусь

"Во сне и наяву, или Игра в бирюльки" Евгений Кутузов.
История на "Сталинскую" тему. Время действия - после ВОВ. Герой - сын высокопоставленного партработника. История его жизненного пути от ребёнка до вора. Не "Свеча", но достойно.

"Я, Август Клавдий" Шикааарнейший историко-биографический роман английского писателя Роберта Грейвза, написанный от лица императора Клавдия. Время действия охватывает периоды правления Цезарей Октавиана Августа, Тиберия и Гая Калигулы глазами будущего императора Клавдия.

"Хижина" Уильям Пол Янг.
Место действа - США. В одной многодетной семье маньяк похищает маленькую девочку. Поиски привели копов к хижине в лесном заповеднике, где на полу было окровавленное платье ребёнка. Девочку не нашли. И вот через год (или около того) глава семьи получает письмо: "Макензи! Прошло уже много времени. Я скучаю по тебе. В следующие выходные буду в хижине на случай, если ты захочешь встретиться. Папа".
А "Папа" было любимое прозвище Бога у жены Маккензи.
И он поехал. Один. И встретил в той хижине Бога. И они начали разговаривать.

Пал
QUOTE
очень мощная социальная философия И.Ефремов "Час Быка". Полегче, о Родине, Красоте и Дружбе его же "На краю Ойкумены" обеим книжкам по 9.5.


Хорошие романы, но мне кажется Дэн это воспримет, как "сказки про коммунизм".. rolleyes.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Пал
Дата 24 Марта 2014, 23:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 731
ID пользователя: 10530
Регистрация: 23 Май 2007



Врятли Москвич. Перечитывал недавно час быка. Места где упоминается победивший коммунизм выглядят искусственно , думаю это просто дань тому времени. Тогда ж активно"культ личности" разоблачали. И книжка по сути осуждения тоталитаризма "награни фола" . А может Ефремов чуял в какую порнуху скатывается страна теперь уж х.з. да и не важно это. Книга о людях. О прекрасных людях. Разве тебе не хотелось стать таким же? wink.gif Чистым в мыслях, честным перед собой и людьми, сильным душой и телом? )) Это правильная книга. Единственная эмоция со знаком минус у меня при прочтении в детстве была- "ну хули ж они просто не возьмут да разьебут пидарасов!!" Много думал на эту тему. Потом только краями доходить стало. Последний раз перечитывал , когда посмотрел как бендеровцы беркут убивали. Если помнишь есть похожий момент в книге. Вобщем Борис-совет. Будешь читать выкинь из головы штампы про коммунизм-тоталитаризм и тогда... пищи для "подумать" будет масса biggrin.gif
 
   | наверх
Пал
Дата 24 Марта 2014, 23:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 731
ID пользователя: 10530
Регистрация: 23 Май 2007



Кстати, коль уж пошли политесы. Поблагодарю Ден тебя в ответ )) Ты как то в Академии еще рекомендовал зачесть "Сегуна", тогда не нашол недавно исполнил-зачетнейшая книжка. С месяц назад японцы приезжали агрегаты по своему "освящать" нахуярились с ними саке, поблатовал знаниями из книги, помянул тебя добрым мыслем beer.gif
 
   | наверх
boris10
Дата 25 Марта 2014, 00:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Хорошие романы, но мне кажется Дэн это воспримет, как "сказки про коммунизм"..

Мне кажется, что если книга достойная то в ней полюбому содержится много кодОв. И каждый для себя сделает свои выводы. Для меня не приемлема только откровенная пропаганда (всех проповедников, кроме искренних аскетов-отшельников к которым люди идут сами, вешал бы на столбах прям вначале проповеди - когда только первая нога на бочку ступила). А так: - читай, анализируй, воспринимай философию, и картинка будет настолько яркой и многообразной как весь мир rolleyes.gif
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 394 395 396 397 398 [399] 400 401 402 403 404  ... Последняя »
Страниц: 417, Сообщений: 6246
« Назад в 4 факультет

6245 ответов с 30 Марта 2001, 14:15