Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Лейтенант, если собрался увольняться...

[1] 2 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 56  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
МарченкоЕС
Дата 21 Июля 2004, 00:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Первым делом при прибытии в часть ни за что не принимай дела и должность и вобще не подписывай никаких бумаг...
 
     | наверх
CSM
Дата 21 Июля 2004, 01:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 4315
Регистрация: 9 Май 2005



Семочка, догогой ты наш, а дальше?

Или ты будешь выдавливать из себя потихоньку

Начат новый топик.
"Советы от дяди Семы: хорошего по-немногу"
 
    | наверх
МарченкоЕС
Дата 21 Июля 2004, 04:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Друг, ты не понял. Я такую социально опасную тему поднял с целью привлечения побольше внимания к проблеме нежелания служить у молодых офицеров. Верховное командование пока эту проблему решает "снизу", так сказать "с хвоста". Поясню. Приезжает такое тело blink.gif в часть. Встречает его несчастный командир части.
- Не хочешь служить, лейтенант, мы тебя воспитывать тогда лучше будем. Получай "строгий выговор". Не помогает, денег всех "подхалимских" лишим (подхалимские - это премии, интенсивности и тп.). Далее по уставу - "предупреждение о неполном служебном соответствии" (у меня уже есть!).
А "снижение в должности" и "досрочное увольнение в запас офицеров от заместителей командиров полков, старших помощников командира корабля 1 ранга, им соответствующих и ниже" уже нельзя, ни кого в армии не останется тогда. ph34r.gif
И начинают тогда командиры меры воздействия выдумывать, чтобы "неродивого курсанта" (цитата п-ка Богорева smile.gif ), а теперь неродивого офицера заставить служить. Т.е. через нехочу Родину защищать, святой долг выполнять. Правда этот "святой" долг часто выражается в побелке бордюров, покосе травы, подметании улиц и тп. sad.gif В частности письма на родину родителям вплоть до "неродивого старшего лейтенанта" писать (про письма родителям "капитанов" я ещё не слышал). Беседы запугательного характера в ассортименте проводить (на слабохарактерных и юридически безграмотных неплохо действует, кстати). Вот ещё очень хорошая мера воздействия это переводы куда-нибудь подальше от Москвы (мне начальник отдела кадров космодрома п-к Сергеев пообещал в Норильск, от туда, говорит, когда обустроишься, переведём в Нарьян-Мар, потом в Улан-Удэ. Напугал ёжика голой задницей. biggrin.gif . Надеюсь, он это не читает.). Вобщем послужи лейтенант спокойно на одном месте 5 лет, не е*и мозг не себе не другим. За дорогостоящее обучение нахаляву, должок всё таки верни.
Что самое интересное, спрашивают "почему не хочешь служить?" , отвечаешь грамотно "что система в армии (простите за выражение) ебанутая" . "Ну - говорят - здесь вам возразить не можем, но помочь тоже не хотим".
А я их прекрасно понимаю, сидят в своих кабинетах по много лет, мечтают о беззаботной пенсии, с системой давно смирились, даже логику "неродивого лейтенанта" себе представляют, но глобально поправить ничего не могут. Вот и портят нервы себе и другим.
А тем кто глобально правят проблему нежелания молодых офицеров служить "с головы" пока не решить.
И огорчился я на то, что всё через жопу в армии решается. Задумал некоторые "социально опасные" темы, но об этом только между нами, по секрету.
А лейтенантам, собравшимся увольняться, совет: Лучше конечно своей головой проекты придумывать, но для ленивых можно и у старших выпусков "рыбу" позаимствовать.
Ведь старшему прИзыву не жалко же?
 
     | наверх
malaev
Дата 23 Июля 2004, 10:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 2403
Регистрация: 6 Окт 2002



QUOTE
Вобщем послужи лейтенант спокойно на одном месте 5 лет, не е*и мозг не себе не другим. За дорогостоящее обучение нахаляву, должок всё таки верни.


Стандартная фраза, мне её первое время тоже кажый день напевали .....
На что я м заявляю: "В России по Канституции никто не отменял БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! А свой долг додине отслужил за 4 года в Можайке!" biggrin.gif
 
     | наверх
Vadim1378
Дата 23 Июля 2004, 10:48


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 5649
Регистрация: 27 Апр 2004



Мужики . Я тоже из бывших дисседентов (не знаю как правильно пишется это глупое слово).Увольнялся долго поэтому остался большой опыт. А когда уволился решил помогать "братьям по светлой идеи увольнения". Т.ч. обращайтесь помогу чем смогу, желательно по аське или на пишите на мыло. Нас мало но вместе МЫ сила!!!!!!!!!!
 
    | наверх
МарченкоЕС
Дата 23 Июля 2004, 12:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Радует, что откликнулись добрые товарищи. Не дадим свободолюбивым лейтенантам пропадать по одиночке! Кстати эти лейтенанты во всю уже понаехали к новым местам службы. Важно, что самые грубые ошибки на пути к досрочному увольнению совершаются в первые дни после прибытия в часть.
Совет второй: не принимайте на себя никакой материальной ответственности...
 
