Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Поступление в 2010 году. Что нового?

« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  
Страниц: 12, Сообщений: 179  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
dnv
Дата 18 Февраля 2010, 11:50


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 12337
Регистрация: 29 Янв 2010



QUOTE
Тём, а хули ты хотел, мОлодёжь нынче такая! Ты мне всё вынь да положь, а я быстренько прочту и может спасибо, скажу, а если что-то не так, то ещё и нах могу послать. 

Да не я вобшето интеллигент cool.gif . Даже прозвище такое. А если что не так извините. Поищу на других форумах.
 
   | наверх
Иоанн
Дата 19 Февраля 2010, 01:09


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Ни какой я не паникер....Но все равно страшновато...У меня же это все будет в первый раз, а в первый раз все страшно...
 
   | наверх
Иоанн
Дата 19 Февраля 2010, 01:49


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



RDK : А почему идешь в военное, если не секрет?
Можно сказать что мечта, я еще в детстве мечтал стать военным-летчиком, но в последствии пересмотрел взгляды, но если сказать только так, то это будет не вся правда...
После гражданского вуза что меня ждет? Неизвестность...Кому я буду нужен без стажа??? Да никому..А в военном 5 лет стажа гарантируются smile.gif)) В военных уз вроде и качество образования получше, и такие специалисты востребованы на гражданке...Кругом одни плюсы...Только дисциплина, но это даже не минус, а скорее плюс...Вот некоторые из плюсов...Я к тому же сам из деревни, а там сами понимаете какие зарплаты, так что родителям будет сложно обучать меня на гражданке, тем более у меня подрастает сестра, она сейчас заканчивает 9 класс, и ей тоже скоро поступать, так что....
 
   | наверх
Florette
Дата 19 Февраля 2010, 02:48


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 12364
Регистрация: 19 Фев 2010



Доброго времени суток, товарищи курсанты...
[COLOR=blue]
Не ругайтесь сильно, но я тут с такими нелепыми вопросами...
1. Фото, прилогающееся к заявлению, должно быть цветным или черно-белым?
2. И что именно проверяют в военкоме на медосмотре? (просто я девушка, я как бы в этом полный ноль, и никто мне толком ничего не говорит)
3. Места для девушек отдельно идут или нет? ТО есть отбор.
P/S. Недавно ходили в воеком узнавать (я и еще одногруппница), что конкретно писать и т.д., так нас там чуть ли силком не навязывали суворовское училище и какие-то воздушно-десантные войска blink.gif , так смешно было... Так... Я там всех засыпала вопросами, но никто мне ничего конкретно даже и не сказал... Просто до безумия хочу быть военной fight.gif , уже даже в страшных снах это сниться...

Заранее спасибо и не кидайтесь таночками
unsure.gif

--------------------
Никогда не бойся делать того, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы посторили Титаник!
 
   | наверх
althof
Дата 19 Февраля 2010, 03:48


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



Florette
Здравствуйте.
Когда поступал я (1984г), фотографии требовались чёрно-белые.По этому вопросу проконсультировать,к сожалению,не смогу.Но к утру прибудут офицеры более поздних наборов(выпусков),и Вы получите от них полную информацию.А равно и по всем интересующим Вас вопросам.Главное не стесняйтесь.Ух."Где мои семнадцать лет?"
QUOTE
просто я девушка
Поздно.Добро пожаловать на сайт ВЫПУСКНИКОВ,Мэм. laugh.gif
 
   | наверх
RDK
Дата 19 Февраля 2010, 05:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Иоанн

Как же мне знакома твоя ситуация. Не отговариваю, но хочу чтоб ты имел инфу не однобокую, а объективную, поскольку об армии ты ничего не знаешь.В свое время думал также, но скоро уже мыслил реально, хотя ниочем не жалею.
QUOTE
После гражданского вуза что меня ждет? Неизвестность

Это совсем не так
QUOTE
А в военном 5 лет стажа гарантируются ))

Я в этом не уверен, и зачем тебе этот стаж 5 лет, жизнь закончится в 30 лет?
QUOTE
вроде и качество образования получше, и такие специалисты востребованы на гражданке..

ну с чего ты это взял?
В двух словах:
-говоря о стаже не забывай, что Родина может тебя обеспечить "работой" в самых дальних ее уголках.С большой вероятностью. Это важно. Отслужить будешь уже обязан
-по окончанию службы тебе все равно придется переходить на "гражданские рельсы". Не думай что стаж тебе сильно поможет в этом
- проблема с жильем будет преследовать как после окончания службы, так, возможно и во время. Многие за квартиру всю жизнь служат
- в военном тебя учат быть военным, в институте- гражданским,вот и подумай кому проще устроиться на гражданке. Понятно, что все зависит от человека
-не факт, что поступив на факультет ты попадешь на специальность, которую выбрал, могут отправить на любую без твоего желания. На самые престижные хотят все
-не забудь про маленькие наборы
- и тд
 
    | наверх
Zabeg
Дата 19 Февраля 2010, 06:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Florette
1. Цветным или черно-белым - без разницы.
2. На медкомиссии пакет врачей таков: хирург, невропатолог, окулист, отоларинголог, стоматолог, терапевт. В Вашем случае возможно еще и гинеколог - точно не знаю, врать не буду. При необходимости направляют и к узким специалистам.
3. Для девушек отбор отдельный и в прошлом году конкурс был ниже, чем у парней - где-то 2 человека на место.

