Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Поправки к закону "О статусе.."

1 [2] 3  
Страниц: 3, Сообщений: 34  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Pooh
Дата 20 Октября 2006, 14:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



ovar
Друг мой, не мне Вам говорить, что ФСБ ФСБ рознь wink.gif:особисты-контрики в частях МО и штатные сотрудники центров, управлений и частей Комитета - две большие разницы, как в деньгах, так и в служебной деятельности.
А насчёт
QUOTE
Это не боец, его можно взять из близлежащих городов - да за возможность спокойно мотаться домой и не носить сапоги они будут служить(и что интерестно УЖЕ служат) не за страх, а за совесть
- истинная правда, процент "пиджаков" в подразделениях Конторы неуклонно растёт, а процент кадровых офицеров не менее неуклонно снижается.

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
tree
Дата 22 Октября 2006, 08:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



sad.gif Похоже все даже хуже чем ожидалось!

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Добрый Жук
Дата 22 Октября 2006, 11:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 456
ID пользователя: 8877
Регистрация: 4 Июн 2006



CSM ты что - то путаешь, у меня нет такого Когута. Видимо части попутал.
Насчет пиждаков подтверждаю, у нас их шьабелями берут, лично мой нач отдела с замом, часто ездят вербовать. Пипец, вокруг куча выпускников военок, можно было бы. Аль нет. Пиджаки они лучше, они без выебона, нихуя по службе не знают, в связи с чем, всегда выполняют, о своих правах не знают, да и с формой ничего не изобретают. ....
Да, и как выяснилось, мой нач отдела тоже пиджак, вот он и рулит. В отделе пиджарей толкает только шорох ,а кадровых тормозит. Просто Ахтунг.

--------------------
Убейте Акапяна!!!
 
    | наверх
tree
Дата 23 Октября 2006, 21:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



Интересно попробывать вывести статистику. Народ подскажите, кто служит на других часовых поясах, а как с соотношением пиджаков к кадровым в ваших частях. Ситуация наблюдается только в частях близких к центру или независимо от территориальной расположенности?

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
ovar
Дата 23 Октября 2006, 22:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



tree
В московских частях довольно по-разному бывает! Пример: у нас в ЦНИИИ "пиджаков" брали ВМЕСТО СРОЧНОЙ службы в армии солдатами - конечно же они выбирали "стать офицером" на три года, а потом опять на волю! А лейтенанты каждые год приходили пачками (человек по 20-30) и через год - полтора также пачками "сваливали", освобождая вакансии для следующих! Из-за этой чехарды и стали "пиджаков" брать - хоть как-то "дыры заткнуть"! А дальше путь пиджаков весьма разнообразен, но чаще после необходимых 3 лет на волю! Если не ошибаюсь, то знаменитый нач.генштаба Квашнин - из "пиджаков"?
Еще закономерность: дети кадровых военных практически все после года офицерской службы "уходят на волю", а в военные ВУЗы идут только за бесплатным образованием и "откосом" от срочной службы! А у ВАС какое мнение? smile.gif
 
    | наверх
ovar
Дата 23 Октября 2006, 22:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Pooh
QUOTE
Друг мой, не мне Вам говорить, что ФСБ ФСБ рознь :особисты-контрики в частях МО и штатные сотрудники центров, управлений и частей Комитета - две большие разницы, как в деньгах, так и в служебной деятельности.

Доля истины есть, хотя в наших "аквариумных" частях особистами и политруками служат не комитетчики, а наша же десантура "в возрасте": в спецназе-то старших офицерских должностей мало, да и не все время им по "лесам бегать"!
Про комитетчиков одно могу сказать: слово "ЧЕСТЬ" им не знакомо вообще, только одни проблемы и "разводки" от них! И совершенно удивительно у них сочетается "личная преданность конкретному начальнику" с абсолютной готовностью этого же начальника "по первой команде сверху" натурально "замочить". Наверное, 37 год у них уже в крови: добраться до верха по трупам и самому потом стать жертвой следующей волны! smile.gif ph34r.gif fight.gif
Надеюсь, никого не обидел? Конечно, бывают и исключения: это на всякий случай! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
 
    | наверх
Добрый Жук
Дата 23 Октября 2006, 22:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 456
ID пользователя: 8877
Регистрация: 4 Июн 2006



Тут ты тоже не особо прав. Даже если не брать особистов, то в фэ сэ бэ куча управлений. Не все жаждут пришествия 37 года, а скорее сказать, таких подразделений по численности не так много. Есть же всякие. Как сам же сказал, не всем же по "лесам бегать"!
))

--------------------
Убейте Акапяна!!!
 
    | наверх
ovar
Дата 23 Октября 2006, 22:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Pooh
QUOTE
процент "пиджаков" в подразделениях Конторы неуклонно растёт, а процент кадровых офицеров не менее неуклонно снижается.