     | наверх
Kondrat
Дата 23 Июля 2004, 12:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



Вот я чтобы уволиться съездил в Чечню на полгода, отдав полностью долг Родине, уволился спустя 2 года после выпуска, из этих 2 лет 8-9 мес я был в отпуске, 6-7 мес. гулял и работал, пока ждал приказ об увольнении... Остально время просто забивал и работал на себя... Вот так... Армия мне подарила аз енто 4 штуки баксов за Чечню, и + 1 год выслуги...)))) А так в армии делать нечего пока не будут нормально платить и давать семье положенное жилье... down.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
Oves
Дата 30 Июля 2004, 16:19


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
ID пользователя: 1100
Регистрация: 9 Окт 2001



А я уже 2 года на гражданке работаю, воспринимаю армию как подработку по выходным... Уже все документы на гражданке есть (кроме военного билета офицера запаса rolleyes.gif ), и не мешает особо. Через 2 года контракт кончится и дальше работать буду...
 
    | наверх
МарченкоЕС
Дата 30 Июля 2004, 23:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



QUOTE
уже 2 года на гражданке работаю, воспринимаю армию как подработку по выходным...

В Москве так прожить можно. Странно только, что командиры не пытаются перевести за Урал. Обычно московских отказников так запугивают. А что делать в далёком гарнизоне? На медведей охотиться? Там за 5 лет психика поменяется от безделья. Болото затянет, не захочется из армии уходить. Страшно будет. Армия это всё таки стабильность. В гарнизоне надо действовать, чтоб тебя уволили.

Лейтенантам совет №3: Скорее всего первые две ошибки вы уже совершили. Командиры очень заинтересованы, чтобы лейтенант сразу принял должность. Подталкивают к этому, говоря что оклад по должности платить сразу будут. Позже поймёте, как я был прав, но будет уже поздно... Теперь следует прочитать (а лучше несколько раз) Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". Обязательно с коментариями. "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", там где про преступления против военной службы. Так вы будете знать, что должны ВЫ, что должны ВАМ, чего надо остерегаться. Юридически грамотный диссидент - очень неудобный аппонент для командования.

 
     | наверх
edik
Дата 25 Сентября 2004, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Гм.
Три года назад эти форумы были помоему чуток по-жизнерадостнее.Появился я тут молодым старлеем, а сейчас я уже старый капитан.
И тоже решил увольняться.Я три с половиной года подрабатывал с обеда и до позднего вечера.А сейчас женился и вообще просто заемучился с таким режимом.И вот мой взгляд:
--
1)Перед поступлением(1994год) мой отец говорил, что скоро бардак этот кончится, мол ну не может же быть так вечно.А я не давно понял:Так МОЖЕТ быть вечно!
И система будет такая: платить ровно столько, чтоб вот-вот только не разбежались.
Когда платили 3 тысячи и народ посыпался - стали платить 8.Народ притих на годик - другой и опять.Так что парни - получайте специальность и валите на гражданку.
2) Забудьте про долг родине.Его мы отдавали стоя в нарядах, караулах, дежурствах и патрулях.И случись чего со страной встанем под ружьё и честно будем воевать.Апока что надо думать о себе и о своей семье.
Мой друг недавно приехал учиться в академию Дзержинского(петра великого).общагу дали в Сергиевом посаде и денег 4 тысячи в месяц.Это жена, ребёнок и московские цены блин.
Я очнь долго сомневался и ждал перемен, потому и дожил до капитана.Не делайте так, смело валите, хоть в никуда.Вы молодые, толковые - пробьётесь.

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
МарченкоЕС
Дата 25 Сентября 2004, 23:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Хорошо сказано!
А сегодня "лейтенант-генералы" Башлаков и Ковалёв ездили по ушам молодым лейтенантам введённым в строй на космодроме. Так у них все речи с точностью до наоборот были.
 
     | наверх
Мелкий
Дата 26 Сентября 2004, 15:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



QUOTE
...скоро бардак этот кончится, мол ну не может же быть так вечно.А я не давно понял: Так МОЖЕТ быть вечно!


QUOTE
Не делайте так, смело валите, хоть в никуда.


моя стоя аплодировал!... beer.gif



--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
МарченкоЕС
Дата 15 Ноября 2004, 02:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Ещё один совет: Не пишите объяснительные почему вы не выходили на службу. Не давайте возможности командиру подвести вас под
Статью 338. Дезертирство и
Статью 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами.
Даже несколько ваших объяснительных и то, что вы в них понаврёте, какой-нибудь продажный гарнизонный суд сможет квалифицировать как ст.339 ч.2 УК РФ, а это срок до 7 лет.
 
     | наверх
rover69
Дата 15 Ноября 2004, 05:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



Что-то все это начинает повторятся. На эту тему всем желающим грамотно обставить свое увольнение советую взглянуть на тему "К вопросу об увольнении" в Клубной курилке.
Там, на мой взгляд, все довольно подробно изложено.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Dirim
Дата 15 Ноября 2004, 10:02


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



Спасибочки ... а еще советы wink.gif - оч.надо

--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 56
« Назад в 6 факультет

55 ответов с 21 Июля 2004, 00:09