Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Кто такой Дрожжин?

« Первая ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19  
Страниц: 19, Сообщений: 272  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Boriskin
Дата 12 Октября 2006, 20:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 154
ID пользователя: 9414
Регистрация: 27 Сен 2006



Vanek
QUOTE
А НАСТОЯЩЕЕ шампанское все равно только в Шампани делают, то же относится и к коньяку и арманьяку.

Могу поспорить. Экскурс в историю. Лева ГолицЫн (раз ужо всем так понравилось) ни раз побеждал на МЕЖДУНАРОДных винных и шампанских конкурсах. Сейчас во всем мире используют так называемую систему холодного брожения - это кода не надо пробку в ручную снимать, а все делается автоматом. Это стало реально только после того как в СМЕСЬ (иначе уже это шампанское не назвать) стали добавлять спец. дрожжи - чтобы после открытия оно все не выходило из бутылочки(от слова ДРОЖЖИН) - сразу качество напитка упола на порядок, но количество выпущенных таким образом бутылок возрасло в 10 раз что дает не малую прибыль. Думаю не надо говорить что теперь почти вся Россия и весь остальной МИР так и делает. Поэтому качества вина Голицына и сегоднешнего "напитка" не сравнимы. Он использовал только ручной труд и почему-то женский.(почему не знаю) - сидели дамы, а на головах у них было что-то вроде шлема эпохи крестоносцев и открывали в ручную все бутылочки, не добавляя не нужные ингредиенты.
Готов вступить в полемику на эту тему.
 
    | наверх
Boriskin
Дата 12 Октября 2006, 20:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 154
ID пользователя: 9414
Регистрация: 27 Сен 2006



Аndy
QUOTE
гыгы...а НАСТОЯЩУЮ ВОТТТКУ тока у нас!

Вот это никто не оспорит
 
    | наверх
Vanek
Дата 13 Октября 2006, 09:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Boriskin
Спорь сколько хочешь, просто мы о разных вещах говорим.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Boriskin
Дата 15 Октября 2006, 14:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 154
ID пользователя: 9414
Регистрация: 27 Сен 2006



Vanek
QUOTE
Спорь сколько хочешь...

я даже не пытался
 
    | наверх
ovar
Дата 18 Октября 2006, 03:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Давненько я не был на этом форуме: от Дрожжина вы уже совсем отдалились, но читать забавно! Если интересно (особенно девушкам), то про матерщину напишу: я сам в казарме до третьего курса очень "виртуозно разговаривал" этим языком! Но после выпуска служил 2 года в Щелково-7 и "разговаривать" матом практически перестал. Кстати, 35 дней замещал там командира взвода - и ни слова матом: оказалось это на бойцов гораздо лучше действует! Потом попал в "три кола" (НИИ в Новогиреево в Москве), а там ведь женщин было полно в каждом отделе и ругаться вообще не принято! Так что, после выпуска в 1989 году мат не употребляю (хотя все прекрасно помню и знаю)! Видимо, этим все должны переболеть! Но не все выздоравливают! biggrin.gif biggrin.gif
А про Дрожжина так ничего хорошего и не услышал (у него, между прочим, и с мат.логикой были проблемы - это я уже в НИИ стал понимать)!
Мне интересно: Дрожжин доктором наук стал? а Ваулин? Если кто знает, скажите!
Еще загляну к Вам! А если интересно, обо мне подробнее на сайте: WWW.ovar.narod.ru! Там и адрес почтовый есть!
Заходите!
 
    | наверх
ovar
Дата 18 Октября 2006, 03:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Да, забыл сказать: Дрожжин и раньше, и в 1989 году очень "мутным" был, да и гадостей потом много кому сделал! И этого я ему простить не могу! Насколько я понял, то и тот "звездный" состав кафедры знаменитого и глубокоуважаемого Ростовцева Ю.Г. этот Дрожжин постепенно разогнал. Так?
Интересно, кому это Дрожжин понравился??? ohmy.gif
Ладно, надеюсь все плохое заканчивается, но кафедру нашу жалко (кроме Ваулина - он ко мне тоже плохо относился по "научным мотивам")!

Без обид, но мне говорили (из достоверных источников на самой кафедре), что "интеллектуальный уровень" курсантов каждый год падает все ниже и ниже - кто как считает? и почему?
А еще вопрос!!! С нашей 543 группы (53 каф) 1989 года выпуска ни одного человека не отчислили - как набрали 27, так и выпустили 27 - группа была очень дружной и помогали все друг другу, вот и не отчислили: а такие группы еще есть?
 
    | наверх
Sin585
Дата 18 Октября 2006, 09:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1021
ID пользователя: 4130
Регистрация: 7 Окт 2004



ovar
QUOTE
ни одного человека не отчислили - как набрали 27, так и выпустили 27

а с нашей выгоняли и переводили, набирали нас тоже 27, выпускалось меньше.
и вообще с нашего курса в итоге четверь курса выгнали, стараниями начфака в том числе smile.gif зато количество было прикольным - 100 человек smile.gif

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Аndy
Дата 18 Октября 2006, 10:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1674
ID пользователя: 2579
Регистрация: 1 Янв 1970



Sin585

угу....помнится был такой начкурса - Шаров.... любил говорить, что ему нравится "коробка" 6*6 - во пацаны его ахуевали biggrin.gif
 
    | наверх
HaCH
Дата 18 Октября 2006, 10:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1112
ID пользователя: 324
Регистрация: 11 Сен 2002



Sin585
Ставь мне пузырь

--------------------
Лучше б я сдох вчера...
 
    | наверх
Аndy
Дата 18 Октября 2006, 13:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1674
ID пользователя: 2579
Регистрация: 1 Янв 1970



HaCH


гыгы - 101й долмантинец smile.gif
 
    | наверх
Глеб
Дата 18 Октября 2006, 14:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



ovar
QUOTE
Ладно, надеюсь все плохое заканчивается, но кафедру нашу жалко (кроме Ваулина

Ваулин был занудлив, порой принципиален и обидчив, мне красный диплом запорол, правда я медаль в другом вузе все равно забрал smile.gif)) Но дед - один из немногих, кто давал хорошую матподготовку в области криптографии и душой радел за науку на кафедре и ее усиленно занимался.

