Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Поступление в 2010 году. Что нового?

1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 12, Сообщений: 179  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 8 Февраля 2010, 05:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Иоанн
QUOTE
Скажите,если какая нибудь схожесть между психологическим тестированием в военкомате(это я про тестирование, которое проходят десятиклассники) и проф.отбором при поступлении в ВКА

в 1995 году определенная схожесть была. Основное отличие - в Можайке профотбор проходил около 6 часов (если память не подводит), и включал в себя намного больше тестов, чем в военкомате. И чувствовал ты себя после тестирования как после областной олимпиады по физикеsmile.gif
Про баллы не скажу как их лучше набирать: много или мало. Но чем меньше группа профотбора - тем выше шанс стать военным. т.е. 1 - супервоенный, а 4 -не годен ни как.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Иоанн
Дата 8 Февраля 2010, 08:35


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Здравствуйте. Ни кто не знает, не появилась ли уже информация, о том, не надо ли будет при поступлении в ВКА предоставлять результаты ЕГЭ по информатике. Я ее все равно сдавать буду, но когда поменьше экзаменов при поступлении, тем спокойней. И кстати, где можно найти официальную информацию, связанную с поступлением в можайку???
 
   | наверх
Frol
Дата 8 Февраля 2010, 17:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Иоанн
QUOTE
Здравствуйте. Ни кто не знает, не появилась ли уже информация,

Дружище, ну как же тебе объяснить, что здесь туссят ВЫПУСКНИКИ Можайки, к-рые давно её закончили! ohmy.gif
Ну, откуда ей появиться, этой инфе, если всем уже тут давно фиолетово, что там сдают и как! tongue.gif biggrin.gif
Она может и появилась, но тут нет никого, кто этим вопросом точно и конкретно владеет.
Источники надо искать в самой Можайке, в её учебной части или в чём-то подобном! wink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Zabeg
Дата 8 Февраля 2010, 20:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Иоанн
Официальную - пока нигде. Раньше, теоретически, местом предоставления такой информации был военкомат, но сейчас, "слава реформам", их разгромили.
Как будут новости, сообщу прям в этой теме, если раньше не уволюсь. biggrin.gif
 
    | наверх
Иоанн
Дата 9 Февраля 2010, 01:11


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Zabeg спасибо...
Сегодня получил табель успеваемости(это тот который в можайку отправлять будут) за первое полугодие, без троек, но всего 4 пятерки: информатика, труд, обж, физкультура...Сильно плохо??? И я тут подумал, ведь призыв от можайки приходит в конце июня, они(ВКА) в этот момент уже знают результаты ЕГЭ или нет, и если нет, то они решают вопрос о приглашении по тем документам, что прислал военкомат?
 
   | наверх
Zabeg
Дата 9 Февраля 2010, 01:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Иоанн
Вызов шлют практически всем, с такими параметрами тебе боятся нечего.
Твои результаты ЕГЭ в академии узнают, когда ты их привезешь, тогда их и через базу проверят.
Не волнуйся за это, короче. Волнуйся за ЕГЭ.
 
    | наверх
Иоанн
Дата 9 Февраля 2010, 02:19


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



"Вызов шлют практически всем, с такими параметрами тебе боятся нечего."-будем надеяться. Для меня поступление в можайку было бы самым лучшим вариантом. Даже не вериться, что я туда могу поступить...
Самое сложное в ЕГЭ - это русский!!! Даже физика трепещет перед русским!!!!
 
   | наверх
Frol
Дата 11 Февраля 2010, 10:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Иоанн
QUOTE
Самое сложное в ЕГЭ - это русский!!!

Судя по твоему правописанию и кол-ву ошибок, это действительно так! sad.gif huh.gif
Так что срочно и углублённо изучай правила! wink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
RDK
Дата 11 Февраля 2010, 10:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Frol
QUOTE
Судя по твоему правописанию и кол-ву ошибок, это действительно так! 

Мне кажется по общему уровню среди своих сверстников, даже тех, кто идет за вышкой, он очень даже ничего. По крайней мере соответствует своему уровню качества преподавания русского в школе
 
    | наверх
Vanek
Дата 11 Февраля 2010, 13:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



ремарко smile.gif
на экзамене надо соответствовать не уровню сверстников, а требованиям оценочного фонда

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Frol
Дата 11 Февраля 2010, 15:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Vanek
QUOTE
на экзамене надо соответствовать не уровню сверстников, а требованиям оценочного фонда

ППКС + мульён! up.gif up.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Frol
Дата 11 Февраля 2010, 15:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



RDK
QUOTE
качества преподавания русского в школе

Надо не только по уровню преподавания смотреть, но и самому дополнительно заниматься, ибо это всё-таки родной русский язык, а не иностранный. Ну, и читать книги, конечно, ибо зрительное обучение при чтении книг, это лучший преподаватель. Сейчас же мОлодёжь больше комп штырит, а там особо не парятся издатели на грамотностью! wink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
althof
Дата 11 Февраля 2010, 15:46


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



Vanek
QUOTE
оценочного фонда

Что за хрень такая? huh.gif
 
   | наверх
Vanek
Дата 11 Февраля 2010, 16:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



althof
как правило в методичках вузов бывает такая хрень, как "фонд оценочных средств", в которой указываются требования, рекомендации, критерии выставления оценки и все такое прочее

например, я сейчас заканчиваю учебу, так целая методичка так называется - в ней 144 листа - все про гос и диплом

--------------------
user posted image
 
     | наверх
RDK
Дата 11 Февраля 2010, 17:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Надо не только по уровню преподавания смотреть, но и самому дополнительно заниматься, ибо это всё-таки родной русский язык, а не иностранный.

Frol
Да я согласен с тобой, если б от властей еще пропаганда шла по этому поводу, а пока одни йогУрты
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 12, Сообщений: 179
« Назад в 5 факультет

178 ответов с 26 Января 2010, 01:14