Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Хочу в Америку

1 [2] 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 74  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мелкий
Дата 5 Марта 2004, 22:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



QUOTE (volder @ 5 Мар 2004, 20:07)
1.2.1. Если за деньгами. Оценить свой будущий доход и сранить с имеющимся --> вывод о целесообразности

дык он и написал, что поработать...
...а я и грю, что лучше здесь связи наладить за это время, если он хочет вернуться сюда...
у нас ведь тоже можно неплохо зарабатывать... biggrin.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Petrovich575
Дата 6 Марта 2004, 14:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



ваул, очередная идея?! huh.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
dropr
Дата 9 Марта 2004, 13:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 171
ID пользователя: 1457
Регистрация: 12 Янв 2001



наиболее востребованными в США являются биотехнологи, биохимики и генетики и т.п. Но надо быть действительно хорошим СПЕЦИАЛИСТОМ.
Спрос на программистов в связи с развитием оффшорного программирования резко упал.
Также существует спрос на раздельщиков или разделывателей( не знаю как правильно называется эта специальность) рыбы на Аляске. Требования к знанию языка минимальные, так что это хороший вариант для иммигрантов из Мексики и Восточной Европы ;-)

--------------------
Если сунуть лягушку в кипяток она выпрыгнет, а если медленно нагревать воду, то сварится.
Не надо в кипяток, надо греть воду.
 
     | наверх
van575
Дата 9 Марта 2004, 15:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 239
ID пользователя: 3272
Регистрация: 12 Янв 2004



QUOTE (volder @ 5 Мар 2004, 20:07)
1. Вот так просто взять и приехать (в надежде найти работу) - это просто потратить свои деньги и время.
1.1. Если ехать, то к кому-то или по контракту, который подписан здесь в России.
1.2. Сначала (хотя бы себе) ответить на вопрос ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ.
1.2.1. Если за деньгами. Оценить свой будущий доход и сранить с имеющимся --> вывод о целесообразности
1.2.2. Если мир посмотреть. Оценить затраты, спрогнозировать развитие жизни у себя и своих родственником и знакомых --> сделать вывод о целесообразности и своевременности.
2. Нужно знать ЯЗЫК хотя бы intermediate level.
3. Нужно быть готовым испособным изменить свои привычки и уклад жизни.
4. В любой стране лучше живут граждане своей страны (за исключением России, наверно) в Штатах особенно--> если выезд в зрубежье на длительное время, то заранее надо определиться с принятием гражданства (или хотя бы с получением Green card для Штатов).
5. Заранее прикинуть как часто потребуется и удастся приезжать на Родину (учесть в 1.2.1) Оч удачный вариант если будут командировки в Россию.

Удачи.

Спасибо большое за ценный советы!
Проработкой подобного перечня вопросов я сейчас постепенно и анимаюсь, правда, может быть не совсем в такой последовательности.
 
    | наверх
van575
Дата 9 Марта 2004, 15:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 239
ID пользователя: 3272
Регистрация: 12 Янв 2004



QUOTE (member1586 @ 5 Мар 2004, 20:30)
Артем, а кем ты себя видешь в Америке ?

Планирую программером. Это у меня лучше всего получается. Я бы и не рыпался никуда, если бы у нас эту специальность выше ценили...
А то сразу анекдот вспоминается

Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам:
-- Вакансия: водитель. Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.

Немного утрированно, конечно, но суть проблемы отражает smile.gif
 
    | наверх
volder
Дата 9 Марта 2004, 15:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



QUOTE (van575 @ 9 Мар 2004, 15:32)
QUOTE (member1586 @ 5 Мар 2004, 20:30)
Артем, а кем ты себя видешь в Америке ?

Планирую программером. Это у меня лучше всего получается. Я бы и не рыпался никуда, если бы у нас эту специальность выше ценили...

Программеры в штатах не нужны, вернее это для них дорогое удовольствие. Ведь есть офффффшор - на порядок дешевле. Все мои знакомые в т.ч однокурсники кто туда уезжал программерами сейчас далеко не программеры (кста в основном химики почему то). Среди более или менее хорошо устраиваемых программеров можно выделить уехавших в германию (по крайней мере из широко известного развалившегося Artificial life) и австралию (кста в австралию уезжает большое количество программеров-хохлов).

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
Petrovich575
Дата 9 Марта 2004, 16:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



ваул, с водителем - супер! up.gif
я плакаль... laugh.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
dropr
Дата 9 Марта 2004, 16:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 171
ID пользователя: 1457
Регистрация: 12 Янв 2001



В большинстве американских софтверных компаниях происходит сокращение персонала. В самой фирме остается менеджмент и эксперты, ведущие проект в целом. Написатели кода, суть программеры находятся за рубежом, в Индии, Китае, Восточной Европе и т.д.
Для того чтобы устроиться при таких условиях программером в Америке необходимо быть программистом экстра класса с опытом работы на американскую же компанию.