QUOTE
Без обид, но мне говорили (из достоверных источников на самой кафедре), что "интеллектуальный уровень" курсантов каждый год падает все ниже и ниже - кто как считает? и почему?

Нет, не падает. Набирают же талантливых ребят до сих пор, которые не успевают отупеть к 5 курсу от нарядов, работ левых и стараниями новоиспеченных лжепреподаватлей, а сами развиваются, работают над собой.
Падает процент таких курсантов.

QUOTE
А еще вопрос!!! С нашей 543 группы (53 каф) 1989 года выпуска ни одного человека не отчислили - как набрали 27, так и выпустили 27 - группа была очень дружной и помогали все друг другу, вот и не отчислили: а такие группы еще есть?

Думаю, что группы дружными и остались, только Дрожжину пох на это, неугодных и бесперспективных по баблу и связям продолжает убирать.
 
    | наверх
Igorek
Дата 18 Октября 2006, 15:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 668
ID пользователя: 7544
Регистрация: 19 Авг 2005



Аndy
QUOTE
что ему нравится "коробка" 6*6

Это потому что при разводе на занятия коробка частенька и была 6х6 rolleyes.gif
 
    | наверх
Kashin Sergey
Дата 18 Октября 2006, 18:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



ovar
QUOTE
что "интеллектуальный уровень" курсантов каждый год падает все ниже и ниже

Это похоже на правду! Тогда получается что и уровень при получении офицерских званий не прибавится! mad.gif
Хотя попадаются и индивидумы!

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
ovar
Дата 18 Октября 2006, 19:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Рад получить ответы на мои вопросы!
Согласен, что отдельные курсанты все так же талантливы, но ситуация на факультете не очень способствует!
Отдельно про Ваулина поясню: у меня с ним был спор где-то со 2-го курса еще, что он "цифры гоняет" напрасно и это вовсе не наука. Ваулин крепко на меня обиделся и в итоге по всем его предметам ставил мне тройки: ха-ха-ха! Но в итоге я все же оказался прав: от моей науки толку точно больше (если кто не успел на мой сайт заглянуть "ovar.narod.ru", то напишу, что уже стал дтн), чем от Ваулинской и нельзя быть таким мстительным! Дело в том, что я и сам теперь преподаю в гражданском ВУЗе (подрабатываю, да и интересно стало) и прекрасно понимаю, что всегда можно нормальную оценку поставить человеку! А еще точно знаю: зубрить вредно - отупляет!!!
Про саморазвитие тоже согласен: я на часть учебных предметов к третьему курсу в итоге "забил", но основными для себя занимался очень старательно!
Да, кроме Ростовцева Ю.Г. лично я очень благодарен Атрощенко В.Г. - его кто-нибудь помнит? Где он сейчас и как?

Еще вопрос для всех: а наукой нормальной еще народ занимается (выпускники, курсанты и преподы)?
Не много от меня вопросов?
Кстати, без шуток - если кто серьезно интеллектуальными системами занимается готов помогать или даже выслушивать критику своих научных работ!

Да, может новую тему создать без упоминания Дрожжина???
Раз про Ваулина написал, то и про Дрожжина немного: он еще тогда хотел народ заставить на него работать, я отказался, мне с Атрощенко интереснеее было, так Дрожжин мне на дипломе все же отомстил слегка: четверку поставил - да и ... шут с ним! Мне на мой диссер Ростовцев Ю.Г. такой +++отзыв дал, что про Ваулина с Дрожжина можно и забыть! Я то и забыл давно: я с ними не пересекаюсь и не общаюсь, но вижу они еще "кровушку курсантскую" попивают с удовольствием!
 
    | наверх
ovar
Дата 18 Октября 2006, 19:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



А еще про уровень офицерский: тоже падает и это объективный факт! У нас в "трех колах" каждый год набирали по 25-30 лейтенантов, приходили каждый раз все хуже и хуже, да и те начиная с 1998 года практически все не более двух лет служили и сваливали!!! И это в абсолютно "тепличных" условиях НИИ!
В 80-ые годы Можайка была лучшим техническим военным ВУЗом, куда после школы брали - и народ шел очень толковый (кстати, 5 фак лучший в Можайке, а наша 53 кафедра была лучшей на факультете - это факт, доказанный конкурсом при наборе и распределением по выпуску. Хотя учиться у нас было тяжелее всего)! Кажется, можайцы всегда в призерах всех олимпиад по математике в Питере были! А теперь народ рвется в юристы и экономисты, вот и нет, видимо, смысла в Можайку идти!
Да похоже, еще Дрожжин всех безденежных отсекает - выгоняет, да?
Так как, оставим Дрожжина в покое и заведем другую тему? Мне только скажите - ностальгия по Можайке, да и интересно что там и как!
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19  
Страниц: 19, Сообщений: 272
« Назад в 5 факультет

271 ответов с 27 Сентября 2005, 12:26