Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Поступление в 2010 году. Что нового?

« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  
Страниц: 12, Сообщений: 179  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
althof
Дата 19 Февраля 2010, 22:10


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



Florette
QUOTE
Извините, я думала тут курсанты ))

Нестрашно.Курсанты есть на Вконтакте.Группа Можайка.
 
   | наверх
Zabeg
Дата 20 Февраля 2010, 07:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Florette
QUOTE
Типа дистрофиков или толстых не берем...)

Да, но не в вашем девичьем понимании дистрофии и особенно толстоты. Должно быть слишком уж за нормой в ту или другую сторону, чтоб из-за этого не пройти медкомиссию.
Как только мне станет известно, на какие специальности в этом году будет девичий набор, обязуюсь сразу сообщить.
 
    | наверх
Florette
Дата 20 Февраля 2010, 22:49


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 12364
Регистрация: 19 Фев 2010



Большое спасибо!_ biggrin.gif На сайте только эти были, к сожалению, помечены звездочкой...

Читала я этот контакт... Во многом мат перемат да разборки... Или мне группы таки попадались. dry.gif

--------------------
Никогда не бойся делать того, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы посторили Титаник!
 
   | наверх
Иоанн
Дата 26 Февраля 2010, 02:36


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



-вроде и качество образования получше, и такие специалисты востребованы на гражданке..
-ну с чего ты это взял?
Дак вроде везде так говорят, а мы люди доверчивые...А что разве в Можайке настолько плохое образование?
Все равно все мои взгляды на военное образование строятся на романтике...Что уж поделать...Вот вы, судари, уже все давно закончили Можайку...Мне интересно как она помогла вам в жизни??? Кто то из вас остался в армии или все ушли на гражданку??? И с высоты ваших лет ответьте в который раз на вопрос, стоит ли жизнь связывать с армией или лучше туда не соваться и не портить себе жизнь????
 
   | наверх
Ксл
Дата 26 Февраля 2010, 03:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Иоанн
QUOTE
Мне интересно как она помогла вам в жизни??? Кто то из вас остался в армии или все ушли на гражданку??? И с высоты ваших лет ответьте в который раз на вопрос, стоит ли жизнь связывать с армией или лучше туда не соваться и не портить себе жизнь????

Почти все тебе здесь скажут что помогла, и очень-очень-очень мало людей жалеют, что учились именно в Можайке. Абсолютное большинство гордится тем, что учились именно в Можайке.
В армии остались те, кто захотел. Кто захотел на гражданку-ушел. Сейчас трудные времена для армии, возможно что кто-то хотел служить, но его "ушли". А по вопросу служить в армии или работать на гражданке здесь было сломано очень много копий и решено, что каждый выбирает сам исходя из окружающих обстоятельств,перспектив и своего желания. Ну а для примера: из 12 выпускников моей учебной группы (взвода) только один не дослужил свой первый 5-летний контракт и уволился досрочно, остальные подписали следующий.
Соваться ли в армию можешь решить только ты сам. При описанном тобой раскладе-наверное стоит. Но при том условии, что готов терпеть.
Я тоже решил в военное УЗ поступать, в принципе, лишь потому что в Москве меня родители не смогли бы обучать и содержать (хотя я хорошо учился в школе), а в родном Смоленске меня ничего не устраивало, кроме... Военной академии ПВО сухопутных войск РФ. Итак, почти случайно после 9-го класса я решил стать военнымsmile.gifА потом уже узнал про Можайку, поступил , отучился и окончил в 2000 году о чем ни капельки-не жалею.
Решай сам, но поступить в этом году похоже будет тяжело. Хотя как говорила моя бабушка: "Не Боги горшки обжигают". Удачи.


--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
RDK
Дата 26 Февраля 2010, 15:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Дак вроде везде так говорят, а мы люди доверчивые...А что разве в Можайке настолько плохое образование?