В военкомате у вас кто сейчас вообще сидит? в суворовские девочек сейчас берут - в классы с 5 по 9. А в училище ВДВ (как и в другие военные вузы, принимающие девушек) берут уже как минимум выпускниц школы. Если вам с одногруппницей одновременно предлагали поступать и в суворовское и в Рязанское ВДВ - то это очень странно.
 
    | наверх
tree
Дата 19 Февраля 2010, 11:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
Florette


Сравните вопросы парней и единственной девушки... Жесть же, а? Мир перевернулся, блин.

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Vanek
Дата 19 Февраля 2010, 11:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



я уже говорил про пословицу "кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет причины"

похоже на то, что девушка из тех, кто ищет средства, а остальные ищут причины

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Frol
Дата 19 Февраля 2010, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Vanek
QUOTE
похоже на то, что девушка из тех, кто ищет средства, а остальные ищут причины

ППКС!
up.gif up.gif up.gif
Только одно плохо, то нынешней структуре МО РФ абсолютно пох на таких целеустремлённых людей! down.gif down.gif
Ладно, дальше лучше промолчу! ph34r.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Zabeg
Дата 19 Февраля 2010, 17:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Frol
Двухлетний опыт набора девушек показывает, что они все именно рвутся в военный вуз. Им зачастую мало важна специальность, а важны просто погоны.
Кстати, когда я поступал (22 почти года назад, кто не в курсе) так же были настроены и большинство пацанов.
 
    | наверх
Zabeg
Дата 19 Февраля 2010, 17:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Для всех будущих абитуриентов

В Можайку всегда было поступить сложно. И даже очень сложно. Особенно если не очень и хочется.
Дорогие дети!!! Если вы себя только курсантом Можайки и представляете, если вы к этому усердно готовитесь, по-честному, без дураков, если считаете именно себя достойными обойти остальных при конкурсе 5-10 человек на место, то сдавайте ЕГЭ на максимальные баллы, показывайте на физо высокие результаты и серьезно отвечайте на тесты профотбора. И клянусь, вы поступите.
Без блата, без денег, без чего угодно, при выполнении вышесказанных условий, вы станете курсантом!!!
Вот так вот.

А если будете на взрослых дядек (которые ваш будущий путь давно и успешно прошли) огрызаться за их невинные шутки, то боюсь вам из-за тонкой душевной организации профотбор будет трудно пройти... Армии нужны люди с толстой кожей и уважением к субординации.
 
    | наверх
Vanek
Дата 19 Февраля 2010, 18:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Вай, как красыва и правылна глаголишь! up.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Florette
Дата 19 Февраля 2010, 21:59


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 12364
Регистрация: 19 Фев 2010



althof
спасибо ,что не кинули тапком)
надеюсь, что когда-нибудь тоже буду выпускником сея заведения...

Zabeg
Товарищ!! Вы меня обрадывали с низким конкурсом!!)))
Спасибо за отзывчивость)) Медкомисия по ходу как и на гражданке, когда поступаешь...
(А рост? Вес? И т.д. смотрят? Типа дистрофиков или толстых не берем...)

tree, Vanek
Просто я реально собралась сюдапоступать, и сама о всем нарыла информацию, маленькие нюансы не дают покоя, вот и обращаюсь. При том мне брат мужа сестры все об этом рассказал, хотя он не мажайский, но в принципе все одно и тоже должно быть.

Zabeg (Для буд.абитуриентов и настрой на погоны)
Мне не без разницы на какой факультет поступить... Я жажду сюда:
Факультет «Систем управления и вычислительной техники»:
♦ Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем;
Факультет «Автоматизированных систем управления и связи»:
♦ Автоматизированные системы обработки информации и управления.
А вообще моя мечта это балистика.. только туда девушек не берут.

P/s На эти специальности ЕГЭ информатики надо? А то там только мат,рус и физика.


--------------------
Никогда не бойся делать того, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы посторили Титаник!
 
   | наверх
Florette
Дата 19 Февраля 2010, 22:02


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 12364
Регистрация: 19 Фев 2010



Извините, я думала тут курсанты ))

--------------------
Никогда не бойся делать того, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы посторили Титаник!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  
Страниц: 12, Сообщений: 179
« Назад в 5 факультет

178 ответов с 26 Января 2010, 01:14