--------------------
Если сунуть лягушку в кипяток она выпрыгнет, а если медленно нагревать воду, то сварится.
Не надо в кипяток, надо греть воду.
 
     | наверх
dropr
Дата 9 Марта 2004, 16:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 171
ID пользователя: 1457
Регистрация: 12 Янв 2001



Что же касается требований к профессиональным навыкам ( это я о твоем анекдоте), то они ВСЕГДА завышены, чтобы был формальный повод отказать претенденту на данную должность.

--------------------
Если сунуть лягушку в кипяток она выпрыгнет, а если медленно нагревать воду, то сварится.
Не надо в кипяток, надо греть воду.
 
     | наверх
Tim
Дата 9 Марта 2004, 16:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 130
ID пользователя: 323
Регистрация: 4 Фев 2003



QUOTE (Petrovich575 @ 9 Мар 2004, 16:14)
ваул, с водителем - супер!  up.gif
я плакаль...  laugh.gif

А чего вы удивляетесь и плачете? Если ты пишешь клиента доступа к БД через ADO и ActiveX компоненты, то уж, наверное, должен быть знаком с объектно-ориентированным проектированием, MFC, STL, C++, VisualBasic, XML. Наверняка должен был и Rational Rose попробовать (тобишь и UML в резюме добавляй). Некоторым все это заменяет Win32 API. Ничего сверхестественного здесь нет. Сразу из-за школьной парты такого, конечно, не покажешь, но нужно идти на компромис и понимать, что если ты знаешь только ANSI C - на многое расчитываить не приходиться, зато будет время и возможность подтянуть то, что требуется на рынке. Я над первым проектом на ANSI C работал и никаких тебе классов и виртуальных деструкторов, но учиться ж нужно. Теперь в распоряжении есть куча исходоного кода от более опытных людей, чем ты сам (книжные примеры отдыхают) и "правильных" инструментов. Так что если Ганс из автоспеццентра ауди на таганке и не должен уметь перебрать движок жигулей, то более мененее уважающий себя программист на любом высокоуровневом языке должен представлять что такое быстрая сортировка.

--------------------
Now let your mind do the walking...
© M.L.Gore
user posted image
 
     | наверх
dropr
Дата 9 Марта 2004, 16:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 171
ID пользователя: 1457
Регистрация: 12 Янв 2001



Артем, что касается твоей просьбы помочь :
на портале www.lib.ru есть раздел "Впечатления о заграничной жизни", где много ссылок на домашние странички программистов, тем или иным способом оказавшихся в США и Канаде. На этих сайтах изложен опыт как иммиграции, так и просто поиска работы в Америке.
Желаю удачи !

--------------------
Если сунуть лягушку в кипяток она выпрыгнет, а если медленно нагревать воду, то сварится.
Не надо в кипяток, надо греть воду.
 
     | наверх
Мелкий
Дата 9 Марта 2004, 17:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



про программеров сейчас ничего не могу сказать...но лет 5-8 назад они пачками уезжали за кордон...
ван, кстати, я многих знаю, кто неплохо тут живёт...конечно, если ты будешь искать работу, то много не получишь...ну а если начнёшь двигать свой проект, то можно неплохо сорвать...америкосы ещё завидывать будут... beer.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Petrovich575
Дата 9 Марта 2004, 17:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



Tim, смеемся до слез потому, что это очень глупо и жизненно. немерянные требования, формальное собеседование и низкая зарплата.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Chet
Дата 9 Марта 2004, 17:47


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 65
ID пользователя: 5267
Регистрация: 16 Фев 2004



А я вот собирался и не уехал. Кризис в индустрии случился. Виза рабочая осталась, до июня 2004 валидна, продам недорого wink.gif

 
    | наверх
van575
Дата 9 Марта 2004, 17:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 239
ID пользователя: 3272
Регистрация: 12 Янв 2004



QUOTE (member1586 @ 9 Мар 2004, 16:56)
Артем, что касается твоей просьбы помочь :
на портале www.lib.ru есть раздел "Впечатления о заграничной жизни", где много ссылок на домашние странички программистов, тем или иным способом оказавшихся в США и Канаде. На этих сайтах изложен опыт как иммиграции, так и просто поиска работы в Америке.
Желаю удачи !

Спасибо!
Буду стараться!
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 74
« Назад в 5 факультет

73 ответов с 5 Марта 2004, 13:17