Иоанн везде это где? Мне очень интересно. Про плохое образование никто не говорит. Только ты учти, что тебя будут обучать стать военным техническим специалистом, со всеми вытекающими- часть предметов-с военным уклоном, также большУю часть времени будет потрачено на изучение техники, применяемой в войсках, для последующей работы на ней. Более того, нормативная документация, которую будете изучать в армии своя, отличная от гражданки. По сему я б не стал сейчас сравнивать качество образования в военном и гражданском. Тебя не будут обучать исключительно на программиста или проектировщика. Если ты в мыслях видишь себя на гражданке-должен понять, что на какие-то предметы ты просто потратишь время в пустую, что может привести к наличию низких оценок в дипломе. В другом случае-в Можайку
 
    | наверх
Иоанн
Дата 27 Февраля 2010, 01:06


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Иоанн везде это где?
В интернете, на большинстве сайтов так пишут...
-большУю часть времени будет потрачено на изучение техники
я вроде не против этого...
- В другом случае-в Можайку
То есть в можайке меня, в случае моего поступления,будут обучать по профессии, не отклоняясь от сути на другие, не нужные дисциплины???
 
   | наверх
althof
Дата 27 Февраля 2010, 01:08


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



RDK
"Чо ты его уговариваешь?Год у него уже есть,три - за побег,пять - за детсад, Иди,Вася"
Хочет человек - его дело.Один в деревню писал:"Мамо,Вы не представляете как же хорошо в армии - здесь можно валяться в кровати аж до шести утра" biggrin.gif Может понравится и увольняться не захочет.
Иоанн
Поробуй,потом хоть всю жизнь не будешь жалеть,что мог поступить,а не попытался.19 лет- пф..Переиграть успеешь.
 
   | наверх
Иоанн
Дата 27 Февраля 2010, 01:15


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



althof спасибо...Буду я пытаться, не поступлю- тоже не конец жизни, буду на гражданке карьеру строить. Да, лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть...
 
   | наверх
althof
Дата 27 Февраля 2010, 01:33


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



Иоанн
QUOTE
,будут обучать по профессии, не отклоняясь от сути на другие, не нужные дисциплины???
"Челленджер" на фотографии видел? Ещё вопросы есть?Какие дисциплины "нужные" а какие нет никто не знает.Знания не мешок - на плечах не носить.
Скажу одно - полученных хватит для получения любых новых.
 
   | наверх
Иоанн
Дата 27 Февраля 2010, 01:49


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Появилась достоверная информация на счет информатики при поступлении, дак вот, информатика не нужна при поступлении в политехи ни где. А в можайке она будет нужна??? Я бы лучше побольше готовился по физике, чем тратить время на подготовку к информатике...
 
   | наверх
Vanek
Дата 27 Февраля 2010, 11:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Иоанн
Ты бы лучше просто готовился, вместо того, чтобы по сайтам ползать - по-моему, все что могли, тебе уже сообщили. И к физике, и к математике, и к физкультуре.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Frol
Дата 27 Февраля 2010, 12:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Иоанн
QUOTE
И с высоты ваших лет ответьте в который раз на вопрос, стоит ли жизнь связывать с армией или лучше туда не соваться и не портить себе жизнь????

Если тебе нужен прямой и однозначный ответ, то от себя скажу:
- ОДНОЗНАЧТО ДА! СтОит связывать!

Но по сути, сама по асебе постановка этого вопроса на форуме военных очень некорректна!
Сам подумай. ну, кто скажит нет? Да и вообще, в принипе, на этот вопрос ты должен ответить САМ СЕБЕ! Это твоя жизнь и твоё решение. Сам для себя определись! А советы взрослых дядек, тем более военных, тебе не помогут, ибо потом ты же сам не будешь себе говорить:" вот они виноваты, что я их послушал, связался с ВС, а у меня не получилось!" Или наоборот: "какой я дурак, что их НЕ послушал и не пошёл в ВС, и у меня на гражданке ничего не вышло путёвого!"
Скажу чётко по-военному:
Поставь себе цель САМ и прямо напролом иди к ней всеми любыми способами. Достигай её любым, удобным для тебя способом.
Потом сам себе спасибо скажешь. И меньше слушай чьих-либо советов!

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Стартовик
Дата 27 Февраля 2010, 14:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 11407
Регистрация: 6 Мар 2008



Иоанн, в армии интересно первые 25 лет, а потом, когда тебя уволят без пенсии и без квартиры, будет как у меня грустно. На гражданке в этом возрасте на работу уже не берут. Поэтому лучше в армии не задерживаться.
 
   | наверх
Иоанн
Дата 28 Февраля 2010, 13:26


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Спасибо вам всем за советы...Правильно, надо идти к своей цели на пролом...
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  
Страниц: 12, Сообщений: 179
« Назад в 5 факультет

178 ответов с 26 Января 2010, 01:14