Это в точку, но объяснение самое банальное и простое: они же всех своих верных людей в коммерческие и гос.монстры (типа Газпрома и т.д.) направляют, а готовить новых не успевают! Вот и приходится "пиджаками" самые грязные дыры затыкать!
Для справедливости отмечу: среди пиджаков встречаются и нормальные порядочные люди, хотя "любовь к военным играм" у них точно у всех есть, они же не прошли казармы и не понимают, что НЕЛЬЗЯ ВСЕ ДОСЛОВНО И ПО УСТАВУ выполнять! Здорового "пофигизма" им не хватает! А может они в войнушку в детстве не наигрались??? Их бы надо в Лехтуси осенью в палатки месяца на два (дождиков и холода побольше), а потом зимой на сборы - сразу "поймут и проникнутся пофигизмом" (или вымрут sad.gif sad.gif sad.gif )!
Если твой начальник "пиджак" - то он тебя никогда не поймет, это не лечиться! Только Лехтуси (см. выше) и почаще, при каждом "приступе военного угара"!
 
    | наверх
ovar
Дата 23 Октября 2006, 22:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Добрый Жук
QUOTE
Тут ты тоже не особо прав. Даже если не брать особистов, то в фэ сэ бэ куча управлений. Не все жаждут пришествия 37 года, а скорее сказать, таких подразделений по численности не так много. Есть же всякие. Как сам же сказал, не всем же по "лесам бегать"!

Дорогой мой!!! Я не про присшествие 37 года - комитетчики его сами первые боятся, а про их ПСИХОЛОГИЮ, парадоксальным образом сочетающую "собачью верность и личную преданность" с "готовностью в любой момент ПРЕДАТЬ СВОЕГО начальника"! А стукачество - у них НОРМА ЖИЗНИ и по-другому они не выживают!
Конечно, у них есть и боевые подразделения, но там СЛУЖАТ В ОСНОВНОМ наши нормальные военные офицеры: десантура, пехота и т.д. - так у них и дух НАШ ВОЕННЫЙ!
Мой не очень богатый опыт общения (которого я всегда старался избегать) с комитетчиками очень точно все мои выводы подтверждает!
 
    | наверх
ovar
Дата 23 Октября 2006, 22:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Народ, далеко же мы ушли от темы: поправки в закон о статусе... Меня это очень конкретно касается и я стараюсь отслеживать все: пока самые ПОГАННЫЕ предположения оправдываются! Госдума эти поправки УЖЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ может оформить - КОШМАР! down.gif down.gif down.gif
Надеюсь, все же успеть по старому закону уволиться с пенсией! sad.gif mad.gif unsure.gif
 
    | наверх
tree
Дата 24 Октября 2006, 01:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
Народ, далеко же мы ушли от темы: поправки в закон о статусе... Меня это очень конкретно касается и я стараюсь отслеживать все: пока самые ПОГАННЫЕ предположения оправдываются! Госдума эти поправки УЖЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ может оформить - КОШМАР!   


Да собственно нечего больше обсуждать. Пока нет конкретного текста (а достать его я не смогу - может кто-нить сподобиться выложить) обсуждение застопориться. Сроки вроде ВЫ сообщили. Тепереча ждем Нового Года, смазываем и чистим личное оружие дабы хорошо встретить того Дедушку с бородой, который попытается положить под елку этот препоганенький подарочек. biggrin.gif


--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Pooh
Дата 24 Октября 2006, 15:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



ovar
QUOTE
они же всех своих верных людей в коммерческие и гос.монстры (типа Газпрома и т.д.) направляют

Хто б меня в "Газпром" направил? biggrin.gif
Друг мой, Вы таких людей ЛИЧНО знаете?Я - нет, но твёрдо уверен в одном - практически на любом предприятии служба безопасности(экономической ли, информационной ли, физической ли)состоит из "бывших"(которых не бывает smile.gif ) или действующих комитетчиков процентов на 60-70. wink.gif

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
ovar
Дата 24 Октября 2006, 15:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



Pooh
Да, я по роду службы частенько общаюсь по службе с ТАКИМИ людьми! НАС в Газпром не направят, у них для этого есть СВОИ люди - "смотрящие за потоками"!
Из моего опыта: костяк всех служб безопасности на 100% (т.е. абсолютно весь) состоит из "бывших" представителей "комитета", МВД и Минобороны (РЭБ, десантура, "аквариум" и т.д.) - ЧУЖИХ ТУДА НЕ БЕРУТ, все на доверии, ведь у "бумажек" пока силы и доверия нет!
 
    | наверх
ovar
Дата 24 Октября 2006, 16:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
ID пользователя: 8998
Регистрация: 27 Июн 2006



tree
Согласен, обсуждать "новые законопроекты" нечего: все будет кошмарно, а готовый текст мы увидим только после его официального утверждения!
Удачи всем!
А про пистолеты - пока не стоит, ведь есть (хоть и маленькая) надежда на новые выборы!
 
    | наверх
Iv4ik614
Дата 2 Ноября 2006, 02:17


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 9544
Регистрация: 29 Окт 2006



М-дя...
Честно говоря ждать чего-то лучщего и не стоило...
Даже ежу понятно, что российская армия нужна её хозяевам в качестве красивой картинки (чёб там на самом деле с нами не было)...
Реально же её руководители (точнее руководители всех силовых ведомств занимаются тока бизнесом - при этом благополучие их подчиненных зависит от количества подчинённого народа и от задач ведомства)просто держатся за 2 места: 1-должность, 2-задница.....
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3  
Страниц: 3, Сообщений: 34
« Назад в 6 факультет

33 ответов с 12 Октября 2006, 02:33